8 марта понедельник
СЕЙЧАС -6°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (206)

13 сен 2019 в 12:08

А зачем на северо-крымской? Там вроде общественный транспорт не ходит и по одной полосе в каждую сторону.

ОТВЕТИТЬ
гост
13 сен 2019 в 12:10

давно пора.
Челябинск отстает в развитии лет на 50. Теперь будет на 45.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 сен 2019 в 12:14

Ожидайте пробки ещё больше

111
13 сен 2019 в 12:23

Ну есть же Казань, где нормально организована работа общественного транспорта, чего велосипед изобретать? Сделайте как там и нормально будет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 сен 2019 в 12:24

Можно подумать, на Труда мало пробок, всего-то на 3 светофора. С выделенными полосами будет на 5-6 ((
А как камеры будут определять, что авто выехал на А-полосу для поворота, а не просто так? Поворот же возможен не только на перекрестке, но и до/после него.

Guest
13 сен 2019 в 12:30

Земляки, давайте не будем ворчать заранее! Пусть сделают эти выделенки, а потом все вместе и оценим плюсы-минусы.

ОТВЕТИТЬ
Читатель
13 сен 2019 в 12:31

Выделенка это хорошо, надо уже и ПОРА бы город привести в порядок, но нужно запретить стоять водителям маршруток на остановках, так сказать, "без дела" они мешают всем, транспорту, пассажирам и просто пешеходам. То они время выжидают,то ждут пока пассажиров побольше будет.
А еще верните в Ленинский транспорт, осталось 1,5 джамшута на весь район, ни утром ни вечером ни уехать ни приехать!!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 сен 2019 в 12:35

Бюджеты осваивают...

Гость
13 сен 2019 в 12:36

Думаю, маршрутки только по ним и будут ездить. Уж если их не смущает объезжать пробки по тротуарам, так тут что будет останавливать? Штрафы?! Да божежмой, кого они пугают - поднимут проезд до 50 рублей и всё! Все равно альтернативы им - кроме личного авто - НЕТ.

ОТВЕТИТЬ
Гостьь
13 сен 2019 в 12:44

Главное на этом не остановиться, впереди улица Ленина, Комсомольский проспект, Свердловский, бр. Кашириных. Ну и троллейбусы с автобусами конечно надо заменить на новые. Ну и камеры поставить на эти полосы естественно, чтобы маршрутки по ним не гоняли. Хорошая новость.

гость
13 сен 2019 в 12:53

Хоть одна хорошая новость

Гость
13 сен 2019 в 12:57

На Молодогвардейцев от Комсомольского до Кашириных выделенка просто необходима!!!

Гость
13 сен 2019 в 13:00

Немного удручает, конечно, что скотовозка - тоже, по мнению нашего правительства, общественный транспорт.

serge
13 сен 2019 в 13:00

Когда появятся пробки, где сейчас нет, будут разные их объяснения и предложения борьбы с ними, но никто не скажет: "Да, мы дураки - сделали хуже, чем было, давайте отменять решение". Поэтому хочется знать, кто конкретный инициатор, иначе все проклятья посыпятся на нового мера.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 сен 2019 в 13:04

Тупизм высшего уровня...

Гость
13 сен 2019 в 13:11

Отлично! Неужели выборами не закончилось приведение города в надлежащий цивилизованный вид? Радует! В Казани с этого и начинали, сейчас транспорт строго по графику ходит и маршруток нет!

ОТВЕТИТЬ
Добрый заяц
13 сен 2019 в 13:16

Это просто глупость, а скорее всего связано с распилом финансов.

13 сен 2019 в 13:20

Кто голосовал за 1-ый вариант? Да хоть повсюду будут выделенки, ни кто не будет пересаживаться на общественный транспорт.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 сен 2019 в 13:21

Че все Казань какую то поминают? Там чё, маслом намазано?
Ну валите в эту Казань, детенышей своих прихватите..
Без вас всех в Челябинске чище будет. Жилье подешевеет, пробок не будет.
Одни плюсы без вас . Проваливайте. Татарский выучить не забудьте.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 сен 2019 в 13:46

А будет ли тогда иметь право маршрутка вылезти из своей "выделенной полосы"?!

ОТВЕТИТЬ
водитель пешкаруса
13 сен 2019 в 13:46

вангую - все маршрутки полетят по выделенкам. и пофигу им на штрафы. камеры будут через год, экипажей недостаточно

ОТВЕТИТЬ
Челябинец
13 сен 2019 в 13:54

Жоповозки персональные, расступитесь!

куплю лицензию таксиста
13 сен 2019 в 13:59

стану типа таксистом и выделенки все мои :)))))

Фото пользователя
13 сен 2019 в 14:07

Челябинец, владельцы кредитных тазов негодуют.

Гость
13 сен 2019 в 14:08

Для своих маршруток стораются, быстрее ездят больше денег...

Гость
13 сен 2019 в 14:08

Правильно делают. Только по рабочим дням в выходные чтобы все полосы были у автомобилистов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 сен 2019 в 14:36

Как теперь на остановке высадить пассажира из своего автомобиля если нельзя там остановится? Всю кашириных нужно проехать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 сен 2019 в 15:00

Троллейбусы и на пустой дороге очень медленно едут. Автобусов нет. Для кого выделенная полоса?

Фото пользователя
13 сен 2019 в 15:09

", но теперь придётся убирать и парковки-карманы, заезд в которые перекроет выделенные полосы."
Весело будет на Труда, особенно перед МФЦ и прочими магазинами/офисами/заведениями.

Гость
13 сен 2019 в 15:15

", но теперь придётся убирать и парковки-карманы, заезд в которые перекроет выделенные полосы." окончательно угробят город. И так кругом объявления аренда, аренда.

Надежда
13 сен 2019 в 15:16

По улице Северо-Крымской общественный транспорт не ходит.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 сен 2019 в 15:23

А на Северо- крымской то что выделять, там даже маршрутки, насколько мне известно, не ездят.

ОТВЕТИТЬ
666
13 сен 2019 в 15:36

это они для себя страются, теперь будут гонять с мигалками по тем полосам.

Житель.
13 сен 2019 в 15:38

И маршрутчиков штрафовать! Если за пределы выделенной полосы вылазить будут!

ОТВЕТИТЬ
Аноним
13 сен 2019 в 16:34

Очередной бред. Общественного транспорта нет, а выделенки есть. Сдаётся мне, что это просто очередная кормушка.

ОТВЕТИТЬ
13 сен 2019 в 17:26

Общественного транспорта нет, а полосы есть! Ненавижу это правительство.

Гость
13 сен 2019 в 17:50

Сначала хотели убрать маршрутки...а сейчас льготы для них!а полиция,пожарные,скорые могут ездить по ним?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 сен 2019 в 18:24

Отличная предвыборная компания! На каждой улице отремонтировать только одну полосу, а потом отдать её под общественный транспорт. Ржу немагу

геннадий
13 сен 2019 в 18:24

в челябинске есть легальное такси?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 сен 2019 в 19:17

Меня одну интересует ПОЧЕМУ маршрутки ездят, нарушая все правила? Где доблестные сотрудники ГИБДД? Где организованная кампания по принуждению всех маршруток к езде по ПДД? Не столько раздражают сами маршрутки, сколько данная безнаказанность. И вопрос к администрации города, почему маршрутки, выиграв тендер на маршрут с обязательствами по количеству машин и графику работы, систематически эти обязательства не выполняют? Где принуждение к работе в Курбан-байрам, поздно вечером, или когда остался один в салоне - а водитель тебе - я до конечной не поеду, выходи? Что значит не поеду?

Виктор
13 сен 2019 в 19:46

Народ, вы читать умеете? Что Вы несете чушь. Выделенной полосой может пользоваться весь общественный транспорт, маршрутки в том числе и даже такси, но не бомбилы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 сен 2019 в 20:12

Сразу видно что люди пытаются что-то сделать.. им бы ещё хоть немного мозга в черепную коробку - цены-б им не было.)

Светлана
13 сен 2019 в 20:46

Общественного транспорта нет, а полосы для него есть... Парадокс!

Гость
13 сен 2019 в 21:32

С номерами ААА и ООО тоже будут приходить штрафы с камер за езду на выделенки ?

неравнодушный
14 сен 2019 в 00:47

Если по выделенной полосе в час пик проедет скорая и это спасет чью то жизнь, то уже идея с выделенной полосой будет оправдана.

диванный эксперт правдоруб
14 сен 2019 в 08:29

Когда у человека гангрена - ему отрезают конечность или палец, а не лечат антибиотиками, а здесь все наоборот как всегда. Идея очень здравая, только для начала нужно было сократить бесчисленные скотовозки типа ПАЗИКОВ и маршрутки и добавить на маршруты нормальные автобусы, а если бы этого было бы недостаточно (в чем я сильно сомневаюсь) - потом уже рисовать выделенку. Скотовозки и маршрутки все равно будут носиться как угорелые, подрезать и обгонять где ни попадя, им не хватит одной полосы. А для остальных владельцев авто - будет то же самое, если не хуже.

гость
14 сен 2019 в 09:38

Всё что ни делается в этой стране - всё для сбора бабла и узаконивания грабежа "государством"

Гость
14 сен 2019 в 10:05

Дичь челябинская никогда не поймет для чего это нужно.

Челябинец74.ru
14 сен 2019 в 11:42

Похоже на то, что в городской администрации кому-то стало стыдно, что они ни за что получают зарплату. Вот они и решили создать видимость работы - ПОГОВОРИТЬ о выделенных полосах.... Всё глядишь на работу похоже. А потом, как всегда, всё забудется.

Гость
14 сен 2019 в 13:58

Большая часть рада "нововведению"?!
Думаю не все принимают в расчет пару нюансов:
1) Согласно ПДД по таким полосам разрешено ездить не только вымершим троллейбусам/автобусам, но и ТАКСИ (в т.ч. маршруткам).
2) Запрет действует "в одну сторону": это частным машинам нельзя въезжать на "выделенку", а вот маршрутки имеют право (и будут) ездить по ЛЮБОЙ полосе.

К чему это приведет?
Для пешеходов (думаю большинство радующихся именно они, иначе совсем страшно становится) мало что изменится. На этих участках с количеством маршруток и их скоростью и так проблем нет.
Ну станут маршрутчики "летать" под 80км/ч вблизи тротуара (полоса то пустая - грех не пользоваться), ну будут еще больше трещать по телефону и рулить коленом (они и в крайней левой в час пик так делают). Чуток повысится количество трупов в ДТП, никто особо и не заметит.

А вот для владельцев личных А/М все несколько "веселее".
Мало того что, к примеру, въезд на парковку перед SPAR или Лукойловскую заправку на Труда превратится в интересный аттракцион. Так ведь еще и пробок станет побольше (ширина дороги меньше на одну полосу). И маршрутчики не глядя перестраивающиеся влево на скорости 60+ вместо 30.

В общем - поздравляю всех с "безопасными дорогами", которые в очередной раз стали "безопаснее". Зато денюжка в бюджет со штрафов (то что от "распила" останется).

Гость
14 сен 2019 в 15:02

Тогда НЕОБХОДИМО!!! ввести штраф в размере 10 000 руб. для маршруток при движении вне этих полос и 50 000 руб за остановку вторым рядом для высадки-посадки пассажиров.

ОТВЕТИТЬ