30 ноября понедельник
СЕЙЧАС -12°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (55)

Гость
3 окт 2019 в 20:05

Он не новый, а с 2015 года выпуска и эксплуатировался в 2-х города. А в Челябинск этот неликвид сплавили потому что Питер от него отказался. И вот думайте как нагло вам лапшу на уши губернаторские PR-щики вешают. Всё Г сюда везут что нормальным городам не пригодилось.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 окт 2019 в 20:31

"Сегодня для работы такого транспорта не приспособлена инфраструктура ни в одном из российских городов". Ха-ха. Видимо Москву, Питер и Казань как минимум не считают российскими городами, где аналогичные трамваи "европейского вида" катают себе на здоровье. Видимо все таки проблема в УКВЗ?

леесус
3 окт 2019 в 20:39

Ребята, у нас рельсы тырят, а вы хотите трамвай, который стоит как десять обычных.

Гость
3 окт 2019 в 20:41

Российский утиль)))))

Татьяна
3 окт 2019 в 21:14

Вот вам и экологичный транспорт для Челябинска! По всей видимости первый и последний из обещанных вагонов. О судьбе ЧелябГэт молчат все как партизаны. Действий никаких. Видимо администрацию этот вопрос не интересует!

серёга
3 окт 2019 в 21:28

"Ни один из Российских городов не приспособлен к эксплуатации данного трамвая..." Так какого же хр..а в наш город его для тестирования привезли?!?! Тестируйте в Праге или Мюнхене (его же там - так ждут его!) Или в крайнем случае в Улан-Баторе!!!

ОТВЕТИТЬ
серёга
3 окт 2019 в 21:35

Есть такой фильм: "Про бизнесмена-Фому", где он в своей деревне открыл платный туалет в 90-е... Ну, Вы поняли, чем его затея закончилась...

Лёша
3 окт 2019 в 21:36

В Спб, в Ладожском районе такие работают, только австрийские по-моему. Я несколько раз проехал-очень комфортно и быстро.

Гость
3 окт 2019 в 21:48

А что хотят, если собирают на китайском барахле? В России скоро не останется своего производства электрооборудования. Везде один китай и не самого высокого качества. Зато в экономике прорыв. Вот только этот прорыв ведет в никуда.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 окт 2019 в 07:04

Вообще-то УКВЗ входит в структуру Роскосмоса и делает двигатели для космических объектов. Продолжать или уже понятно?

Гость
4 окт 2019 в 12:44

До европейского вообще не дотягивает, какая-то топорная работа, особенно блок водителя ...(((

гость
4 окт 2019 в 13:28

Даёшь новые рельсы!

Лекс
5 окт 2019 в 14:25

Цитата: "На заводе отметили, что трамвай с «гармошкой» относится к вагонам европейского типа и требует хорошего состояния путей и контактной сети. Сегодня для работы такого транспорта не приспособлена инфраструктура ни в одном из российских городов."
Шикарно. А трамваи которые смогут работать, эксплуатироваться и быть куплены городами РФ на заводе не пробовали?!