29 октября четверг
СЕЙЧАС +4°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (50)

Гость
16 сен 2019 в 14:16

Ну хорошо хорошо, посмотрим...

Гость
16 сен 2019 в 14:29

Только факты:

Город: Челябинск Россия
Депо/Парк: Трамвайное депо № 2
Модель: 71-633
Построен: 12.2015
Заводской №: 1
Текущее состояние: Эксплуатируется
Назначение: Пассажирский
29.12.2015 — поступил в Самару для прохождения испытаний
01.03.2016 — принят во временную эксплуатацию, присвоен бортовой номер 960
28.03.2016 — вышел на линию (маршрут 5)
04.2017 — возвращен на УКВЗ
07.2018 — поступил в Санкт-Петербург
11.2018 — в связи с расторжением контракта с ООО "ГИД" возвращен на УКВЗ

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 сен 2019 в 14:30

На новом травмвайчике уже поездили. Теперь с нетерпением дожидаемся новых автобусиков.

Еду рядом в потоке
16 сен 2019 в 14:32

Будем посмотреть... Если получится, будет здорово.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 сен 2019 в 14:32

обещать, не значит жениться. Так и с автобусами и трамваями

Челябинец74.ru
16 сен 2019 в 14:36

Протестировали в своё время электробус. "Совершенно неожиданно" выяснилось, что он много электроэнергии потребляет........... Как будто заранее это не было известно..... Сейчас пытаются тестировать трамвай вместимостью 309 пассажиров..... И делают вид, что им не известно, что заполняемость этой 26-ти метровой змеи не будет превышать и 10%, то есть трамвай будет нерентабельным....

Прп
16 сен 2019 в 14:46

2035-й год. А там или ишак помрет, или падишах сдохнет...

Гость
16 сен 2019 в 15:24

Женщина. Да еще и марионетка. Ее слова следует слушать со снисходительной улыбкой.

Валя Л
16 сен 2019 в 15:32

Че вы чушь несёте что вы там обновите ни автобусов ни троллейбусов где 66,81 автобусы 1,5 часа 14.09. Ждали 66 в итоге с пересадкой поехали благо погоды нанчи стоят хорошие

Уже слышали
16 сен 2019 в 15:36

Это что-то типа Стратегии-2020, только теперь не через 12 лет счастье обещают, а через 16.

Гость
16 сен 2019 в 15:45

Трамвай свой почините сначала, чтоб он хотя бы одну остановку проехать мог

ОТВЕТИТЬ
Челябинец74.ru
16 сен 2019 в 16:04

"Тестируют" у нас "новый трамвай"...., со старой ржавчиной, от которого все отказываются....

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 сен 2019 в 16:04

Хрущёв в 1960 году обещал к 1980 году построить коммунизм, Горбачёв в 1985 году обещал каждой советской семье к 2000 году отдельное жильё, Путин обещает к 2035 году обеспечить крупные города общественным транспортом...

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 сен 2019 в 16:12

Блин два города отказались от этого трамвая.. неужел ни какие мысли не приходят в голову кроме как притащить эту рухлять в челчеляби. Ну почему . Почему всё это дерьмо происходит с нами. Есть хоть кто то в администрации адекватный

ОТВЕТИТЬ
Сеня
16 сен 2019 в 16:22

Наслушались до тошноты! Уже обещали 500 автобусов с 01 июля, потом 100 - лично от Дубровского, со сборкой в Магнитогорске, потом оптимизировали до 65, но получили 17, но и те на линию не выходят.
Интересно, врать и не краснеть - это особенность должности или уже диагноз?
Ведь по делу, тот самый Алейников, который с Владовым выделенки рисует, давно ОБЯЗАН был определить схемы движения и посчитать, сколько и какого транспорта городу надо.
Вот эти цифры и следует сообщать, ОЗВУЧИВАТЬ И АНИМИРОВАТЬ. Тогда всем станет ясно, чего стОят Челябинску эти несчастные 17 автобусов и как подыгрывают в Горбестолкоме хозяевам джамшуток!

Валера Карпин
16 сен 2019 в 16:30

программа до 2035 года? они действительно планируют остаться у власти ? Ломающийся трамвай гастролер тоже смешно.

ОТВЕТИТЬ
гость
16 сен 2019 в 17:44

Метро нам дорого, электробус нам дорого.Все экологичное
и долговечное нам дорого.

ОТВЕТИТЬ
гость
16 сен 2019 в 18:47

Бабы в рыжих жилетах,низко вам поклониться хочу

ОТВЕТИТЬ
Маус
16 сен 2019 в 18:51

Текслера и котову обновите.

Гость
16 сен 2019 в 19:35

Может и не нужен единый общественный транспорт? Ведь если честно сейчас на маршрутках можно быстро доехать по всему городу с минимальными расходами бюджета. А муниципальный транспорт поглощает в бездну сотни миллионов бюджетных средств: воруют все от директора и до водителей со слесарями. Может лучше оптимизировать дорожное движение для маршруток, чтобы они не стояли в пробках,

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 сен 2019 в 22:57

Два трамвая пришли в наш город (Магнитогорск) сегодня, 13 сентября. Вагоны, которые везли по улицам Магнитогорска, заметили пользователи социальных сетей. Действительно, Усть-Катавский вагоностроительный завод отгрузил в четверг, 12 сентября, последние два из пятнадцати трамваев.
Источник: Верстов.Инфо 13.09.2019г.

Гость
17 сен 2019 в 02:02

один на всех - мы за ценой не постоим

Гунька
17 сен 2019 в 06:21

В маршрутке дыры пеной заделают и покрасят из баллона , вот и все обновление.

гость
17 сен 2019 в 08:19

Полсотни лет назад я катался на трамвае от горбольницы
до ЧЭгрэс -пересадка с 6 на 7 маршрут.В музыкальную школу.Наши знаменитые
несочленяющиеся направления.
О трамваях знаю все.Дождешься за час это лязгающее холодное чудовище-вон
фонарь в снежной мгле появился-вскочишь на ящик с песком(не затопчут)-сопли варежкой и счастлив,что жив.Выскочишь-смотри под колеса не попади. Ничего не поменялось в городе Глупове.
Привет подрастающему поколению.Счастье,если у вас есть сопровождающие.
Только кто?У бабуль пенсии нет.Здравствуй зима уральская.

болельщик
17 сен 2019 в 08:36

О каком общественном транспорте можно говорить в Челябе когда уничтожена вся производственная база городского транспорта? Нет ни одного автобусного парка с линиями технического обслуживания и ремонта ( "парк"на молодогвардейцев - это ночлежка малой толики машин), трамваи и троллейбусы не обслуживаются , не ремонтируются и ночуют на конечных остановках. Где сейчас автобусы которые неоднократно якобы закупались при прежних губернаторах ? Правильно-часть их растащили по частным конторам (приватизировали), а остальные гниют под забором. Так что и эта очередная "компания" будет служить только отмыванию денег. Дом строят с фундамента, а у нас строят с крыши !

горожанин
17 сен 2019 в 08:41

А смотрящий за джамшутками в городе разрешил запускать городской транспорт ? Что то не верится в подобное !

Гость
17 сен 2019 в 09:38

Снова пыль в глаза, и не понимание общей структуры города. Купили автобусы они, а зачем нужны, улицы переполнены транспортом.
Нужно развивать трамваи, пример Прага. город больше нашего и прекрасно развита структура транспорта, трамваи ходят по расписанию, и ждать их по 20 минут не приходится.
Покупка трамваев, для чего, они по нашим рельсам ездить не смогут.
Кто помнит когда последний раз рельсы меняли, а уже давно пора, трамваи ползают по городу, рельсы изношены. После проезда трамвая пыль столбом как на улице так и в трамвае. Я конечно не езжу на них, там грязь и пыль.
Как обычно пыль в глаза, деньги на ветер..

ОТВЕТИТЬ
гость
17 сен 2019 в 10:47

Начните с проекта.Пригласите иностранцев с опытом.Они просчитают
схему развития.Оптимальную.По деньгам.Ясно,что в нашем случае
это не метро.Но и не трамвай и не конка и туктуки..

Егор.
17 сен 2019 в 13:05

В городе реализуют пилотный федеральный проект - как долго челябинцы смогут безропотно терпеть отсутствие транспорта, медицины, образования, охраны правопорядка и плохую экологию.

Гость
17 сен 2019 в 13:38

общественный транспорт должен быть не длинным, а частым!

Гость
17 сен 2019 в 16:01

В некоторых российских городах - вообще уничтожен в принципе трамвайный и электротранспорт в последние 20 лет аккурат, почитай в вики - трамвайные системы России вот где ад то. Уничтожены трамваи вырвали с мясом пути в Воронеже, Тольятти еще много где. Челябинск на очереди видимо???? Это просто деградация страны полная, возврат во времена сто лет назад к лошадке лучине

гость
17 сен 2019 в 22:24

+
В Праге 3 линии метро и 61 станция, в городе проживает всего на 100 тыс. больше, чем в Че. Малага (Испания)-569 тыс. 2 линии метро, 17 станций.

гость
17 сен 2019 в 22:26

В городах Европы больше 700 тыс. трамвай не является основным видом тр-та, там везде только метро.

гость
17 сен 2019 в 22:35

ЮУрГУ. 30 тыс. студентов. Конец занятий. Куда можно доехать на трамвае? Вокзал. Всегда много пассажиров, На трамвае можно доехать за час-полтора более-менее прямо только на ЧМК и Северок(только в его часть вдоль пр.Победы). На трамвае ездят мало из-за корявой петляющей сети.