23 января суббота
СЕЙЧАС -26°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (113)

Фото пользователя
14 ноя 2019 в 09:41

Помню раньше 71 автобус ходил, но дождаться его было тоже проблемой. Город-миллионник а такие проблемы с транспортом, это просто ужас.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 ноя 2019 в 09:43

Кто в теме объясните мне пожалуйста, причём здесь финансирование если речь идёт о коммерческом перевозчике, который сам будет платить чтоб работать на этом маршруте.

ОТВЕТИТЬ
гость
14 ноя 2019 в 09:49

Обещать, не значит жениться!

888
14 ноя 2019 в 09:49

ГОСТЮ !!!Вам написали , что обещали точнее с муниципальным транспортом заключен договор а воз и ныне там по поводу № 71 автобуса , если Вам не нужен этот транспорт или вы не добираетесь из ЧМЗ , то не комментируйте

Поворот не туда.
14 ноя 2019 в 09:50

А где 300 автобусов новых обещанных? А то как то стремно на ржавых пазиках к крутым новым остановкам подьезжать.

ОТВЕТИТЬ
14 ноя 2019 в 09:50

"Челябинцам пообещали" - стандартный заголовок

ОТВЕТИТЬ
14 ноя 2019 в 09:52

Интересно если разрешить джамшуткам бесплатно ездить на этом маршруте, то какой интервал движения будет ?

Челябинец74.ru
14 ноя 2019 в 09:52

Для Шапокляк тюремные заборы в городе важнее общественного транспорта. Она заборы ставит, а ни автобусы покупает. А ещё в Челябинске очень хорошо с машинами для силовиков и с автозаками.

Гость
14 ноя 2019 в 09:54

Да ладно 2020 году, мы подождем, еще так лет 10-20 а патом глядишь уже и не надо😳

Челябинец74.ru
14 ноя 2019 в 10:01

"Челябинцам пообещали автобусы на востребованном маршруте, но в 2020 году". ............. Да нам власти только и делают, что обещают. А потом обещают переобещать... дальше обещаний ничего не идёт.

ОТВЕТИТЬ
Без бороды
14 ноя 2019 в 10:03

Народ, вы ещё верите лживым обещаниям тех, кто ворует в открытую? Не будьте наивными идиотами!

Гость
14 ноя 2019 в 10:05

Живу в центре города, перекресток Кашириных и Косарева, нет НИ КАКОГО общественного транспорта.
Если хочешь куда-то уехать, то 25 мин до Торгового центра, или 25 мин до Северо-Крымской, или 15 мин до Победы на трамвай, но не вопрос что нет ДТП и они не встанут. На работу утром не уехать, все маршрутки переполненные едут с Северо-запада. Когда этот бардак закончится.
Раньше 81 ходил - убрали, 20 - до площади Революции - убрали, 71 -раз в час ходил - и тот убрали. Где транспорт?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 ноя 2019 в 10:08

Все для удобства и обогащения чиновников. Хоть и самовыдвиженцы, а все равно едросы, сносящие соц гарантии, наработанные Сталиным.

Гость
14 ноя 2019 в 10:10

К новой администрации : хорошо, нет автобусов, тогда сделать маршрут тролл

Дикий прапор
14 ноя 2019 в 10:11

Бахнем, обязательно бахнем. Но потом.

Гость
14 ноя 2019 в 10:14

Маршрут троллейбусов: через- ЧЛГУ кольцевой на ЧМЗ молодогвардейцев- Чичерина- комсомольский- ЧМЗ.

ОТВЕТИТЬ
14 ноя 2019 в 10:15

А можно было гранит везде делать в 2020 или никогда, а автобусы сейчас?

Сеня (Московский)
14 ноя 2019 в 10:17

Прикольненько у Вас на Члбшном колхозе! Постоянно захожу к вам, что бы поржать над вами, от души! У вас из паблик транспорта только сельские Пазики имеются? Как там вас называют то: Члб - столица ржавых ПАЗиков! Ей богу, Вы -гетто! Да ещё с новым сельмагом ( типа аэропортом под названием " ииигаааарь " вы вообще отсталое гетто! У нас в Москве, новые станции метро открываются, 21 ноября запустят московские центральные диаметры, строиться мцк! А у вас заборы возводят! Члб- это мимо, это просто помойная яма! Мск - это город, город для людей, город возможностей, город в котором драйв! Короче, держитесь вы там! Привет из Москвы!

ОТВЕТИТЬ
Челябинец74.ru
14 ноя 2019 в 10:25

Единственное, чем реально занимается Шапокляк - это устанавливает тюремные заборы по Челябинску. А больше Шапокляк не делает ничего 😞

Жирок
14 ноя 2019 в 10:26

Для современных рабов - транспорт не предусмотрен!!! До рабМеста - топайте пЁхом. А власть и дальше будет "кормить" обещаниями.

костя ушастый
14 ноя 2019 в 10:28

Где автобус под №13,33,81.Госпожа Наталья котова , вы слышали , что в городе Челябинск есть Ленинский район?И там тоже так то люди живут(

ОТВЕТИТЬ
Сеня дырявенькая
14 ноя 2019 в 10:32

Хороша масква

Mike (LA)
14 ноя 2019 в 10:32

О, днище из российской столицы, думает, что оно самое лучшее в мире. lol

Гость
14 ноя 2019 в 10:33

Почти вся жизнь прошла в пустых обещаниях..... осталось немного и впереди обещанный рай....

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 ноя 2019 в 10:34

Необходим прямой маршрут Ленинский - Северо-восток, а то альтернатива либо с пересадкой, либо на маршрутке, которую не дождёшься.

Гость
14 ноя 2019 в 10:36

Чуханск и область обречены в ближайшие 10 лет превратиться в Курган или Оренбург( после советов там наступил сильный упадок). В Челябу все приезжали потому как была работа на заводах и достойно платили, за 15 лет в заводы и производства и модернизацию никто не вкладывал, только тащили и тащат., а что не растащили ( Оформлено не в Челябинске да и не в России Как Цинковый , будущий ГОК и т.д. ) а гроши которые перечисляют , уходят в Москву. Но и В Россию за 20 лет превратили в Рашку, нет гарантий что переехав куда то , не откроют самый большой мусорный полигон , АЭС или еще что то. Да и все не переедут, у большинства Кредиты, Ипотеки, Дети, старенькие родители, и продать особо не чего. А за права бороться - сейчас силы не равны. ( Без поддержки военных и армии это бесполезно).

ОТВЕТИТЬ
Челябинец74.ru
14 ноя 2019 в 10:38

Предлагаю ввести жёсткий учёт всех обещаний наших власть имущих. А за невыполненные обещания просто отрезать язык, чтобы врать не могли.

ОТВЕТИТЬ
по теме
14 ноя 2019 в 10:44

Живу в центре по Доватора от остановки ДК Колющенко до остановки Торговый центр нет ни одной маршрутки..6 остановок надо проехать на 2х маршрутках..чудно,центр города вроде,не окраина.Транспортники , как так?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 ноя 2019 в 10:44

Организуйте кольцевое автобусное движение Тополинка-Цирк-Цетр, ЮрГУ-Тополинка! Тогда большинство маршруток сами уйдет с рынка перевозок

Гость
14 ноя 2019 в 10:45

А кто виноват? Не сами ли Челябинцы? Пересели на маршрутки когда они появились и общественный транспорт обнищал. Начали маршрутки биться - долбиться застонали. А общественный к этому моменту развалился.
Пожинайте плоды. Кто сеял? А троллейбус закроют. Текслер обновлять его не собирается. Ни в одном интервью не слышал о троллейбусе ни слова. Трамвая скачут по кривым рельсам, как на лошади по горным дорогам, папахи не хватает. Весной вместе со снегом и асфальтом и трамвайные пути поплывут. Так что дальше чудесатее и чудесатее будет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 ноя 2019 в 10:51

Засуньте ваши обещания к себе в....блокнот. И иногда доставайте и перечитывайте, что людям обещали. А то память у вас короткая

Г.Е.
14 ноя 2019 в 10:52

"Транспорт малого класса не позволяет полностью вывезти пассажиропоток на данном направлении"
Смеяться некому! Они сами слышат то, что они говорят??? Малого класса - не позволяет, тогда взамен мы им предложим НИЧЕГО!
Чтоб на Комсомольском не было заторов, попробовали бы в обещанный срок открыть дорогу на ул.Мастеровой. На полмесяца просрочили уже - и никто об этом не вспоминает!
Даже слюней матерных уже не осталось. Намеренное вредительство обществу видно невооруженным глазом.

Не будет!
14 ноя 2019 в 10:52

№ 4 автобус днём интервалы 60 минут. один зеленый крокодил ходит набитый пенсионерками с базара. Не верьте буржуа, они всегда врут. из 28 автобусов половина с заводским браком приехала. К 8 марта встанут к забору.

гость
14 ноя 2019 в 11:01

В других, более-менее приличных городах, люди уже посмеиваются над нашим горе-городом. Чувствуешь себя при этом, как будто из задницы вылез, а не из миллионника приехал.
Дожили.

ОТВЕТИТЬ
Котофей
14 ноя 2019 в 11:14

А на Тополинке вообще не холят муниципальный транспорт. Району больше 10 лет, так и не появился транспорт. Только ржавые и раздолбаные маршрутки. Позор.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 ноя 2019 в 11:19

Равняться нужно на маршрут автобуса 15-браво!!! 16 маршрут почаще пустите-люди будут ездить вместо маршрутки.

Людмила
14 ноя 2019 в 11:23

А админисрация уже ездит на новых авто? Они 2020 года не стали ждать? Ну да,ну да, им нужнее... Не дай боже появиться на улицах города,готового к шосу-бригсу на прошлогодних авто....

Гость
14 ноя 2019 в 11:32

Откуда столько пазиков в нашем недавно современном благополучном городе появилось?

ОТВЕТИТЬ
житель Ленинского
14 ноя 2019 в 11:53

А про Ленинский опять забыли? Или "забили"?

ОТВЕТИТЬ
светлана
14 ноя 2019 в 12:25

а когда будет ходить автобус №18 с северо-запада на вокзал

ОТВЕТИТЬ
пэтриот
14 ноя 2019 в 12:53

правильно,можно и после 2020 года-так как Африка,Сирия и даунбасс на первом месте!А нам и пожелания-всего хорошего и держаться-за глаза хватит!Так ведь степлер?

Татьяна
14 ноя 2019 в 12:58

Ну вот и про 71 автобус услышали. У меня просыпается надежда, что однажды услышат и про 14, и про 28 автобусные маршруты. Первый автобус - на линии 2е машины (даже с "гармошкой"). И маршрутки есть. А с вокзала на Новосинеглазово нет ничего. За кольцом на Дарвина то же люди живут. И нам муниципальный транспорт то же нужен. И детям, и молодежи, и пенсионерам. Ходит одна маленькая машинка (хотя до этого был на 14м нормальный автобус). Ехать на 5м троллейбусе и потом пересаживаться на маршрутки? Так пустите хотя бы маршрутки с вокзала, что б уж если и платить, так один раз.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 ноя 2019 в 13:45

Может администрация города наконец раскроет свои глаза и уши, и увидит-услышит требования вернуть 18-ый автобус и не с одной ржавой машиной, а как нормальный транспорт хотя бы с 15-минутным интервалом!

ОТВЕТИТЬ
другие сми пишут
14 ноя 2019 в 13:57

Экс-подрядчики ЧелябГЭТ за 2 месяца получили 5 крупных дорожных контрактов. Котова лично ездила к силовикам, чтобы закрыть вопрос по «привлечению» бывшего главы МУПа», – рассказал «Правде УрФО» источник, знакомый с процессом скандального банкротства муниципального транспортного предприятия. Стоит напомнить, что супруга Александра Портье по сей день занимает высокий пост в администрации Челябинска – Светлана Портье возглавляет Комитет по делам образования.

степлер котов
14 ноя 2019 в 15:00

Нужно еще потерпеть! Чуть-чуть! Возможно до следующих губернаторских...

Гость
14 ноя 2019 в 16:43

Самое страшное, что у администрации нет четкой концепции развития транспорта. ДА, сейчас тысячи людей маются- не могут уехать на работу, в университет , на учебу... Но еще какая же "куча" нуждается в нормальном транспорте. Это ведь какую голову надо иметь, чтобы отменить 79 маршрут и не предложить никаких вариантов для передвижения. При этом на Братьев можно доехать 1) Через пр.ЛЕнина, через ЧВКАКУШ, через Зеленый базар.Это нормально? Люди страдают каждый день - но всем по хрен. Пишу, что будут выделенные полосы для троллейбусов. Каждое утро пытаюсь попробовать уехать на троллейбусы- так что вы думаете- он ухитряется идти с опозданием по маршруту в утреннее время, когда и машин то раз два и обчелся. Администрация отвечают, что троллейбусы идут в часы пик с интервалом в 10 минут.. Они где видели такое расписание? А еще прикольно, что троллейбус по утру может бац и не прийти. Мы для чего кормит эту кучу чиновников? Где исследования по пассажиропотокам, где разработанные маршрутные сети, где муниципальный транспорт на которой повышали проезд и обещали купить новые машины? Где это? Кто нибудь ответит?

Гость
14 ноя 2019 в 16:55

Как же надоели старые клячи с тележками в 4 автобусе! В 7утра, днём и вечером битком не протолкнутся. Не возможно на работу уехать. Котова, Сделайте им проезд 40 рублей или отмените остановку Птичий рынок.

ОТВЕТИТЬ
алексей анатольевич
14 ноя 2019 в 17:08

Как ездить на 34 маршруте,если автобус ходит раз в час,а после 20.00 их и не видно. Вот поэтому горожане и предпочитают маршрутки.

Гость
14 ноя 2019 в 17:11

нужны 34,31,18 маршруты. 64 на линии 15 автобусов ходит,а остальные всего по два.18 автобус похоронили что ли?

Гость
14 ноя 2019 в 17:34

Правительство Башкирии вручило 180 автобусов государственному автоперевозчику ГУП «Башавтотранс».А всего в правительстве Башкортостана, где задумали возродить былую мощь государственного автотранспортного предприятия, в этом году закупили 527 автобусов. В ближайшее время в регион поступят еще 109 пассажирских транспортных средств, которые пойдут по уфимским улицам.
У нас же господа чиновники запустили столько же, но старых, грязных пазиков на нелегальные маршруты. И сотрудники гибдд и все владельцы камер в городе это крышуют. Мы так до извозчиков на лошадях скоро дойдем!

ОТВЕТИТЬ