2 декабря четверг
СЕЙЧАС -2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (447)
вфыавы
1 окт 2019 в 08:46

ГИБДД пару недель погоняли маршрутки и успокоились , можно дальше спать .
А со Свердловского на Воровского направо как ездили они на красный со среднего ряда , так и ездят пачками !!! Плевать им на ГИБДД.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 окт 2019 в 09:19

В отношении Артёма Сысоева однозначно должна быть проведена служебная проверка в связи с нарушением этики поведения государственного гражданского служащего и нарушением закона о государственной гражданской службе - чиновник не вправе давать публичную оценку действий заявителей и вообще делать подобные заявления. Переадресоаывать обращения Президенту - нарушение всех регламентов :не можешь решить проблему сам - направляй в вышестоящую структуру. Одним словом, считаю необходимым лишить указанного руководителя премии и уменьшить размер материального стимулирования.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 окт 2019 в 09:09

Наши чиновники самые ОХАМЕВШИЕ В ОКРУГЕ.....ПЛЕВАЛИ ОНИ НА НАРОД...ТОЛЬКО О СЕБЕ ДУМАЮТ...

Гость
1 окт 2019 в 09:22

Если 15 автомобилей проедут на красный свет , то получается штрафовать то всех 15 не нужно. Одно же нарушение одного пункта ? Это раз. Если губернатор не имеет отношения к общ транспорту , то шёл бы он тогда обниматься дальше к Аристову. Это два
Если мы имеем право раз в месяц делать обращения , то шли бы они все прихлебатели и поглощатели налогов лесом Это все

ОТВЕТИТЬ

Нужно на крышах маршруток писать индивидуальные номера. Как в Америке.

ОТВЕТИТЬ
Сократ
1 окт 2019 в 09:31

Ну а вообще, чувак просто признался в собственной ненужности. Все вопросы решает Путин. А он... только зарплату получает.

ОТВЕТИТЬ
Гвардия
1 окт 2019 в 09:20

Молодец парень ! Так их !!! А копии жалоб надо обязательно в администрацию президента пусть посмотрит какой бардак кругом , с маршрутчиками справятся в Челябинской области не могут ( скорее кормятся вот и не хотят а не не могут ) PS - посмотрите что творится на Ленина у университета остановка (пицца Миа) Ужас !!! Людей высаживают прямо на перекрёстке или на второй и третьей полосе движения . Когда бардак закончится ?!?!?

ОТВЕТИТЬ
solomon rozenblat
1 окт 2019 в 08:58

молодец человек....нарушения по возможности наказать....Но больше всего мне понравилось высказывания " ПУТИНУ ПИШИТЕ"...Если честно я слышал такое много много раз....В нынешней ситуации - пишите Путину это как послали Вас на 3 буквы....Самое страшное они(чиновники) все так думают - просто не все озвучивают... А потом власть удивляется почему народ власть ненавидит..За сим прощаюсь..

ОТВЕТИТЬ
Челябинец
1 окт 2019 в 09:22

Отвратительный маршруточный транспорт, на безопасность всем наср..ть.

ОТВЕТИТЬ
777
1 окт 2019 в 09:28

— Это не разные нарушения, это нарушения одного пункта ПДД на одном конкретном месте, просто в разное время, — добавил он. — Это всё равно что сообщать, что у меня нет в кране воды каждые пять минут.

Аннулируйте все мои штрафы,совершенные на одних и тех же перекрестках, совершенные по одной статье КОАП)))) они все совершены на одном месте,но в разное время, иначе приду к вам и буду говорить что у меня нет воды в кране каждые 5 минут

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 окт 2019 в 08:41

В каждом кабинете государственных служащих, которые в силу служебной необходимости вынуждены общаться с плебсом, должен висеть плакат "Все вопросы - к Путину". Особенно по вопросам, требующим дополнительных ассигнований.

ОТВЕТИТЬ
1 окт 2019 в 08:47

...т.е. если человек пытается заставить работать других, то он не адекват?
Возможно, какая то истина в этом присутствует. Тогда, вообще надеяться не на что..

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 окт 2019 в 09:09

По 2 месяца на заявления не отвечают. И всем на все нас.... Никто ни за что не отвечает.

Гость
1 окт 2019 в 09:32

Выборы прошли- отстаньте...

Гость
1 окт 2019 в 09:28

Немало похоже владельцы маршруток откатывают администрации и гибдддешникам за ничего не вижу

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
1 окт 2019 в 09:45

Господин Текслер и госпожа Котова! Это Ваши сотрудники и это Ваши действия их руками. Позорище. Подтверждаю... это не только один случай, и я таких речей наслушался.. Дистанция между Вами и нами увеличивается...

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 окт 2019 в 09:48

Молодец парень, а чиновника - гнать с работы!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 окт 2019 в 10:27

Обобщим. Чем больше я читаю таких статей и комментариев, тем скорее мне хочется отсюда уехать и не из города, а из страны. Самому мне уезжать уже поздно, но я приложу все усилия, что бы мои дети не жили в этой "замечательной" стране.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 окт 2019 в 08:53

Вспомнился фильм "Дурак"...

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 окт 2019 в 08:37

Один очень высокопоставленный челябинский руководитель сказал ЗОЛОТЫЕ СЛОВА о том, что у него в приемной должна дежурить психбригада, т.к. 90% жалобщиков неадекватны . А теперь неадекватные жалобщики дорвались да компьютеров...

ОТВЕТИТЬ
112
1 окт 2019 в 09:19

Бесполезео обпащаться с жалобами в опганы власти нашего региона. Результвт один для всех - "Всё хорошо, никто не нарушает, привлечь невозможно". И так по любому обращению.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 окт 2019 в 09:38

Вообще, это проблемы чиновников направить обращение в нужное ведомство. И даже если материал в обращении для суда не пригоден, то опять же это проблемы чиновников. Есть сигнал - проверяйте, устраняйте нарушение, меняйте расположение камер. В общем ваши проблемы, как сделать, чтобы устранить нарушение. А уж кто там куда чего направил в какие сроки с какими ошибками: да это нас ... волновать не должно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 окт 2019 в 09:16

В ТЕОРИИ (должны вычисляться маршрутки по номеру и времени прохождения перед оком ясным камеры)...
"Суха теория, мой друг- а древо жизни пышно зеленеет" (с).
Не существует никакого четкого графика на самом деле. Только бумажка у водилы на торпеде маршрутки со временем прохождения ключевых точек. И в реале они едут не по графику, а чтоб собрать денег побольше. Где-то друг друга опережают, где-то стоят на остановке подолгу (в "хлебных местах"), собирая побольше пассажиров. Это "великое стояние", кстати, у них называется- "рыбачить", "раскинуть удочки и ждать"- не раз слышал от водителей славянской наружности. И какой там в реальности маршрутчик был за рулем в это конкретное время- определить невозможно

ОТВЕТИТЬ
Лолка
1 окт 2019 в 09:28

ВСЕ ПРОСТО. ЧИНОВНИКИ НАШИ РАБОТАТЬ НЕ ЖЕЛАЮТ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 окт 2019 в 10:21

Если через пол года, максимум к лету 2020 года ситуация с транспортом в Челябинске не измениться коренным образом, то она не измениться с текущей городской властью никогда. Будет как в басне: "Вы господа как не садитесь, все в музыканты не годитесь..." Алейников, Репринцев и др. господа руководители уже не одного мера потянули на дно. Видимо Котова ждет когда настанет ее очередь и не спешит от них избавиться...

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 окт 2019 в 09:37

Ходит тут, пишут, сидеть и бездельничать мешают. Вообще за подобное товарища из администрации следовало бы тут же уволить, а лучше - прилюдно выпороть.

ОТВЕТИТЬ
росеянин
1 окт 2019 в 09:08

степлер чиновники депут-ты прокуроры и менты на общественном транспорте не добираются на работу поэтому они нас крестьян не поймут. бесполезно. весь обществ.транспорт крышуют деп-ы .замкнутый круг

ОТВЕТИТЬ
ЧЕЛовек
1 окт 2019 в 10:11

Столько возмущённых, а митинг никто организовать не может.)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 окт 2019 в 10:12

надо всем отправлять фотографии с нарушение маршруток! отсылаем все! по другому видно не как!

ОТВЕТИТЬ
ййй
1 окт 2019 в 08:55

Могли бы направить парня в нужное русло, из статьи так и не понятно, куда жаловаться можно на маршрутчиков? Где правда?

ОТВЕТИТЬ
ujcn
1 окт 2019 в 09:10

Ну что, выборы прошли. Приходите через 5 лет.

ujcn
1 окт 2019 в 09:11

нарушение ПДД это же не митинг Навального

Гость
1 окт 2019 в 10:28

ГИБДД могут только поставленный план выполнять, особенно утром или вечером в час пик остановить маршрутку с пробитым дном, набитую битком))), отвести водителя на минут 30-40 в сторонку, что то там решить, а реальные нарушения игнорируются.

Гость
1 окт 2019 в 15:31

Чиновников, не способных видеть проблему и не желающих работать- в отставку!

Хохмачь
1 окт 2019 в 09:05

Да вы хоть митинги проводите, бардака меньше не будет, потому что все и про всё знают и глаза закрывают, денюшки им в корман идут вот и хорошо. ...
Да нет еще хозяйна в Челябинске который бы болел душой за город.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 окт 2019 в 14:36

Сам Текслер призывал жителей звонить ему и отправлять сообщения. Всё лето. И сейчас продолжает призывать. А теперь в этом взалкании обвиняют звонящих и отправляющих сообщения и отсылают их к Путину. Это как понимать?
Кто там у него заведует аппаратом? Выгнать его без объяснения причин, да и все дела, за столь очевидный саботаж. Пусть в пятёрочку охранником идёт за 10 косарей в месяц работать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 окт 2019 в 10:49

Проблемы комом... Недолго осталось править дзюдоисту.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 окт 2019 в 13:24

Челябинские чиновники в Челябинске не живут и на маршрутках не ездят, поэтому им и проблема нарушений маршрутных такси чужда, то есть им как бы давно побоку...

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 окт 2019 в 09:27

Молодец! Проблема актуальная, я сам как-то стоял на этой остановке, так маршрутчики даже не подъезжали на саму остановку а вставали все именно там как на снимках. Честно говоря сложилось такое мнение, что сами пассажиры создают такое негласное правило останавливаться там, не понимая что стоять там очень опасно. Надо принять меры, действительно возможно обязать номера на крыше дублировать, как предложили выше!

Городской житель
1 окт 2019 в 09:46

Сразу было понятно, весь этот текслеровский пиар только до выборов, а дальше у них своя пьянка, у нас своя

Гость
1 окт 2019 в 12:01

Разогнать всех наглых, зажравшихся чинуш, которые вообще ни чем ни хотят заниматься

ОТВЕТИТЬ
Светлана
1 окт 2019 в 12:30

Я солидарна Александром, маршрутки заполонили город, полный беспредел, хотят останавливаются, хотят мимо проезжают, нарушают правила. Чиновники без действуют, а где же общественный транспорт, вот думаешь , что маршрутки выгодны для чиновников.........

Гость
1 окт 2019 в 12:46

И ГИБДД и администрация тупого включать давно научились. ЕСЛИ НЕ ВИДНО НОМЕРА С ТАКОГО РАКУРСА ОБЯЖИТЕ МАРШРУТЧИКОВ ГОСНОМЕР НА КРЫШЕ ПРОДУБЛИРОВАТЬ!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 окт 2019 в 09:16

Мигель де Сервантес Сааведра - Дон Кихот
В современном исполнении

ОТВЕТИТЬ
Урусофоб
1 окт 2019 в 13:23

Я наконец понял, что из себя представляет сайт 74.ру. Тут половина комментаторов - обычные граждане. А остальная половина, судя по всему - из управления по работе с сообщениями граждан правительства Челябинской области)))) И ДА НАЧНЕТСЯ МЕЖДУ НИМИ ВЕЛИКАЯ БИТВА!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 окт 2019 в 10:28

Хотите острых ощущений - садитесь в маршрутку! И где многочисленные сотрудники ГАИ отсиживаются, которых не счесть, когда какая-нибудь "шишка" заезжает?

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 окт 2019 в 10:56

В ролике прям видна полезность дпс-глаза выручили и смыться быстрей.

шшш
1 окт 2019 в 08:44

Нужен малебен против маршруток.

ОТВЕТИТЬ
гость
1 окт 2019 в 08:52

Поддерживаю слова чиновника! кто посеял бардак коррупцию и беспредел, к тому и нужно обращаться!

ОТВЕТИТЬ
Горожанин
1 окт 2019 в 09:02

Выбрали гокслера вот и радуйтесь дальше бордаком в городе.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 окт 2019 в 10:07

Чиновнику следовало бы помнить, что он работает для граждан а не для себя; и зарплату он получает из наших налогов, не затем чтоб хамить

ОТВЕТИТЬ
Чиновник
1 окт 2019 в 10:05

Знаком с Артемом лично. Чувак у них один занимается этими серверами, связанными с обращениями, админит их и получает тысяч 25-30 в месяц.
Ну, хомячки, хайпуйте дальше, добивайтесь наказания Темы, вынуждая его уволиться. Вот только после этого вы получите лежащие сервера два раза в неделю и начнете носить обращения лично на бумажке или через почту РФ.
Ничего не делает Артем, уволить Артема... Ну-ну, вам же виднее. Давайте, удачи! Заниматься серверами там больше некому. Сидеть до ночи туда никто не пойдет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 окт 2019 в 09:28

Назовите чиновника ,кто про Путина говорит?

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 окт 2019 в 20:24

Как ГИБДД боится работы, той за которую я как гражданин России плачу налоги , и соответственно им зарплату, стыдоба

ОТВЕТИТЬ
Юлия
2 окт 2019 в 08:37

У меня дочка учится в 5 классе до школы ехать 3 остановки - У меня волосы дыбом встают как только представлю что она сядет в маршрутку(((( всегда встаю и по субботам(((( довожу на машине , хотя сама с 3 класса ездила на общественном транспорте . Маршрутки у меня вызывают страх и ужас.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 окт 2019 в 13:51

У всех, абсолютно у всех чинушар всех ведомств в раше беда не в проблемах, а в тех, кто их придает огласке. Ну вот коррупция, миллиардные хищения - Навальный плохой, что говорит об этом. Годами над врачами издеваются низкими зарплатами и огромной нагрузкой, а как забастовка, так на врачей давить начинают, обвинять их в неконструктивном подходе. Миллиардные бюджеты осваиваются на дороги, а они все в дырах, хоть каждый год перестилай опять на миллиарды и норм, но вот какой-нибудь Владов начинает снимать и выкладывать в интернеты, в которых всё врут - развелось блогеров всяких, не знаю номер такой профессии. Так бы и жили чинушары спокойно годами, держа народ по горло в г****, да нет вот некоторые бузотеры начинают раскачивать обстановку. Ух, нехорошие.

Гость
1 окт 2019 в 14:04

Проездом попала я на маршрутку в Парковом. Водитель-таджик по телефону в одной руке всю дорогу что-то кому-то объяснял,думаю,что про ситуацию на дороге с нецензурой по- русски. Другой рукой держал огромный стеклянный стакан с чаем. Рулил пазиком ,наверное, животом.Доехав до вокзала и выпав из автобуса, я испытала огромное СЧАСТЬЕ!

Ку ку
1 окт 2019 в 19:09

В правительстве привыкли,лишь бы ничиго не делать!

Юго
1 окт 2019 в 23:38

Какая коммерческая цель???????!!!! Столкнетесь с такой маршруткой или еще чего, тогда по другому запоете, на права что зря сдают? правила для того чтобы их соблюдать! Все остальное самодеятельность! Программа огонь! Александр молодец!

Дмитрий
2 окт 2019 в 01:16

Конечно, не пойман - не вор, но подобное поведение чиновников, очевидно, аргументировано "откатами" от владельцев этих маршруток... Было бы им не выгодно наличие маршруток давно бы уже повлияли на нарушителей. Молодец Александр! Жаль, что один в поле не воин.

Гость
2 окт 2019 в 08:07

маршрутки откатывают администрации и ГИБДД

Дмитрий
2 окт 2019 в 08:44

Нужно с чинушами разговаривать коротко и качественно,чтоб не расслаблялись.
ВВП в этом не поможет,это организованная им гнилая система с начала 2000г.

Гость
2 окт 2019 в 10:00

Мужик молодец, с чего то надо начинать а то вообще бардак на дорогах.

Челябинец
1 окт 2019 в 10:31

Господин Текслер, когда пришел в качестве И.О., нагнул это самое управление по работе с обращениями и заставил работать в своих интересах, участвуя в его пиаре и предвыборной кампании. Люди за это не получили ни копейки денег. Они сидели разгребали обращения до ночи ежедневно. Некоторые даже ночевать оставались. Началась уже текучка, некоторые уволились, взяли новых, но они еще не вошли в колею и тоже в любой момент уволятся, т.к. сидят до ночи ежедневно.
А Текслер в этой статье прекрасно показал свое нутро, абстрагировавшись от тех, кто принял за него этот поток обращений. Сам он лично ничем этим не занимается.
Остальные комментаторы могут продолжать поливать Сысоева помоями, вот только в этой ситуации он не виноват вообще никак.

П.С.: как видим, Текслер и продолжает самопиаром заниматься. При этом поток обращений не уменьшился. Управлению обращений скоро хана, т.к. работать там невозможно. А Хлопов еще обеспечил и технический конец, вынудив уволиться их технаря. Поздравляю! продолжайте.

ОТВЕТИТЬ
гость
1 окт 2019 в 10:34

ГИБДД исправьте пжл. все плакаты, размещенные на улицах, где есть надпись "совершено". ДТП не может совершиться, т.к. не может быть заранее запланированным происшествием.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 окт 2019 в 10:22

Нужно вообще убрать все остановки рядом с перекрестками!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 окт 2019 в 12:21

Донкихотство. Тут целая система из людей с успехом скотов делает, а он их к разуму призывает. У животных разума больше чем у современного "цивилизованного" человека.

ОТВЕТИТЬ
1 окт 2019 в 09:39

Когда будете платить ЛЮБЫЕ налоги, не забудьте написать требование в налоговую: "Из этих денег ни копейки на жалование - Артему, Максиму и всем прочим короедам."

гость
1 окт 2019 в 10:18

Никто не доволен, никто не ответственен. В итоге - виноват только ты.

Гость74
1 окт 2019 в 11:41

Вот только если Путин узнает, то уже чиновник по-другому заговорит

Гость
1 окт 2019 в 11:47

Упаси вас господь сесть на переднее сидение рядом с черебеком и увидеть всё что происходит.

Гость
1 окт 2019 в 14:23

Такой ты молодец, хоть кто то заставляет работать дармоедов!

Сергей
2 окт 2019 в 08:42

Конечно самое простое рассылать тысячами штрафы с камер за НАЕЗД на стоп линию и ничего не делать! Зачем искать кого то....напрягаться.....вообще зачем работать чиновникам и ГИБДД. Кто-нибудь скажет хоть пару добрых слов сейчас про них? Я - точно нет!!!! Александр молодец!!! Надо всем брать пример с него и тоже подключаться к такой работе!

Гость
2 окт 2019 в 09:12

у нас вся власть кормится с этих маршруток! иначе давно бы уже их искоренили. а пока нелегальные деньги набивают карман - всем властьимущим хорошо, а на народ им наплевать....

Влад
1 окт 2019 в 14:48

проблема с маршрутками в Челябинске решаема, просто чиновники не хотят этим заниматься.
1. проводить конкурсы для заключения с ними контрактов на предоставление маршрутов в которых указывать например время движения от начала маршрута до конечной остановки. и т.п.
2 установить джипиески на маршрутках и отслеживать их движение.
3. при нарушениях - штрафовать хозяев, а при многочисленных - разрывать с ними контракты.
и т.д.

ОТВЕТИТЬ
Вася
1 окт 2019 в 18:28

Не про тех Задорнов говрил: "Ну тупые..."

ОТВЕТИТЬ
Коллега
1 окт 2019 в 10:09

Указанный в статье "чиновник" - не чиновник, а госслужащий, отвечающий за техническое оснащение той самой интернет приемной, которую храбро положил на лопатки герой из статьи, отобрав у остальных граждан возможность обратиться к губернатору на два дня. Госслужащий отвечает за то, чтобы сервис работал и был доступен для всех.
Он не выписывает штрафы, не рассматривает жалобы, не выносит по ним вердикт - его задача чтобы всё работало и каждое обращение попало в руки руководителю, не потерялось.
Всё что написано в статье - не относится ни к власти, ни к чиновникам, ни к губернатору. В госструктурах, как и в любой коммерческой фирме - есть кроме чиновников еще обычные менеджеры (госслужащие), которые ведут конкретный участок своей работы, иногда под очень высокой нагрузкой и за очень смешные зарплаты. У них тоже есть семьи, дети. И я думаю каждый из вас не обрадовался бы, если бы вам пришлось сидеть на работе до ночи, разгребая кем-то созданный искусственный хаос.
Думаю, бюджетники подтвердят мои слова своими плюсиками к этому комментарию, что я не вру.
Так что эта статья - всё равно что выложить интервью с уборщицей и сказать после этого что ВСЕ чиновники негодяи и лоботрясы, жирующие (на 20 тысяч зарплаты) на народные деньги.

ОТВЕТИТЬ
ГОСТ главный
1 окт 2019 в 09:05

Я писал в районную администрацию, ответа нет! Скоро напишу губернатору и пожалуюсь на бездействие районной администрации и качество дорог. Если он прогнозирует или отпишется, а дороги не сделают, я буду писать путину. По-другому их невозможно заставить работать. Дороги в курганской области

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 окт 2019 в 11:54

Что понятно из статьи?
Деньги, выделяемые на ай-ти -оснащение и развитие областной администрации, разворовываются самым нещадным образом. Текслер, как экономист, это видит, но никаких мер пока принять не может.
По словам Сысоева становится понятно, что Текслер вообще ничего не может: ни за что не отвечает и не имеет никаких прав; все права - у Путина.
ГИБДД не желает устанавливать злостных нарушителей ПДД из числа маршрутчиков. Почему? Значит кто-то не даёт ГИБДД исполнять закон, и ГИБДД вынуждена изо дня в день совершать должностные преступления (бездействие - в лучшем случае) пачками. При этом, прокуратура, призванная обеспечивать законность, этим обеспечением в данном случае не занимается, но исполняет какие-то другие функции. И никому нет дела хотя бы попытаться установить лицо, не дающее работать ГИБДД и прокуратуре, а так же открыто плюющее на все телодвижения Текслера и его избраницы Котовой. И в этом свете что Текслер, что Котова выглядят смешными.
В результате мы видим системный кризис, пользуясь которым (его создатель) аккумулируются миллиарды чёрного нала, часть которого направляется на дачу взяток и других ништячков (т.е. прямо используется на подрыв государственных устоев), другая часть - не исключено, что на поддержку терроризма и всяких клаусов типа Навального (об этом открыто говорят в СК), но при этом ФСБ нет никакого дела.
И никто не виноват.

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
2 окт 2019 в 09:02

Чтоб все понять надо самому поработать на маршрутке, проблема в расписании движения и конкурентах, решать проблемы надо с руководством чтоб график меняли на более спокойный.

ОТВЕТИТЬ
ИнтерсТекслер
1 окт 2019 в 09:09

Позвоните Путину

Гость
1 окт 2019 в 09:16

у везде в вертикали одни не причемыши и все по умолчанию....а парень который с джамшутками борется- проплаченный навальненок- агент госдепа и белоленточник....братве нужны металл и медь -вот это и заботит степлера...надеюсь картина маслом всем ясна????

Гость
1 окт 2019 в 09:49

Не знаю, что сознательный гражданин отправлял, но на представленных слайдах нет времени совершения правонарушения. Номера транспортных средств не видны. Сопоставлять графики движения официальных переводчиков и устанавливать, чей автобус был в конкретном месте в точное время? Вы серьезно? Официальный перевозчик скажет - докажите, что это мой автобус, а не нелегала. 1.5 КоАП никто не отменял.
Что действительно могут сделать сознательные граждане, так это пресекать нарушения со стороны водителей маршруток: говорит по телефону - требуй немедленной остановки, забирай деньги и выходи; остановился на пешеходном - не выходи, пока не доедет до остановки; проехал на красный - вместе с другими пассажирами напиши заявление на водителя, требуй привлечения себя к участию в деле в качестве свидетеля. Требуете гражданских прав - проявите гражданскую позицию.

ОТВЕТИТЬ
Макс
1 окт 2019 в 11:05

дайте мене эти миллионы на компы - я вам спектрумы поставлю !!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 окт 2019 в 21:18

Александр молодец, ему не плевать и он пытается что-то изменить, большинство же просто розовые очки нацепило и радуется вбуханным деньгам на дни города и прочие развлекаловки. Народ покупают, а они и рады продаться. Александр, выкладывайте программу в открытый доступ вместе с инструкцией по пользованию, есть люди, которые Вас поддержат и помогут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 окт 2019 в 10:19

Молодец! Только системные обращения с указанием нарушений может принести пользу. А чиновник , как только по центральному ТВ покожут сюжет об этом , сразу уйдёт в отпуск))

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 окт 2019 в 08:47

а у нас 72.ру заблокировали!

ОТВЕТИТЬ
Alexandr
1 окт 2019 в 09:56

Правильно выписывайте начальников замов, которые должны читать обращения, выписывайте их адреса места жительства, встречайте их у подъезда в пятерочке на работе везде, а то хрень творится никто не хочет отвечать за то что они делают и правильно ли это, вот например дорожники сплошняком заварили разворот на 5 поселков, чтобы заехать надо делать крюк в 11 километров вы что вообще с дубу рухнули, страх потеряли урки.

Гость
1 окт 2019 в 11:58

Потому что они на маршрутках не ездят, их это никак не касается, вот они положили на это "большой и толстый"

Ярослав
1 окт 2019 в 19:52

А что Вы хотите? Ведь по большей части нарушение то происходит ежесекундно, одно же из правил запрещает разлагольствование за рулем, только порой водители и не слышат даже требования оставить на остановке. Ну а если постоянно базарить по телефону, можно и от дороги отвлечься, да и кто даст гарантию на то что это просто не наглость.

Гость
1 окт 2019 в 23:06

В Москве проблема решается установкой камеры над пешеходным переходом и автоматическим выписываем штрафа за нарушение - по каждому случаю. Касается и пешеходных переходов, и остановок на 20 секунд для высадки пассажиров под знаком остановка запрещена. Так нарушать просто дорого и маршрутка или такси перестаёт это делать.

Гость
2 окт 2019 в 08:28

В чем проблема уберите маршрутки из города на задворки, как это сделали все крупные вменяемые руководители больших мегаполисов. И наладьте общественный транспорт.и будет порядок в городе, но такое ощущение что кто из администрации сам же и владеет маршрутками и зарабатывает на этом. И мы имеем то что имеем.

Артур
2 окт 2019 в 10:15

С одной стороны это потребительский терроризм, заваливать тысячами жалоб приемную, но с другой стороны, какие еще есть инструменты у жителя города оказать влияние на ситуацию? Стоять с пикетом у администрации? Стоять с камерой и записывать номера нарушителей? Человек выбрал приемлемый для него способ реализации своих гражданских прав. И я его в этом поддерживаю.

Артур
2 окт 2019 в 10:22

А где взять такую программу? Я бы тоже письма отправлял.

Гость
2 окт 2019 в 19:38

Ключевая фраза статьи-курица, которая несёт золотые яйца. Сколько черного неучтенного нала привозят каждый вечер в конце смены все эти маршрутки? За год оценивали около 8 миллиардов, сколько город получает налогов? И вопросов нет ни у кого? Куда эти деньги в мешках затем везут? Почему у половины водителей даже прав нет? Когда последний раз проходили ТО, дезинфекцию эти маршрутки? Проводятся ли конкурсы проф мастерства водителей, которые были регулярны в чпато? У каждого ведомства в Челябинске найдется целый список вопросов, но их не задают. Потому что курица несёт золотые яйца. Прямо в карман нужным людям, а не в уничтоженные этими людьми (если их так можно назвать) транспортные предприятия. Текслер лукавит, знают они друг друга пофамильно, кто нибудь верит в комфортный транспорт в Челябинске? Если в очередной раз жена Белоусова отчитывается в налоговой о миллиардером доходе, а ее муж продолжает нагло обворовывать ЖКХ, и ни у кого нет вопросов, наверно не в этой жизни.

Гость
3 окт 2019 в 14:34

Не хотят мусора работать,а хотят ещё больше денюжков иметь,заметьте не заработать.Им даже адреса и номера предоставь,шевелится не будут,просто наглые околоточные.

Гость
3 окт 2019 в 18:31

Импичмент

Гость
1 окт 2019 в 08:54

А кто за этим жалобщиком стоит и финансирует его деятельность ? Какую коммерческую цель преследуют те, кто за ним стоит ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 ноя 2019 в 09:39

Снять зарплату с губернатора, ГИБДД, этого чиновника и назначить этому мужику

Гость
5 дек 2019 в 20:33

Отлично! Александр показал, что не нужно тратить миллионы бюджетных средств на комплексы видеофиксации нарушений ПДД. Достаточно обычной камеры и самописной программы.
Ау, администрация, вы настолько некомпетентны или просто заинтересованы в том, чтобы потратить побольше?