27 октября вторник
СЕЙЧАС -2°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (66)

Гость
25 сен 2019 в 13:46

Выборы прошли! Всё вернулось на круги свои!) Кто там надеялся на какие то улучшения?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 сен 2019 в 13:47

когда вы подавитесь?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 сен 2019 в 13:52

А где же новый общественный транспорт?
Сколько горожанам еще придется ездить на гнилых машрутках с неадекватными водителями.?

Гость
25 сен 2019 в 13:56

Когда же вы нажретесь уже?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 сен 2019 в 13:56

Лучший способ увелисить безналичные платежи - повысить стоимость при безналичной оплате! Браво мартетологи!

ОТВЕТИТЬ
25 сен 2019 в 14:01

Но, как мы помним, 20 рублей стоит билет только за наличные деньги.
Всегда думал, что у нас деньги только одни - рубли. А оказывается, что наличные рубли и безналичные рубли - это два разных рубля.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 сен 2019 в 14:01

В подписи под названием статьи написано "На сколько подорожали билеты и почему", но почему из статьи я вынес только, потому что ("Но, как мы помним, 20 рублей стоит билет только за наличные деньги. Сейчас просто уровняли плату в троллейбусах и трамваях."). Просто решили уровнять, никакой экономической подоплёки тут нет, зачем делать расчёты, давайте просто поднимем цену, так получается?!? Это как так? А зачем там целая команда сидит в верхушке и просто от нечего делать поднимает ценник на проезд в общественном транспорте? Давайте вон как в Европе, по несколько евро будет билет по безналичной оплате стоить, причём в валюте, а не рублях, ну а чё, уровняем так сказать...

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 сен 2019 в 14:04

ну и смысл 15% переплачивать за оплату картой?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 сен 2019 в 14:05

А Роспотребнадзор спит?? Они не в курсе что ли, что по закону о защите прав потребителей, продавец не вправе устанавливать разную цену на товар в зависимости от способа оплаты.

ОТВЕТИТЬ
гостья
25 сен 2019 в 14:06

Господа, подавятся "они" ровно тогда, когда вы поможете
но не раньше

ГОСТ главный
25 сен 2019 в 14:08

ну "ничего страшного"... после выборов в Кург обл у меня у мамы в деревне сокращения в садике даже происходят!!!

Гость
25 сен 2019 в 14:08

Глупость какая. Ну и зачем тогда вообще вводили безналичную оплату? Кто при таких условиях так платить будет, разве что когда налички нет вообще

ОТВЕТИТЬ
Николай
25 сен 2019 в 14:09

Нас выталкивают ездить на маршрутках. А вот в Севастополе нет засилья маршруток, общественный транспорт работает.

ОТВЕТИТЬ
Кашерный
25 сен 2019 в 14:18

Три рубля дяде Васе нужно заплатить за обнал))

ОТВЕТИТЬ
ГОСТЬ
25 сен 2019 в 14:18

Предлагаю увеличить плату, и в магазинах, и банках за услуги при расчетах банковской картой. Справедливый подход!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 сен 2019 в 14:19

цена наличными и картой различаться не может. нарушение.

ОТВЕТИТЬ
Явлинский
25 сен 2019 в 14:22

Сильные продолжат пользоваться безналом, умные - перейдут на нал.

Фото пользователя
25 сен 2019 в 14:22

К сожалению это очень дёшево! Санкт-Петербург везде по 40 руб, любая поездка, хотя зарплаты те же как и у вас. Москва по 50руб, так что к концу года ещё руб. на 15 поднимут..

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 сен 2019 в 14:23

Ну правильно. Наличку неучтенную нужно же компенсировать.

дрон
25 сен 2019 в 14:27

все закономерно, необходимо отбивать сниженный транспортный налог

Гость
25 сен 2019 в 14:38

Не дразнить вы людей, сделайте проезд по 50 рублей, а лучше сразу по 100.
Они всё равно будут платить, ибо это .... заслушивает участи барана.

ЛРС
25 сен 2019 в 14:41

Согласно п. 1 ст. 16.1 Закона РФ от 07.02.92 № 2300-1 «О защите прав потребителей» продавец (исполнитель) обязан обеспечить возможность оплаты товаров (работ, услуг) путем использования национальных платежных инструментов (безналично), а также наличных расчетов по выбору потребителя.
Согласно п. 4 ст. 16.1 Закона РФ «О защите прав потребителей», при оплате товаров (работ, услуг) продавцу (исполнителю) запрещено устанавливать в отношении одного вида товаров (работ, услуг) различные цены в зависимости от способа их оплаты посредством наличных или безналичных расчетов.
Таким образом, один и тот же продавец не вправе указывать различные цены на товар в зависимости от способа оплаты. Этот критерий (способ оплаты) не должен влиять на стоимость товара.

Действия продавцов по установлению в отношении одного вида товаров различных цен в зависимости от способа их оплаты неправомерны.

В соответствии с частью 4 ст. 14.8 Кодекса РФ об административных правонарушениях, неисполнение обязанности по обеспечению возможности оплаты товаров (работ, услуг) путем наличных расчетов или с использованием национальных платежных инструментов (платежных карт) по выбору потребителя, если в соответствии с федеральным законом обеспечение такой возможности является обязательным, либо нарушение иных установленных законом прав потребителя, связанных с оплатой товаров (работ, услуг).

ОТВЕТИТЬ
ЛРС
25 сен 2019 в 14:41

влечет наложение административного штрафа:

- на должностных лиц в размере от 15 000 до 30 000 рублей;

- на юридических лиц – от 30 000 до 50 000 рублей.

здравый смысл
25 сен 2019 в 14:51

умные люди всегда пользовались только налом)))
в нормальных странах людей заманивают на карточки и безналичный расчет - там почти невозможно взломать и списать деньги мошенникам, гоп-коллекторы не имеют доступа к счетам и телефонам; а государство списывает автоматом все налоги в 1-3% с банковской карточки и быдло-банки не банят счета просто так...но это не про рОССИЮ и чИЛЯБИНСК....

25 сен 2019 в 14:52

Вот мне не ясно одно! Сейчас все должны использовать онлайн кассу для расчетов! И почему же это правило не относится к маршруткам и общественному транспорту ? Они отмывают нал! Маршрутки это точно)

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 сен 2019 в 15:23

Ждем реакции новой гор думы и лично Котовой. Может и штрафы по КоАП РФ будут наложены. А так это выглядит как схема по обналичке.

25 сен 2019 в 16:32

я под каждой статьей про оплату в общественном транспорте (не путать с маршрутками), пишу одно и тоже - давным-давно приобрела транспортную карту (лет 8 назад), и с тех пор оплачиваю проезд только ей. очень удобно (не реклама), не нужно мелочью трясти, пополняю карту на 800 руб раз в месяц через сбербанк онлайн, и езжу за 20 руб в трамваях и троллейбусах. в автобусах не езжу, они мне не по пути. )

Гость
25 сен 2019 в 18:32

Интересно, отреагируют ли ФАС и прокуратура ? Мало того, что что карточный дисконт два года назад тупо скинули с 20% до 10 - сейчас его вообще убрали ! В одностороннем порядке!
Ау, надзирающие - что, с Карелина все взятки гладки ??

Гость
25 сен 2019 в 20:44

В Москве наоборот картой дешевле.

Закон
26 сен 2019 в 09:09

Согласно п. 4 ст. 16.1 Закона РФ «О защите прав потребителей», при оплате товаров (работ, услуг) продавцу (исполнителю) запрещено устанавливать в отношении одного вида товаров (работ, услуг) различные цены в зависимости от способа их оплаты посредством наличных или безналичных расчетов.
Таким образом, один и тот же продавец не вправе указывать различные цены на товар в зависимости от способа оплаты. Этот критерий (способ оплаты) не должен влиять на стоимость товара.

Действия продавцов по установлению в отношении одного вида товаров различных цен в зависимости от способа их оплаты неправомерны.

26 сен 2019 в 10:19

Что за дикость? Павлюченко совсем обезумел? Как безнал может быть невыгоднее нала? Или попросту нала стало меньше и он его теперь меньше обнальщикам отдает ?)))

Гость
27 сен 2019 в 20:49

Вы че дебилы?