27 октября вторник
СЕЙЧАС -3°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (107)

13 сен 2019 в 16:23

ничего страшного- всё равно купят такое ... трамваи, все просили вернуть обратно интерфейс сайта 74, но нет, никто не послушал, сделали как им надо, а не людям

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
13 сен 2019 в 16:25

Всё равно такие (или не такие) -главное новые и экологичные для нас всех нужны. Просто немножечко напильничком доработать и ОК. Он лучше, чем 10 маршруток в плане экологии конечно.

гость
13 сен 2019 в 16:26

Он здесь задержался.Уже 9 утром должен был покинуть
Челябинск.Ставьте фото с его приезда с другой подписью.
Цирк уехал...

Гость
13 сен 2019 в 16:36

Китайцы давно скоростные поезда протестировали и используют. А у нас тест трамвая и скорый поезд 110км/час. Браво!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 сен 2019 в 16:40

Идет тестирование, да, а что, продолжать эксплуатировать только старые трамваи? Зачем так насмехаться ? Пытаются сделать что-то хорошее, опять не так.

Гость
13 сен 2019 в 16:41

Не могли даже один трамвай собрать нормально. Псевдовеликая страна

Гость
13 сен 2019 в 16:43

все у нас делается тяп-ляп....ну не умеют в России ничего сделать хорошо, китайцев надо нанимать

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 сен 2019 в 16:47

Правильнее назвать не низкопольный , а нижеплинтусный

Премьер министр СмехДержавы.
13 сен 2019 в 16:52

Делать трамваи это призвание, а если хочется деньги зарабатывать, есть масса прекрасных мест, где можно сделать это быстрее и лучше.)))

Гость
13 сен 2019 в 16:53

Думаю что наши всё таки купят эти трамваи, как и автобусы б/у, весь хлам в Челябинск тащят. Тем более Усть-Катав это Челябинская область и губернатору надо чтоб у УКВЗ были заказы.

Гость
13 сен 2019 в 16:58

Невыдержал выбросов. Электроника отказала как в Чернобыле.

Гость
13 сен 2019 в 17:07

Нда. Днище ниже некуда.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 сен 2019 в 17:13

Дак там еще вагоновожатый недовольный был, а техника любит ласку

Алена
13 сен 2019 в 17:26

Я из города Усть-Катава. Проблема не в трамвае. В Усть-Катаве нет обкатки, она вся заросла уже деревьями, так как у завода нет заказов трамваи. Завод практически не работал. Город умирает. Это хоть какая-то надежда, чтоб завод функционировал и люди там жили, а не выживали. Трамваи отличного качества и их в Челябинске обкатывают. Идите покупайте за бугром, кормите. Нет чтоб поддержать отечественное производство, вы все грязью поливаете.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 сен 2019 в 17:26

Купите уже у Земана, загрузите пивом, что бы отбить деньги, и в Ч. Пивасик чешский распродать и чуток деньжат вернётся.

многодетная мама
13 сен 2019 в 17:36

"но оба города от него отказались" - ключевая фраза, занавес!

гость
13 сен 2019 в 18:38

Когда за свои кровные дорогая покупка осуществляется,
кто-нибудь рассуждает типа куплю,подлатаю как-нибудь?

kol
13 сен 2019 в 18:51

Спасибо тебе теКсла

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 сен 2019 в 19:37

Тут как в анекдоте про "АвтоВАЗ", что бы ни делалось всё не так.Видно место прокоятое )).

Клава
13 сен 2019 в 21:09

За чем он такой нужен длинный остановки все в плачевном состоянии места нет где ожидать его. Лиж бы денег вбухать а куда зачем все равно

Ник
13 сен 2019 в 21:19

Купили бы лучше нормальные трамваи в Чех

Ник
13 сен 2019 в 21:21

Купили бы лучше нормальные трамвай в Чехии, шкодовские и горя не знали. Тихие, современные, единственное, нужно было бы подчинить раздолбаные рельсы, а то годами по ул. Цвиллига, рельсы раздолбаны до нельзя, а местами вообще едва сварены, либо нет целых кусков.

Ник
13 сен 2019 в 21:24

Рельсы для начала сделайте как положено, а потом трамваи тестируйте, а то на трамвае едешь и думаешь, где от удара позвоночник осыпится.

Пелевин
13 сен 2019 в 22:14

Ядерная война, безусловно, возможна. Другое дело, что состоится она только на территории РФ (из новой книги "Буревестники")

Урусофоб
13 сен 2019 в 22:24

Ну что, уруссичи? Трамваи ваши ломаются в первый день, вундервафли на собственных полигонах взрываются с выбросом радиации (уже 5 раз, оказывается), ученые крестными ходами ходят... А не любите до сих пор "пиндоссов"? Ну-ну))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 сен 2019 в 23:11

Посадить МЭРию на этот трамвай и пусть целыми днями обкатывают.

Гость
13 сен 2019 в 23:51

Статья не правильно называется. Правильное название "Город где хочется жить !"

14 сен 2019 в 00:36

Если изначально трамвай при прогоне не справился, то надо вернуть трамвай производителю, а на деньги, которые вернут за него купить транспорт по техническим и эксплуатационным характеристикам удовлетворяющего потребности горожан. Непонятно зачем вообще надо было его выводить на линию, если он даже испытания при обкатке по городу не прошёл?!

Горжусь!
14 сен 2019 в 01:02

Россия-вперед!

Дмитрий
14 сен 2019 в 09:12

Блин... не потеряют - так разобьют...

гость
14 сен 2019 в 13:49

По Москве уже бегают 100 электробусов.В закупках-только они и
в планах заменить весь газующий транспорт на электробусы.
Срок службы электробуса на порядок выше чем у обычного автобуса,
тем более,автобуса на газу.

гость
14 сен 2019 в 13:55

В Челябинске нет адекватных трамвайных маршрутов.
Более или менее прямые марщруты-N3,16,22.
Рекордсмены крючковатости-N6 и N8.Из мест наибольшего скопления людей
-вокзал и ЮУрГУ нельзя доехать во все районы города.
На большинстве остановок-высадка под колеса транспорта.

гость
14 сен 2019 в 14:03

Преимущество трамвая-его возможную высокую скорость и
высокую перевозную способность в центре города невозможно
использовать.Шумный.Адекватную трамвайную сеть нужно создавать
заново.

гость
14 сен 2019 в 14:12

Это ж как нужно было влюбиться в этот трамвай,
чтобы его в нерабочем состоянии за дикие лямы купить.

Бубновый король
16 сен 2019 в 08:06

У нас с полотном проблемы польшие на развилках до сих пор бабы водители трамвая выходят и ломом автоматическую развяску путей переключают. А в некоторых местах досих пор травмами с рельс сойти могут сами по себе.

23 окт 2019 в 13:17

вот беда, как же так, это все нехватка духовных скреп, вы чего градоначальники, забыли что-ли позвать батюшку чтобы осветил дороги и сам трамвай? ведь сам в.в сказочный сказал, и плевать что ракеты падали и на дорогах аварии по прежнему случаются, зато стабильность