27 ноября пятница
СЕЙЧАС -10°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (218)

Гость
2 дек 2019 в 11:08

НУ грязи то точно меньше сегодня

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 дек 2019 в 11:10

А закончится договор, остатки соли Южуралсын доедать будет?

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 дек 2019 в 11:12

Сегодня дороги впервые за последние пару лет порадовали - снежок небольшой, дороги сухие. Как же надоела эта грязь от их соли. Сегодня пока ехал на работу встретил одну улицу политую на российской было мокро, как после дождя

ОТВЕТИТЬ
2 дек 2019 в 11:12

Сегодня выехал с двора - смотрю, а грязи нет. Удивился. Потом доехал до Свердловского - ба, а вот и старые знакомые. Едут, посыпают. И тут же откидывают к обочине. Снега-то выпало сантиметра два, его уже автомобили раскатали. Зачем это все.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 дек 2019 в 11:13

Сегодня утром Челябинск был нормальным, зимним городом, а не клоакой! Доехал до работы на чистой!!! машине. Выгоните этого струговца с его солью к чертовой матери!

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 дек 2019 в 11:13

Сегодня вообще без проблем доехала утром. Правда аварий много.

ОТВЕТИТЬ
Челябинец
2 дек 2019 в 11:14

Нагоняй? А почему не жестких люлей?

ОТВЕТИТЬ
Сергей
2 дек 2019 в 11:16

Это американцы подлые нам соль разбрасывают !
Проезжаю мимо трактора уборщика на своем авто и слышу как из его салона доносится АМЕРИКАНСКАЯ музыка !!! Засланец это ! Засланец !!!

ОТВЕТИТЬ
Алёша
2 дек 2019 в 11:16

Опять "показуха" после назначения, а как итог "никто как не работал, так и не собирается". Тошнит от подобных статей. Лучше напишите статью как "весело, задорно с огоньком посадили хотя бы одного растрачика(например того, который "тему" с остановками затеял)"

ОТВЕТИТЬ
Жучок
2 дек 2019 в 11:18

Им что в лоб, что по лбу! Обнаглевшая, отупевшая и охамевшая от беспредела и безнаказанности при предыдущей власти Южурамост - им место на скамье подсудимых!!! Может следственному комитету не Навальнят гонять, а пристальней заняться этой мутной конторой!

ОТВЕТИТЬ
Жучок
2 дек 2019 в 11:18

Им что в лоб, что по лбу! Обнаглевшая, отупевшая и охамевшая от беспредела и безнаказанности при предыдущей власти Южурамост - им место на скамье подсудимых!!! Может следственному комитету не Навальнят гонять, а пристальней заняться этой мутной конторой!

гражданин РФ
2 дек 2019 в 11:20

весной соляные реки потекут в Миасс, водохранилище

ОТВЕТИТЬ
...
2 дек 2019 в 11:21

Сейчас проехал от Бейвеля до Курчатова и обратно через плотину. Блин, у меня уже очень давно не было того чувства радости при вождении, какое я испытал. Везде чисто! Ну да, снег, конечно никто и не думал убирать, просто раскатали по бокам да по центру, но нет слякоти, машина чистая, на обочины взглянуть приятно. И да, я вспомнил Челябинск 5-7летней давности, по которому было приятно передвигаться, хоть за рулём, хоть пассажиром.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 дек 2019 в 11:22

Да сегодня и вправду видно было снежок , а не грязь и слякоть ...
Приятно .

Гость
2 дек 2019 в 11:24

Вот сегодня выпал снег. Ну не трогайте вы его, так в городе хорошо и чисто. А солью засыпят, так сразу грязи по колено.

Гость_2012
2 дек 2019 в 11:24

Че она кино крутит? Кому она тут деятельность изображает? На ЮУМе и дорогах каждый бездельник пытается выехать, пиаря себя, типа, смотрите как я за всем слежу и как во всем здорово соображаю! Нигде соли не было, я ехал, нормальные зимние дороги! И пиар Котовой выглядит как глупая и жалкая затея выдать себя за радеющего за город чиновничка!

ОТВЕТИТЬ
Адольф
2 дек 2019 в 11:26

Руки прочь от ЮжУралМоста, они качественно убирают даже на окраинах города. Если бы не они, город не был бы таким чистым и цивильным.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 дек 2019 в 11:26

Гнать Южуралмост из Челябинска, а смесь пусть едят.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 дек 2019 в 11:28

Сегодня прям новогодние дороги. Спасибо за отсутствие луж. Так держать. И мне кажется по яндекс пробкам даже аварий меньше, чем в слякоть.

Гость
2 дек 2019 в 11:37

Давно говорю, "Южуралмост" в "Южуралзад"! Зачем нам эти бездари магнитогорские!

Гость
2 дек 2019 в 11:38

А за отсутствие луж спасибо!

Женя
2 дек 2019 в 11:38

Именно так должен выглядеть уральский город зимой, как он выглядел сегодня утром. Снег, никакой соли и грязи на дороге, ехать приятно и комфортно. Очень надеюсь, что от соли на дорогах откажутся. Хоть какой-то плюс будет городской администрации.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 дек 2019 в 11:43

Спасибо Наталья Петровна!мы вас поддерживаем!

ОТВЕТИТЬ
2 дек 2019 в 11:43

В 7.30 утра улица Днепровская на сельмаше в Ленинском уже была мокрая, вся в черной жиже. По ней полторы машины в час проезжают, но тем не менее ее залили химией.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
2 дек 2019 в 11:48

Добрался до работы на своем авто , а когда вышел из него был очень удивлен , впервые за несколько лет он был ЧИСТЫЙ ! Без следов грязи с солью ! Чистый !

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 дек 2019 в 11:49

Для них губернатор, гасподин Текслер, и мэр, гаспожа Котова, не авторитет, это реальный засланый казачек, мальчиш плахиш,

Кристина
2 дек 2019 в 11:50

Уже опять грязь, Бейвеля-Ск. Головницкого, Краснопольский пр., Профессора Благих, Российская

2 дек 2019 в 11:55

Не в восторге от администрации, но ... за много лет после снега по городу приятно ехать! Чисто и красиво было утром. Если и вечером будет также, то можно будет поверить, что перемены начались. А за утро спасибо

Доктор
2 дек 2019 в 12:03

ДА, да они начали сыпать соль на ВТОРОСТЕПЕННЫХ дорогах. Еду по главным чисто, сворачиваешь на объездную и на тебе -8-10, и ЛУЖИ...
Южурамосту кровь из носа надо тратить соль, иначе контракт не отобьют, вот и сыпят.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 дек 2019 в 12:05

На окраинах поливают все равно! Достал уже этот подрядчик!

местный житель
2 дек 2019 в 12:06

сегодня впервые, на этой машине, с 2014 года я не буксовал в горку возле работы. а всё почему? потому, что не было соли на дороге, а приятный беленький снежок. липучки мягенько зацепились и потащили машину в горку. красота!

Антон
2 дек 2019 в 12:16

Круто! Снежок, на дорогах нет грязи!!!! Супер супер, идеально, нас услышали!!!! Спасибо!
А если честно, то радости нет Предела, по чистоте соскучились

гость
2 дек 2019 в 12:19

Хватит дифирамбы петь Котовой! Дороги чистые не от того, что она распорядилась, а от того, что разгильдяи не успели город загадить. Уверен, сейчас поеду и везде будет привычная грязь

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 дек 2019 в 12:30

Зачем соль насыпали в Экопарке?

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 дек 2019 в 12:32

Что за идиотизм, еще на колени пусть Котова поставит при людно, штраф на ляма 4 и все будет хорошо с уборкой в городе

гость
2 дек 2019 в 12:33

Еще утром было чисто и не скользко, к обеду все засыпано реагентом, все в грязи и машина как на летней резине, все скользит, есп не выключается.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 дек 2019 в 12:33

Хоспади, догадается кто-нибудь посчитать технику в ЮУМ? Нет у него технической возможности чистить улицы механическим способом. Кто выпустит в город грейдеры ДЗ- 98? В первый же хороший снегопад все сами увидите.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 дек 2019 в 12:38

Она же сама их и нанимала на работу!!! Котовское шоу! Строит из себя деятельную , а сама клоун!!! Надо не чушь нести ,как ..ура, а рублём их наказывать!

Гость
2 дек 2019 в 12:55

В восемь утра на Косарева было сухо, беленько и свежо, сейчас плывем!!! Зачем на такой маленькой улице сыпать?!!! Зачем вообще солить? ((( Когда-нибудь это кончится? Устали все от грязи, хочу белоснежную зиму, дети только по картинкам знают, о прелестях белого снега!!! (((

ОТВЕТИТЬ
крпкеп
2 дек 2019 в 12:56

да почему соль то? если бы солью посыпали! это химически активный реагент очень агрессивный - чистый термояд! у собак сразу раздражение наступает, на работе все кашляют и чихают от этой взвеси, он разьедает все! запретить его надо уже давно было, или чиновники другим воздухом дышат?

Гость
2 дек 2019 в 12:58

Понедельник.По традиции пиарный разнос на камеры). Реальной работы, кроме заборостроения-0)

Рядом с с. Долгодеревенским
2 дек 2019 в 12:58

Ликвидируйте громадный склад с солью возле развязки Аргаяш- Долгодеревенкое- Курган. Поехал по этой трассе, стоят лужи на дороге. Автомобиль превратился в жуткий вид! Когда это безобразие закончится!!?? И не только в городе Ч,

Гость
2 дек 2019 в 12:59

Шапито от Шапокляк

янау
2 дек 2019 в 13:21

Так а зачем разбомбили муп дрсу?
Какая организация найдёт столько техники?
опять и будет этот мост под другим названием?
и почему только гостевые маршруты, в других районах что люди не живут?

Гость
2 дек 2019 в 13:32

В городе нет такого парка техники

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 дек 2019 в 13:36

Техника Юревича давно развалилась.Столько машин нет ни у одной компании в городе.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 дек 2019 в 13:39

Сегодня была критика, а не разнос? И жителям больше делать нечего, как номера машин записывать? Ну да, вам же некогда, вы совещаетесь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 дек 2019 в 13:42

Вместо конгресхолла нужно уборочный парк приобретать и свой, а не съемный автовокзал.А что сейчас негодовать.Руками не уберешь.Эти эмоции бы на вонь Чэмк.На него не разнесешь особенно.Он нам разносит каждую ночь под шумок.

Турист
2 дек 2019 в 13:43

На стоянке МФЦ на труда вечный ад. Невозможно подъехать и припарковаться! Ничего не чистят, а если сгребают снег, то бессистемно, как попало, делают кучи прямо на проезде. Это уже не «Мост», это стоянка МФЦ! Куда начальство и смотрит и куда смотрит администрация? Так что это не подрядчики виноваты, а власти, которые не хотят контролировать процесс!

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 дек 2019 в 13:54

Двор ея императорского величества королевы Британии и Сев. Ирландии Елизаветы Второй, совместно с Большим советом и госсоветом кантона Тичино, Швейцария, выражают крайнюю озабоченность нападкам мэра Челябинска г-жи Котовой и её патрона, губернатора г-на Текслера, на г-на Струговца, лицо крайне дружественной нам компании Южуралсын и ждут скорейшего разрешения данного недоразумения в целях недопущения срывов в бесперебойной поставке траншей.

ОТВЕТИТЬ