22 января суббота
СЕЙЧАС -12°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (218)

3 дек 2019 в 07:22

а я считал, что этого южуралсына посадили уже...

Вовашка 174
3 дек 2019 в 07:26

Опять весь город загадили

Дмитрий.
3 дек 2019 в 07:43

Молодец Котова,чуйствуется,что команда Юревича! Молодец,так держать!

Гость
3 дек 2019 в 07:52

Сегодня - 03.12.2019 - снова устроили болотину.
Худякова вчера была почищена.
Сегодня зачем то залита до луж.....

...
3 дек 2019 в 08:01

Нда. Опять раскидали свое г... Где не нужно его совсем причем.

Гость
3 дек 2019 в 08:07

ул.Первой Пятилетки полита так,
что аж лужи стоят. Похоже плевали они на Котову.

Дмитрий
3 дек 2019 в 08:41

Вчера в 21-30 за непонятным хреном посыпали М-5 на самом подъезде к Челябинску.

Гость
3 дек 2019 в 08:47

Только снежком чистым закрыло всю серость Челябинска, еак опять поехали сыпать реагенты на дороги и опять слякоть,жижа и это при минучсовой температуре. Когда просто начнут убирать СНЕГ ,а не засыпать солью. Конечно засыпать дешевле и потом вся эта химия на газонах окажется. Котова, приступайте к работе, гоните в шею этих подрядчиков.

Светлана
3 дек 2019 в 09:01

Угол с Татьяничевой в сторону Худякова и сама Татьяничева были сегодня черными!

Челябинец
3 дек 2019 в 09:25

Ну вот нормальные же дороги , ни жижи , ни прочей гадости, а то как-то при минус 19 гр слякоть. Молодец мэр и ещё бы навела порядок , ну к примеру, понизили сейчас налог по упрощёнке, с 6 до 3 ну почему тем кто торгует шубами и обувью ???? А тем кто производит и оказывает мед услуги, т.е реально трудится а не барыжит им оставили 6 % , ну где логика разберитесь, что-то видать губернатору подкинули свои интересы из думы

Челябинец
3 дек 2019 в 09:27

От всей души спасибо за чистый город. С паркового доехал до центра дороги сухие. Мне одному сегодня показалось что лоббисты соли - это продавцы незамерзаек ? Посыпали соль только на кольце у Родника, но там опасный участок, поэтому не критикую. Почувствовал вдумчивый подход к делу.

Переживающий
3 дек 2019 в 09:32

А вот подскажите, уважаемые, а зачем из города гонять по 5-7 тракторов в Сосновку, ведь это двадцать км туду и столько же обратно, там на водоканале есть свой гараж и трактора , ну пусть они в посёлке -то и чистят. Во блин реально не свой карман

Иулия
3 дек 2019 в 09:38

Нашему народу, как обычно лишь бы покритиковать. Нужно иногда и хвалить власть и отмечать действительно исправление ошибок. Из-за постоянной критики какое удовольствие работать.

ОТВЕТИТЬ
Донбассс
3 дек 2019 в 09:38

От этой Котовой толка не было и не будет, ошибка, как и с Текслером.

Татьяна
3 дек 2019 в 09:41

От Свердловского проспект по ул. Коммуна до пересечения с ул. Энгельса была на тротуаре насыпана соль толстым слоем. Поэтому там все тает, лужи и грязь. А УК Ремжилзаказчик, коотрую курирует всем известный депутат-бизнесмен, никогда не чистит тротуары. Как говорил господин Е.Тефтелев: "А зачем? само растает"

Гость
3 дек 2019 в 09:46

Вчера днем дороги рядом с остановками были грязные. Потом по остальной дороге растащили. В результате снег не белый а коричневый. Запретить реагенты полностью! Пусть чистят, а не заливают гадостью.

Гость
3 дек 2019 в 09:53

Впервые за 5 лет ЦЕЛУЮ НЕДЕЛЮ!!! езжу на чистой машине, боюсь сглазить, но вроде у новой администрации города и области есть мозги и совесть. Осталось мозгов добавить челябинским водителям, ездить зимой вообще разучились, вчера было очень много аварий на ровном месте. Люди будьте аккуратней рассчитывайте тормозной путь, если статистика по аварийности сильно ухудшиться после отмены соления дорог и участники аварий будут подавать в суды на дорожников то властям придётся вернуться к соли

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 дек 2019 в 10:31

Сегодня 03.12.2019 ул. 1 Пятилетки от души солью посыпали, до луж прям. В гробу видел этот Струговец пожелания губернатора, бабло важнее.

Гость
3 дек 2019 в 10:44

Да!!! Прям кайф! Возникло желание машину помыть

Гость
3 дек 2019 в 11:18

Вся эта химия и соль для того, чтобы меньше вывозить снег, моржа от освоенных денег на бумаге. Вспомните, когда вы видели на улицах города снегоуборочные машины (такие с времен СССР с лопатами-захватами и траспортером для загрузки самосвала, следующего сзади)? Я считаю, что их просто нет!

Гость
3 дек 2019 в 12:17

Продажа незамерзайки упадет, вот кто пострадает из-за чистых дорог!

Гость
3 дек 2019 в 12:26

Я бы за такого мэра не голосовал бы! Город большой, а не только гостевой маршрут. Или вдоль него особые Челябинцы живут? А пусть покажет пример как должно быть! Ну хотя бы в одном из дворов или хотя бы на одном тротуаре. Так не получится, там совсем БЕДА!

3 дек 2019 в 12:39

Эти враги, теперь второстепенные дороги солят, первых пятилеток чистая была, не особой важности дорога, нет подъемов, пару перекрестков и все, залили химией, опять грязь и лужи. Ничего не поменялось, соли на три года вперед завезли. Гнать их в шею,в след за Дубровским и Тефтелевым!

Иля
3 дек 2019 в 12:58

Может ли власть выгнать южуралмост, месте с их солью? Хотелось бы, чтобы вопрос был не риторический, а пока это так

Гость
3 дек 2019 в 13:41

Ул. Линейная и пр. Ленина залиты реагентами. Никакие полумеры не действуют. Полный запрет на реагенты! Только так! Иначе так и будем в этом.

Социолог
3 дек 2019 в 13:48

2 декабря (вечер)"химией" залиты тротуары на ул.Коммуны, от Свердловского до Энгельса.

Юрий
3 дек 2019 в 15:22

3 декабря утром, вся улица 1 ой Пятилетки была залита реагентом, аж хлюпало..
Что же это такое происходит? Дорога была до этого чистая, так как вечером 2-го декабря возвращался по ней домой.

Это я
3 дек 2019 в 16:11

Южуралмост вообще нельзя допускать к торгам на следующий год., показали как умеют работать.

Гость
3 дек 2019 в 16:12

"Звонила, просила" - и это полномочия мэра?

ГОСТЬ
3 дек 2019 в 16:25

толку то от их критики... всем по барабану... надо реально действовать, а не только охать и ахать

Гость
3 дек 2019 в 17:35

зато разместила на сайте гос закупок аукцион на Оказание услуг по размещению (выходу в эфир) на телевидении информационных сюжетов о деятельности Администрации города Челябинска. сумма причем один миллион сто тысяч рублей. видимо только так можно показать горожанам что она чтото делает, да и больше их потратить некуда

Гость
3 дек 2019 в 19:35

Знакомая картина, еще в позапрошлом веке описана”А Васька слушает, да ест…
А я бы повару иному
Велел на стенке зарубить:
Чтоб там речей не тратить попустому,
Где нужно власть употребить”.

Правдолюб
4 дек 2019 в 09:40

Молодец мэр и ещё бы навела порядок , ну к примеру, понизили сейчас налог по упрощёнке, с 6 до 3 ну почему тем кто торгует шубами и обувью ???? А тем кто производит что-то и оказывает мед услуги, т.е реально трудится а не барыжит им оставили 6 % , ну где логика разберитесь, что-то видать губернатору подкинули свои интересы из думы

Гость
4 дек 2019 в 23:28

Комсомольский уже посыпают, завтра свежая каша :)