6 марта суббота
СЕЙЧАС -11°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (206)

гость
13 сен 2019 в 11:34

А зимой сгребут снег на эти полосы и как ?

ОТВЕТИТЬ
ГОСТ
13 сен 2019 в 11:36

За выезд из полосы маршрутки будут конфисковываться? И сразу пробок не будет на всей дороге)) а только на выделенке))) 😂

Гость
13 сен 2019 в 11:36

Наконец хоть что-то полезное

Гость
13 сен 2019 в 11:40

А маршрутчикам объяснили, что нииизяяяя выезжать из своей полосы???

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 сен 2019 в 11:44

Текслер, сделайте велодорожки,тем самым разгрузите город.
Каждый новый проект реконструкции дорог должен содержать не только тротуары, но и велодорожки. Городу они очень нужны

ОТВЕТИТЬ
Челябинец74.ru
13 сен 2019 в 11:45

Совершенно непонятно, зачем нужно делать выделенные полосы для несуществующего общественного транспорта???? У нас что, пробок на дорогах мало??? Так их больше будет, при пустующих выделенных полосах.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 сен 2019 в 11:51

БОЛЬШЕ!!! нам нужно больше золота!!!

ваыпррпар
13 сен 2019 в 11:52

Джамшутам все равно - они с выделенкой будут гонки между собой устраивать через все полосы и вставать останавливаться во второй перекрывать движение и общественному транспорту и всем остальным....
Все это для очередного выжимания денег из мирных граждан .

Челябинец74.ru
13 сен 2019 в 11:54

И какой будет толк от выделенных полос, если график движения троллейбусов никто так и не пересмотрит???? Водители троллейбусов как спали на руле на остановках, так и будут спать, соблюдая график движения. Водители трамваев после окончания высадки - посадки пассажиров также не спешат начать движение, пропуская зелёный сигнал светофора или тащатся по рельсам со скоростью черепахи.

Прп
13 сен 2019 в 11:55

Многие маршрутки и под существующими камерами нарушают не думая. То ли штрафы до них не доходят, то ли они их не платят. И непонятно как с такими бороться.

здравый смысл
13 сен 2019 в 11:56

пробки в час пик станут ещё больше и на работу придется добираться дольше - ура степлеру, кто за него голосовал и бабам за рулем.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 сен 2019 в 11:56

Хорошая новость. Ждем продолжения

Гость
13 сен 2019 в 12:03

Да они (власти) просто своим собственным ( личным ) маршруткам приоритет дают ,чтоб у них рентабельности поднялась.

Гость
13 сен 2019 в 12:05

все для народа ужас и тут бобла заработать надо уже не знают как нас ободрать до нитки черти

Доктор
13 сен 2019 в 12:06

Этот дебилизм предложила компания, которая ЗАПРЕТИЛА 2-а поворота налево на Копейском шоссе? Офигительно это помогло городу.

А сейчас у нас небольшие заторы - 1-3 светофора стоять - в итоге минус 1 полоса - ПРОБКИ увеличим, ради 1-2 троллейбусов/автобус в час? Здравствуйте выбросы и т.д.
Признайсь власти - тупо из-за 1500 штрафа... Нашему городу НЕ НУЖНЫ выделенные полосы для общественного транспорта, как и Метро и т.д.

Пускай покажут выхлоп от ведения полосы - сколько минут выиграет транспорт, и сколько часов потратят люди на авто стоя в пробке? ГДЕ ЦИФРЫ?

ОТВЕТИТЬ
13 сен 2019 в 12:08

А зачем на северо-крымской? Там вроде общественный транспорт не ходит и по одной полосе в каждую сторону.

ОТВЕТИТЬ
гост
13 сен 2019 в 12:10

давно пора.
Челябинск отстает в развитии лет на 50. Теперь будет на 45.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 сен 2019 в 12:14

Ожидайте пробки ещё больше

111
13 сен 2019 в 12:23

Ну есть же Казань, где нормально организована работа общественного транспорта, чего велосипед изобретать? Сделайте как там и нормально будет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 сен 2019 в 12:24

Можно подумать, на Труда мало пробок, всего-то на 3 светофора. С выделенными полосами будет на 5-6 ((
А как камеры будут определять, что авто выехал на А-полосу для поворота, а не просто так? Поворот же возможен не только на перекрестке, но и до/после него.

Guest
13 сен 2019 в 12:30

Земляки, давайте не будем ворчать заранее! Пусть сделают эти выделенки, а потом все вместе и оценим плюсы-минусы.

ОТВЕТИТЬ
Читатель
13 сен 2019 в 12:31

Выделенка это хорошо, надо уже и ПОРА бы город привести в порядок, но нужно запретить стоять водителям маршруток на остановках, так сказать, "без дела" они мешают всем, транспорту, пассажирам и просто пешеходам. То они время выжидают,то ждут пока пассажиров побольше будет.
А еще верните в Ленинский транспорт, осталось 1,5 джамшута на весь район, ни утром ни вечером ни уехать ни приехать!!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 сен 2019 в 12:35

Бюджеты осваивают...

Гость
13 сен 2019 в 12:36

Думаю, маршрутки только по ним и будут ездить. Уж если их не смущает объезжать пробки по тротуарам, так тут что будет останавливать? Штрафы?! Да божежмой, кого они пугают - поднимут проезд до 50 рублей и всё! Все равно альтернативы им - кроме личного авто - НЕТ.

ОТВЕТИТЬ
Гостьь
13 сен 2019 в 12:44

Главное на этом не остановиться, впереди улица Ленина, Комсомольский проспект, Свердловский, бр. Кашириных. Ну и троллейбусы с автобусами конечно надо заменить на новые. Ну и камеры поставить на эти полосы естественно, чтобы маршрутки по ним не гоняли. Хорошая новость.

гость
13 сен 2019 в 12:53

Хоть одна хорошая новость

Гость
13 сен 2019 в 12:57

На Молодогвардейцев от Комсомольского до Кашириных выделенка просто необходима!!!

Гость
13 сен 2019 в 13:00

Немного удручает, конечно, что скотовозка - тоже, по мнению нашего правительства, общественный транспорт.

serge
13 сен 2019 в 13:00

Когда появятся пробки, где сейчас нет, будут разные их объяснения и предложения борьбы с ними, но никто не скажет: "Да, мы дураки - сделали хуже, чем было, давайте отменять решение". Поэтому хочется знать, кто конкретный инициатор, иначе все проклятья посыпятся на нового мера.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 сен 2019 в 13:04

Тупизм высшего уровня...

Гость
13 сен 2019 в 13:11

Отлично! Неужели выборами не закончилось приведение города в надлежащий цивилизованный вид? Радует! В Казани с этого и начинали, сейчас транспорт строго по графику ходит и маршруток нет!

ОТВЕТИТЬ
Добрый заяц
13 сен 2019 в 13:16

Это просто глупость, а скорее всего связано с распилом финансов.

13 сен 2019 в 13:20

Кто голосовал за 1-ый вариант? Да хоть повсюду будут выделенки, ни кто не будет пересаживаться на общественный транспорт.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 сен 2019 в 13:21

Че все Казань какую то поминают? Там чё, маслом намазано?
Ну валите в эту Казань, детенышей своих прихватите..
Без вас всех в Челябинске чище будет. Жилье подешевеет, пробок не будет.
Одни плюсы без вас . Проваливайте. Татарский выучить не забудьте.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 сен 2019 в 13:46

А будет ли тогда иметь право маршрутка вылезти из своей "выделенной полосы"?!

ОТВЕТИТЬ
водитель пешкаруса
13 сен 2019 в 13:46

вангую - все маршрутки полетят по выделенкам. и пофигу им на штрафы. камеры будут через год, экипажей недостаточно

ОТВЕТИТЬ
Челябинец
13 сен 2019 в 13:54

Жоповозки персональные, расступитесь!

куплю лицензию таксиста
13 сен 2019 в 13:59

стану типа таксистом и выделенки все мои :)))))

Фото пользователя
13 сен 2019 в 14:07

Челябинец, владельцы кредитных тазов негодуют.

Гость
13 сен 2019 в 14:08

Для своих маршруток стораются, быстрее ездят больше денег...

Гость
13 сен 2019 в 14:08

Правильно делают. Только по рабочим дням в выходные чтобы все полосы были у автомобилистов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 сен 2019 в 14:36

Как теперь на остановке высадить пассажира из своего автомобиля если нельзя там остановится? Всю кашириных нужно проехать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 сен 2019 в 15:00

Троллейбусы и на пустой дороге очень медленно едут. Автобусов нет. Для кого выделенная полоса?

Фото пользователя
13 сен 2019 в 15:09

", но теперь придётся убирать и парковки-карманы, заезд в которые перекроет выделенные полосы."
Весело будет на Труда, особенно перед МФЦ и прочими магазинами/офисами/заведениями.

Гость
13 сен 2019 в 15:15

", но теперь придётся убирать и парковки-карманы, заезд в которые перекроет выделенные полосы." окончательно угробят город. И так кругом объявления аренда, аренда.

Надежда
13 сен 2019 в 15:16

По улице Северо-Крымской общественный транспорт не ходит.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 сен 2019 в 15:23

А на Северо- крымской то что выделять, там даже маршрутки, насколько мне известно, не ездят.

ОТВЕТИТЬ
666
13 сен 2019 в 15:36

это они для себя страются, теперь будут гонять с мигалками по тем полосам.

Житель.
13 сен 2019 в 15:38

И маршрутчиков штрафовать! Если за пределы выделенной полосы вылазить будут!

ОТВЕТИТЬ
Аноним
13 сен 2019 в 16:34

Очередной бред. Общественного транспорта нет, а выделенки есть. Сдаётся мне, что это просто очередная кормушка.

ОТВЕТИТЬ
13 сен 2019 в 17:26

Общественного транспорта нет, а полосы есть! Ненавижу это правительство.

Загрузка...