1 декабря вторник
СЕЙЧАС -13°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (65)

Гость
18 июн 2019 в 12:56

Опять лес придется испоганить

Мура-Вей.
18 июн 2019 в 12:56

1. Не понятно, как "новая объездная дорога" пойдет через "тарасовку", так же напрямки прорубят как через сады?
2. На светофоре в Парковом-2 теперь будет вечная пробка, особенно в пятницу и в воскресенье вечером.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июн 2019 в 12:59

а может просто отремонтировать существующие дороги и достроить развязки и мосты?

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июн 2019 в 13:01

2020 год уже через 6 месяцев. Как это всё появится?

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июн 2019 в 13:07

Чтобы мусор возить с северо-запада в Полетаево было ближе

ОТВЕТИТЬ
Владимир
18 июн 2019 в 13:17

Когда вы это все хотите успеть? Разработка, утверждение, перенос ЛЭП.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июн 2019 в 13:20

Предлагаю саммит провести близ поселка Томинский, а президентов селить прямо в поселке. Город стоять в пробках не будет и их междусобойчик никому не помешает. И до Томинского из аэропорта можно доехать минуя Челябинск.

Призрачный гонщик
18 июн 2019 в 13:29

Уже даже Путин определил, что в этой помойке ничего не будет, но челябинские чинушки продолжают хапать под этим предлогом.

ОТВЕТИТЬ
Доктор Кельвин
18 июн 2019 в 13:32

Когда же вы сделаете прямую дорогу до Полетаево, с 2004 года одни обещания. И эта информация враньем попахивает, когда всё это успеть, в январе-феврале асфальт укладывать? до вашего саммита считанные дни а не готово в городе вообще ничего. Один глобальный позор!!!

Гость
18 июн 2019 в 13:33

Не будет н каких саммитов. Успокойтесь уже.

ОТВЕТИТЬ
Петр
18 июн 2019 в 13:39

Где садики и школы в новых районах?

ОТВЕТИТЬ
Это ужас
18 июн 2019 в 13:42

Все знают что шособрикса в че не будет, однако деньги надо любым путем из бюджета отмыть, пока официально не закрыли эту тему.

Гость
18 июн 2019 в 13:50

Уже тошнит от этих ШОСС И БРИКСов....

ПриМат
18 июн 2019 в 13:56

Скорее бы прошли сентябрьские выборы, после которых объявят, что не будет у нас никаких саммитов. Тошнит от этих псевдоновостей, плевать сто раз, где поселятся президенты. Никто в этот Чернобыльск не приедет, нет никаких причин проводить саммиты именно здесь, отдадут Екату или Казани, все равно. Местные илитки полноценно обгадились с подготовкой, это ясно всем здесь и в Москве. Строить они не умеют, все их умения – бюджетные деньги "осваивать", самые "одаренные" расплодили в городе дикие маршруточные и ларечные дивизии, чтобы получать с них дань. Всё, это их потолок. Рожденный мелочь по карманам тырить – саммиты принимать не может.

ОТВЕТИТЬ
Рич196
18 июн 2019 в 13:57

Зачем вкладывать столько бабла когда через несколько лет весь Холмс будет на продаже? Я не претендую на бабло но сделайте пенсионерам инвалидам условия. Понимая Бориса с трактором я вижу в какой метрополитен вы едете

Гость
18 июн 2019 в 14:04

Свалка в Полетаево будет вечной, теперь это понятно всем.

Гость
18 июн 2019 в 14:05

будет такой саммит -как и конгресс холл-в ваших мечтах!

18 июн 2019 в 14:09

перед покупкой квартиры, надо посмотреть, наличие, а не проекты, садиков, школ, дорог, тогда и нытья этого не будет, а то купят "элитную" недвижимость за городом, а потом ноют.... экономия должна быть экономной!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июн 2019 в 14:17

одни слова не более

ОТВЕТИТЬ
Alexandr
18 июн 2019 в 14:20

Наплевали на питухов с Питухово, по головам пойдет дорога, возле питьевого источника, для РМК Томинского ГОКа и не нужных домов Вишневой Горки ее делают. Вот как с таким злом бороться.

Логика
18 июн 2019 в 14:22

Когда успеют сделать? Зимой наверно в снег укатывать будут.

Гость
18 июн 2019 в 14:31

Лучше бы вместо этой дороги, в каждом микрорайоне построили храм или хотя бы часовню.

ОТВЕТИТЬ
читатель
18 июн 2019 в 14:39

За какие такие заслуги москва щедро выделяет местным распильщикам миллиарды, как бы под то, чего не будет? кто подскажет?

ОТВЕТИТЬ
Рич196
18 июн 2019 в 14:41

Дело не в ровных дорогах. Нужно понимать что каждый кв метр требует денег в бюджете каждый год. Мой шеф всегда говорил каждый стоит у своей могилы и своей лопатой ее же поет или быстрее или медленнее так сказать от его действий. Катая новую дорогу вы лишаете вас же части бюджета. Вы хоть что нибудь понимаете? Тире сами поставьте

Гость
18 июн 2019 в 14:54

13 месяцев уже до щасбыкса осталось, а дальше обещаний, пустой болтовни и красивых картинок дело то не движется!

ОТВЕТИТЬ
18 июн 2019 в 15:49

Наверное готовый проект откопали где-то, проект оплатят, а дорогу строить не будут, скажут как всегда денег нет.

Иван
18 июн 2019 в 16:55

Это одна из самых высоких точек в пригороде. Там не микрорайон надо было строить, а теплицы, ветряки.

Разумбай Трезвленко
18 июн 2019 в 19:15

Живу в центре у Киномакса и вообще не понимаю о каких таких хуторах речь в статье. А дача- на Тургояке, надеюсь там свалку наша власть честных чиновников и неподкупных полицейских не додумается организовать?

ОТВЕТИТЬ
Вот дурдом
18 июн 2019 в 19:47

К чему такие затраты? Зачем переносить ЛЭП? Когда дорога от Белого хутора просто загляденье до Вишневой горки. Надо снести несколько сараев в Петушках и дорога готова. А теперь будем километраж наматывать и пробки создавать в Парковом-2. Ну и деньги никто не считает. Не свои же.

Правда
18 июн 2019 в 23:56

Да вы что, ребятушки. Вот вам новости. Облетная группа из Кремля, которая оценит подготовку Челябинска к саммитам ШОС и БРИКС, прибудет на Южный Урал в начале июля. Об этом «URA.RU» сообщили собственные источники.

«Обсуждается, что саммиты перенесут в другой город, поскольку Челябинск не справляется, — пояснил источник.

ОТВЕТИТЬ
Alexandr
19 июн 2019 в 00:00

Вишневая никому не нужна была инфраструктуры там нет, и сейчас там построят скоростное шумное шоссе вырубят лес к чертям собачьим с мусором по обочинам, раньше можно было брать поближе к лесу природе сейчас даже этот шанс обрубили.

Гость
19 июн 2019 в 02:53

Как она решит проблему, если она раза в 3 длиннее существующей?

Татьяна
19 июн 2019 в 12:17

И кому, интересно, нужна эта дорога? Единицам..Лучше бы, действительно отремонтировали и облагородили уже имеющуюся..Очередной распил денег:((

Eugene