17 апреля суббота
СЕЙЧАС +5°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

111
11 июл 2019 в 15:38
Что за дурдом? А если человек пришел по обочине и ему надо перейти на другую сторону, он должен будет сначала уйти на сто метров в лес, оттуда подняться на мост, пройти ещё 200 метров по этому мосту, а потом снова пройти 100 метров обратно? Естественно так делать никто не будет, люди будут ходить через дорогу, их будут сбивать. Следующим "естественным" шагом властей будет установка 4-х метрового забора вдоль всей улицы Худякова, чтобы не перелезали и не обходили. В итоге картинка получится ну прям совсем под саммиты...

Альтернатива-то простейшая: установить на 200-метровом участке дороги ограничение 40км/ч и поставить камеру контроля скорости. Тогда никто никого не будет сбивать, пенсионерам не придётся подниматься пешком на высоту второго этажа, а пешеходам не придется делать крюк в 400 метров чтобы перейти 8-метровую дорогу.
ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июл 2019 в 15:43
Что за дурдом? А если человек пришел по обочине и ему надо перейти на другую сторону, он должен будет сначала уйти на 200 метров в лес, оттуда подняться на мост, пройти ещё 396 метров по этому мосту, а потом снова пройти 200 метров обратно? Естественно так делать никто не будет, люди будут ходить через дорогу, их будут сбивать. Следующим "естественным" шагом властей будет установка 4-х метрового забора вдоль всей улицы Худякова, чтобы не перелезали и не обходили. В итоге картинка получится ну прям совсем под саммиты...

Альтернатива-то простейшая: установить на 200-метровом участке дороги ограничение 40км/ч и поставить камеру контроля скорости. Тогда никто никого не будет сбивать, пенсионерам не придётся подниматься пешком на высоту второго этажа, а пешеходам не придется делать крюк в 800 метров чтобы перейти 8-метровую дорогу.
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (72)

11 июл 2019 в 21:15

74.ru имеет возможность публиковать информацию о проведении публичных слушаний по социально важным объектам до их проведения? Было бы неплохо.

Андрей
11 июл 2019 в 22:30

Не надо ничего городить, сейчас там светофор работает.

Ната
11 июл 2019 в 22:44

Судя по проекту, на тайных "публичных" слушаниях опять одни представители заинтересованных пильщиков денег присутствовали.
На кой вот пешеходам, мамам с колясками, детям на роликах лезть на высоту 5 метров?? И да, идущим вдоль обочины и желающим просто перейти на другую сторону тоже надо будет целый квест с поднятием и спуском проходить??

Я Я Я
11 июл 2019 в 22:53

Будем зимой с этого моста в проходящие машины снежки кидать. ))))

Гость
12 июл 2019 в 09:43

1. Светофор с кнопкой
2. Запретить левый поворот
3. Выдать всем корзинки с счастьем

Гость
12 июл 2019 в 10:02

Зачем там мост? Там народу ходит "1,5" человека летом, а зимой еще меньше.

Гость
12 июл 2019 в 12:30

Движение машин по полосам на Худякова (в том месте) можно сделать реверсным. Ширина проезжей части позволяет сделать по середине доп.полосу (5-ю). Утром открывать реверс по 5 полосе в направлении Плотина-Центр, вечером обратно: Центр-Плотина. Установить световые табло (как в Москве) о направлении реверса. Когда не загружено, использовать ее для машин экстренных служб и мотоциклов.
Варианты по пешеходному мосту через Худякова:
1. Светофор с кнопкой и задержкой времени (европейский вариант);
2. Мост через дорогу, как по проекту, но сделать его не куском железного г..., а арт-объектом. Чтоб не только ходить и ездить на великах, а еще фоткаться и т.п. (примеров масса: в том же Бангкоке несколько мостов через проезжую часть, туристы просто обнажают эти мосты и пофиг, что ступеней много нужно пройти, зато вид для фоток и встреч!)

Гость
12 июл 2019 в 12:53

бред, еще и деревья вырубят поди...

Гость
12 июл 2019 в 13:29

Велодорожки на мосту получаются "для галочки". 2 метра - это по 1 метру в каждую сторону. У современного велосипеда ширина по рулю порядка 70 см. Это как сделать автодорогу с шириной полосы 2 метра - а что, машина же проходит.

12 июл 2019 в 13:54

Что за люди управляют городом, они вообще ни с чем общемировым не знакомы, они живут в своём выдуманном мире. Люди будут бегать через дорогу, их будут сбивать, потому что через дорогу - это кратчайший путь. Мы так устроены. Не нужна эта конструкция идиотская. Когда губернатор будет сетовать, почему с области сбегают люди, вот она причина - в идиoтских решениях некомпетентных людей, которые управляют нашим городом.

Житель города
12 июл 2019 в 17:46

Что опять?
Пытаются ИЗОБРАЗИТЬ БУРНУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ!!
Больше проблем нет? Не нужен там Мост! Не нужен.
Сколько деревьев загубят в процессе его строительства, уголок леса испоганят!
Видно, и деньги деть не куда!

12 июл 2019 в 18:16

Почему не рассмотреть строительство эстакады для автомобилей ведь у автомобиля есть мотор и поднять их нужно только на 2,5 метра. Почему наши чиновники не умеют думать. Кстати автомобильный путепровод будет чуть дороже, можно больше откатить в карман.

Загрузка...