В центре Челябинска в утренний час пик встали трамваи
27 ноября 2019, 09:07
Гость
28 ноября 2019, 09:51
Трамваи оставить - это самый экологичный вид транспорта. Те, кто выступает за его закрытие, видят только свои интересы. Нужно наводить порядок в общественном транспорте. Бардак. Портье там еще? :)
Гость
27 ноября 2019, 21:05
Пока криворуких и косоголовых водятлов не начнут наказывать длинным рублем за простой и паралич ОТ, они так и будут биться-расшибаться. Это ведь страна Матросовых и Гастелло, между прочим. Тут любят жертвовать собой ради того, чтобы другим поднасрать.
Гость
27 ноября 2019, 14:27
Фотография то каких годов? Журналисты поленились новую сделать.
Гость
27 ноября 2019, 11:41
В Ленинском по Лизы Чайкиной ухать можно только на трамвае. Опоздала на работу, отдала 210 рублей за такси за 3 остановки. Получила от начальства. И вот непонятно, встречные трамваи, кондуктор, билетер, ну сложно высунуться и крикнуть толпе на противоположной остановке, чтобы люди не ждали?
Гость
27 ноября 2019, 13:58
В нормальных странах на остановках висят электронные табло. С ожидаемым временем прибытия следующего вагона. Хотя, о чем это я???
Гость
27 ноября 2019, 11:35
Трамваи при таком напряженном движении нужно как тип общ.транспорта убирать и заменять электробусами , по возможности. Даже троллейбусы уже не актуальны. Посмотрите фото 80х годов. Там дороги пустые, а сейчас любое ДТП или поломка и вся линия стоит. Зачем эти трамваи вообще нужны.
в 09.04 вышла на музее из 17-го трамвая, стояли уже 2 трамвая в сторону центра на повороте на кировке, и 2 трамвая в сторону Цирка стояли на том же участке, и стояла машина ремонтников желтая. они что-то на проводах делали. у одного из трамваев, стоящего в сторону Центра эта штука, которой он к сети цепляется (подозреваю, что это и есть загадочный пантограф), свисал на бок, визуально ( я не спец), он и был сломан. с трамваями каждый день не понос, так золотуха, очень ненадежный транспорт. утром идешь на остановку и как в лотерее - повезет-не повезет....
Вот как неожиданно пантограф отпал, а когда текущий/капитальный ремонт этого вагона был последний раз.
Гость
27 ноября 2019, 11:02
Я вот только не понимаю - какое отношение пантограф имеет к контактной сети? Это вообще-то приблуда на трамвае. Или диспетчер раскидывается умными словами чтобы по быстрее отстали?
Гость
27 ноября 2019, 11:08
Может вместе с пантографом оборвали контактную сети. Неужели паровозники такие недалёкие,вас перестали хорошо учить на водителя трамвая?
Гость
27 ноября 2019, 10:58
ужас какой! убрать с улиц машины и трамваи тоже убрать и маршрутки, вообще всё надо убрать и запретить! тогда может быть пробок не будет в этом городе, хотя вряд ли((
Гость
27 ноября 2019, 10:28
71, 18 автобус восстановили, ходят большие зеленые крокодилы.
Радуйтесь холопы.
где 18 автобус восстановили? он невидимка? ни разу за долгое время не видела, впрочем и сейчас.
Гость
27 ноября 2019, 11:18
71 обещали только с середины декабря. Но ты-то знаешь, что обещать не значит жениться, да? Сам ты холоп хуже всякого холопа
Гость
27 ноября 2019, 10:24
И с журналистами челябинцам не везёт? Не любопытные они какие-то))) Если им говорят, что СЛОМАН пантограф, то вполне естественно возникают следующие вопросы: А КЕМ СЛОМАН? Обращение в правоохранительные органы по розыску злоумышленника кем было направлено ? Есть ли результаты?
Гость
27 ноября 2019, 11:06
Трамваем сломан, пантограф никто другой сломать не может
Гость
27 ноября 2019, 11:11
Могли бы ещё написать, что такое пантограф.
Гость
27 ноября 2019, 10:09
ЛОшадь в помощь!
Гость
27 ноября 2019, 10:01
А они ещё и ездили😳
Гость
27 ноября 2019, 09:59
Работа общественного транспорта в городе отвратительно организована. С трамваями постоянно какая-то проблема. Утром проблема на работу добраться! Другой транспорт не ходит. Вечная нервотрепка с утра!
Гость
27 ноября 2019, 09:34
Как в старые добрые времена, то же мне новость.
Гость
27 ноября 2019, 09:22
Странно трамваям вроде жижа нипочём) скорей бы уже метро открыли
Гость
27 ноября 2019, 09:31
Скоро откроют. Только это будет музей с экспозицией - "начало и конец великого проекта".
Гость
27 ноября 2019, 09:57
Ты совсем качаном своим не думаешь? Контактная сеть сломалась, написано же.
Достижения
Свой среди своих