20 июня воскресенье
СЕЙЧАС +16°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (175)

Гость
21 окт 2019 в 13:42

Если бы хотели, навели порядок достаточно быстро. Видимо кому-то выгоден такой беспорядок с маршрутками. Маршрутчики что хотят, то и творят на дорогах, беззаконие полное.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2019 в 13:43

Опять нашли новый способ. И так каждый месяц-два. Руководство гибдд сменить, в ГУВД области убрать некоторых носителей погон, и всё будет хорошо.

ОТВЕТИТЬ
Наталья
21 окт 2019 в 13:46

Если бы у нас с Тополиной аллеи был бы автобус, я бы лучше на нем ездила, чем на маршрутках, с бешеными водителями нерусской внешности, которые за рулем успевают и поговорить и нахамить.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 окт 2019 в 13:47

Этот способ борьбы стар и ясен как пень. Остается только найти средства на новые автобусы, троллейбусы и трамваи, содержать их, а также ликвидировать у маршруток могущественную крышу. Задачка для текущей городской админитсрации в реализации минимум до 2050 года.

ОТВЕТИТЬ
пассажир
21 окт 2019 в 13:48

И точно нашли: доехать не могу, маршруток нет, новые автобусы только на 74.ru видели...

Евгений
21 окт 2019 в 13:49

Где тут лайк поставить?

Фото пользователя
21 окт 2019 в 13:50

Методов борьбы с маршрутками, киосками, мигрантами и т.п беззаконием можно придумать миллион,
только никто не следит и не наказывается за неисполнение придуманного.
Полнейший почленизм.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2019 в 13:51

Люди очнитесь, всем давно понятно что с маршруток кормятся какие то высокопоставленные люди, и подобными заявлениями избавится от маршруток нас кормят каждый год! Если есть возможность эвакуируйте себя и своих детей как минимум из Челябинска.

ОТВЕТИТЬ
Гостья
21 окт 2019 в 13:54

Из Ленинского района нет ни одного автобуса, только маршрутки. Верните 81!

ОТВЕТИТЬ
здравый смысл
21 окт 2019 в 13:55

"Помимо этого, нелегалов выявили на маршрутах № 79, 84, 52. Их также убирают с линии, но от этого челябинцы пока вынуждены страдать."

Прочь грабли от моих маршруток. и заберите с собой старых бабок с полоумной школотой!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2019 в 13:55

Пока что администрация борется не с маршрутками, а с пассажирами, то есть с жителями города.

Гость
21 окт 2019 в 13:56

Зайдите в карты Транспорт все легальные перевозчики включая трамваи , троллейбусы и автобусы отражены в онлайн движении. Кого там нет тот и не легальный, куда проще?

21 окт 2019 в 13:57

Пока администрации выгодно кормиться с этого, никаких способов борьбы с нелегальными маршрутками она не найдет.

здравый смысл
21 окт 2019 в 13:59

а всяким запретителям маршруток скажу просто - не садитесь в мои маршрутки и не захламляйте своими телессами места для тех, кто выбирает быстрые маршрутки, а не черепахи-автобусы.

ОТВЕТИТЬ
21 окт 2019 в 14:00

Увеличьте интервалы движения автобусов и уберите маршрутки = каждый автобус и по 1500 пассажиров станет перевозить. Это собственно показатель интеллекта администрации. Потому что если автобусы станут замещать маршрутки, то на них как раз должно меньше пассажиров ездить, т.к. их самих должно стать больше, а интервалы уменьшится. Городской транспорт из автобусов и троллейбусов = труп. Маршрутов мало, ждать долго - куда доедешь? А маршрутки решают вопрос.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2019 в 14:01

Сегодня утром видела на остановки 64 маршрутку, сейчас так хорошо ходят утром 64 автобусы, зачем люди едут на убитой 64 маршрутки.

ОТВЕТИТЬ
житель Ленинского
21 окт 2019 в 14:03

О Ленинском ни слова...

ОТВЕТИТЬ
Челябинец74.ru
21 окт 2019 в 14:03

Выдержка из текста статьи, копирую: "— 64-го маршрута, который проходил от улицы Салавата Юлаева до железнодорожного вокзала, уже два года как нет в реестре. Его исключили, потому что он полностью дублировал маршрут 64-го автобуса". ........................ Ну и что это за такие рыночные отношения, когда частному перевозчику запрещают работать на маршруте лишь потому, что там работает муниципальный перевозчик??? Почему не работает закон о защите конкуренции???? И ещё, если маршрутки таким образом начнут выдавливать с маршрутов, то муниципалы снова расслабятся и перестанут работать. А это снова будет во вред челябинцам.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2019 в 14:04

Видимо испытывают терпение людей.Как всегда сначала маршрутки изымают и только планируют пустить там автобусы,которых пока нет.Как так?Людям ездить надо на чем то сейчас.Купили и пустили бы сначала автобусы,а потом с маршрутками бороться начали.

ОТВЕТИТЬ
Уруссофоб
21 окт 2019 в 14:11

Достоевщина какая-то. Это как самим с собой бороться))))

Гость
21 окт 2019 в 14:15

Верните 79 маршрутку!!!! Ну серьезно.

21 окт 2019 в 14:15

64 как ходила так и ходит

Гость
21 окт 2019 в 14:16

Вдумайтесь - нашли способ борьбы с нелегальными маршрутками!!! Да их вообще не должно быть после качественно проведенных рейдов ГИБДД!!! Стыд и позор градоначальникам....

костя ушастый
21 окт 2019 в 14:16

Глаза болят от автобуса под №64.А как на счёт автобусов №81,13,33 и когда то ходил в моей молодости автобус под номером .Всеми забытый Ленинский(

ОТВЕТИТЬ
Елена
21 окт 2019 в 14:17

Так вот почему невозможно теперь утром уехать. Проводится так называемая борьба с нелегалами. Такой удобный маршрут был 79 взяли и "забороли". Такого калапса с добиранием до работы не было даже зимой. А новые автобусы видела только на 64 и 4 маршрутах , что по другим направлениям люди не ездят?.

ОТВЕТИТЬ
Агрегатор
21 окт 2019 в 14:25

Ну хоть что то похожее на хорошую новость!

Гость
21 окт 2019 в 14:27

Надо убрать ВСЕ маршрутки вместе с их неадекватными водителями и вернуть нормальный общественный транспорт, чтобы ходил часто и все с удовольствием будут ездить, как в других городах. Таких ужасных маршруток, как в Челябинске, нет нигде.

Гость
21 окт 2019 в 14:29

Чинуши альтернативно одаренные! 64 один из самых загруженных маршрутов! Кто людей повезет? Как на работу добираться?!

ОТВЕТИТЬ
Наталья
21 окт 2019 в 14:36

Накануне зимы нашли новый способ борьбы с горожанами ? Не затянулся ли период бездействия городских ( и районных) чиновников , Тефтелеф,Елистратоф, и.о Котова, - по всем проблемах (ЖКХ,дороги,общественный транспорт, медицина,образование, летняя занятость школьников и т.д. и т.п.) , обрушивающимся на челябинцев с геометрически возрастающей скоростью ежедневно? Маршрутка № 66, -разваливающиеся "бибики". Это муниципальные машинки, как информировали нас СМИ? Частника выдавили, а отстойный транспорт где взяли? техосмотры такие развалины, да ещё и без ремней безопасности для водителя и пассажиров как умудрились пройти? На ккакой свалке нашли эти ретрораздолбанные транспортные средства ? Кто их выпустил на маршрут?

местный
21 окт 2019 в 14:38

даю бесплатную подсказку руководству городом , а то я смотрю никто додуматься не может, сидят умные дяди а толку нет
1- разгоняете все маршрутки принадлежащие частникам
2- отменяете аукцион на 50 лямов по закупке машин для администрации
3- отменяете все остальные не нужные аукционы по закупкам никому не нужной ерунды
4- аккумулируете все бабосы, восстанавливаете автобусный парк допустим ЧПАТО2
5 - объявляете аукцион на закупку 50-10-150 штук небольших автобусов.
6- ЧПАТО нанимает нормальных водителей, проводит мед. осмотры и контроль ТС автобусов
7 разрабатываете правильные маршруты, ездите, возите людей, всем хорошо всем спасибо
8- на следующий год повторяете пункты 2-3
ВСЕ! что тут сложного????

ОТВЕТИТЬ
житель
21 окт 2019 в 14:39

..."Вместо них на улицы города собираются вывести новые автобусы"
Отличное решение.Только может вначале именно ВЫВЕСТИ автобусы, а потом уже убрать маршрутки? Конечная на Салавата осталась без 64. Попытки желающих сейчас объяснить мне,что легко можно дотопать и на "Александровский"-пресеку. На руках-ребенок.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2019 в 14:40

))) Так долго искали способ борьбы?)))) Или их приберут к рукам легальные, которые под кем надо)))

Гость
21 окт 2019 в 14:49

Холода настают,зачистка началась у них,а раньше где были...

ОТВЕТИТЬ
Военный пенсионер
21 окт 2019 в 14:51

В Екатеринбурге не борются с маршрутками, их там нет.
В Екатеринбурге не борются с киосками, их там нет.
В Екатеринбурге не борются со снегом, его счищают с дорог и тротуаров.
У челябинских управленцев свой путь или стимул ?
Прокуратура почему не завалена жалобами ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2019 в 15:04

64 маршрутка не дублирует маршрут 64 автобуса. 64 маршрутка пользуется спросом так как начинает свой маршрут с ул.Салавата Юлаева (кроме как на 64 и 91 маршрутки оттуда не уедешь) , людям живущим на улицах Шерневская, Рязанская, Звенигородская теперь идти до Александровского? Если идти пешком,то расстояние там почти километр, согласно СНиПу дальность пешеходных подходов к остановкам общественного транспорта должна быть не более 500 метров. Вечером дети с остановки как должны идти? А зимой в -20?

ОТВЕТИТЬ
игорь
21 окт 2019 в 15:06

они пережили 90

гость
21 окт 2019 в 15:08

сколько лет существуют маршрутки?
а способ борьбы с нелегальными вот только нашли?
ок
а кто из добропорядочных граждан нашел способ не перечислять налоги в разворовываемую казну?

Аноним
21 окт 2019 в 15:08

Сначала развели этот бардак, а теперь героически с ним борются. Медаль им, что ли, за это выдать?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2019 в 15:10

Нужно тогда организовать маршрут с конечной Салавата Юлаева! Организовать там конечный пункт, цивилизованный. И пусть ездит легальный перевозчик.

Гость
21 окт 2019 в 15:11

Уже год езжу на трамвае. Ну нет с Орленка (ЧМЗ) до пл.Революции маршрутки(( Сначала было непривычно...долго..А сейчас меня в маршрутку не загонишь! Есть Яндекс-транспорт( не реклама),вижу примерно где трамвай, знаю расписание (+ - ). На остановке практически не стою в томительном ожидании. Другое дело,что трамваи старые,грязные,ну и тоже хотелось бы,чтоб побыстрее ехали. Однажды был момент,когда вечером трамвай с пл.Революции до Орленка за 30 мин доехал,видимо,нагонял время))) Значит,могут. А так,как правило,еду 45 мин. Но зато спокойно. В наш век скоростей,конечно,хочется и побыстрее,но пока увы... Так что оооочень жду новые трамваи и автобусы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2019 в 15:13

Гдеее 71 маршрут???????? Он нужен,но мы его сто лет не видели уже

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2019 в 15:14

52 вообще как экскурсионный,нелегально ездил и деньги собирал в карман депутата

Fox Mulder
21 окт 2019 в 15:31

Маршрутки убирать, разумеется, никуда не надо. Они решили транспортную проблему города, связав районы и убрав давку в троллейбуса, вечно едущих в парк.

Гость.
21 окт 2019 в 15:34

Маршрутки это смертельно опасный лохотрон. Ломаются быстрей ,чем автокредит выплачивается за них. Если бы это было выгодное мероприятие ,то не было бы надписи "Требуется". Просто решить эту проблему можно: Увеличивать размер маршрутки и приказ уменьшить процент за кредит. Увеличить стоимость проезда. Чудес же не бывает. Двенадцать часов за рулём,стаканчики с мелочью,как "вошь на гребешке" и все сам. Мало кто захочет поработать на месте водителя. Проще сесть в ментовские УАЗик в чистой форме и наблюдать за идиотами через стекло. Но опять же могут убить или покалечить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2019 в 15:57

"Также у нас есть 71-й маршрут". Где это "у нас"?. Вот у нас его много лет уже НЕТ!

Гость
21 окт 2019 в 15:58

гибддшники тормозят всех подряд, и начинается - подозрительно выглядите, дуньте в трубку, давайте в баночку пописаем и в таком духе. при том что у самих жаргон классического наркомана. еще и говор приблатненный.

Гость
21 окт 2019 в 16:13

ни разу не видел 64 автобус.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2019 в 16:42

Столько лет ездили маршрутки и вууууааля, обнаружили что они нелегальны, возможно кому то не заплатили или кто то просто лапку свою тянет к маршруту))))

ОТВЕТИТЬ
МАРИЯ
21 окт 2019 в 16:46

ПУСТИТЕ АВТОБУСЫ ПО МАРШРУТУ 3 И 86!!!! МАРШРУТКИ ИДУТ ПОЛНЫЕ, ПРИХОДИТЬСЯ ЖДАТЬ НА ЮУРГУ ПО 30 МИНУТ НА ОСТАНОВКЕ, ЧТОБЫ ПОПАСТЬ В ТРАНСПОРТ. НА ТОПОЛИНКЕ СКОРО ОБЩЕЖИТИЕ СТУДЕНЧЕСКОЕ ДОСТРОИТЕ, ТАК ВООБЩЕ КАК ДО РАБОТЫ И ДОМОЙ ДОБИРАТЬСЯ БУДЕМ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2019 в 16:54

Каждый год тратят на частный ХК Трактор 1 миллиард рублей. За эти деньги можно каждый год закупать 200 новых современных комфортабельных автобусов для
города. А сейчас позорище в миллионном городе всего два городских маршрута с более менее нормальными автобусами №4 и №64. И это в миллионном городе.
Администрация области ворует у налогоплательщиков области 1 миллиард рублей ради чего? Это такие приоритеты развития города и области? Позор администрации города и области! Позор врио мэра Котовой и туристу-губератору Текслеру!

Гость
21 окт 2019 в 16:58

Выдержка из текста статьи, копирую: "— 64-го маршрута, который проходил от улицы Салавата Юлаева до железнодорожного вокзала, уже два года как нет в реестре. Его исключили, потому что он полностью дублировал маршрут 64-го автобуса".
Два года маршрута нет в реестре, а маршрутки все это время гоняют по этому маршруту. Вот показатель как администрация борется с нелегалами - НИКАК!!! Опять пройдет компанейщина. Напишут радостные статьи: БОРЕМСЯ - ВОТ, ВОТ ПОБОРЕМ!!!! и на этом всё успокоится. А через пару недель всё будет как прежде....

Загрузка...