1 ноября воскресенье
СЕЙЧАС +4°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (45)

алексей
1 июл 2019 в 08:38

тот момент, когда терминал оплаты - современнее и дороже самого вагона. бинго павлюченко, браво мэрия.

ОТВЕТИТЬ
Еду рядом в потоке
1 июл 2019 в 08:39

Действительно не хватало такой услуги... А то таскать в кармане эту мелочь громыхающую, которую держало пол города - так себе удовольствие. А с 500 рублей у кондукторов не всегда сдача есть, тем более с 1000.

Читатель
1 июл 2019 в 08:39

Что это за платежное средство такое "безнал"?

Гость
1 июл 2019 в 08:43

Когда в ногу со временем начнут идти трамваи? :D

Здравый смысл
1 июл 2019 в 09:06

Бесконтактный способ оплаты - это когда мимо тебя кондуктор прошел 16 раз и 16 раз списались деньги с счета)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июл 2019 в 09:18

В ногу со временем? Да вы отстали и сбились с шага от времени лет на 10-15. Хотя для челябы...

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июл 2019 в 09:19

Наверное поэтому сегодня проехала бесплатно:)), в троллейбусе не было кондуктора, но водитель исправно останавливается на каждой остановке, необычно, люди заходят, приготавливают деньги и карты за проезд, а не кому их обилечивать!

Анна
1 июл 2019 в 09:25

Только транспорта не осталось.......

Сергей
1 июл 2019 в 09:32

Аллилуйя !
Как быстро они ввели , и 100 лет не прошло !

Гость
1 июл 2019 в 09:32

Когда это будет в джамшутках? Или черный нал рулит?

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июл 2019 в 09:33

Это прорыв, причем серьезный, скоро вообще с колен встанем!))

Гость
1 июл 2019 в 09:34

Безнал появился, теперь бы ещё трамваев и троллейбусов дождаться

Гость
1 июл 2019 в 09:49

А еще с сегодняшнего дня в маршрутках должны быть установлены онлайн кассы. Кто сегодня ездил в маршрутке, чеки дают?

Гость
1 июл 2019 в 09:50

Стоимость при оплате с карты забыли указать.
Тоже 20р или дороже??
А то от вас всего можно ожидать...

ОТВЕТИТЬ
гость
1 июл 2019 в 09:51

безналичный расчет в городском транспорте это замечательно, но от "времени" вы отстали лет на 50 минимум, с вашим ржавым железом и логистикой(

Гость
1 июл 2019 в 09:59

7 лет назад как то помню поехал по работе с привокзальной площади до революции на трамвае и подумал что это мягко говоря устаревший вагон и комфорта в поездке как на телеге на квадратными колесами. На днях тоже оказался в центре без автомобиля и поехал от Кубы до Юрюзани и... Ничего ни нового ни старого. 7 лет! Это очень большой срок и с учётом современного темпа жизни это время нельзя было просто так тратить. Но ничего не изменилось ни инфраструктура, рельсы все дефектные, каждые 10 метров разбитые стыки, долбит так что лучше ехать стоя, ни подвижной состав ни как не обновился и не "осовременился". 7 лет общественный транспорт и в первую очередь конечно на электротяге только деградировал или в лучшем случае остался, на месте. Город миллионик! Седьмой по количеству жителей в стране! И так за эти последние 5-7 лет уйти на дно во многих сферах.

ОТВЕТИТЬ
Русофоб
1 июл 2019 в 10:02

А можно "коммунизм обратно ввести"? Чтобы вообще не оплачивать?))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июл 2019 в 10:08

И какой тариф по картам? 20? 23?

Гость
1 июл 2019 в 10:12

Неужели? В соседнем Екатеринбурге уже давно безнал, а у нас отставание лет на 50

ujcn
1 июл 2019 в 10:32

не понял, а обычной контактной картой VISA можно платить ?

Мужик
1 июл 2019 в 10:45

Ну всё, заживем братцы!! Становись в очередь голосовать за Текстлерта!

Гость
1 июл 2019 в 10:55

Был у нас в ресторане гардеробщик. Хромой, силтно хромой. Между нами прозвище- "в ногу со временем". Так и Павлюченко шагает в такую же ногу.

Андрей
1 июл 2019 в 11:06

Безнал есть, а транспорта нет...

Гость
1 июл 2019 в 11:29

а что с автобусами, когда дойдут до них современных технологии?

ОТВЕТИТЬ
Катя
1 июл 2019 в 11:37

Во всех нормальных городах России уже давно безнал в транспорте был, мы живем в каменном веке и отстаём от всего мира.

Алекс
1 июл 2019 в 13:08

все враньё. в 3 трамваях седня ездил. везде смотрели как на идиота) никакого безн
ала нет.)

1 июл 2019 в 15:06

я не пойму - для чего мне светить банковскую карту в транспорте? раз в месяц перевожу 800 руб на транспортную карту и оплачиваю проезд ей. проезд 20 руб в трамвае и троллейбусе. в автобусе 23 руб.
тем более учитывая, что мошенники научились дистанционно воровать деньги с карты, зачем в транспорте показывать, что у тебя она есть?

Гость
1 июл 2019 в 15:07

Ага, с сегодняшнего дня! По факту месяцев через 5.

Гость
1 июл 2019 в 15:32

Прекрасная новость. Жаль, что в половину мест города ни на троллейбусе, ни на трамвае не доехать.

Гость
1 июл 2019 в 16:56

пишут всякую муть , нет тем для писанины. Почему теперь повыситься качество услуг? Павлюченко похож на позднего Брежнева. Трамваи тихо умирают, а вы карты вводите да еще так громко. Похвалитесь лучше как работникам стало лучше или пассажиров добавилось, или уже поехали и сколько откапиталенных трамваев! При Портье ЭТО было видно , а сейчас только пересказ снов Павлюченко!

Гость
2 июл 2019 в 09:13

Я раньше всегда был за безнал. Пополнял всегда всякие транспортные карты ещё в далёком 2006. Была такая же технология социальная карта Челябинска . Тоже безконтактная. Ну теперь я понимаю... Только наличка...и только наличка...безнал это для людей... Которых просто распирает от того что они что то там прикладывают... И шлепают ей. У населения как не было денег так и не будет