19 октября вторник
СЕЙЧАС +9°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (73)
гость
30 сен 2019 в 17:57

Хоть что-то, какое-то движение вперед ... Хорошая новость.

Гость
30 сен 2019 в 17:27

Скоростной поезд из Ташкента в Самарканд 300 км проезжает за 2 часа 10 минут. Ппц Узбеки и то вперёд ушли

Гость
30 сен 2019 в 17:28

М-ДА, а в Китае минимум 350км.ч. нашли чем хвастаться.

ОТВЕТИТЬ
олдфаг
30 сен 2019 в 17:23

это ретро новость конца 19 века?

Алексей
30 сен 2019 в 20:37

Если будет адекватный ценник, то интересное предложение

Гость
30 сен 2019 в 17:15

300 километров за 4 часа. Средняя скорость 75 км/ч. И толку то, что она 160 км топит? В чем разница между автобусом и этой электричкой? Те же яйца, тока в профиль

ОТВЕТИТЬ
Егор.
1 окт 2019 в 11:51

Удивляюсь здешним комментаторам. Лишь бы поныть. А новость хорошая. Хоть какой-то позитив. Да, это не самый современный и не самый скоростной поезд, но для нашей области уже прогресс.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 сен 2019 в 17:38

Нашли кого удивить! У нас по городу грузовики под 140 разгоняются.

Валера
30 сен 2019 в 17:26

ласточка должна максиму за 2 часа долетать. тогда оправдает все ожидания. в 6 утра выехал, в 8 уже стоишь на остановке автобус ждёшь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 сен 2019 в 17:47

А это случайно не старые поезда аэроэкспресса московского ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 сен 2019 в 17:18

Сколько? Четыре часа? На автомобиле у меня три часа получается. И ещё стесняюсь спросить сколько билет стоит?

ОТВЕТИТЬ
Житель 74
30 сен 2019 в 17:22

Отправление из пункта А должно быть рано-рано утром, чтобы прибыть в пункт Б не к обеду, а пораньше

Гость
30 сен 2019 в 17:59

Достижение... (((
Я всё удивляюсь, как в мы в прошлом веке в космос то слетать смогли, да ещё и первыми....

ОТВЕТИТЬ
Сергей
30 сен 2019 в 19:58

Все такие эксперты офигенные. Там же сказано, что поездка экспериментальная, поэтому цену никто пока не знает.

Федор
30 сен 2019 в 20:05

Пожалуйста, сделайте эту электричку! Пусть она будет. На автобусе ехать уже просто невыносимо. На блабла каре тоже. Опасно. И страшно. Я в мае возвращался с Магнитогорска в Челябинск на автобусе и мы на пустой дороге глубокой ночью влетели в ДТП.

Мирта
1 окт 2019 в 09:43

А когда же будет хотя бы такое вот условно-скоростное ж/д сообщение между Екатеринбургом и Челябинском?

Артем
30 сен 2019 в 19:25

Продукт какого века??? 21-го??? Тогда в каком веке живут китайцы, у которых поезда под 350 км/час обыденность в последние 20 лет? А "загнивающая" Европа с евроэкспрессами под 300?
Хорошая вроде бы новость, но все в ней сквозит нашей отсталостью от мира.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 сен 2019 в 17:16

Я на тачке быстрее долетаю, чем эта птица

ОТВЕТИТЬ
Рузсофоб
1 окт 2019 в 10:16

В Японии поезд из Токио до Фукуоки идет 5 часов. Это 1116 км. Почти то же самое, что от Москвы до Челябинска. Зацените разницу, скрепоносные. Ласточки, (неразб)...

ОТВЕТИТЬ
Век паровых машин
30 сен 2019 в 17:20

если бы за 45минут, было бы интересно и эффективно, а так 300 км за 4 с лишним часа, ежёй смешить, позапрошлый век((( ПОЗОРИЩЕ!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
30 сен 2019 в 17:21

"Электропоезд «Ласточка» — продукт ХХI века" - поезд прошлого столетия приехал к нам? Марти Макфлай ты ли это?))

Михаил
30 сен 2019 в 20:29

Желательно еще остановку в Тамерлане.

ОТВЕТИТЬ
Андрей
30 сен 2019 в 23:40

Что же никто не говорит, что это Ласточка, поезд проектировки Siеmens AG....хорошо, что хотя бы у нас производят на 80%

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 сен 2019 в 18:02

Он не 300км проезжает, а около 400 ибо крюк через Карталы. В мире для таких поездов строят СПЕЦИАЛЬНЫЕ дороги а на наших и паровоз можно только до сотни раскочегарить.

Гость
30 сен 2019 в 18:30

Так был уже такой поезд, году в 2009. Летал быстро, по сравнению с электричкой, которая 6 часов ехала до Карталов.
Но потом его почему то отменили. А сейчас делают из этого какую то сенсацию.

поп
30 сен 2019 в 19:30

ценник не назвали

Гость
1 окт 2019 в 08:36

В Мск на мцк такие ходят,очень комфортные с кондерами, тише чем в иномарке б,с класса ( ехал как то рано утром ) да и это сименс- обычная электричка германии

Гость
1 окт 2019 в 09:07

Очень нужная электричка - ОЧЕНЬ!!! главное что бы на эксперименте дело не закончилось!

д23
1 окт 2019 в 09:38

в электричке, поди, и туалет есть? это было бы очень удобно. на автобусе приходится иногда несладко, если прижмёт

Гость
1 окт 2019 в 14:02

по маршруту ЕКБ- Нижний Тагил ездил на ласточке, 150 км стояли 250р. комфортнее автобуса показалось, есть куда ноги вытянуть. если ценник будет рублей 600-нормальная альтернатива автобусу

иваныч
1 окт 2019 в 14:00

для заумных пользователей ПК: Ласточка на Магнитогорск двухсистемная на3000 и 25000В,
подобные работают Н.Н ----С. П и не имеют отношения к АЭ-экспрессу .

Ннн
1 окт 2019 в 18:46

Очень хорошая новость! На обычной электричке ехать 4 часа. А на этой выходит в 2 раза быстрее .Класс!!!

Гость
5 окт 2019 в 09:23

Пустите эту Ласточку через Тамерлан! В Магнитку не знаешь на чем уехать и приехать!!!

Михаил
6 окт 2019 в 21:11

Вы все такие умные: я на машине/автобусе/велосипеде/бегом быстрее/также доезжаю... Вы не забывайте, что на поезде гораздо комфортнее и безопаснее!

Андрей
9 окт 2019 в 23:36

В Тамерлане сделайте остановку, такой огромный населенный пункт, в Магнитогорск не на чем уехать и обратно. В молодости когда учился 2 поезда ходило, а сейчас все для людей сделало РЖД чтоб мучились. Тогда зачем она нужна, баблакар рулит!!!

Гость
6 дек 2019 в 18:09

Необходима остановка в Тамерлан, не начем уехать в Магнитогорск

итмиьи