29 ноября воскресенье
СЕЙЧАС -13°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (35)

Гость
14 окт 2019 в 09:10

Господа, честное слово ! Я не рисуюсь, и не хвастаюсь ! Тем более то, о чем я скажу , сейчас ни для кого не проблема. Это доступно практически всем. Не поленитесь! Прокатитесь в Париж (хотя делать там особо и нечего))) ! Вот там вы увидите, что такое ТЕРРОРИЗМ ПАРИЖСКОЙ ПОЛИЦИИ в отношении нарушителей-пешеходов ! Не успеет пешеход еще только подумать о нарушении, к нему сразу ПРОТИВНО СВИСТЯ устремляется целая свора полицейских !Таких ДРЕССИРОВАННЫХ пешеходов мне в Европе не приходилось видеть нигде !

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2019 в 09:12

правила поменяли

Гость
14 окт 2019 в 09:39

Инспектору не мешало бы сбросить килограммов пятнадцать

ОТВЕТИТЬ
14 окт 2019 в 09:39

Первый вопрос не корректный. Что с руками у регулировка в это время? Это ж важно.

ОТВЕТИТЬ
Саша
14 окт 2019 в 09:43

А мне вот интересно, сколько опрошенных на какой балл сдали

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2019 в 10:24

Из девяти вопросов некорректно заданы или некорректно составлены ответы в 4-х (1, 4, 5, 7)

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2019 в 10:42

Насчет обхода троллейбусов и трамваев вообще-то еще в школе учили! А про наезд велосипедиста я так и не поняла, ГИБДД всё-таки занимается таким или нет?

ОТВЕТИТЬ
гость
14 окт 2019 в 12:08

1, 5 и 7 - вообще некорректны

Гость
14 окт 2019 в 15:47

проход пешехода по обочине никак не регламентируется в правилах, значит можно двигаться как навстречу так и попутно транспорту. Проход по краю проезжей части только в попутном направлении. Это к вопросу о ремонте на тротуаре, либо он задан некорректно, либо понятие "обочина" и "край проезжей части" одно и тоже для составляющего этот опрос

Гость
14 окт 2019 в 20:02

У редакции какие-то свои правила. ТС обязано пропустить вообще всех при выезде со двора. Тест больше похож на перекатывание шаров, уж извините.

Гость
15 окт 2019 в 10:25

Про обход общественного транспорта вообще бредовый вопрос.
При выходе из общественного транспорта пешеход обязан незамедлительно покинуть проезжую часть по направлению ближайшего края проезжей части. А далее уже в соответствии с правилами ПДД должен найти место для перехода. А не так как привыкли все - вышли из трамвая - и в любом направлении вчесарили.

Вопросы составлены идиотски. Очень похоже на то что составитель сам не сильно знаком с ПДД.

У меня большой стаж вождения - и если бы я составлял вопросы то обязательно бы спросил про то, когда пешеходу разрешено выйти на проезжую часть для посадки в трамвай. Никто, почему-то, не в курсе, что выходить на дорогу можно только, когда трамвай открыл двери. У нас же как - увидел трамвай на горизонте, уже надо переходить к месту посадки. Так вот - нет! Выходить на проезжую часть можно только, когда трамвай открыл двери и только убедившись, что водители вас видят.

А вообще, остановки на уровне дороги это зло. Это было актуально 20 лет назад. А сегодня это очень опасно.

гость
15 окт 2019 в 10:27

Редакция сама с правилами знакома? Половина вопросов не корректна, как и ответы правильные на них. Условно говоря спрашивают красный шар или зелёный, а ответ - он круглый. Вы там что курите? Это не проверка ППД для пешеходов, а неграмотно составленный тест.

Гость
15 окт 2019 в 10:30

Уважаемая редакция, пожалуйста, не скатывайтесь в желтую прессу. Каждое уважающее себя СМИ обязано проверять публикуемую информацию. Если Вы публикуете тест про ПДД, не поленитесь, посоветуйтесь с сотрудниками ГИБДД. Составьте вопросы и ответы корректно, не обманывайте людей. Вдруг кто-то ваши советы примет за чистую монету и начнет соблюдать?

15 окт 2019 в 13:33

"Мигающий красный"! )))
Вот, насмешили, так насмешили!