RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

3 м/c,

ю-в.

749мм 54%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Дороги и транспорт В Челябинске на полторы недели ограничат движение большегрузов

В Челябинске на полторы недели ограничат движение большегрузов

Рассказываем, когда это произойдёт и с чем связано

Передвигаться по улицам города, загружать и разгружать товар фуры смогут только с 22:00 до 06:00

Большегрузам запретят ездить по Челябинску с 20 по 31 декабря. Ограничения будут действовать с 6 утра до 10 вечера. Как сообщили в региональном управлении ГИБДД, это нужно, чтобы стабилизировать ситуацию на дорогах перед праздником.

— С целью предотвращения аварийности с участием большегрузного автотранспорта и автомобилей габаритной спецтехники грузоподъёмностью свыше 10 тонн с 20 по 31 декабря планируется введение ограничения его передвижения по улицам Челябинска в дневное время с 06:00 до 22:00, — прокомментировали в Госавтоинспекции. — В указанное время сотрудники Госавтоинспекции будут ограничивать въезд данных транспортных средств на территорию города, кроме того, большегрузный транспорт будет исключаться из транспортного потока на городских магистралях.

Также перед Новым годом на дороги выведут дополнительные экипажи ГИБДД, а на самых сложных перекрёстках в часы пик светофоры переведут в жёлтый мигающий режим, регулировать движение инспекторы будут вручную.

В июле в Челябинске запретили проезд крупногабаритных большегрузов в дневное время. Об этом на тот момент врио губернатора Алексей Текслер попросил начальника регионального управления МВД Андрея Сергеева после аварии с автокраном и маршрутками, в которой погиб один и пострадали девять человек. Сколько должно было продлиться это ограничение, не сообщалось.

Столкнулись с проблемами на дорогах? Ждём от вас сообщений, фото и видео на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7 93 23-0000-74. Телефон службы новостей 7-0000-74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления