Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

278 комментариев к публикации «Никаких указателей нет»: челябинец возмутился резко изменившейся ценой парковки в аэропорту Игорь
«Никаких указателей нет»: челябинец возмутился резко изменившейся ценой парковки в аэропорту Игорь

serge
7 дек 2019 в 15:20

По смыслу, посещение городского аэропорта должно быть простым и удобным для пассажиров и провожающих. По факту, для тех, кто решил воспользоваться этим видом транспорта в Челябинске сделано наоборот, да ещё и за необоснованно высокую плату и не понятно за что. Всегда пустая дорогая стоянка у здания, и очень далеко бесплатная, плюс забитая транспортом обочина. Почему так? Кто устанавливает здесь эти правила? Кому идут собранные деньги? Кто из ГИБДД санкционировал установку знаков вдоль дороги, чтобы "загнать" транспорт на платную стоянку? Какой интерес у гаишников постоянно тут дежурить? Чей интерес заставляет областную администрацию "глушить" многочисленные и обоснованные жалобы на всё это безобразие и, как долго это будет продолжаться?

Гость
7 дек 2019 в 11:47

В колхозном аэропорту правила и расценки, как в Шереметьево! Почему бесплатная парковка так далеко? Где от нее тротуар? Почему такая конская цена за 15мин постоять? За что вам 1000 платить, если ваша стоянка для высадки и посадки пассажиров не охраняется? По итогу 100 машин караулит выход пассажиров за километр и валит туда толпой, прям как в сельпо, куда водку завезли. Общественный транспорт где? К регулярным рейсам Мск/Спб/ есть автобусы? Нет! Шатл они запустят. Себя запустите, и директора аэропорта не забудьте. Бандосы - с вас по соточке, а кто не согласен, того либо братки выгонят и деньги отниму, либо гаишники на выезде покарают. Вы не для людей порт построили!

Гость
7 дек 2019 в 13:02

Приведённая стоимость в 400 и 1000 рублей, это стоимость за услуги автостоянки или парковочного места?
В любом случае руководство совсем берега попутали. Бездари.
Сделайте цену в три раза меньше и все стоящие в ожидании на обочине машины будут стоять в ожидании пассажиров непосредственно на парковке у автовокзала. Выручка ваша в разы поднимется.
Просто дикая жадность мешает здраво мыслить

Гость
7 дек 2019 в 12:19

Сделайте нормальную инфографику на зонах парковки, поставьте нормальный штат, и не будет к вам вопросов. А иначе это похоже не колхоз и нелепую попытку оправдать неорганизованность деятельности.

Гость
7 дек 2019 в 16:15

Если коротко - то это дебильный аэропорт с дебильными руководителями. У меня когда из Москвы родственники прилетают, то кроме мата в сторону Челябинских начальников слов нет:
- общественного транспорта нет,
- такси дикое,
- встретить нормально людей невозможно

Гость
7 дек 2019 в 12:11

Кто бы еще объяснил, за что такие дикие цены там на парковку? Там что, Шварценеггер с Уиллисом охраняют выезд? Там мощение плиткой из нефрита? Там встречают в народных костюмах с хлебом-солью? Или же просто потому что НИКУДА ВЫ НЕ ДЕНЕТЕСЬ, ПОСТАВИТЕ, ПОТОМУ ЧТО БОЛЬШЕ НЕКУДА?

Адвокат
7 дек 2019 в 12:58

Информация о стоимости услуг должна быть предоставлена потребителю в доступном месте. Когда идёшь в магазин, то смотришь стоимость непосредственно на ценнике товара лежащего на полке, а не в интернете на сайте магазина.
Даже в городе на автостоянках при въезде указаны стоимость суток и месяца. Но какое дело колхозному аэропорту И-и-горь до людей?
Правильно тут люди писали, что с бесплатной парковки людям с чемоданами и сумками до аэропорта даже дойти комфортно невозможно. Или по дороге иди, или по земле на обочине топай.
Это не международный аэропорт. Это колхозное роле.

Дмитрий
7 дек 2019 в 15:33

Почему перед въездом на парковку я должен лазить по сайту аэропорта, который еще и притормаживает. Правильно, зачем вывеску за 1000 рублей вешать, если можно стричь по 600 рублей лишних.

Гость
7 дек 2019 в 17:30

В терминале прилета вообще дикие таксисты метара, привязываются к каждому выходящему по поводу такси, как на рынке цыганки с дубленками и шубами. Автобус 41 - это вообще холодильник. С учетом того, что из-за ремонта моста до Сталеваров он идет больше часа, в нем можно спокойно возить не пассажиров, а туши КРС. Холодрыга непередаваемая!!! Котова, прокатись и оцени!

Местный
7 дек 2019 в 16:17

А где новый терминал на схеме? Не ищите, не найдете. На сайте аэропорта тоже никаких фото или схемы расположения терминала. Никакой информации, вылет из старого или нового. Трудно сайт обновить, господа из пресс-служб аэропорта?

Гость
7 дек 2019 в 12:42

Назвали бы как положено уважительно - Академик Курчатов , глядишь, и порядка было бы больше..
А с Игоря то какой спрос...
вот и пожинайте плоды панибратства

Гость
7 дек 2019 в 12:25

Ободрать проезжего хоть на копейку, а там трава не расти.
Вот у меня вопрос : почему правила устанавливает один аэропорт и как хочет ?
Где Шапокляк со всей своей шоблой и Степлером в придачу, почему они не контролируют барыг, почему позволяют превращать знаковый для города и области объект в Зелёный рынок ?

Гость
7 дек 2019 в 12:14

Ответственность за порчу имущества у аэропорта имеется или, как водится, деньги взымаются за «предоставление парковочного места», а за хулюганов мы не в ответе?

Гость
7 дек 2019 в 14:27

ФАС не желает возбудиться?

Гость
7 дек 2019 в 15:54

Тут намедни горячо любимый народом и выходцем из народа Мякушем гражданин, ныне проходящий по сводкам как турист, курсирующий между Эмиратами и Швейцарией, с остановкой в последней, дабы накормить и напоить коня, поделился своей неизбывной радостью на страницах запрещённого в России Телеграма.
"Запуск нового аэропорта «Игорь Курчатов» — большой прорыв в развитии инфраструктуры города и области", - сообщил гражданин. И выразил глубокую радость, что в своё время он всё-таки успел приложить к этому дЕльцу свою, надо думать, волосатую руку или руки, потому что другой руки или рук гражданину не дано от природы.
"Я очень рад произошедшему, так как чувствую свою причастность к этому событию", - подчеркнул горячо любимый. И пояснил: "Приятно видеть преемственность в реализации системно-значимых проектов."

Алексей
7 дек 2019 в 20:12

Каков поп, таков и приход.
Это я не только об аэропорте, при помощи которого осквернили имя уважаемого человека, это обо всём городе с чёрным снегом.

Эндрю
7 дек 2019 в 20:50

прилетишь в этот аэоропрт. 4 часа ночи (утра)... куча самолетов в это время садятся... и ни автобусов, нифига. но зато парковка мать ее 1000 руб. типа такси вызывайте и добирайтесь как хотите. олухи позорные. в этом городе всё через какоето место. оно проклятое чтоли. то деревья сносят, то заборов понаделают, то светофоры без стрелочек поворота направо, при 6 полосном движении... то было время черз 8-10 полос пешиходники рисовали. это такое дно... метеорит сжалился видимо.. жителей пожалел

Гость
7 дек 2019 в 12:23

У директора аэропорта вообще есть профильное образование или он бывший прапор?

Гость
7 дек 2019 в 15:26

Пора признать, что звонить Текслеру бесполезно. Лучше точно не будет, а вот хуже может быть. За 9 месяцев со дня его прибытия от всех этих звонков и обращений в инсту стало только хуже. Челябинск по-прежнему, но уже в усиленном режиме, радует гостей и жителей непролазной чистотой по зиме А в ответ - одни слова, развороты, блокноты и разносы с подносами.
Проще, кто заинтересован, направить обращение в УФАС с целью получить обоснование цены парковки при отсутствии альтернативных вариантов. К примеру спросить, почему 1000 р. сутки, а не 1027 или не 953 и т.п. УФАС на сегодня - пожалуй, единственный госорган, который хоть что пытается делать.
Вот.
А потом они удивляются малому пассажиропотоку. А чему тут удивляться. Магнитогорск летает из Магнитогорска. Горнозаводская зона - из Екатеринбурга и Уфы. Да и челябинцы, у которых есть пара-тройка лишних часов предпочитают Екатеринбург. Местная помойка никого не интересует.

Гость
7 дек 2019 в 13:49

Опозорили Игоря Васильевича этим аэропортом.

Челябинец
7 дек 2019 в 12:57

Я прикола бесплатной парковки не понял. Когда ее делали, то мотивировали ее отдаленность тем, что в Москве и везде так же. Но, блин, здесь-то чистое поле!!!! При этом в Мск и правда яблоку негде упасть.

Гость
7 дек 2019 в 16:21

Челябинский аэропорт -это днище. Я там работала - самый худший эпизод в моей жизни. Я его называ, опа мира: ездить туда тяжело, инфраструктуры там нет вообще никакой. В международном секторе в зале ожидания на регистрацию нет даже достаточно сидений, люди стоят на ногах. Если рейс задерживается, что регулярно, то стоят часами , с маленькими детьми. Рядом в гостинице на номера конский цены. Нет ни киоска с газетами, ни точки общепита, нет возможности даже перекусить, все магазинчики-забегаловки в зале вылета постоянно закрывались, только открылся, уже закрылся. Ну а про парковки я уже молчу. Они платные были, не знаю, как сейчас, даже для работников авиапредприятия.

Гость
7 дек 2019 в 12:17

Был недавно,ничего не поменялось.прилетел один самолёт в международном терминале- вещи получали 40минут.потом вся толпа едет на новый выход и там теряется ещё пара минут.в итоге опаздали на 1мунуту- цена вопроса 200 р. складывается впечатление,что всё делается специально,что люди не успевали

Прапорщик Задов
7 дек 2019 в 11:52

Стоянка в аэропорту Игорь будет работать круглосуточно и охраняться всеми членами кооператива Игорь по очереди. Приём в члены открыт, набираются отсидевшие или отслужившие не менее 5 года.

Гость
7 дек 2019 в 17:42

Как был колхозный отстой, Так и остался. Общественный транспорт нормально не ходит, от бесплатной парковки тротуара нет. Но когда пилили бабки на новый терминал, этих задач и не ставили. Логично, колхозе, коряво. Очень жаль. Стыдно за свой город с корявыми и тупыми чиновниками.

Гость
7 дек 2019 в 22:49

интересно: а есть ли калькуляция складывания сумм расценок к этому ПРЕЙСКУРАНТу? Поясняю: КАЛЬКУЛЯЦИЯ - это финансово-технический документ, в который входит подробный перечень затрат как материалов, так и зар.платы, транспортные расходы, накладные расходы и т.д. на единицу измерения! 100% отсутствует, как и везде по стране. ВЫВОД: прейскурант - хотелка околоаэропортовских ПАЦАНОВ.

Гость
7 дек 2019 в 12:00

А чё не аэропорт "Игорёк" написали или "У Игорька"?

Гость
7 дек 2019 в 12:58

Задолбали уже со своей рекламой на сайте, читать нормально невозможно.

Сибиряк
7 дек 2019 в 23:10

Мы ставим машину в самом поселке Аэропорт.И пешком идем около километра.В новосибирске друзьям рассказал-смеялись долго.Ну нет здесь будующего .Поверьте-нет.Потому что хозяина нет.Валите ребята,пока халупы ваши еще продать можно.В Е-бург.Там хоть денег в 2 раза больше плптят.И в городе комфортно жить.Есть хозяин

Маргарита
8 дек 2019 в 19:17

Добрый день. У меня вопрос наши вопли кто нибудь читает!? Очень редко пользуемся услугами аэропорта. Пришлось встречать недавно гостей из Москвы. Очень были неприятно удивлены ценами и бесплатным временем прибывания на стоянке. Почему нельзя увеличить бесплатное время прибывания хотя бы до 60 мин. Чтоб не суетиться и создавать коллапс при прелете самолёта. Все кто ожидает за пределами аэропорта пытаются проскочить за 15 минут. Неудобно ,некрасиво,некомфортно не встречающим не прибывающим!!! Может кто то займётся из руководства этом вопросам???????

гость
7 дек 2019 в 11:56

так то, если при въезде прейскурант про 1000р не вывешен, то это колхоз. Читайте ГК РФ.

7 дек 2019 в 13:07

А что ещё ждать от колхозного аэропорта и хамоваго начальника, данного сарая?

не имеет значения.
7 дек 2019 в 19:39

Честное слово мне было стыдно за город. Встреча и проводы гостей только полубегом за 20 минут. Интересно кто стоянку приватизировал?

Эндрю
7 дек 2019 в 20:28

Привет из Сочи. Здесь дорожный колхоз, но когда вспоминаю челябу... простите, хуже городов еще не видел. Администрация города могла бы решить этот вопрос и брать за парковку не более 100 руб в сутки, т.к. по сути там жителей нет и никто парковаться просто так не будет. Но администрации нет дела, или наоборот, есть для своего кармана... так что.. позорный город навсегда останется позорным. ВЕРНИТЕ СУМИНА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Lion
9 дек 2019 в 14:18

Губернатор Текслер, мэр Котова и антимонопольная служба - вот вам тема по стоимости и продолжительности бесплатной автопарковки на площадке перед зданием аэропорта. Слабо проверить, разрулить и отчитаться перед налогоплательщиками в открытой публикации?

ЧТЗовец
7 дек 2019 в 12:25

Аэропорт прошлого века с погремухой " Ииииигооорь ", с парой - тройкой рейсов на Мск, бешенные ценник на паркинг, отсутствие паблик транспорта, дебилоиды не умеющие читать, вонь, грязь, нищита - это и есть современый Челик!!! И прав Москаль, Москва нам только сниться!

Гость
7 дек 2019 в 14:54

А ничего, что схема Куклева не соответствует факту? Сходите в Игорь и посмотрите

Гость
8 дек 2019 в 14:16

Уважаемые Челябинцы , а достоин аэропорт Челябинска носить это имя. При таких поборах. И куда идут деньги Привокзальная площадь стоит на федеральной земле. Поэтому отменить это безобразие может только правительство страны. Куда нужно обращаться на сайт президента. Чем, больше жалоб тем больше эффект. Администрация аэропорта заняла все пространство вблизи аэропорта. Считает что хорошо оборудована в километре бесплатная парковка. Мы жители согласны плохую платную поменять на хорошую бесплатную.Чтобы изменить это безобразие по всей стране не молчите пищите по указанному сайту.

Гость
7 дек 2019 в 20:01

НАшли у кого спросить, у пресс секретаря!!! ))) да там даже директор не в курсе, что происходит! Болото из 90-х!

Гость
7 дек 2019 в 22:49

Оброк оккупантов...

Сеня ( Московский)
7 дек 2019 в 12:02

Ну что у вас за поселение то такое, все что не сделаете все через поупу! Члб- это мем, это просто трэш! Ладно, держитесь вы там! Привет из Москвы, города вашей мечты!

Гость
7 дек 2019 в 15:11

Улечу в понедельник в Москву, из Игоря; а, в среду прилечу, в Игоря.

гость
7 дек 2019 в 16:26

Почему стоимость билета Питер-Лондон дешевле чем Питер- Челябинск?

Гость
7 дек 2019 в 23:29

А чё так мало то? Надо 5000 тысяч сделать, 10. Давайте. Откуда такие цены? Что вообще творится в аэропортах? Людей просто напросто прибивают к стене. Бутылка воды 200, бутерброд 400, парковка 1000. Мы где живём? И почему нет бесплатной парковки? Мы налоги платим исправно. Мало того, что авиабилеты стоят до того же Ноаосибирска, как на Луну, так ещё и обслуживание дорогущее. Автобусов нет совсем, маршруток тоже.

Байпас
7 дек 2019 в 14:35

Все для удобства людей ....А как оказалось ничего не поменялось в лучшую сторону , за исключением vip персон.

Гость
7 дек 2019 в 16:20

Очередной НАРЫВ !!! этой власти.

Парень из 90-х
7 дек 2019 в 22:38

Сдриснуть отсюда,никаких денег не жалко!

Иван
8 дек 2019 в 16:46

Что ещё за поборы? Въезд вообще должен быть бесплатным даже по Конституции!

семен ильич
9 дек 2019 в 10:20

Теперь главное для кого вложилась челябинская область для каких уважаемых людей - вот и цена парковки и вся инфраструктура деньги области все остальное замечательные ребята
ИНН/КПП -10000 уставной капитал
5448950149
544801001
Дата регистрации
16.02.2015
ОКПО
51727991
Все реквизиты (ФНС / ПФР / ФСС / РОССТАТ)
Юридический адрес
633104, Новосибирская область, город Обь, проспект Мозжерина, дом 8а, каб. 16
Основной вид деятельности
Деятельность вспомогательная, связанная с воздушным и космическим транспортом (52.23)
материнка
Краткая справка
Новапорт Холдинг, ООО зарегистрирована по адресу 119146, г.Москва, ул.Фрунзенская 1-я, д.3А, стр.5, 119146. ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР организации ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "НОВАПОРТ ХОЛДИНГ" Рудаков Сергей Васильевич. Основным видом деятельности компании является Деятельность аэропортовая. Также Новапорт Холдинг, ООО работает еще по 13 направлениям. Размер уставного капитала 7 721 009 660 руб.

Организация насчитывает 11 дочерних компаний.
ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "НОВАПОРТ ХОЛДИНГ" присвоен ИНН 7704857789, КПП 770401001, ОГРН 1147746194496, ОКПО 29078402

Гость
7 дек 2019 в 20:17

Сделали из академика Курчатова посмешище? Какой он вам Игорь?