28 января четверг
СЕЙЧАС -9°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (271)

11 дек 2019 в 21:19

Причина по которой официально запрещено провозить животных(мелких собак)-нет намордника или поводка для крупного животного, переноски – для небольшого питомца. Просто на руках перевозить нельзя.!!!

гость
11 дек 2019 в 21:20

Вообще то водитель за рулём должен управлять транспортом а не молиться - молиться надо было до того

ОТВЕТИТЬ
гость
11 дек 2019 в 21:23

Да что вы разорались -водителю не собака а хозяйка не понравилась

Гость
11 дек 2019 в 21:25

Собак нельзя, а запаску пассажирам под ноги нормально.

Гость
11 дек 2019 в 21:44

я когда на маршрутке работал,ездила одна женщина с каштака с собачками в центр,раз провез.второй,каждый раз предупреждал,чтоб не садила на сиденье,на третий раз собачка обосралась прямо в пути,пришлось заставить протирать хозяйку,а запах все равно остался,пока сам не помыл пол.А если бы на сиденье посадила бы втихаря.Вот и вози животных после этого.

Гость
11 дек 2019 в 21:50

Дамочка, всего, не очень умная, раз повелась на такой бред.
Водитель физически не сможет молится во время движения.

ОТВЕТИТЬ
Хлопов Александр
11 дек 2019 в 22:20

По данным Реестра договоров, размещенного на сайте Управления транспорта г.Челябинска (вкладка - ПЕРЕВОЗЧИКИ, ссылка - Реестры), срок действия договора с перевозчиком ООО "Автолайн" закончился 22.08.2019 г.
Что машина данного перевозчика делает на городском маршруте?
Если данный маршрут нужен городу, почему Управление транспорта не объявляет конкурс на его обслуживание?

Гость
11 дек 2019 в 22:22

врёт она всё

11 дек 2019 в 22:24

Интересно, а как это можно за рулем молиться???? Это безопасно для пассажиров вообще????

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 дек 2019 в 22:27

Ты всех под одну гребенку не чаши!!!

Здравый смысл
11 дек 2019 в 22:44

лучше бы старых кошёлок в час пик выкидывали из маршруток! ума не приложу - куда старым кочерышкам ехать??? Когда старичья на маршрутках не было - было свободнее.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 дек 2019 в 22:56

Пенсионный возраст повысили, сам таким будешь. Если доживёшь.

В статье вранье!
11 дек 2019 в 23:03

Эта баба совсем не так все поняла! Просто в Исламе, собака -это наджас, т.е. нечистая. В доме, где есть собака не принимается намаз. Это чушь конечно, что за рулем он молился! Молился скорее всего в местах крупных остановок. Но в месте, где была собака молитва может быть не принята! И вообще, я лично считаю, что зверям в общественном транспорте ни место! Вызывайте такси. Не все пассажиры любят собак, да и вообще животных.

ОТВЕТИТЬ
Лариса .
11 дек 2019 в 23:11

Такой клевый песик ))) Мне нравится .

А что мои коменты убрали? Правда не понравилась ?)

Гость
11 дек 2019 в 23:24

За такую собачку хозяйка ответит,если что,а кто ответит за то,если мы скоро получим свой Париж,давно уже не европейский

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 дек 2019 в 23:37

А вот если б она с ослом зашла-забыл бы про молитвы)

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 дек 2019 в 00:01

Две остановки и пешком пройти было можно или в переноске в транспорт

12 дек 2019 в 01:33

А как же умиляются собачкам люди при виде экскрементов этих животных. Ни разу не видела убирающих за своими питомцами хозяев.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 дек 2019 в 03:44

Маршрутка частная. Означает лишь одно: в городе нет общественного транспорта.

ОТВЕТИТЬ
Гость Из Будущего
12 дек 2019 в 05:38

Люди! Вы потеряли свой разум... Ослы, собаки, молиться, не молиться, русский, не русский... Страну потеряли и не поняли как. За то все умные - один шейх, другой врач, у третьего Челяба стала русской, типа на этой земле одни русские живут. Ещё немного и Челябинск ваш станет заграницей. Очнитесь, идиоты!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 дек 2019 в 06:41

А жить мы будем, ребята, по обычаям Абдрашек.

Алёша
12 дек 2019 в 07:09

Всем "гостям страны" нужно ехать домой и там спокойно молится, а здесь будут работать те, кто понимают, что они вышли на работу для людей, а не для себя.

Гость
12 дек 2019 в 08:20

Короче, грумера надо на дом вызывать.

Гость
12 дек 2019 в 09:00

Кака молитва за рулём! В голове ПДД должны быть, а не молитвы. А потом ДТП с этими маршрутками везде, видимо из за молитв и происходят.

горожанин
12 дек 2019 в 09:00

Это пассажиры молятся, когда эти чабаны управляют автомобилем. Пора местной власти обратить внимание на безопасность пассажирских перевозок в городе. У этих погонщиков верблюдов рот не закрывается, все треплются по телефону.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 дек 2019 в 09:46

За рулем по телефону разговаривают,молитвы читают.....Безопасность видимо не на первом месте.

Лолка
12 дек 2019 в 10:03

Нечего шавок своих возить еще в общественном транспорте. Правильно сделал водитель!

Гость
12 дек 2019 в 10:14

за рулем нужно рулить, а не заниматься посторонними делами , а потом удивляемся откуда аварии с маршрутками 😳

Alert
12 дек 2019 в 10:18

А кто ему разрешил молиться за рулем?
Хочешь молиться, остановись, высади пассажиров, постели коврик и молись на здоровье. Нечего пассажиров подвергать опасности

гость
12 дек 2019 в 10:54

Для перевозки декоративной собаки возьмите клетку или переноску с глухим дном. Контейнер с животным держат на коленях. На междугороднем рейсе можно поставить переноску на место для ручной клади. В этом случае платить за собаку в автобусе не нужно. Правило распространяется на животных, чей вес не превышает 10 кг, а рост – 45 см. В обязанности хозяина входит обеспечение санитарно-гигиенических норм в салоне. Читайте правила, каждый тянет одеяло на себя.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 дек 2019 в 11:35

С животными на такси персональном ездите.Заколебали с псинами

Гость
12 дек 2019 в 12:38

12 дня назад села на 48 маршрутку, из кабины водителя доносился детский визг. Что там происходило не видно, т.к. он свой "офис" закрыл шторкой и только оставил дырку для приема денег. Когда я заглянула туда, он просто на руле держит телефон и по скайпу развлекается с своей семьей. Стала ему делать замечание-получила ответ "ты ведь живой доехал". Вот и вся их сущность. Маршрутка для них скотовозка и мы в них бессловесные животные, т.к. все пассажиры молча ехали и не возмущались.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 дек 2019 в 13:05

Уж не знаю что значит " всех умиляет", я как-то ехала в маршрутке и такая псина на руках тыкала в меня мокрым носом, мне было очень противно, а хозяйка необращая на это внимание мило улыбалась, перевозка только в переноске, без контакта псин с другими пассажирами

Гость
12 дек 2019 в 13:40

"Грязное животное", "молиться мешает" и негодование по поводу выдворения из транспорта... Встретились два одиночества. А правила перевозки животных в транспорте просто так написаны видимо... Причем это обоих касается. Водителю- работаешь? зп получаешь? Будь добр исполнять должностные обязанности, а не молитвами заниматься. Девушке- почитай правила перевозки животных о общественном транспорте. "Собачка ж маленькая, на ручках можно"- не прокатывает.

ОТВЕТИТЬ
Viktor
12 дек 2019 в 14:58

Правильно сделал водитель . Собака малых размеров должна перевозится в специальном контейнере а не на руках , есть правила перевозки животных там все написано .

ОТВЕТИТЬ
Уззоофоб
12 дек 2019 в 15:02

У меня во дворе выводок дам в мешках шарахается от моей собаки. А я еще прикидываюсь, что пса Иблис зовут. Говорю: -Иблис, фу!, -Иблис, ко мне! Они вообще разбегаются!

ОТВЕТИТЬ
Валерия
12 дек 2019 в 15:15

Неважно, кого кто-либо поддерживает в этой ситуации. Есть ведь инструкция по перевозке животных. Если ее нарушила пассажирка, то она неправа, если нет - неправ водитель.
Меня лишь очень смущает факт молитвы за рулем: это не отвлекает водителя от управления маршруткой, не создает опасности для пассажиров?

ОТВЕТИТЬ
гостья
12 дек 2019 в 16:49

на сколько я знаю, мусульмане не держат собак дома, считается грехом и низостью.
но хотелось бы, чтобы они у себя дома это правило оставляли, общественный транспорт то здесь причем.
я из Екатеринбурга, у нас такие же приезжие водители могут спокойно проехать мимо вечером, если кроме меня и моей микрособаки на руках нет никого.

ОТВЕТИТЬ
12 дек 2019 в 18:03

Почему граждане так всё усложняют, есть на этот счёт правила:
В пункте 6.3.4 этих Правил указано, что пассажир имеет право провозить домашних животных при соблюдении условий, исключающих беспокойство пассажиров (в частности, собаки должны быть в наморднике и на коротком поводке). Правила предусматривают и другой вариант перевозки животных: в контейнерах с глухим дном.
Это было соблюдено гражданской или нет? Если нет, значит водитель формально был прав. Всё очень просто.

Фото пользователя
12 дек 2019 в 18:14

Бедный йорк. 2 остановки даже прогуляться не дали.

Гость
12 дек 2019 в 18:51

А почему женщины не высадил, если у него время молитвы началось? Собака помешала, а пассажирки женского пола, которые не должны присутствовать во время молитвы, чтобы его не искушать не помешали? Редкой ориентации?

Гость
12 дек 2019 в 22:13

Жаль, что в 21 веке рядом с разумными людьми живёт множество недалёких с мировоззрением жителя средневековья, которые верят в мифических существ из рассказов "священных" (для них) писаний.

Таненбаум.
12 дек 2019 в 22:59

Дамочка зря переживает,нужно внести изменения в график перевозок пассажиров и графиком молитв,они же о нас всех заботятся когда совершают ритуал.

Гость
13 дек 2019 в 08:49

Лучше бы пьяных или с алкоголем не пускали.

Гость
13 дек 2019 в 08:50

Скоро без хиджаба в свою маршрутку не будут пускать))

Вадим
17 дек 2019 в 21:50

За рулём на дорогу смотреть нужно, а не молиться. Против веры ничего против не имею, но приоритеты расставлять нужно. Работаешь- работай качественно. Вера не позволяет собак в рабочем автомобиле везти - смени работу.