26 ноября четверг
СЕЙЧАС -9°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (103)

20 окт 2019 в 20:42

8 лет из Паркового на ЧМЗ езжу с пересадками. Когда будет нормальный муниципальный автобус??? Надоели бешеные и хамскме маршрутки!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 окт 2019 в 21:11

Какой это ПЛЮС был у Холода?

ОТВЕТИТЬ
Артур
20 окт 2019 в 21:15

Автобусы, автобусы ждем их, а что другой транспорт не надо обновлять, прокладывать новые ветки для электротранспорта,не спасут ситуацию в городе только автобусы.

ОТВЕТИТЬ
Алекс
20 окт 2019 в 21:20

Как в армейской анекдоте: в бане сегодня солдаты первой роты меняются портянками со второй, чистое бельё будет через месяц, а наследующй год мы ХОТИМ попасть в программу на новое! Наобещал много, а толку мало! ПОЗОР болтунам!

Меру и депутатам
20 окт 2019 в 21:30

Заберите городскую дотацию у миллионеров из ТРАКТОРА 1МЛРД.руб.и направьте его на закуп гортанспорта. А за них (фигуристов)просите у федералов и посмотрим, что на это скажет Москва.

Гость123
20 окт 2019 в 21:31

ВЕРНИТЕ 71 АВТОБУС, ПРОХИНДЕИ!

Гость
20 окт 2019 в 21:33

На ЧГРЭС когда маршрут появится?

Гость
20 окт 2019 в 21:41

На миллионный город 11 автобусов - срамота, позор чинушам

Гость
20 окт 2019 в 21:42

Пустите уже что-нибудь от АМЗ к ЮУРГУ! Ведь и центральный парк там, и ВУЗы, и совершенно никакого транспорта напрямую!

ОТВЕТИТЬ
гость
20 окт 2019 в 21:52

когда будут ходить автобусы по старым маршрутам № 31 и № 18? троллейбусы стоят и весь северок по Комсомольскому стоит! Сорок минут ждали троллейбус вечером от Молдавской до Виктории, пришлось пенсионерам ехать на маршрутке. Если в Челябинске маршрутки приравнивают к общественному транспорту, почему пенсионеры в них ездят за полную стоимость???!!!!

ОТВЕТИТЬ
Челябинска
20 окт 2019 в 22:00

Пожалуйста! Верните уже 71 маршрут муниципального автобуса! Он очень важен в Металлургическом районе, потому что сейчас по этому маршруту не ходит, вообще, общественный транспорт и также очень удобен людям, которым нужно добраться с ЧМЗ на Северо-Зарад по Братьев Кашириных! Нет сейчас прямых маршрутов, только с пересадками и большими объездами по городу!

ОТВЕТИТЬ
Надоели уже
20 окт 2019 в 22:00

Да что же Вы все через жопу то делаете,а? На кой нам автобусы дополнительные в выходные пускать,мы хотим на работу в будни не опаздывать. Позор Вам управленцы,ПОЗОР. Жаловаться на вас надо президенту через центральные СМИ

Забег Дебилов
20 окт 2019 в 22:08

Очередной пффф... Чушня!!!
Чинари, пересаживайтесь!!

Гость
20 окт 2019 в 22:24

Там, где поллитрук Холод - провал гарантирован.
Можете пройтись по его творческой биографии.
Он только ещё сборной командой ветлечебницы по хоккею с мячом не командовал...
Есть такие люди, от которых мухи мрут и молоко киснет.

Гость
20 окт 2019 в 23:24

В центре города полно автобусов разных маршрутов, а в Ленинском одни маршрутки, трамваи и троллейбусы, которые порой не дождешься. Был прекрасный маршрут троллейбуса №4, который ходил по Копейскому шоссе в город, а теперь только №8 через Гагарина, а это +25 минут времени.

Гость
20 окт 2019 в 23:39

К сожалению за последние 1,5 года автобусный транспорт в Челябинске деградировал так, что кажется — дальше некуда . При этом приобретение относительно небольшого количества автобусов для областного центра ставится в ранг событий чуть ли не государственного масштаба. Но всё равно видеть на улицах города вместо такого http://fotobus.msk.ru/photo/1034123/ ржавого «пазика» такой http://fotobus.msk.ru/photo/2298430/ низкопольный автобус уже очень приятно. Остаётся надеяться, что в дальнейшем таких современных автобусов станет только больше. И в области тоже.

Кстати, в других городах области — Магнитогорске, Златоусте, Миассе не то что таких автобусов нет, там вообще нет автобусов большой вместимости. Только «пазики» и другая «мелочь».

Северок
20 окт 2019 в 23:54

Водители 4 автобуса сливают солярку (нефазы) и продают маршрутке 50й. Что на это скажут Холод, Кичеев и Котова???

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2019 в 00:03

Мамина-ЮУрГУ "четверки" и так нормально ходят, дайте на северок автобусы от ЮУрГУ - по Комсомольскому и Кашириных. Где вообще обещанные городу еще летом стопицот тыщ новых автобусов? Позорище позорное - миллионник без муниципального транспорта, окромя трех штук в час по проспекту Ленина. Нету - у Магнитогорска заберите все, что туда швейцарский эмигрант отправил.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2019 в 00:24

На маршруте 79 ходили новые тёплые вместительные маршрутки. Маршрут был востребован. Какого чёрта его нужно было трогать !
Пусть он 100 раз незаконный, но он нужен людям. Если градоначальник и хочет наводить порядок, то не в ущерб жителям города это нужно делать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2019 в 00:57

Каждый год тратят на частный ХК Трактор 1 миллиард рублей. За эти деньги можно каждый год закупать 200 новых современных комфортабельных автобусов для
города. А сейчас позорище в миллионном городе всего два городских маршрута с более менее нормальными автобусами №4 и №64. И это в миллионном городе.
Администрация области ворует у налогоплательщиков области 1 миллиард рублей ради чего? Это такие приоритеты развития города и области? Позор

администрации города и области! Позор врио мэра Котовой и туристу-губератору Текслеру!

гость
21 окт 2019 в 02:25

полная деградация городского транспорта и городской администрации

Фото пользователя
21 окт 2019 в 02:54

Челябинск с новым губернатором вообще в дно днищенское превратился! При Сумине маршруты 71, 15, 31,64 и т.д. работали как часы до 12 часов ночи! город миллионный, а сейчас после 9 часов не сыскать автобусы да и вообще транспорт, срамота! перестроились, развалили всё что было, думают только как отдохнуть, устали все.

Гость
21 окт 2019 в 05:03

18 автобус похоронили значит? Ну хотябы 34 и 31 не убирайте,куда столько 64 х,ходят каждые 5 минут,паровощиком

ага
21 окт 2019 в 06:53

Сократили рейс 4 в пять раз для огромнейшего района и язык чешут пустословы.

Гость
21 окт 2019 в 06:59

Экологичные автобусы! Какая прелесть! Заботятся у нас об экологии - автобусы экологичные покупают. А ничего, что в городе без всякого контроля работают металлургические заводы и каждый из них за смену дает выброс вреднейших веществ больше чем все автобусы за год? Но это ерунда - главное у нас автобусы экологичные. Целых три штуки. Хватит уже имитировать деятельность! Выносите всю металлургию за город (в первую очередь ЧЭМК) тогда и только тогда экология улучшится.

гость
21 окт 2019 в 08:18

Ни вчера, ни сегодня 4 автобус не дождалась.

горожанин
21 окт 2019 в 08:19

Челябой правит мафия и толку от нового губернатора при наличии у власти этих дельцов - НОЛЬ !!!!! Кто крышует маршрутки в городе ? Знают все, но мер всякие прокуратуры и следственные комитеты не принимают. И хоть тысячу автобусов купи, они все равно не дадут организовать нормальные цивилизованные пассажирские перевозки, т.к.ВСЕ автобусные парки, трамвайные и троллейбусные депо в челябе канули в лета !

Понедельник 21
21 окт 2019 в 08:19

Очередная нервотрепка,автобус в 7-13 ,автобус в 7-33 ,автобус в 7-55 попробуй в них втиснутся.А ведь все время нам говорили,что 4 ходит каждые 10 минут. То ли часы не знают,то ли врать не стыдно

Гость
21 окт 2019 в 08:47

Сделайте 85 маршрут муниципальным! Мы тоже хотим ездить на зелёных автобусах!

ОТВЕТИТЬ
житель сев.запада
21 окт 2019 в 08:53

Г. Текслер обещал на Тополинку новые автобусы, но ни новых, а даже и старых на маршруты 31 и 60 нет. 20.10.2019 ХОТЕЛ УЕХАТЬ на Комсомольский пр-т, но диспетчер сказала,что на 31маршрут не дали ни одной машины.Вот и верь, выборы то прошли.

Гость
21 окт 2019 в 08:53

Верните 79 маршрутку, пока автобусов нет! Невозможно трястись на троллейбусе больше часа! Удобные, быстрые с адекватными водителями! Обратите внимание на состояние 56 и 22! Грязные, ржавые , небезопасные! И не пора ли администрации города подать в суд на прежнюю администрацию и спросить, куда делся городской транспорт и якобы купленные ранее автобусы?

А кто они
21 окт 2019 в 09:00

Им плевать на НАРОД, они увеличивают свой транспорт, т.к. тяжелее авторучки не поднимали.

ЕЛЕНА
21 окт 2019 в 09:13

И ГДЕ ЖЕ ОНИ?КАК ЛЮДИ СТОЯЛИ НА ОСТАНОВКАХ ДОЛГО .ТАК И СТОЯТ!АВТОБУСЫ ХОДЯТ БЕЗОБРАЗНО. ПО ОДНОМУ ДВА НА МАРШРУТЕ .ЕСТЬ ПРОГРАММА В ИНТЕРНЕТЕ ОНЛАЙН ДВИЖЕНИЕ АВТОБУСОВ ТАМ ВИДНО СКОЛЬКО РАСПИСАНИЕ И СКОЛЬКО АВТОБУСОВ НА РЕЙСЕ НА САМОМ ДЕЛЕ!

21 окт 2019 в 09:24

Смысл менять хорошую работу из-за маршрутки). Я 8 лет езжу на автомобиле, но если бы ходил муниципальный прямой транспорт, с удовольствием бы оставила машину на стоянке.

Челябинец
21 окт 2019 в 09:47

Все стандартно, купили 5 автобусов, гордость полные штаны, запустили на центральные маршруты..а остальные? Ну они же не в центре живут...пусть на развалинах ездят.

Гость
21 окт 2019 в 10:40

Где автобусы на 31 маршруте? С Тополиной аллеи нет ни одного маршрута!!! Раньше 15,16,31 были, сейчас все убрали.

Житель ЧТЗ.
21 окт 2019 в 11:12

Позор управленцам! Может с нами пешком?

ЕЛЕНА
21 окт 2019 в 11:19

И где же автобус № 4 прячется в данный момент ВРЕМЯ 11.20,ни одного на маршруте НЕТ!БАРДАК ПОЛНЫЙ!

гость
21 окт 2019 в 14:43

Уберите уже этих Кичеева и Холод отдыхать, руководители с них никакие.Где автобусы на маршрутах 31 и 16, 23 , на Тополинке тоже живут инвалиды, пенсионеры,. молодые мамы , которые возят детей в колясках .Уважаемая, Котова, приезжайте на остановку Ак.Сахарова постоим вместе подождём автобусы, это вам не по аллеям гулять из кабинета проще обещать.

Гость
21 окт 2019 в 14:56

в городе работает маршруточная мафия,под покровительством депутатов

ОТВЕТИТЬ
Ирина
21 окт 2019 в 16:22

4 маршрут, единственный общественный транспорт на северо-востоке. Здесь нет ни трамваев, ни троллейбусов

гоздь
21 окт 2019 в 17:24

Это все фальшь про очистку города от маршруток, основная группа маршруток - так называемые "зеленые" (названа из-за цвета табличек), которая связана с депутатом Виталием Рыльских, прекрасно себя чувствует, а там около тысячи маршруток (включая "несуществующие" 64 маршрутки). Просто убирают конкурентов. "Зеленые " маршрутки ГИБДД не тормозит.

Татьяна
22 окт 2019 в 13:00

Действительно, благодетели. В выходной добавить - ибо надо, в будни убрать - ибо не фиг! Ну про 4й и 34й маршруты вспомнили, может и до 14 с 28 дойдет. Каждый будний день, как игра в русскую рулетку - повезет не повезет, в смысле приедет автобус и повезет или все таки нет и надо ехать с пересадкой. А кому-то и не с одной, по причине не хватки времени потраченного на ожидание муниципального транспорта на остановке. 1й автобус то же редкость, но с вокзала есть маршрутки, хотя бы на ЧМЗ. Обратите внимание на город! Есть желающие ездить на автобусах (троллейбусах, трамваях и даже муниципальных маршрутках). Дайте городу такую возможность!!!

Дмитрий
24 окт 2019 в 20:35

Считается, видимо, что на Северо-Западе живут люди высшего сорта - туда ставят новые автобусы, маршрут №64 ходит до 22 часов, а на ЧТЗ живут люди похуже, туда поставили на маршрут №4 всё старьё, ломающиеся, дребезжащие древние НЕФАЗы.

Гость
28 ноя 2019 в 19:07

трудовой народ хочет 81 маршрут ибо по этому маршруту много заводов