ВСЕ КОММЕНТАРИИ (206)

13 сен 2019 в 17:26

Общественного транспорта нет, а полосы есть! Ненавижу это правительство.

Гость
13 сен 2019 в 17:50

Сначала хотели убрать маршрутки...а сейчас льготы для них!а полиция,пожарные,скорые могут ездить по ним?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 сен 2019 в 18:24

Отличная предвыборная компания! На каждой улице отремонтировать только одну полосу, а потом отдать её под общественный транспорт. Ржу немагу

геннадий
13 сен 2019 в 18:24

в челябинске есть легальное такси?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 сен 2019 в 19:17

Меня одну интересует ПОЧЕМУ маршрутки ездят, нарушая все правила? Где доблестные сотрудники ГИБДД? Где организованная кампания по принуждению всех маршруток к езде по ПДД? Не столько раздражают сами маршрутки, сколько данная безнаказанность. И вопрос к администрации города, почему маршрутки, выиграв тендер на маршрут с обязательствами по количеству машин и графику работы, систематически эти обязательства не выполняют? Где принуждение к работе в Курбан-байрам, поздно вечером, или когда остался один в салоне - а водитель тебе - я до конечной не поеду, выходи? Что значит не поеду?

Виктор
13 сен 2019 в 19:46

Народ, вы читать умеете? Что Вы несете чушь. Выделенной полосой может пользоваться весь общественный транспорт, маршрутки в том числе и даже такси, но не бомбилы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 сен 2019 в 20:12

Сразу видно что люди пытаются что-то сделать.. им бы ещё хоть немного мозга в черепную коробку - цены-б им не было.)

Светлана
13 сен 2019 в 20:46

Общественного транспорта нет, а полосы для него есть... Парадокс!

Гость
13 сен 2019 в 21:32

С номерами ААА и ООО тоже будут приходить штрафы с камер за езду на выделенки ?

неравнодушный
14 сен 2019 в 00:47

Если по выделенной полосе в час пик проедет скорая и это спасет чью то жизнь, то уже идея с выделенной полосой будет оправдана.

диванный эксперт правдоруб
14 сен 2019 в 08:29

Когда у человека гангрена - ему отрезают конечность или палец, а не лечат антибиотиками, а здесь все наоборот как всегда. Идея очень здравая, только для начала нужно было сократить бесчисленные скотовозки типа ПАЗИКОВ и маршрутки и добавить на маршруты нормальные автобусы, а если бы этого было бы недостаточно (в чем я сильно сомневаюсь) - потом уже рисовать выделенку. Скотовозки и маршрутки все равно будут носиться как угорелые, подрезать и обгонять где ни попадя, им не хватит одной полосы. А для остальных владельцев авто - будет то же самое, если не хуже.

гость
14 сен 2019 в 09:38

Всё что ни делается в этой стране - всё для сбора бабла и узаконивания грабежа "государством"

Гость
14 сен 2019 в 10:05

Дичь челябинская никогда не поймет для чего это нужно.

Челябинец74.ru
14 сен 2019 в 11:42

Похоже на то, что в городской администрации кому-то стало стыдно, что они ни за что получают зарплату. Вот они и решили создать видимость работы - ПОГОВОРИТЬ о выделенных полосах.... Всё глядишь на работу похоже. А потом, как всегда, всё забудется.

Гость
14 сен 2019 в 13:58

Большая часть рада "нововведению"?!
Думаю не все принимают в расчет пару нюансов:
1) Согласно ПДД по таким полосам разрешено ездить не только вымершим троллейбусам/автобусам, но и ТАКСИ (в т.ч. маршруткам).
2) Запрет действует "в одну сторону": это частным машинам нельзя въезжать на "выделенку", а вот маршрутки имеют право (и будут) ездить по ЛЮБОЙ полосе.

К чему это приведет?
Для пешеходов (думаю большинство радующихся именно они, иначе совсем страшно становится) мало что изменится. На этих участках с количеством маршруток и их скоростью и так проблем нет.
Ну станут маршрутчики "летать" под 80км/ч вблизи тротуара (полоса то пустая - грех не пользоваться), ну будут еще больше трещать по телефону и рулить коленом (они и в крайней левой в час пик так делают). Чуток повысится количество трупов в ДТП, никто особо и не заметит.

А вот для владельцев личных А/М все несколько "веселее".
Мало того что, к примеру, въезд на парковку перед SPAR или Лукойловскую заправку на Труда превратится в интересный аттракцион. Так ведь еще и пробок станет побольше (ширина дороги меньше на одну полосу). И маршрутчики не глядя перестраивающиеся влево на скорости 60+ вместо 30.

В общем - поздравляю всех с "безопасными дорогами", которые в очередной раз стали "безопаснее". Зато денюжка в бюджет со штрафов (то что от "распила" останется).

Гость
14 сен 2019 в 15:02

Тогда НЕОБХОДИМО!!! ввести штраф в размере 10 000 руб. для маршруток при движении вне этих полос и 50 000 руб за остановку вторым рядом для высадки-посадки пассажиров.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 сен 2019 в 19:43

Тогда и маршрутки пусть только на этой полосе и находятся, не во втором, не в третьем, а первом ряду!

полетовский таракан
15 сен 2019 в 14:22

на выдленках будет частная лавочка ездить и стоять, а общественный как ездил так и будет корячиться, объезжая все эти препятствия

Гость
15 сен 2019 в 21:03

Челябинску это никчему.В час пик город будет мёртвый,а если дождь или снег,аварии и братская могила!

серега 74
15 сен 2019 в 23:05

ну ехал я сегодня по мосту Северо-Крымской. Правый ряд полоса маршрутная.По ней не спеша идет маршрутка. А по второй полосе тупо тошнит еще 22 маршрутка. И хрен перестроится.И я за ней тащился.На правую полосу по правилам мне нельзя.Вот и тащился 30км.ч .Это в выходной при почти пустых дорогах. А в час пик?Ложили маршрутчики на эти полосы. По факту, у простых водил, просто пропал один ряд!Посмотрим в час пик!

ОТВЕТИТЬ
16 сен 2019 в 03:20

Когда-то давным давно в другой галактике...
Были выделенные полосы для движения трамваев, троллейбусов а потом умные дяди разрешили использовать их для движения других транспортных средств.
Сейчас умные дяди думают, что бы еще такого сделать из хорошо забытого старого.
Проявить себя думой о населении и показать свою важность...

Гость
16 сен 2019 в 08:42

Не трогайте ул. Молодых! Расширьте дорогу, и делайте на этом новом участке что хотите! И так не проехать! Мер города! Сколько автобусов ходит по Труда? 2в час? Сколько автобусов ходит по Молодых? 0! Враги народа! Смотрите за пробками, 10 баллов не за горами.

Гость
16 сен 2019 в 09:48

Я за выделенные полосы для общественного транспорта, НО только при одном условии, если на таких дорогах маршруткам запретят выезд за пределы выделенной полосы и будут это контролировать с помощью камер фото-видео фиксации.
И ещё один момент, не надо эту идею превращать в абсурд, на ул. Свободы всегда свободное движение без пробок, там выделенка не нужна.

Гость
16 сен 2019 в 11:22

Парковочных мест и так не хватает, а сейчас ещё уберут парковки/карманы на самых крупных улицах, где находятся множество организаций

Светлана
16 сен 2019 в 12:58

Выделите пожалуйста на эти полосы нормальный общественный транспорт!

Гость
25 ноя 2019 в 11:45

Надо же, как интересно! Общественного транспорта нет, а полосы для него есть) пробки обеспечены!!! это делается специально для сбора штрафов, потому что у нас по другому ничего не бывает! Жаль что мозги и совесть не продаются! Они бы очень не помешали нашим градоначальникам