2 декабря среда
СЕЙЧАС -18°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (99)

Василий
4 сен 2019 в 12:14

Хватит голову морочить! Сколько штук купили скажите? То 500 штук в Июле, сейчас уже 17 в сентябре. Где правда?

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 сен 2019 в 12:14

Лишь бы на этих уже купленных 66ти автобусах все и остановилось после выборов. Поп-корн имеется...

ОТВЕТИТЬ
Челябинец74.ru
4 сен 2019 в 12:14

Судя по фото автобусы стоят на Театральной площади, а не на площади Революции.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 сен 2019 в 12:17

Как же достали эти новости в будущем времени. За лето и 10% от обещанного не сделали.

Гость
4 сен 2019 в 12:24

Челябинском рулят ржавые пазики, это визитная карточка.

ОТВЕТИТЬ
Жадина
4 сен 2019 в 12:27

Отличные автобусы,но через пару тройку месяцев,USB зарядник будет вырван или же залеплен ж/р,Wi-Fi не будет ловить,сиденья изрисованы или же порезаны.Это Россия и по другому быть не может(

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 сен 2019 в 12:28

А почему опять на вокзал? Что, весь город на вокзал ездит постоянно?Верните 71 маршрут!

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 сен 2019 в 12:30

USB не проживет и месяца, в автобусе бесполезная штука.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 сен 2019 в 12:35

Часть дорог, горсточка автобусов бездомных (в смысле без гаража и толкового хозяина), в каком-то будущем возможно снижение выбросов... И это все за ГОК, смог, маршрутки, недострои и коррупцию? Не маловато будет протестному региону за возможность ещё несколько лет быть при власти ставленнику едра?

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 сен 2019 в 12:39

Интересно, как скоро милые челябинцы, такие все правильные и принципиальные (если судить по комментам), новенькие автобусы переломают и загадят? Я тут на неделю уезжал в цивилизацию, вернулся и выехал на машине. В глаза бросилась разница между водителями ТАМ и быдлом, которое повально заполонило дороги здесь.

ОТВЕТИТЬ
Виктор
4 сен 2019 в 12:40

17 автобусов будет не заметно на улицах города, это капля в море маршруток.

Гость
4 сен 2019 в 12:43

Вот бы на 123 маршрут таких автобусов, вместо гребаных повозок смерти - джамшуток, был бы даже готов отказаться от автомобиля...

Гость
4 сен 2019 в 12:51

Здорово, что занялись общественным транспортом, но....есть остановка Котина, с этой остановки не уехать ни на с\з, ни в ленинский р-н, ни до ЮРГУ добраться. Только с пересадками или бежать на пр.Комарова, а когда грязь, непогода...ужасно. Хотя вокруг стоят многоэтажки, 19,26 троллейбусы не спасают, т.к. их не дождаться, автобусов вообще нет

ОТВЕТИТЬ
Критик
4 сен 2019 в 12:54

4 usb на весь автобус? Это просто уникальные технологии=)) Позорники.

В врио бы делом заняться, а не ездить по мелочам всяким. Там и Шарикова бы справилась, или даже любой зам ее. Тоже мне событие, 10 автобусов. Губернаторский уровень.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 сен 2019 в 13:02

А после 8 сентября автобусы исчезнут! Мы уже такой фокус при Дубровском видели!!!

Купите новые троллейбусы, в конце концов. Уберите проклятые скотовозки с улиц города!

ОТВЕТИТЬ
смичсми
4 сен 2019 в 13:10

Дежавю что ли ...
Везде один и тот же человек в разных декорациях ...

Гость
4 сен 2019 в 13:10

На 64 маршруте?! Все те 10 рейсов которые сейчас ходят?!

гость
4 сен 2019 в 13:16

на 18 маршрут их пустите, сделайте его полноценным, сил нет на маршрутках каждый день ездить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 сен 2019 в 13:30

Абсолютно не важно какого они цвета, на каком они топливе, сколько в них USB и прочих плюшек, лишь бы это были новые полноценные удобные автобусы! Срочно их на линию и не ВМЕСТЕ с маршрутками, а ВМЕСТО!!!

ОТВЕТИТЬ
житель
4 сен 2019 в 13:34

В тоже время в РБ - «Башавтотранс» получил очередную партию новых комфортабельных автобусов. Всего предприятие получило 180 новых автобусов!!!
И у нас аж 17 ))

ОТВЕТИТЬ
4 сен 2019 в 13:39

Верните 34 автобус!!!

Гость
4 сен 2019 в 13:54

"На эти средства купить до 400 автобусов. Благодаря этому можно добиться сокращения выбросов на пять тысяч тонн в год."

то есть добавка этих автобусов ктеперешним несуществующим решает вопрос сокращения выбросов, может с выбросами пачетных граждан разобраться.?

4 сен 2019 в 13:56

Ради этой презентации были сняты водители с маршрутов. Простояла утром на остановке 35 минут.

ОТВЕТИТЬ
Руссишь Колхозишь
4 сен 2019 в 13:57

Целое событие, которое заслуживает провинциальная деревня.

Гость
4 сен 2019 в 14:11

Красивые и комфортные. Цвет хороший- яркий. Выделяет из "толпы" серо-белых машин и маршруток. Лишь бы не разломали и берегли всю "начинку" наши челябинцы! Надеюсь ума хватит на это!

ОТВЕТИТЬ
Житель Челябинска
4 сен 2019 в 14:21

Люди, вы что вечно недовольные?! Как говориться "Москва не сразу строилась", давайте скажем спасибо, что начали что-то делать для развития общественного транспорта. Начало положено и это не может не радовать! Я от своего лица скажу "спасибо"! Жду-не дождусь прокатиться на новом автобусе!

ОТВЕТИТЬ
гость
4 сен 2019 в 14:28

на 123 маршрут в Копейск поставте

ОТВЕТИТЬ
Артем
4 сен 2019 в 14:29

Дежавю?!)

Гость
4 сен 2019 в 14:55

Выставили на показ чиновникам и журналистам..неужели такой дикий челябинск что не видели автобусов.перед выборами решили прогнутся?знайте ник то не верит в эту уже власть!

Гость
4 сен 2019 в 15:09

Тестер на мерсе, а нам автобусы втюхивают, кто кого содержит?

ОТВЕТИТЬ
яна
4 сен 2019 в 15:56

и сколько проживут эти автобусы. за ними же уход нужен.
гараж нормальный, а не на улице чтобы гнили. их же мыть надо, обслуживать нормально.
а сейчас элементарно даже не моют автобусы

Гость
4 сен 2019 в 16:04

Уже начались "небоевые" потери. - 1 единица. Днём, по Свердловскому проспект, в сторону ЧМЗ эвакуатор тянул новенький, зелёненький автобус. Наверное ГАЗ ЗАКОНЧИЛСЯ.

Елена
4 сен 2019 в 16:22

Автобусы даны ООО ОГТ в аренду а сумма аренды внушительная почему просто не дать автобусы в пользование , думаю наша Администрация города не обеднела бы.У работников ООО ОГТ итак достаточно аренды .Они ведь перевозят жителей нашего города и не только.В основном в общественном транспорте едут льготные категории граждан.ООО ОГТ и так держится из последних сил и то благодаря директору Дмитрию Холоду и сплочённому коллективу.

4 сен 2019 в 16:35

Какое совпадение, и выборы вот вот, и трамвайчик с автобусами пришли. Текслер, может, и не плохой парень, но система уже все.. А работать ему придется на нее, поэтому ничего не поменяется. Хватит верить, пора думать.

Житель Че
4 сен 2019 в 16:58

Это капля в море, любезные челябинцы загадят эти автобусы за неделю.

ОТВЕТИТЬ
Евгений
4 сен 2019 в 17:27

Показали, пофоткали, на видео засняли и всё, забирайте обратно на завод или куда там? В Норильск, Магнитку? А, Эклер?

гость
4 сен 2019 в 17:31

верните 18 маршрут автобуса!!!! как с комсомольского проспекта на вокзал добраться то, ходит один автобус на маршруте мало мальский как поведение и то уже его давно не видно

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 сен 2019 в 18:55

Автобусы уже почти ни где не ходят, есть целые районы, в которых эти ржавые сараи видели еще в 2008м. Старые маршруты убрали, новые не сделали, маршрутки ходят только по самым жирным местам, а на мнение граждан, которые ездят на них - "" с высокой колокольни! Осталось трамвай убрать и маршрутку пустить. Да и вообще не стесняйтесь.

Гость
4 сен 2019 в 20:38

А у нас в городе один только 64 маршрут существует? Все автобусы которые поступают все на этот маршрут ставят. Где 18, 34 маршруты. 31 автобус 2 утренних рейса отменили. Все делалось и делается для маршруток.

Гость
4 сен 2019 в 20:53

почему концерт не устроили по такому поводу на театральной? и где обещанная схема движения от Артемия Лебедева?

4 сен 2019 в 20:54

кругом показуха... автобусы пустили тогда, когда все на работу ехали и многие из-за этой демонстрации опаздали. нужно колонну с феерверками пустить и на день города. экий праздник- новые автобусы. так нужно каждый год делать- это на заметку

Гость
4 сен 2019 в 21:03

Скорее через месяц после ввода этих автобусов, цена билета неожиданно увеличится.

Вы правы
4 сен 2019 в 21:07

Когда уже личные автомобили запретят в городе? И куряг отучат дымить? Невозможно пройти по улицам - вонь и от тех, и от других!!!

Гость
4 сен 2019 в 22:28

Сегодня эти чудесные автобусы нагло ехали на красный свет светофора, создавая ещё большие пробки и аварийные ситуации. Все для народа!!!(((

Гость
5 сен 2019 в 00:05

Зачем сделали одностороннее движение по Пушкина и Советской? Круги теперь домой едем наматываем и загрязняем доп выбросами центр города!

Гость
5 сен 2019 в 00:33

срочно верните 18,31,34 маршрут. Вы что думаете все автобусы на 64 маршрут пускать!?

Прохожий
5 сен 2019 в 08:23

Да.... Лиазы... А ведь обещали более практичные и современные МАЗы... Но видимо подсчитали, что для Че и такие сойдут, главное же низкопольных, да и на карман тоже нужно что то положить... Зарядные устройства.... Штука конечно может быть полезная но не для России у нас в первую же неделю наша "доблестная" молодёжь все с корнем выдернут, (вдруг для дома пригодится, а нет так выбросят), так что администрация города вновь съэкономило на закупках пс для города....

vghh
5 сен 2019 в 10:46

Экологичных автобусов не бывает.Экологичным может быть только электротранспорт.

5 сен 2019 в 10:52

Чухнули кучу денег и опять бестолково... Нормального дилера МАЗа в городе нет, запчасти на них не достанешь, половина мерсовские, половина мазовские. Машины чувствительны к качеству обслуживания и расходных материалов. Через какое-то время все автобусы встанут "у забора" в ожидании запчастей и расходников, а нам опять расскажут про планы администрации по закупке новой партии автобусов...