21 сентября понедельник
СЕЙЧАС +2°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (150)

Гость
24 июл 2019 в 09:11

Толковый управленец, сразу видно. Это уже не шок, это контузия. Ничего не сделано, чем хвалится - это мизер, ничто для одного из миллионников страны. И ведь таких полно в администрации, зачем их держат?..

Гость
24 июл 2019 в 09:12

Опять маршрутки и бездействие властей. Ничего нового. Ну а Холод... пытается работать как умеет, вернее "как партия скажет".

старый Икарус
24 июл 2019 в 09:16

"шок" длительностью два года..это уже образ Жизни, или, простите привычка

Гость
24 июл 2019 в 09:19

Главный вывод статьи - ничего не изменится!
И я бы тоже хотел на 18 автобусе прокатиться. Так нет же его!

Гость
24 июл 2019 в 09:22

"Буду там, где партия скажет". Оно и видно. "Единая Россия". Лишь бы чем-нибудь поруководить. Хоть автобусным парком, хоть футбольной командой, хоть филармонией. Все равно ни в чем не разбирается, кроме виляний вместе с генеральной линией партии. Еще и на маршрутки замахивается, мешают они ему. Сам расплодил автобусное кладбище на 200 машин (!!!), а виноваты маршрутки. Сам, что ли, пассажиров возить собрался, если их запретить?

Гость
24 июл 2019 в 09:30

Беда с транспортом... это слабо сказано! Вот и сегодня в очередной раз около 30 минут (в надежде!) прождала 4 автобус, который так и не пришёл, они как бездну уходят на конечную северо-востока и не возвращаются. До ЮУрГУ же добираться на маршрутках только с пересадкой. И очень часто такое бывает, что толпы людей ждут этот единственный маршрут в центр города, забиваются утром в него и матерят потом ни в чём не виноватого кондуктора.

Гость
24 июл 2019 в 09:31

баскетбол один, так нагло врать - коллектив тоже читает и как потом людям в глаза смотреть! Холод! будь человеком!

Гость
24 июл 2019 в 09:32

нашли пару машин - их там 50 не менее!

Гость
24 июл 2019 в 09:33

Что им сделано конкретно за 2 года, кроме бла-бла-бла?

Это кладбище должно состоять из пазиков и газелей, а автобусы должны работать.

Гость
24 июл 2019 в 09:35

личную машину ставит возле торгового центра Фиеста и 200 метров пешком до проходной - какое лицемерие

Гость
24 июл 2019 в 09:37

при сталине бы дали полгода на восстановление автопарка а потом бы если эти 200 автобусов бы не заездили начались бы репрессии включая и членов семьи. и это правильно. а пока человек ни за что не отвечает ему плевать 25 автобусов в городе или 60. свою зарплату он все равно получит.

Гость
24 июл 2019 в 09:39

два года в ШОКе - это в шоколаде что ли?

24 июл 2019 в 09:41

Со спального района маршрутками ? Потом автобусами ? А можно без пересадок ? Транспорт должен быть УДОБНЫМ ДЛЯ ЖИТЕЛЕЙ, а не для твоих хозяев. Как донести до депутатов, администраций, что надо делать все что бы жить в Челябинске было УДОБНО !!!!!!

Челябинец74.ru
24 июл 2019 в 09:43

Не будет ШОСоБРИКСа - не будет фтнансирования, а, значит, не будет и новых автобусов. Муниципальная форма собственности не позволит эффективно управлять имуществом потому, что хозяина нет. А разбивать себе голову в борьбе за чужое имущество не будет никто. Вот и Степлер поговорил, поговорил, да и тоже затих.

Гость
24 июл 2019 в 09:44

опять флаг единой россии на фоне разрухи. Партийные боссы ну куда смотрите? Холод это ваша антиреклама!

Пассажир
24 июл 2019 в 09:45

В любом случае будет так, как партия скажет.- его партия скажет что нибудь, но делать ничего не будет

Гость
24 июл 2019 в 09:45

Такой кадр из ЕР конечно пригодится. До ОГТ он в УК "Созвездие" рулил и успешно избежал всех заведенных на него дел. Точно на повышение пойдет.

Гость
24 июл 2019 в 09:47

Если закроют ОГТ точно он ни таксовать пойдет, администрация города пристроит, ну нельзя им работать, ты их в дверь они в окно. Крехтунов вон какой специалист, куда только ни пристраивали но за порог ни ни.Первые маршрутки появились в конце 90х и были они от ОГТ, номер 38 и нормально работали, но господин Алейников это понял и устроил вот этот маршрутный бардак, ему за каждый маршрут платили от двух до трех лямов, либо квартирой .В администрации города еще со времени Тарасова сидят эти людишки, снимают мэра еще один или два человека с ним уходят, а остальные они не потопляемые, поэтому такой бардак в городе, если киоски вчера у администрации Курчатовского района сносили, но глава который все устроил отсутствовал.Госпожа мэр, вам надо их всех убрать, вы и без них нормально все сделаете, следующий наверно Орел, а то он тоже ничего сам не может сделать.

Русофоб
24 июл 2019 в 09:49

Я в шоке уже два года (с)
Но кушать хочется всегда (с)

24 июл 2019 в 09:49

Где посадки? Ущерб налицо.

Гость
24 июл 2019 в 09:52

Как партия скажет! С черного хода ко дну идем

гость
24 июл 2019 в 09:54

Статья длинная, но я читал и читал, чтобы в конце узнать, что же хорошего нас ждет.Вывод сделал- ничего не понятно, никаких перспектив, ждём каких-то решений какой-то партии

Гость
24 июл 2019 в 10:02

Всё очень просто!
Скорее всего, кто-то в Администрации города крышевал маршрутки, сознательно убивая общественный транспорт.
Я, думаю, фамилия этого человека компетентным людям известна.

Гость
24 июл 2019 в 10:06

У господина Холод это уже не первое место,где он на руководящей должности. Где бы он не руководил результатов нет. Кто его двигает? У нас всегда так,завалил работу,а его на повышение. Два года сидит и ничего не произошло в лучшую сторону. Одна болтовня. Он это делает профессионально. Интересно было узнать,что он пользуется общественным транспортом. Он этот транспорт видит только из своего кабинета. У него отличная машина и зачем ему пользоваться таким непотребным транспортом. Надеюсь,что на этом месте появится хороший руководитель. Профессионал.И в Челябинске будет достойный транспорт. И достойный руководитель.

Гость
24 июл 2019 в 10:09

Вертолет и Фантомас начали убивать общественный транспорт.А магнитогорцы добили. ворье одно кругом.А город в помойку превратился.
А контролирующие товарищи видимо в доле

24 июл 2019 в 10:14

Вот с удовольствием бы отдала предпочтение общественному транспорту, НО по 40 минут свободного времени не имею, ждать. Извините

Гость
24 июл 2019 в 10:24

Там стоят автобусы которые можно востоновить, 200 штук из них прилогая усилия можно и нужно если нет других вариантов собирать рабочие машины. А не ставить все подряд в калашный ряд и говорить дайте мне новые автобусы. Такими темпапи 50 новых автобусов которые должны придти в огт, через 2 года пополнят эту свалку. А через прессу будут кричать чтобы дали ещё новых машин.

24 июл 2019 в 10:27

Кладбище автобусов вызывает гнев, они могли бы ездить и ездить. Это преступление!

24 июл 2019 в 10:29

Сначала унижение в маршрутках, а потом пересадка на автобус. Я понимаю, что пересадочные пункты нужны, но не так же криво.
А какая партия приказывает, едро?

Дед
24 июл 2019 в 11:00

Даже в 90-е автобусное предприятие выжило и было несколько филиалов, и автобусов было не 65 штук, и даже конкурсы проводились на лучший автобус-троллейбус-трамвай. Но пришли нулевые и бандиты все-таки все развалили. А началось все с массового уничтожения Икарусов, которые могли бы еще не один десяток лет ездить, т.к. в них запас прочности просто огромный был, а также уничтожения автобусных филиалов и троллейбусных депо. При СССР вот такие "руководители" уже на Колыму ехали бы с какой-нибудь формулировкой типа "враг народа".

Гость
24 июл 2019 в 11:14

весь частный бизнес маршруток под крышей депов и руков-ей админ-ии поэтому отсюда и вывод никто ничего менять не будет они на этом транспорте не добираются на работу учебу и им плевать как народ живет

24 июл 2019 в 11:16

А у нас по Цвиллинга автобус пустили на который г-ном Холод с трамвая пересаживается?. И как долго он ожидает 18 маршрут которого одна машина на маршруте и ходит по странному расписанию.р

Гость
24 июл 2019 в 11:22

Я, говорит в шоке 2 года... А народ с него и не выбирается уже с 1991 года! Если прямо сказать, то управленец из тебя, как из меня балерина.

Гость
24 июл 2019 в 11:25

не возможно в нашей стране работать

Гость
24 июл 2019 в 11:25

Работа идет, результат будет

Гость
24 июл 2019 в 11:31

вроде как читал, что интерсвязь автобусы оборудует камерами и датчиками всякими

Гость
24 июл 2019 в 11:41

Я считаю, что гортранс будет в таком состоянии пока не уберут маршрутки, я сам работаю на своей маршрутке , на маршруте стоит около 50 машин, за путёвку в день мы портим 1100 рублей, после заправки остаётся 6500-7000 тысяч рублей чистыми, я коренной житель города, деньги трачу в своём городе, а представте себе люди не имеющие гражданства будут их тратить здесь или отправят домой, кормить своих детей, которых у них 3 и более. Пока люди не имеющие гражданства будут работать у нас и осуществлять перевозку наших граждан, ничего не изменится, в случае дтп они просто сбегают домой. А ответственность несёт собственник автобуса. Вот и всё. Выгодно чтобы в нашем городе ездили маршрутки в первую очередь властям. О всех проверках нас предупреждают заранее. А покупать автобусы нашему правительству не выгодно, лучше деньги разворовать.

Батрак
24 июл 2019 в 11:43

Путинская стабильность. Стабильно загибаемся.

Гость
24 июл 2019 в 11:45

Вот недавно статью читал, что интерсвязь оборудовала автобус камерами для подсчета пассажиров и т.д.
Сейчас читаю что МУП это сделали.
Так кто все-таки оборудовал то? МУП или Интерсвязь?

Karina
24 июл 2019 в 11:53

расплачиваться с помощью мобильного телефона. Холод вам надо поездить в общественном транспорте чтобы такую охенею не придумывать. Ни один нормальный человек не будет расплачиваться с помощью мобильника, демонстрировать его ворам и карманникам, спустились на землю.

Гость
24 июл 2019 в 12:04

По городу передвигаемся на маршрутках нормально. Просто забыли общественный транспорт, молодые вообще не имеют понятия что это на самом деле. Большинство молодёжи родилось благодаря маршруткам)))) Молодёжь не знает что такое настоящая давка в автобусе, и ехать хотя бы минут 40 летом. Как ездить сейчас на этих монстрах, при таком движении. Что на автобусах, что на рогатых.)))) Если убрать маршрутки, и пустить автобусы, те пользуется городским транспортом визжать будут ещё больше. И тратить не один час на дорогу а два. Ладно без пересадок. Прости умные чиновники разработают маршруты с пересадками.

Челябинец
24 июл 2019 в 12:08

Дед все Правильно говорит. Икарусы были хорошие. Все было хорошее во времена СССР. Единственный минус у гармошек - так это пыль в гармошке. Возможность зашить это позволяло, но разве кто-то будет связываться со старыми моделями по усовершенствованию. Даже, сейчас вижу эти нефазы или лиазы, так в салоне мест мало. Такое чувство, что конструкторам главное было в салоне побольше выпуклостей сделать, чтобы пассажиры могли изучать геометрию и писать отзывы о том,как удобно поставить ведерко грибов на одну из них. В конце салона - так это всегда замасленные сиденья. Переднее сиденье - так это, вообще, трэш.Туда даже дети не знают, как залезть.По месту для кондуктора также умолчим (обогрев, сквозняки).
Почему Действующий Губернатор молчит об Уст-Катавском вагоностроительном заводе? Разве этот завод не умеет делать трамваи? Они гораздо экономичнее и лучше, даже, чем вагоны УВЗ. Когда в городе будет чистый и опрятный транспорт? Одни только газоны за городом постригают, выбрасывая деньги с бензином? Ну вот это разве нормально? Надо бы Журналистам посетить все Депо города и сделать репортаж! В каком состоянии они?

Достоевский
24 июл 2019 в 12:11

Я в шоке, Уже как 28 лет!!!

Гость
24 июл 2019 в 12:33

Да гастоящую биографию этого Холода погуглите и всё.

Гость
24 июл 2019 в 12:34

Бла-бла-бла....2 года работы, а по итогу он в шоке и разводит руками.
поехали гулять, не на машине, а на общественном транспорте (к слову не пользуюсь им и маршрутками, т.к. передвигаюсь исключительно на собственно авто). надо было доехать от горок до ПКиО. автобуса №4 не было, троллейбус №8 приехал минут через 20. за эти 20 минут этот троллейбус, на котором я вполне могла передвигаться еще и в детстве,, был ЕДИНСТВЕННЫМ представителем общественного транспорта. сколько было маршруток - не счесть.
как люди должны пересесть с маршруток на ОТ, если его НЕТ?!
работать надо, а не имитировать бурную деятельность, не грести бабло в свой карман, купив 1 автобус по цене 4х.

Гость
24 июл 2019 в 12:57

Эти автобусы на стоянке можно восстановить, хотя бы половину из них - это точно.
Почему речь не идет об этом совершенно? Почему запчасти для них не закупаются? Это ведь дешевле, причем намного, чем новый автобус купить.
Вывод один: разваливание всего и вся - наш приоритет. По Созвездию уже ясно было.

читатель
24 июл 2019 в 13:01

Сталина на вас нет....при нем бы такого не было. Где посадки?

Гость
24 июл 2019 в 13:13

Ага! Вот где автобусы то! А мне тут отписку прислали, что 71 маршрут сняли якобы из-за ненужности и незаполняемости. Просто тупо раздербанили весь парк, вот и нечего в рейс выводить. А так-то да, с ЧМЗ на Братьев Кашириных никому не нужно ехать.

24 июл 2019 в 13:30

Почему я должен сев в маршрутку доехать до удобного Вам места, ждать полчаса вашу черепаху, заплатить второй раз и ползти час в ней на работу? Если сейчас я езжу быстро и без пересадок. И что у нас так тесно на окраинах что автобус не может развернуться?

Гость
24 июл 2019 в 13:33

Недавно приехали из Тюмени. Общественный транспорт поразил,не думали, что так бывает. Много автобусов, пазиков, маршруток! Отдельные полосы и даже отдельные дороги со своим светофоров для общественного! Понятно, что населения в Тюмени меньше, трафик меньше, но за неделю ни разу не стояли в пробках, хотя ездили и на своём авто, и на общественном, и тоже есть ремонтные работы и перекрытые улицы(на выходных был праздник). Водители соблюдают дистанцию, пропускают друг друга, скорость не превышают. Зелёную волну на светофоре можно поймать только, если едешь со скоростью 40-60 км. Светофоры почти везде тройные и четверные, даже на небольших улицах. Везде разметка. То есть могут, если действительно хотят. Получается, что у нас в городе не хотят((