Дороги и транспорт «Дорога перекрыта в обе стороны»: на трассе М-5 в Челябинской области произошло крупное ДТП

«Дорога перекрыта в обе стороны»: на трассе М-5 в Челябинской области произошло крупное ДТП

Столкнувшиеся машины перегородили проезд

Дорога в районе аварии — города Сим — двухполосная

В Челябинской области крупное ДТП парализовало движение на трассе М-5 в Ашинском районе — недалеко от Сима. На этом участке утром во вторник, 18 июня, произошло лобовое столкновение двух фур.

— Пострадавших нет, но дорога перекрыта в обе стороны. На месте работают наши сотрудники, — сообщила пресс-секретарь АО «УралАвтодор» Таисия Курбатова.

На этом участке трассы только две полосы, поэтому произошедшая авария парализовала движение на М-5 полностью. Сейчас решается вопрос об организации объезда.

Обновлено

В Автоинспекции уточнили, что движение по трассе не останавливали. Проезд там затруднён, но возможен.

— Две грузовые машины Volvo столкнулись. Никакого перекрытия движения нет. Пока оформляли ДТП, было организовано реверсивное движение. Перепускали потоки, — сообщили 74.ru в пресс-службе ГИБДД Челябинской области. — В данный момент подошёл грейдер, чтобы убрать машины с проезжей части. На 5–10 минут перекроют движение, растащат — и машины снова пойдут.

Назвать причину столкновения машин в Автоинспекции пока не готовы, идёт разбирательство. Возможно, дело в технической неисправности. Известно, что водители фур не пострадали. У одного из них ушиб грудной клетки, но без серьёзных последствий.

Столкнувшиеся машины перегородили трассу

Очевидцы сообщают, что ДТП спровоцировало на М-5 большую пробку.

— Минут 40 стоим уже, — пишут водители в соцсетях.

Многие объезжают пробку через Миньяр.

Обновлено 12:13

— На участке организовано реверсивное движение, — уточнили в Упрдор «Южный Урал».

Обновлено в 13:29

— На трассе М5 «Урал» в Челябинской области вблизи города Сим движение полностью восстановлено, — сообщили в Упрдор «Южный Урал».

Знакомы с участниками этого ДТП? Есть снимки или видео с места? Пишите нам на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления