29 октября четверг
СЕЙЧАС +1°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (29)

Гость
20 июн 2019 в 08:22

Для Челябинска то их будут закупать или мы и старыми обойдёмся?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 июн 2019 в 08:27

То есть тут по соседству производят такие вот чудесные трамвайчики, а у нас до сих пор эти ржавые ведра по городу ползают 0_о

ОТВЕТИТЬ
Гость как в горле кость
20 июн 2019 в 08:43

ох уж эти скаааазки!
ох уж эти сказочники!

Наум
20 июн 2019 в 09:18

А где он 100% низкий?!? Вижу высокую платформу, коих у нас в городе Че не водится, три ступени, там по дивану сравнить, вход в трамвай выше. Тупо убрали ступени в трамвае и вот оно ноу-хау. Не говоря уже о пассажиропотоке, они предлагают ступени, с которых упасть как нечего делать. Пожилым людям и людям с ограниченными возможностями прям весело будет скакать по этим ступеням. Для сравнения бордюр ниже одной ступени. У каждого интересно бабушка в состоянии перепрыгнуть диван? По моему заголовок тут должен быть - "Роскосмос" влил кучу бабла на разработку бесполезных трамвайных платформ. Опять распил бюджета?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 июн 2019 в 09:31

Только до Челябинска эти метеориты не долетят

ОТВЕТИТЬ
20 июн 2019 в 09:45

ООО "ЧелябГЭТ" компания ЧАСТНАЯ с уставным капиталом 10 тыс. рублей. Создана для высасывания денег из подвижного состава и инфраструктуры доставшейся от СССР. Ни чего они покупать не будут, вот если город купит на бюджетные деньги и подарит ООО "ЧелябГЭТ" трамваи ТОГДА, да, появятся.

ОТВЕТИТЬ
Имя
20 июн 2019 в 09:55

Интересно, а Челябинск их увидит?

Гость
20 июн 2019 в 09:55

Рады за производителей и желаем побольше заказов. Но и вы старайтесь качественно делать, чтобы ещё обращались. Успехов!

фыва
20 июн 2019 в 12:30

Судя по фото, все таки низкопольный. Сам трамвай не на полу стоит - явно же у него ни метр в диаметре колеса. Но в любом случае платформа будет либо выше уровня земли, либо трамвайные пути будут утоплены ниже.

Гость
20 июн 2019 в 12:42

Руководство страны считает, что деньги нужно выделять на Сирию, Донбас с Луганском, для других папуасов, а для собственного населения не надо. Обойдутся! Посмотрят на единственный экземпляр, кто в живую, а кто на фото и хватит. Кстати данное явление последнее время в моду вошло. В Челябинске основной парк трамваев составляют экземпляры 40-летней давности выпуска, в прочем как и троллейбусы. Стыдобища!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 июн 2019 в 19:21

Красивые трамваи. Когда увидим в городе?

ОТВЕТИТЬ
Житель
20 июн 2019 в 23:43

Комментаторам, ни разу не видевшим трамвай: отловите "Рыжик" (вагон 1205, третий маршрут, в расписании помечен желтым) и зайдите на СРЕДНЮЮ площадку (Метеор весь на таком уровне) - тогда перестанете глупости писать про падающих бабушек :))

Местный
21 июн 2019 в 08:25

Низкопольный транспорт нужен не только инвалидам, но и пожилым людям тоже. Моя теща 75 лет просто расплакалась, когда увидела пражский трамвай.
Однако сам по себе низкопольный транспорт - не решение проблемы удобства людей. Нужны "приподнятые" остановки, чтобы пол вагона был на одном уровне с землей.

Гость
22 июн 2019 в 11:20

Там цена наверно на эти метиоры просто космическая..... И нашему городу просто эту цену не потянуть. Нам же нужно восстанавливать Сирию и Донбасс, вкладывать деньги в крым.

Гость
22 июн 2019 в 14:22

Только мы в Челябинске это не увидим! Мне скоро 50 лет и трамваи в городе мои ровесники!

Гость
22 июн 2019 в 16:54

В каком месте они низкие, если на стенде он стоит с лестницей? На трамвайных остановках таких лестниц не будет. Опять бабушки будут залазить аки паркурщики.

Гость
22 июн 2019 в 21:39

Придут эти сами знаете кто карманы свои набьют и управы на них нет.А мы паримся - кондукторы за почти копейки. Сволочьное государство.Что же воров этих за их руки хапужные им не отрубите- как в Турции .

челябинец смотрит в оба глаза)87806552
24 июн 2019 в 10:50

если не украдут, то увидим...

Гость
25 июн 2019 в 07:00

Трамвайный парк в городе-убогое позорище на всю страну!