Дороги и транспорт проблема Всё до фонаря: в Челябинске в очередной раз отсрочили монтаж освещения сложной дорожной развязки

Всё до фонаря: в Челябинске в очередной раз отсрочили монтаж освещения сложной дорожной развязки

Включить его должны были ещё зимой

Фонарные столбы несколько месяцев стоят без ламп

Обещанный свет на развязке перед въездом в челябинский посёлок Новосинеглазово включат не раньше следующей недели. В управлении дорожных работ сорвали сроки монтажа системы на несколько месяцев.

О том, что на пересечении дороги между Троицким и Уфимским трактами с улицей Челябинской появится освещение, чиновники объявили в июне прошлого года. В управлении дорожных работ сообщали, что готовы осветить улицу в начале первого квартала 2019 года, но всю зиму и весну автомобилисты продолжали ездить через сложный участок с круговым движением в полной темноте.

— Мачту и столбы поставили, но до сих пор освещения нет. Когда уже включат? Говорили, что в течение трёх месяцев нового года, а на дворе уже июнь. Кто вообще за это отвечает и кто понесёт ответственность? Такое ощущение, что в администрации только отписки пишут — настоящий мрак, — возмущается челябинец Андрей.

Всю зиму и весну автомобилисты проезжали сложную развязку в темноте

В управлении дорожных работ сообщили, что в первом квартале успели завершить только основные работы — установку опор, обустройство самих сетей наружного освещения.

— Закончить земляные работы не позволяли погодные условия. Как только промерзшая земля оттаяла и просохла, специалисты приступили к прокладке труб из стекловолокна и специального кабеля к высокомачтовой опоре. На этой неделе мероприятия будут завершены, параллельно ведется согласование технического подключения сетей наружного освещения. Пробное включение запланировано на начало следующей недели, — дали новое обещание в управлении дорожных работ.

В конце прошлого года в мэрии сообщали, что сроки окончательного завершения строительства и подключения сетей наружного освещения — первый квартал 2019-го, но будут приложены все усилия, чтобы закончить эту работу в декабре.

Хотите сообщить о проблеме? Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы во  «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 93 23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления