1 декабря вторник
СЕЙЧАС -15°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (166)

Гость
19 авг 2019 в 12:49

Почему в Тюмени в Екб в Москве Питере Казани ночью кладут дороги и нормально? Вы как хотите чтобы они до холодов успели то??? Потерпите немного, пусть сделают дороги

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 авг 2019 в 12:52

«Ложат асфальт». Не ложат а кладут! Нытик! Пока сухо, пусть люди работают! Когда им «ложить»? Поверх снега?

ОТВЕТИТЬ
19 авг 2019 в 12:52

Не угодить людям, ночью работают-спать мешают, днем работают-всех бесит в пробках стоять и начинается нытье почему нельзя ночью делать.
Скажите спасибо что вообще что-то делают

ОТВЕТИТЬ

Делают дороги не нравится не делают дороги тоже не нравится что можно сказать по этому поводу Вы или трусы наденьте или крестик снимите другого не дано.

Гость
19 авг 2019 в 12:53

Не ремонтируют - плохо; ремонтируют - плохо; ремонтируют днем - плохо (пробки); ремонтируют ночью - плохо (шумно)...

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 авг 2019 в 12:55

Все правильно. Ночью ремонтировать дороги - самое то. В 90-х и нулевы-х часто такое практиковалось на загруженных днем улицах и проспектах. Возле моего дома делали. Ну пошумят пару ночей - вот беда то. За то дороги норм и коллапса транспортного нет.

Гость
19 авг 2019 в 12:55

Раньше всегда по ночам работали, чтобы город не вставал в пробках.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 авг 2019 в 12:56

Днём дороги делают-все орут, чтобы делали ночью и не создавали заторы, ночью делают-опять ор, что не дают спать и это незаконно. Неадекватные жители Че.

Сергей
19 авг 2019 в 12:56

Во всех цивилизованных странах мира дорожные работы проводят ночью !
А этим жителям которые возмущаются хочу сказать следующее : "Езжайте к себе в деревню ! Это город !"

19 авг 2019 в 12:57

О дорожных рабочих не пишет поэт,
Не снимают кино в Голливуде.
Кто-то дарит на память вино и букет,
А мы дарим дороги людям.

Быков Вал

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 авг 2019 в 12:57

Шел бы ты домой спать в пол первого ночи!! Конечно ради тебя одного надо перенести все работы на дневное время, чтобы коллапс был на дороге, все кругом опоздала, шум возрастет в десять раз и дышать совсем нечем людям будет!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 авг 2019 в 12:58

А мне нравиться качество работ подрядчика, и люки канализации у них на одном уровне с полотном.
При прежнем подрядчике нам говорили, что такое невозможно, оказывается возможно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 авг 2019 в 12:58

Законно незаконно. Щас как обычно не успеют до снега, будут ночью в снег класть. Это же Челяба.

Варя
19 авг 2019 в 12:59

Безалаберность и непрофессионализм.

Гость
19 авг 2019 в 12:59

Да, таким же образом делали и на Салавата Юлаева ремонт. Писала в администрацию и администрация отвечает, что всё по нормативам. Какие-то против людей нормативы, дорога была неплохая и до этого, менять особо и незачем... Пока идет ремонт, в жару окно открыть невозможно, запах, шум, непрекращающийся писк катка, сдающего назад

ОТВЕТИТЬ
слава
19 авг 2019 в 13:00

асфальт укладывают,а не ЛОЖАТ.

ОТВЕТИТЬ
19 авг 2019 в 13:01

В цивилизованных городах так и делают, а у нас люди вечно не довольны. Хотите пробок километровых днем? Не делаешь плохо, делают тоже плохо. Закройте окна и спите с закрытыми, за пару ночей ничего с вами не случится

Гость
19 авг 2019 в 13:03

Им Котова велела

Гость
19 авг 2019 в 13:05

У Котовой перед окнами пусть по ночам строят

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 авг 2019 в 13:05

ну просто капец

днем мешают - пробки (ноют)
ночью мешают - шумно (ноют)
в выходные работают мешают - нам ехать надо, а они перекрывают всё (ноют)
ничего не делают - дороги г.. (ноют)

а когда работать тогда? закройте движение для автомобилей в черте городе совсем тогда, чтобы не обидно было

Гость
19 авг 2019 в 13:06

Я "ЗА", только если без ночных надбавок, которые достаточно высоки, и могут плохо отразиться на бюджете.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 авг 2019 в 13:11

Это неудобства большого города, к сожалению ничего тут не поделать

ОТВЕТИТЬ
19 авг 2019 в 13:11

Есть нарушение нормативов по шуму (45 дБ), так как работает техника и расстояние до жилых домом менее 50 метров и значит это незаконно. Люди имеют право жаловаться. А чтобы не работать в ночное время, надо тщательно подойти к работе на этапе проектирования с оставлением графика и заложить время на дождливые дни. Лучше уж сделать меньше дорог, но качественно и при этом без нарушения законов и нормативов.

ОТВЕТИТЬ
Алексей
19 авг 2019 в 13:13

Гопота с пивасом под окном и дискотеки на колесах,
мешают куда больше, чем дорожники.
Здесь люди работают и плоды их работы увидит весь город.
Пусть работают

Гость
19 авг 2019 в 13:14

Когда делю улицу Румянцева на ЧМЗ? от Ш.Металлургов до Б.Хмельницкого, это же кошмар! Заплатки и ямы, на других участках каждый год , да через год перекатывают, а здесь много лет ничего не делают! Обратите внимание Ув. Наталья Котова.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 авг 2019 в 13:14

Папаша троих детей возмущен! Одни нытики, "яжмать" в штанах...Пусть делают дорогу, а ты окна закрой и потерпи!

ОТВЕТИТЬ
Житель
19 авг 2019 в 13:16

Компания НИКС круглосуточно ведет строительство в ЭВО парк(бывшее танковое училище)...работает кран, сварка и все это под окнами жилых домов - без разрешения на строительные работы в ночное время. Полиция работаь не хочет...

Гость
19 авг 2019 в 13:17

город-абсурда!!!!
в предыдущей статье:
«Будете работать круглосуточно»: Котова потребовала ускорить ремонт дорог в Челябинске
сейчас ноют: почему работаете ночью?

Адольф
19 авг 2019 в 13:17

Памолемся Господу о скорейшем завершении ремонта!

Урузсофоб
19 авг 2019 в 13:17

Конечно законно. Вот только погодите, напишут этот закон...)))

ОТВЕТИТЬ
гость
19 авг 2019 в 13:17

Начинают людей слушать и дороги делать так им плохо, видите ли шумно, потом скулить будете что вооооот у нас дороооог нет снова все плохие одни мы #мыжежители адекватные. Делают ночью и пусть делают, хоть утром зато по нормальной дороге доедете неблагодарные. Или идите устройтесь на работу дорожником и помогайте также асфальт укладывать, но Вам же всем надо зп под 50к и зад насиживать в офисе.

Гость
19 авг 2019 в 13:18

В четверг во дворе (!) Комсомольского проспекта 59 грейдер работал до 23.00. Клали асфальт в ямы (именно КЛАЛИ). Простоит пару лет и опять как не было. Работники и техника были с этикеткой кандидата Клушина. Жители выходили, просили выключить грейдер, но были посланы рабочими по домам. Сегодня пилить бордюры начали в 8.00. Хорошо хоть асфальт не подписали "Клушин". Как выборы, так суетятся как для себя.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 авг 2019 в 13:23

Во всех крупных городах страны по ночам асфальт катают. Самый оптимальный вариант. Мешают спать, конечно, но это на одну, максимум на две ночи.

Гость
19 авг 2019 в 13:25

Достали эти нытики, пусть работают люди, не надо им мешать

Борис
19 авг 2019 в 13:28

А, что с улицей Румянцева? Срезали асфальт месяца два назад, да так и стоит "бедненькая" без дальнейших "ласк"? Всё? Ремонт закончен? Ведь кто то "контролирует" качество, сроки, график работ? Кто то "руководит" процессом? Такое ощущение, что всё всем .... или в следующем году закончат? Причём уверен, что если и будут вдруг делать асфальтовое покрытие, то бордюры точно менять не будут? Мда!

Гость
19 авг 2019 в 13:29

всё правильно, делать надо ночью. Так и дорожники автомобилистам не мешают и на оборот. Потерпят чучуть жители, не страшно, смотри ка нежные какие.

Гость
19 авг 2019 в 13:29

Почему Российскую только до Свободы? Её надо от начала и до конца всю стелить!

Гость
19 авг 2019 в 13:30

Когда за улицу Первой пятилетки возьмутся? До такого состояния дорогу довели, стыдно должно быть чиновникам!

Гость
19 авг 2019 в 13:31

Придется потерпеть!

Гость
19 авг 2019 в 13:31

вам не угодить: не работают - плохо, работают - плохо!! не зажрались ли?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 авг 2019 в 13:37

Правильно, что ночью делают. Во-всех нормальных странах ночью проверяют насколько дороги ровные и при необходимость ремонтируют.

ОТВЕТИТЬ
Житель
19 авг 2019 в 13:38

И ни слова о выбросах сегодня ночью!! Воняло на северке жесть просто. А сейчас весь челябинск в дыму!!!

гость
19 авг 2019 в 13:39

недавно проехала по ул. 1й пятилетки...вот где жуть-так жуть... там дорога можно сказать отсутствует... а Чичерина мы видимо и не дождемся в этом году. Курчатова как сняли и уже месяц стоит... никакие работы на ней не делают. Дождей ждут, у нас же самая работа начинается в дождь и снег

ghost
19 авг 2019 в 13:40

Сам видел в Уфе ночью спокойно укладывают асфальт. Днем и так пробок хватает, сезон у нас короткий и работать нужно по погоде. Кто очень уж чувствительный к шуму - закрывай окна на ночь, беруши используй.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 авг 2019 в 13:41

А по хорошим дорогам читатель Алексей любит ездить?
Диву даешься таким жалобам. В кои-то веки хорошая компания работает, покрытие такое качественное кладут, быстро причем. Опять им блин не слава богу!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 авг 2019 в 13:42

А что раскудахтались то? Правильно мужчина пожаловался. По себе знаю, что это, когда ночью кладут асфальт. А как на работе то потом работать? 21 век на дворе. Делайте ограничения в работе техники ночью. Хотя бы с 24-00 до 6-00

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 авг 2019 в 13:43

А вот если бы сквер не вырубили, то не было бы такого шума. У нас же всё для людей, сначала дороги впритык к домам расширяем, потом асфальт кладём по ночам. Вот такая вот управленческая любовь.

Водитель
19 авг 2019 в 13:45

Как почему. Статья тут есть что Котова распорядилась.

Гость
19 авг 2019 в 13:45

Да радуйтесь вообще что люди работают и дорогу делают. Поводов для радости в Че и так немного!

Алейников
19 авг 2019 в 13:45

А почему на Новоградском проспекте от Салавата Юлаева дорога сделана не до границы города? Недоделали метров 200-300 до границы города.