19 января вторник
СЕЙЧАС -22°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (77)

Гость
26 июл 2019 в 07:19

Село Днище!И так все понятно!

ОТВЕТИТЬ
челябинец
26 июл 2019 в 07:21

Странно, не одной клумбы с цветами.....Текслер еще не знает наверное что у нас есть вокзал!!!

Гость
26 июл 2019 в 07:27

Эка невидаль. А где у нас гражданин страны не должен унижаться за свои же деньги? Каждый чинушарский кабинет - строго с поклоном. По убитым дорогам скакать после выплаты налога, а гарант еще поржет "А зачем вам дороги?". Вся медицина - сплошь унижение, начиная от регистратуры до попадания в кабинет, вернее, унижение начинается с попытки дозвониться или попасть на прием через сайт, но потом приходит осознание, что все эти "новомодные" формы существуют формально и не работают, ведь гражданин должен давиться в потных душных очередях. Школа - заплати сверх уплаченных налогов. Кругом двойное-тройное обдиралово и при этом не смей чего-то требовать. И некоторые граждане все никак перестроиться не могут. На соседей ворчат, мол, а что это мы за вас на субботнике работать должны? Оплатили услуги управляйке, а работают значит за соседей. С них сдирают оплату и размахивают перед носом лозунгами о великом трудовом пошлом, как деды могли, да не уж-то мы не могем? Прям мечта для жуликоватых ухарей - работу оплатили и сделали ее сами. До людей все никак не дойдет суть рыночно-договорных отношений.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июл 2019 в 07:32

Изначально было непонятен весь бред этой идеи, место не пригодны для вокзала, да и зачем столько их? Всегда пользовались с жд, оставался бы и дальше там, и удобно и все понятно !

Гость
26 июл 2019 в 07:34

Дело в том, чиновники, руководители города, районов, как правило, образованные, но малокультурные, невежественные люди. Причем склонные к обогащению любыми способами, становятся совладельцами этих ларьков и попадают в зависимость от бизнесменов. Вот и весь ответ.

Мария
26 июл 2019 в 07:38

мне тоже всегда удобнее добираться от ж/д вокзала

Сергей
26 июл 2019 в 07:39

Площадка возле ДС "Юность" - отличная площадка для воркаута. Вот куда ее надо перенести с площади Революции. А для автовокзала конечно нет.

Гость
26 июл 2019 в 07:40

У нас туалет более-менее приличный. А в ЕКБ на автовокзале.... слов нет, один позор ЕКБ!

ОТВЕТИТЬ
антисталин
26 июл 2019 в 07:44

А вот 74ру пестрит объявлениями и заказными рекламными статьями - это ведь из той же серии, если вдуматься. Я хочу почитать позитивные новости - а мне предлагают криминал и одну рекламу. Хотя позитивные новости тоже есть, надо заметить.

антон
26 июл 2019 в 07:48

во дворце спорта ЮНОСТЬ -это просто бред!!! спортивное сооружение ,в которых всегда дефицит, открывают автовокзал! Откройте в городской администрации автовокзал и стоянка большая есть для автобусов и киоски вокруг поставьте

Гость
26 июл 2019 в 08:06

Весь наш Челябинск - сплошной базар с разбитыми дорогами. Что фотографировать?! На любой улице одна и та же картина: разбитый асфальт, латаный-перелатанный, алкомагазин, аптека, реклама наркосайта, маршрутки-гробы, понаехавшие гастарбайтеры. Культуры ноль.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июл 2019 в 08:19

Новый слоган на въезде в город: "Шаурма - гордость Челябинска. Теперь и без ШОСа...."

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 июл 2019 в 08:29

Молодец 74
Дави гадов такими материалами!

Гость
26 июл 2019 в 08:32

Это уже даже не "Базар-вокзал", это уже таджикоузбекский кишлак! В чём проблема, вернуть автовокзалы на свои законные места!!!? Южный автовокзал в здание ж/д вокзала с той развязкой, какая была, а никитина лесом послать, не хочет лесом, отправляйте валить этот лес надфилем! Северный автовокзал в своё законное здание на ул. Кыштымская, церковь под зад коленом! Не хотят? А кому они в аренду сдают и не платят налогов??? Всё правильно продавану пятёрочки, а это уже статья! Но это были лишь мечты... В реальности из бюджета Челябинска в 30 000 000 000,00 рублей будут дальше воровать и кукарекать про текслера и его ох, блин какую тяжелейшую работу! Хотя уже мне это не важно, так как есть в мире другая страна, куда уже пригласили работать, рашке умные люди не нужны! Ей нужны ХОЛОПЫ!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июл 2019 в 08:56

Какие чиновники? Какой перенос? )))) Але, и вокзал и автобусы, все уже давно частное, так что перенос - это пустая болтовня. Уберите 1 вокзал и что? Нет помещений, которые вместили бы столько народу и подходили бы по расположению дорог.

Гость
26 июл 2019 в 08:57

Впечатление такое, про автовокзал у Юности, что у кого-то руки чешутся. Может, хватит уже гонять его с места на место? Уже третье, кстати, расположение. Почему бы Ж/Д вокзал так же вдоль рельсов не подвигать? Очень увлекательное занятие должно быть, рельсы то длинные в черте города.
Издевательство это над иногородними пассажирами. Они что, должны каждый раз прикидывать, КУДА ИХ ПРИВЕЗУТ в конечном счете?
Поставьте вокзал в одном месте и НАВСЕГДА уже. И прекратите игры в пятнашки

Гость
26 июл 2019 в 09:28

В "Торговый центр" по соседству хорошо бы вписался

гость
26 июл 2019 в 09:29

Раньше был автовокзал возле белой церкви, очень удобное место. Нельзя ли снова туда перенести?

Anonymous
26 июл 2019 в 09:36

Бюджет Казани на 10млд меньше, а сам город намного лучше. Имхо в Че просто воруют и делают на так сойдёт.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июл 2019 в 09:38

Что она несёт опять? Опять новые три места??? Нафиг три вокзала? Счас просто бред какой-то, когда автобус собирает всех пассажиров с юности, потом тащится по пробкам на жд вокзал, потом областная. И на каждом вокзале проверяют билеты у всех пассажиров. Три раза))) Хотят поменять маршрут объезда городских пробок?

Гость
26 июл 2019 в 09:39

Верните, как было. А было 2 вокзала, Северный и Южный. И не было всей этой мути с объездом кучей вокзалов и троекратной проверкой билетов на каждой точке.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июл 2019 в 09:45

Несколько лет назад нам ещё более убедительно объясняли, что перенос автовокзала - самое разумное и полезное решение для всех нас. Неужто и здесь правящая партия порылась? Но был продан троллейбусный парк, стоянка троллейбусов около Синегорья не состоялась, только Юревич с Никитиным за счёт людей пободались...
Насчёт пустующего ж/д вокзала - близок локоть... Щаз вас железнодорожники пустят и площадь рядом освободят - губу-закатайте!
Но, вообще-то, глупее решения и не придумать: Вот вы, житель Агаповки, прибыли с детьми и чемоданами из Сочи. Берёте всё в охапку - и на спортвокзал, только дотащите всё до трамвая, накрутив кренделей по привокзальной площади, а потом - до спортвокзала на автобус, только чемоданы с детьми снова придётся тащить полкилометра.
Всё пронизано заботой о людях!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июл 2019 в 09:46

Ой, и напишите еще, пожалуйста, что в платном (!) туалете автовокзала Юность туалетная бумага снаружи висит!! Т.е. в кабинках ее нет, отматывайте под бдительным оком вахтерши! Всю Россию проехали, за границей были, но такого нигде не видели. Почему туалет платный? Это вокзал или торговый центр? И почему снаружи-то бумага??

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июл 2019 в 09:50

Уже реально стыдно говорить, что живу в Челябинске. Господа чиновники городской администрации, может уже пора начать работать!!! Но как показывает жизнь в городе- вы неэффективны и не соответствуете занимаемым должностям!!!

Гость
26 июл 2019 в 10:12

Зашла на на сайт Активный житель74, не нашла там такого голосования. Прежде чем писать, хоть бы проверяли информацию.

Еду рядом в потоке
26 июл 2019 в 10:28

— Массаракш! Каждый раз я забываю про это чертово устройство. Когда ты прекратишь издеваться над посетителями?
— Посетителю должно быть неудобно, — сказал прокурор поучающе. — Посетитель должен быть смешон, иначе какое мне от него удовольствие? Вот сейчас смотрю на тебя, и мне весело.

(С) Обитаемый остров, Стругацкие

Гость
26 июл 2019 в 10:38

Это мерзкий фантомас вокзал перенёс.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июл 2019 в 10:44

Такой бред ))) не нравиться им что кто- то шаурму продаёт и заборы вдоль тропинки)) Редакция просто зарабатывает деньги на рекламе, а их аудитории хочет, чтоб все поливали нечистотами)) поэтому все сюжеты такие отвратительные

Игорь
26 июл 2019 в 10:47

Кто то пытается отжать автовокзал? Почему в статье про него не написано?

Гость
26 июл 2019 в 10:51

Дарья увидела киоск с шаурмой и у неё ушёл ум, после чего она не смогла найти автовокзал, только по навигатору

Гость
26 июл 2019 в 11:24

А в здании вокзала или аэропортов есть торговые места? А в синегорье ? Ужас это или нет, или только если на автовокзале - тогда ужас? А в квартире у тебя как, не хочешь поделиться?

Гость
26 июл 2019 в 11:25

"Северные ворота"- автовокзал на "Повороте на ЧМЗ" вспомните. то еще позорище. Якобы под вокзал отстроили 3-х этажное здание торгового центра, автовокзал приютили в уголке, все остальное торговля. И ведь все знают чье это добро, кто "барыши" с этого имеет.

Андрей
26 июл 2019 в 11:33

Богатый город Че. Ха....Пхаха....Пхахахахахахаха

Гость
26 июл 2019 в 11:39

В соседний Екатеринбург прокатитесь . Вот где жесть . Что южный на Щорса , что северный у вокзала . Фильм ужасов

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июл 2019 в 11:56

Вы не видели еще что на конечной по улице Чичерина творится (где трамвайное кольцо)!? На людей здешние власти будто давно уже плевали!!! Пока они борются с одной проблемой, в городе появляется десять новых бед!!!

123
26 июл 2019 в 11:58

Был на отдыхе, за границей. Сказал что из Челябинска, а мне говорят : У вас что самолеты из города летают ? ((((

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июл 2019 в 12:40

Как был большевицкий свинарник так и остался

Гость
26 июл 2019 в 14:54

Как мы отлично все умеем загадить !! Личное обогащение-любым способом !!

Горожанин
26 июл 2019 в 15:02

А что у нас вообще сделано для людей? Нет тротуаров, нормальных дорог, прогулочных зон, с общественным транспортом вообще беда. Старые ржавые маршрутки - скотовозки. Воздух которым нельзя дышать. Но на этом фоне есть такие заслуженные награждённые выдающиеся руководители, главы, председатели - Мякуш, Тефтелев и т.д. А может ошиблись, наградили незаслуженно?

Фото пользователя
26 июл 2019 в 15:18

ссылку в статье на сервис "Активный житель 74" сделайте кликабельной!

Гость
26 июл 2019 в 19:04

Все автобусы, идущие на автовокзал с севера и запада города высаживают пассажиров на остановке Проспект Победы на Свердловском пр. Их ожидают заботливые родичи на машинах. Перед окнами стоят автор, забита остановка, дышать нечем. Людям удобно- рядом трамвай, троллейбус. Не придумали, зачем - то автовокзал у Юности! Все с поклажей как в кишлаке тащатся, на чем до дома добраться?

ольга
26 июл 2019 в 20:23

На Дворец Спорта смотреть горько- неплохое здание в загаженном виде,что там только не продают-и тряпки и рыбу.А ведь у него есть прямое назначение -растить спортсменов, проводить соревнования и вокзалу тут не место однозначно.

Житель
26 июл 2019 в 21:08

74 начните с себя, ваш сайт вырви глаз. Везде реклама и немного информации. У юности конечно убрать. Хватит у вокзала, северные ворота, и если так хочется на северо-западе, там пустырей много.

Гость
26 июл 2019 в 23:41

Убогий кишлак с абсолютно ублюдочными навесами из поликарбоната и профильной трубы.

ГОСТЬ
26 июл 2019 в 23:52

Автовокзал во Дворце спорта - это извращение наших чиновников времен Юревича, которые делали деньги на всем. Изгадили улицу Красную, убрали газоны, озеленение, теперь через центр города проходит маршрут междугородних автобусов, воняющих солярой, а ведь это прогулочный парк с храмом А. Невского, элитная детская школа, перекресток с центральным проспектом, элитные дома , городская больница - и это все обсерается от трафика грязных солярных автобусов. Это - позор Давыдову, чьими усилиями было организовано. На ул. Татьяничева , где живут его родители он установил блоки, чтобы перекрыть движение и обеспечить их старость свежим воздухом, а в центре города делает деньги на частных перевозках.

Валентина
27 июл 2019 в 10:46

автовокзал на областной больнице просто необходимо сохранить, очень много жителей области именно туда приезжают и выезжают оттуда, многие после тяжелого лечения и необходимо подумать о этих людях!

Гость
27 июл 2019 в 14:34

Да конечно, надо два вокзала сделать, один на Чичерина, другой на 40 лет победы. Тогда эту пробку надо будет объезжать часа 4 в очереди. Зато все при делах, один придумал, другой строит, деньги идут

гость
27 июл 2019 в 16:33

Давно пора перенести но не гоже ему находиться в "Юности" это прежде всего спорткомплекс, а не торгаш или вокзал, мало того что площадь перед Юностью всю изговнякали да еще и автовокзал присобачали и сплошные ларьки срам да и только.

Маус
28 июл 2019 в 01:06

И чо? В европах на вокзалах такие же барахолки. Центральный автовокзал Загреба ещё похлеще будет.

fibi
29 июл 2019 в 12:06

Оставьте уже вокзалы в покое. тем, кто постоянно находится в командировках неудобно из центра города кататься по окраинам. Думайте не только о том, что тупо что-то сделать но и о людях.