Дороги и транспорт На популярный у челябинцев автобусный маршрут вывели нового перевозчика

На популярный у челябинцев автобусный маршрут вывели нового перевозчика

Транспортники обещают, что теперь пассажирам не придётся по 40 минут стоять на остановках

66-й маршрут заполонили нелегалы. Теперь машины нормального перевозчика должны ездить с интервалом в пять минут

На автобусный маршрут № 66, связывающий Ленинский и Советский районы Челябинска, вышел новый перевозчик — компания «Уралдом». Как сообщили 74.RU в городском управлении транспорта, на линии будут работать 25 машин, а средний интервал движения составит пять минут.

— Поскольку ООО «Общественный городской транспорт», который раньше обслуживал этот маршрут, уведомило нас, что прекращает работу, мы объявили конкурс по выбору нового перевозчика. Один из участников — «Второй автобусный парк» — подал заявление в УФАС и прокуратуру, посчитав, что некоторыми участниками аукциона предоставлены неверные сведения в части, касающейся информации по ДТП и налогам. Управлением транспорта были отправлены запросы по всем пяти перевозчикам, которые подали заявки на этот маршрут, и выяснилось, что все они предоставили недостоверные сведения, — сообщил главный специалист управления транспорта Евгений Талыпов. — Мы приняли решение признать конкурс несостоявшимся и, чтобы не было приостановки транспортного обслуживания, выдать временное свидетельство. Его получила компания «Уралдом», которая первой подала заявку, соответствующую всем требованиям.

Временное свидетельство будет действовать до 28 марта 2020 года. Параллельно с этим транспортники планируют объявить новый конкурс и к этому сроку определить компанию, которая получит право на пять лет возить пассажиров по маршруту.

На перебои с маршруткой № 66 челябинцы начали жаловаться в середине августа. Наши читатели рассказывали, что вынуждены ждать на остановках по 40–50 минут. В мэрии объяснили это тем, что с 1 июля вступили в силу изменения законодательства, и прежний перевозчик — ОГТ — просто не смог работать в новых условиях.

Столкнулись с проблемами в работе общественного транспорта? Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7 93 23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления