27 ноября пятница
СЕЙЧАС -10°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (57)

Гость
25 окт 2019 в 11:43

Во-от! А не тянули бы время, обратились сразу в "Южукралсын" - хоть фундамент, а уже был бы!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 окт 2019 в 11:44

У УСГ ничего нет, в том числе работников, если верить он-лайн сервисам. Интересно, как они будут делать ремонт? Хотя, Чайковского они сейчас как-то делают. Опять же, интересно, как?

наблюдатель
25 окт 2019 в 11:46

Кошмар, еще 9 месяцев ждать! Бедные (во всех) смыслах заводчане как они добираются до работы? Одни мучения. И дорога в аэропорт занимает уйму лишнего времени. Наверняка сроки плана по сдаче объекта в эксплуатацию еще двадцать раз поменяются в процессе. В общем, чмзяне дорогие мои, крепитесь!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 окт 2019 в 11:50

А кто такой этот ноунейм УРАЛ-СЕРВИС-ГРУПП? Это же прокладка Южуралмост. А тут как раз обвинения сняли с Дубровского. Находите взаимосвязь? Можно снова мутки с контрактами делать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 окт 2019 в 11:52

С учётом того, что перекрыли дорогу через кладбище создаётся впечатление, что ЧМЗ хотят вообще отрезать от города. И обратите внимание, что оба раза всё произошло внезапно без всякого предупреждения - это видимо стиль нынешних властей.

ОТВЕТИТЬ
гость
25 окт 2019 в 12:12

Да Уралмостострой и не собирался ремонтировать этот мост, выйгравшая компания просто заранее "попросила" их поучаствовать в тендере и указать ту же сумму для того чтобы он засчитался пройденным! И как не стесняетесь это писать на всеобщее обозрение ....

Гость
25 окт 2019 в 12:13

Прям обе компании с одной ценой. Смешно. Не с одного ли офиса обе компании заявки подавали?

Гость
25 окт 2019 в 12:15

ФАС не хочет возбудиться? Видно же цена одинакова, чтоб победил нужный второй просто подал документы попозже.

ЧМЗовец
25 окт 2019 в 12:15

Урал Сервис Групп Это юридическое лицо действующее.
ООО "УСГ" располагается по адресу: 454006, Челябинская обл, город Челябинск, улица Российская, дом 110 СТРОЕНИЕ 1, ОФИС 512.
Основной род деятельности организации: Строительство автомобильных дорог и автомагистралей (ОКВЭД 42.11).
В 2017 году компания показала отсутствие доходов. Финансовая история показывает, что за последние 4 года у ООО "УСГ" наблюдается снижение доходов, чистая прибыль при этом также снижается.
Директор Шутов Александр Васильевич является руководителем с 16 января 2019 г.
В 2017 году в ООО "УСГ" в среднем работал 1 сотрудник

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 окт 2019 в 12:17

Заборы надо строить....

ОТВЕТИТЬ
25 окт 2019 в 12:20

Раз цена предложения у этих двух контор совпала до рубля, то наверно и документы, поданные на тендер, ничем не отличаются кроме титульного листа.

Алиса
25 окт 2019 в 12:25

За это время можно было сделать нормальную объездную дорогу! Что мешало отремонтировать дорогу возле Электродного завода?

ОТВЕТИТЬ
Забег Дебилов
25 окт 2019 в 12:37

Солидная фирма, что скажешь... Ради интереса погуглил. Уставной капитал 10 тыр. В 2014 году вели деятельность на 3,2 млн., при чем выручка 28 тыр. В 2015 - на 4,3 млн. с выручкой 19 тыр. Блин, это не в месяц, а в год. С 2016 по 2017 год деятельности не было. За 2018...2019 года сведений нет. И этой конторе вы четверть ярда наших налогов собираетесь доверить? Ну, спасибо, благодетели.

Гость
25 окт 2019 в 12:47

Бардак в стране будет до тех пор, пока не начнут спрашивать по всей строгости с таких вот деятелей, у которых "пошло что то не так". Зачем вы закрывали мост если не определились с проектом, сметой на восстановление и отсутствием в бюджете средств на оплату всего этого мероприятия?!
Реально разболовались в РФ чинуши , пора водить в стране военное положение и через репрессии как то приводить в чувство эту зажравшуюся биомассу.

ОТВЕТИТЬ
гость
25 окт 2019 в 12:55

Чего там делать год?! Мост можно полностью снести и построить новый за 3 месяца. Чего там ремонтировать ЦЕЛЫЙ ГОД???

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 окт 2019 в 12:59

74 не нужно сглаживать углы там где этого делать не стоит, что значит "удобно добираться .." ?!
Дело не в удобстве, это дорога ЕДИНСТВЕННАЯ!!! Прошагать в дождь, в грязь или зимой по рельсам это вам не из маршрутки выскочить и 100 метров до тёплого фиса добежать.

Сергей
25 окт 2019 в 13:16

230млн руб с ума сошли, не знают где уже своровать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 окт 2019 в 14:04

За что там 230 миллионов?! За эти деньги можно мостов кучу сделать, но не один унылый мост, которому тупо сделают косметику за 230 миллионов... Совсем уже оборзели!

ОТВЕТИТЬ
гость
25 окт 2019 в 14:09

А может китайцев пригласим, они его нам за две недели сделают.

ОТВЕТИТЬ
Хутин - Пуй!
25 окт 2019 в 14:20

Алейников давно должен сидеть на нарах.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 окт 2019 в 15:07

А что с мостом у металлобазы? Обещали в Ноябре открыть. Правда это было до выборов. Выборы прошли и все всё забыли.

ОТВЕТИТЬ
олег
25 окт 2019 в 16:48

опять все деньги растащат а моста точно не увидим попомните мои слова

Гость
25 окт 2019 в 17:33

"Мост в Металлургическом районе рассчитывали починить до конца этого года, но, как всегда, что-то пошло не так, и контракт отыграли только теперь"
Вопрос один, чинить будут, как в тефтелевско-елистратовскую эпоху, или все-таки ремонтировать по-человечески и какими силами(в это конторе числится всего один человек, да и тот директор)??????????????????????

Стал Ин
25 окт 2019 в 18:23

будите пора

Сергей
25 окт 2019 в 18:25

наймите лучше китайцев. за неделю сделают

Петр
25 окт 2019 в 19:16

подозреваю, что за 230 млн. наймут пару сварщиков и истратят пачку электродов, чтоб трещины заварить и заплатку положить..

Гость
25 окт 2019 в 21:27

Да причём здесь город? По этому мосту БЕЛАЗы гоняли из АТЦ на завод, лет двадцать, все работники ездили, все строители - по несколько тысяч в день на батареи, на ЭСПЦ-6. - спросите у Мякуша. Все было для """"" Мечела""" . А теперь эти "шахтёры" закрыли город, угробили район. Зюзину надо снова "доктора" вызывать.

Вы голосуете за это
25 окт 2019 в 21:57

У садоводов, видимо, и следующий сезон пропадёт. Ну, да кого это интересует? При Сталине этот мост сделали бы за десять дней. Если бы не было необходимости спешить.

горожанин
26 окт 2019 в 06:32

Превратили Металлургический район в ГЕТТО: мост закрыт и когда шабашники этой фирмы его отремонтируют неизвестно, дорога возле кладбища перерыта, 79 маршрутка ликвидирована, автобусов нет, троллейбусы ходят в час по чайной ложке, трамвая не дождаться. Ау, губернатор, ау, ВРИП города зима на носу и толкаться на остановке на морозе по вашей милости не хочется. Или только перед выборами сладкоголосые лозунги и обещания от вас можно услышать? Где конкретные дела ???

горожанин
26 окт 2019 в 06:58

Гаишникам вон сколько новых машин подогнали, а когда для города столько автобусов подгонят ? Или опять секонд хэнд будем приобретать ?

Гость
26 окт 2019 в 14:29

Губернатор, вы своё слово не держите!!!
Обещали сдать мост февраль -март 2019. Сто раз ещё перенесут сдачу объекта. Людям тяжело и некомфортно добираться до работы.Хотя что вам наши проблемы, вы же по нему не ходите два раза в день.

ОТВЕТИТЬ
Анатолий
26 окт 2019 в 15:18

Какой мост, вы о чём ? Сейчас главная "проблема" для города заборы, то есть шумозащитные экраны. Мост подождёт, а вот без заборов нам ни как не прожить.

Гость
27 окт 2019 в 03:22

За 2 года строят 20-ти километровый мост через Керченский пролив, а 500-т метровый мост построить не могут. Может хватит уже ВОРОВАТЬ! и заниматься КОРРУПЦИЕЙ! И при этом все надзорные органы молчат.

Ирина
28 мая 2020 в 11:24

И что с мостом у "Мечел-Кокса"!? Все сроки давно вышли! Запустить еще в апреле обещали, и где? Май кончился а моста как не было так и нет! Все как обычно, только трепаться могут, а народ как хотите так и крутитесь.