1 ноября воскресенье
СЕЙЧАС +4°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (38)

Коля
28 авг 2019 в 19:55

А обещали в июле запустить. Опять лапша на уши избирателей?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 авг 2019 в 19:57

В нашей мэрии много чего рассказывают... Особенно накануне выборов.

Горожанин
28 авг 2019 в 20:13

НИКОГДА!!!

Гость
28 авг 2019 в 20:20

Где эти новые автобусы будут базироваться и ремонтироваться?Видимо под открытым небом,так как все автобусные парки разорены и разграблены.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 авг 2019 в 20:22

У меня только один вопрос - почему из бюджета спонсируют ООО?! Т.е. муниципалитет покупает для частника автобусы, а прибыль всю забирает ОООшка?!

ОТВЕТИТЬ
28 авг 2019 в 20:42

...а кто будет ими командовать? Те же кто разваливали городской транспорт , насаждая свои частные маршрутки?

Павел
28 авг 2019 в 21:31

Каждый год покупают эти автобусы, а на маршрут так и не выходят...

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 авг 2019 в 21:36

Прибудут то прибудут, а по традиции уйдут в НОРИЛЬСК, а уж потом на линию выйдут б/у из норильска

ГОСТЬ
28 авг 2019 в 21:56

нет слов -один .........

Гость
28 авг 2019 в 22:09

это низкопольный автобус? в него же коляска не заедет

Сеня(Московский )
28 авг 2019 в 22:38

От души посмеялся! У нас в Мск вот это паблик транспорт,а у вас в члбшном колхозе только Пазики...

серёга
28 авг 2019 в 22:43

Ну, ну... Развязка на Кашириных до конца, лета, Конгресс-холл к 2020-му, ремонт Ленинградского моста и на Старотроицком, моста на ЧМЗ в сторону аэропорта, набережная Миасса, экологическая тропа вдоль Университ. Набережной, электробусы до Чурилово, 500 автобусов до конца года... Сколько их было - обещаний! И, где результаты???!!!

ОТВЕТИТЬ
ГОСТЬ
28 авг 2019 в 22:44

Выкатят пару автобусов в субботу, накануне перед выборами, попозирует на их фоне ВРИО и на этом программа развития общественного транспорта будет завершена. Следующие два автобуса придут к следующим губернаторским выборам.

Гость
28 авг 2019 в 23:01

Чето про экобасы уже лет 10 говорят говорят. А как едешь по Кашириных за автобуслм, так выхлоп соляры нюхаешь.

Гость
28 авг 2019 в 23:25

Кто вам верит?то 500 в июле.то...саммит повредил бы челябинску и т.д.как пройдут выборы мы нечего не увидим.как был челябинск убогим,таким и будет!люди не верят вам уже,ради денег и власти вы готовы на все!

Антистеплер
29 авг 2019 в 01:00

Нужно больше обещаний, через неделю выборы!

Гость
29 авг 2019 в 02:23

Как часто мы это слышали за последние годы

Гость
29 авг 2019 в 08:05

Когда 33-й маршрут запустите, обещалкины!

Гость
29 авг 2019 в 08:13

А что с трамваями? В городе ездит только один приличный трамвай.

итмиьи
29 авг 2019 в 09:26

пример того как маленькая республика беларусь без каких либо природных богатств и ресурсов делает и продает качественную технику.

Гость
29 авг 2019 в 10:07

Новые автобусы - это старье из других регионов, или еще хуже из других стран?

Гость
29 авг 2019 в 10:17

хорошо конечно, а трамваи и троллейбусы ?

29 авг 2019 в 10:27

Я в шоке! Только после обращения инвалида власти решили заметить - что то неправильно!!! Раньше то куда смотрели? Ни о ком не думали???

Гость
29 авг 2019 в 10:30

Каждый новый мэр начинает свою карьеру с замены старых автобусов на новые и очень экологичные. Потом почему-то МУПы банкротятся, автобусы стремительно стареют, а мэр заменяется.

В 2017 был даже большой тест электробусов, которыми планировалось заменить 200 автобусов

https://74.ru/text/gorod/51341751/

Где же это все ?
И почему никто не меняет и не планирует менять троллейбусы, которым уже лет 30-40, или трамваи, которым уже лет по 50 ?

Подозреваю, что менять автобусы каждые три года кому-то в мэрии очень выгодно.

В центре современного города автобуса в принципе быть не должно. Автобус - это временное решение для новых районов, или транспорт для районов с низким трафиком. Или транспорт для отсталых и бедных городов, где нет трамваев и троллейбусов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 авг 2019 в 10:35

Как вчера сказал ВрИО, обвешаем уши датчиками

Челябинский транспорт переводят на метан
30 мая 2012
Оригинал материала: https://74.ru/text/auto/524448.html

В Челябинске начали тестировать российско-бразильский автобус на метане
16 июля 2014
Оригинал материала: https://74.ru/text/gorod/819534.html

В Челябинске протестируют новый низкопольный автобус на метане
20 августа 2014
Оригинал материала: https://74.ru/text/gorod/833955.html

ОТВЕТИТЬ
гость
29 авг 2019 в 11:05

Низкий вход - это здорово, это удобно и пожилым , и людям с детьми ( с колясками). За границей всегда обращаю внимание на то , что
общественный транспорт такой удобный, всегда очень чистый внутри и снаружи. А главное - на остановке появляется по расписанию минута в минуту. Но это , скорее, не про нас. Про дороги наши зимой никто не подумал.... не проедут они, эти басы, не проедут...

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 авг 2019 в 12:44

ООО это частники причём городской бюджет.Чьё это ООО? Хорошо устроились.Опять молчок?

Гость
29 авг 2019 в 15:26

Начало учебного года , а 18 автобус сняли с линии. Как детям добираться до школы 35 из паркого . Маршрутки в это время просто не останавливаются на Комсомольском проспекте , т. к. переполнены в вечернее время.

Гость
29 авг 2019 в 18:54

а где трамвайное метро Парковый -2 -Копейск?