1 ноября воскресенье
СЕЙЧАС +4°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (24)

Фото пользователя
26 авг 2019 в 15:42

Да уж, особняки местных купцов из 19 века - такая уж великая историческая ценность. Мой отец в свое время в конце 1960-х купил за недорого предназначенный под снос двухэтажный бревенчатый дом одного из таких купцов, разобрал его, перевез в деревню, и там заново собрал. Этот дом стоит там до сих пор. В советское время эти дома никакой исторической ценностью не считались, а сейчас тем более - какой прок от найденных под ними монет и бутылочек. В принципе тот район около Миасса - довольно мрачный, и нуждается в сносе старья и обновлении.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 авг 2019 в 15:50

Первое фото - огонь! Культура в каждом пикселе...

Гость
26 авг 2019 в 15:50

Да я вас умоляю... кусты - самое культурная часть которая осталась от этого наследия... Всё в развалившемся состоянии было, ничего абсолютно не потеряно.

Сэр
26 авг 2019 в 15:54

Парфенон нашли???

Гость
26 авг 2019 в 15:58

Зачем нам бутылочки богатейших купцов Ахатовых? Если сейчас покапать у богатейших людей Челябинска - можно найти гораздо большие культурные ценности!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 авг 2019 в 16:03

Вечно этот так называемый патриот Латышев тормозит прогресс в нашем городе!

Гость
26 авг 2019 в 16:08

за 130 т. р. можно и город древних греков раскопать. не надо смешить ..... да и грабить бюджетные деньги

елена
26 авг 2019 в 16:10

какая там нафиг историческая ценность, среди заросших сорняками и кустами огородов торчат остатки сараев, домишки по окна ушли в землю, тротуара по Российской нет, самый позорный уголок города. Достал уже латышев, и не верю, что москвичам поручили экспертизу по какому-то там культурному наследию, все это вранье. Просто власти хотят таким образом оправдать, что эта долбаная развязка брошена из-за никчемности и отсутствия денег.

ОТВЕТИТЬ
фывцуак
26 авг 2019 в 16:38

Бы ШОС - не было культурного слоя , отменила ШОС - появился культурный слой ....
Так и скажите что деньги разворовали , достраивать не на что ... Вот и придумывают ...

Гость
26 авг 2019 в 17:44

Лучше бы эксперты из Москвы оценили экологию в Челябинске, доступность общественного транспорта, помогли бы местным властям определить кто виноват и что делать

26 авг 2019 в 19:05

" все расходы по её проведению возьмёт на себя Государственный комитет охраны объектов культурного наследия Челябинской области."
Т.е. правительство само выдвигает иск и само же финансирует строительство?

Гость
26 авг 2019 в 20:50

Почему сносят двухэтажки на Вороского/Курчатова. Неужели развязку хотят построить?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 авг 2019 в 09:19

Латышев никак не уймётся с этими развалинами.

гость
27 авг 2019 в 10:36

Какой там культурный слой? Каждый раз там проезжаю и волосы дыбом встают, глядя на все эти "культурные ценности" - полуразвалившиеся, с заколоченными окнами, выжженные, с ужасными надписями и рисунками.... Вы вообще о каких ценностях говорите? Уберите этот ужас оттуда. Если и показывать миру наши культурные ценности - то уж точно не эти и не в таком виде.