1 декабря вторник
СЕЙЧАС -13°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (82)

28 авг 2019 в 21:02

Умнее ничего не придумали? В час пик огромные пробки в этом районе. Последний зеленый участок решили уничтожить. Не в том районе решили строить!!! Лыжную базу постройте лучше!! Текслер ты где??? Вот реальная угроза последней зелени.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 авг 2019 в 21:07

Очень интересные сказки перед выборами. Чувствую стиль письма Шарля Перро и братьев Гримм.

Гость
28 авг 2019 в 21:17

До выборов можно обещать что угодно.

Челябинская
28 авг 2019 в 21:18

Какого лешего на восьмом микрорайоне остановку перенесли? Она нормально была около светофора. Чем люди думали ,когда переносили не понятно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 авг 2019 в 21:28

Депо или площадку для отстоя? Если депо, то зачем его ставить в лесу? Чтобы испортить лес и экологию? А что будет в трамвайно-троллейбусном депо №2? И зачем убили депо №1 и депо №3 в промзоне? Чиновники кроме бреда ничего не продуцируют.

Гость
28 авг 2019 в 21:35

Только вот жить в эту пору прекрасную, уж не придется ни мне, ни тебе...

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 авг 2019 в 21:40

Построят и продадут, как это было и до этого.

Гость
28 авг 2019 в 21:47

Наконец - то нормальный общественный транспорт доберётся до тополинке!

Гость
28 авг 2019 в 22:15

Реально орать хочется... В металлургическом районе стоят ещё добрые, но с разбитыми стеклами цеха 1 АТП. Видимо ждёт кто-то пока продаст город за копейки кому положено. На Молодцев давно забрать и развить пора АТП. Капитальных затрат по сравнению со строительством нового минимум. Ну ведь откровенное вредительство! Какой 2025 год, когда ездить нужно здесь и сейчас, а не потом! Тем более новые автобусы закупать собрались. Что с ними без рембазы будет? Через год как у Холода встанет половина. Слов уже цензурных нет! Ещё и Текслер подливает: "должна быть конкуренция". То-есть маршрутки останутся. Полный звездец.

ГОСТЬ
28 авг 2019 в 22:39

Челябинск не Москва, здесь достаточно только обещать. Благодарный пипл все схавает перед выборами...

Гость
28 авг 2019 в 22:46

Развалили весь городской транспорт. Спохватились нужно построить депо. А чем не устраивал автобусный парк на Цинковой? Какие ремонтные базы были, а троллейбусное депо на Артиллерийской? Решили теперь деньжат вкинуть на очередное строительство.

Гость
28 авг 2019 в 23:09

11 лет живу на Академика Сахарова, про общественный транспорт только слушаю. Автобус 16 (15) запустили пару лет назад, но обрадовались рано, он ходит раз в час, причем пазик. И это весь муниципальный транспорт, идущий через центр. Людям не оставляют выбора, только маршрутки, только хад кор.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 авг 2019 в 23:52

Оставьте в покое Золотую гору, лес у Тополиной аллеи с лыжнёй в покое! Сейчас под шумок громких обещаний последние зеленые насаждения уничтожат, потом выяснится, что это не перспективно и понатыкают долбанных панелек.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 авг 2019 в 00:02

Хватит поганить тополинку. Итак общагу уже строят. Везде где эти депутаты руки пускают, становится хуже...

Гость
29 авг 2019 в 00:11

4621Похоже метро нам не видать4621

Гость
29 авг 2019 в 00:28

Люди покупали квартиры в этом районе,чтобы быть ближе к зеленой зоне! А что теперь? Опять все повырубают ради транспорта,которого в городе просто НЕТ!!!!! Неужели нельзя найти место ,не влезая в жилые кварталы? Лучше бы еще один парк сделали ,люди бы только спасибо сказали.

ОТВЕТИТЬ
Антистеплер
29 авг 2019 в 00:58

2025...ну тогда и космодром в чурилово можно тоже пообещать! туризм космический!

Гость
29 авг 2019 в 06:56

Весь мир транспорта мы разрушим
До основанья, а затем
Мы наш, мы новый мир построим, —
Кто был ничем, тот станет всем.

Гость
29 авг 2019 в 06:57

вопрос а чем старые трамвайно-троллейбусные депо не устраивали?у нас парк вырос в несколько раз? ответ очевиден--быстро хапнуть под вывеской ненужности старые депо и открыть в них убогие базары- и о чудо!!!с базаров потек ручеек в карман новой иЛиты....вся экономика плешивых времен!

ОТВЕТИТЬ
29 авг 2019 в 07:12

Контора шьем и порем. Сначала раздали инфраструктуру, теперь строить собрались. А без депо нельзя трамвай продлить?

Однако зачем строить?
29 авг 2019 в 07:55

На перекрёстке ул. Мира и ш. Металлургов стоит никому не нужный громадный автобусный гараж. Почему не пользоваться им?

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 авг 2019 в 09:02

Ураааа! Теперь заживём!!! А я то думаю, что так раньше всё плохо было!! А оно вот в чём дело!!

Гость
29 авг 2019 в 09:05

Построят за счет средств федерального бюджета новое здание. А старые-то зачем продали за копейки под бизнес центры.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 авг 2019 в 09:28

ничо скоро выборы пройдут и все благополучно забудут

Челябинец74.ru
29 авг 2019 в 09:49

Выдержка из текста статьи, копирую: "Если деньги городу выделят, то новое депо и маршруты могут запустить к 2025 году". ............................. Подождите, подождите. Какие деньги??? Кто их Челябинску выделит???? А как же восстановление Сирии??? А кто будет оплачивать продолжение войны в Украине и Сирии??? ОТКУДА ДЕНЬГИ???? Я понимаю, что Степлер начал предвыборную компанию и раздаёт самые разные обещания. Но реальности в глаза то надо смотреть.... Небыло денег, нет и в ближайшие годы не будет. Экономический кризис в России, начавшийся с осени 2014 года, никак не заканчивается.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 авг 2019 в 09:58

Не понимаю, зачем ЭТО размещать на окраине города? Сколько времени, ресурсов будет расходоваться впустую на холостые пробеги до конечных на ЧТЗ, ЧМЗ, в Ленинском, и обратно!
Мнение, размещать ЭТО нужно ближе к Центру. Или, хотя бы, между отдаленными районами. Чем территория депо №2 не подходит?

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 авг 2019 в 10:08

Не Вам решать.ГОРОЖАНЕ.О зарплате думайте и работе.Лезете не туда.

Гость
29 авг 2019 в 11:21

Граждане Челябы!! Не волнуйтесь и не переживайте! После 08.08. все эти планы и обещания наши доблесные чинуши свалят в коркинскую яму и засыпят отходами гока! В первый раз что ли? Вы ещё не привыкли?

Забег Дебилов
29 авг 2019 в 11:29

Я так понимаю, что чем ближе к выборам, тем таких вестей из будущего будет все больше и больше? Ключевое слово "...в ближайшие годы может появиться...".

Гость
29 авг 2019 в 11:32

вы в аэропорт дорогу расширьте!!! пробка стоит на вьезд и выезд по 10 мин. и вьездов сделайте штук 6. а то освоите новый терминал и будет коллапс

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 авг 2019 в 12:15

А по Комсомсомольскому проспекту до Свердловского проспекта будет ли хоть какой общественный транспорт?

Гость
29 авг 2019 в 12:43

Общественный транспорт в городе начнётся развиваться только в одном случае, если все чиновники откажутся от своих иномарок.

Филипп Филиппыч
29 авг 2019 в 15:02

....все....пропал город....
а кто-нибудь отчитается за строительные объекты к саммитам ШОС? За зря потраченные деньги на ВСМ? Кто дал деньги на эти работы?

Tu95
29 авг 2019 в 16:00

У нас в администрации работают ... люди без логики, но возможностью пилить бюджет и собирать неучтенную дань с каждого маршрутчика, продавая ему "лицензию" на маршрут!
Возьмите опыт СССР в Челябинск было 5 автобусных парков (если память не изменяет) , это-ж какие нулевые пробеги будут с С/З до Чурилово, Копейска, Сельмаша, АМЗ гнать ранним утром? Город растет, как раз в каждом районе и должна быть автоколонна-колонна ( не важно трамвай или автобус или тороллейбус). Данный транспорт необходимо разводить между собой минимизировать катания по одному и тому же маршруту, но с возможностью "параллелить" организовывать объезд в случае ДТП и постоянных ремонтов дорог!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 авг 2019 в 18:20

да ничего не построят-упагойтесь

Гость
20 янв 2020 в 13:53

Маниловы! С таким подходом не восстановить вам общественный транспорт! Всё эти стройки только деньги украсть. Людям все равно, кто их будет возит частное или муниципальный транспорт. Здесь ключевое слово "возить" по графику и комфортно!

Людмила
20 янв 2020 в 16:47

А в «бедный» ЖК «Ньютон» как хотите, так и добирайтесь?! Плевать на нас!