20 января четверг
СЕЙЧАС -14°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (271)

конь в пальто
11 дек 2019 в 19:27

Можно вернуться к себе на родину и там молиться хоть до посинения.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 дек 2019 в 19:31

Пора в Челябинске беспилотные маршрутки завести. А для начала обязательно безналичный расчет.

Гость
11 дек 2019 в 19:33

Собака попавшая в бассейн, оскверняет весь объем воды, ни мыться ни мыть ничего нельзя уже. Кто держит собаку и не пастух и не охотник обязан читать дополнительный рякат и просить прощения у Господа нашего. Но поступать так нигде не указано. Человеком надо быть при любой ситуации!
Учитывая, что большинство этих "верунов" слышали звон, как говорится, вот такие последствия и приходится видеть.
Мир вам!

ОТВЕТИТЬ
Адольф
11 дек 2019 в 19:40

Не надо пускать псин всяких заморских блохами и вирусами детей заразит, кто отвечать будет?! И наших дворняг надо беречь, беляшей то всем хочется жрать.

ОТВЕТИТЬ
Джин
11 дек 2019 в 19:43

Водитель зная.что время молитвы застанет его в пути,заранее совершил омовение,без него молитва не принимается-это так в исламе.Собака же считается ГРЯЗНЫм животным,любое попадание на тело собачьей слюны или просто прикосновение, прекращает омовение-его нужно совершить заново.Мусульманам-даже запрещено держать собаку в доме,только во дворе.В Коране написано,с того дома где находится собака-уходят ангелы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 дек 2019 в 19:47

Может и повезло, пожалел собачку. Молился за рулем - как-то настораживает.

ОТВЕТИТЬ
Гизатулло Ч.
11 дек 2019 в 19:47

Этот Сабака нечистый. Такой нельзя маршрутка ходить. Харам! Такой иди пешком, мы граждани РФ, работящи, не пьём! Такие нада много жить тут харашо, дети борьба занимают, жены все биреминна!

Гость
11 дек 2019 в 19:52

И никто за даму не вступился, все сделали вид, что так и надо. Стадо пугливое, кто как хочет, так и стрижет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 дек 2019 в 19:55

Мусульманам нельзя возить собак и свиней. Баранов можно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 дек 2019 в 20:04

Правильно , что не пустил. Сколько раз видела , как с собак в общественном транспорте перевозят. Сами хозяева не соблюдают правила перевозки, ни намордников, ни специальных перевозок для животных.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 дек 2019 в 20:04

А почему каждый год в маршрутках на их праздник (какой то там курбан) они возят баранов стадами? Это водителей не оскорбляет? Грязный салон, который они ни разу в жизни не убрали - это тоже не оскорбляет?

Гость
11 дек 2019 в 20:05

Для мусульман собака - "нечистое животное". Поэтому, видимо, водитель так и сделал.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 дек 2019 в 20:14

Хороший наброс. Но для тех,кто не разбирается в исламе.Почитайте правила совершения намаза и вы поймете,что в маршрутке,если мусульманин действительно правоверный,молиться нереально. А было скорее всего так. За рулем первой маршрутки- условный Хазбулло. За рулем второй-пусть будет Иван. Иван видимо, не слишком ладит с Хазбулло,он все время лезет на его время. Ну он и брякнул дамочке с собачкой. А та, не долго думая,понесла сенсацию в мир

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 дек 2019 в 20:15

Почему в заголовке написана неправда? Он ей такого не говорил. Об этом ей сказал водитель следующей машины. И то, скорее всего, это не более, чем его предположение.
ЗЫ. Собачку жаль, хозяйку тоже

Гость
11 дек 2019 в 20:17

да прям, вычислить не реально? неужели маршрутки не оборудованы системой глонасс? дама знает примерное время посадки и остановку, сложности вычислить маршрутку просто минимальные

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 дек 2019 в 20:18

Да таджики хотя и не с похмела каждый день как наши. И вежливый. Наши сплошь алкашня и хамло. Выгнал эту собаку и прав сто раз.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 дек 2019 в 20:19

Перед тем как сесть в маршрутку надо перекреститься.

Гость
11 дек 2019 в 20:22

Собака не кошерное животное.

ОТВЕТИТЬ
Alexandre
11 дек 2019 в 20:24

Правильно вшивый камок грязи держите у себя дома они бегают по земле все бактерии собирают и вы еще тащите их в общественные места утверждая что они чисты только что вот с земли подняла ага чистые. Да и водилу уволить надо совсем обнаглели по пятницам не работают по причине вероисповедания ну суббота и воскресенье само собой выходные получается эта хамло сидит в пятницу за мой счет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 дек 2019 в 20:28

Один прикололся, стадо подхватило))))

Гость
11 дек 2019 в 20:42

Надо мини-пига на маршрутке покатать.

ОТВЕТИТЬ
гость
11 дек 2019 в 20:46

Исламистов- сектантов в ФСБ!

Гость
11 дек 2019 в 20:53

Пусть они молятся у себя! И не за рулём! Это попустительство и коррупция в полиции которая их покрывает( каждый день нарушения и аварии!) и в городской администрации !

Прочь смех
11 дек 2019 в 20:53

Бывает у людей аллергия на шерсть животных.

ОТВЕТИТЬ
киберчайник
11 дек 2019 в 21:04

С каких пор в общественный транспорт лезут с грязными собаками?Где мозги и элементарная чистоплотность? Похоже большинство адекватных граждан свалили из челябы((Остались сами видите кто..

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 дек 2019 в 21:09

Всегда и вовсем должен быть закон. Если закон не запрещает перевозить собак в маршрутке - то значит шофёр преступник и должен быть наказан штрафом и лишён правом управлением общественным транспортом. Повсюду навязывают нам свои правила. Почему мы должны их терпеть?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 дек 2019 в 21:15

Была бы с ней овца - милости просим....

ОТВЕТИТЬ
11 дек 2019 в 21:19

Причина по которой официально запрещено провозить животных(мелких собак)-нет намордника или поводка для крупного животного, переноски – для небольшого питомца. Просто на руках перевозить нельзя.!!!

гость
11 дек 2019 в 21:20

Вообще то водитель за рулём должен управлять транспортом а не молиться - молиться надо было до того

ОТВЕТИТЬ
гость
11 дек 2019 в 21:23

Да что вы разорались -водителю не собака а хозяйка не понравилась

Гость
11 дек 2019 в 21:25

Собак нельзя, а запаску пассажирам под ноги нормально.

Гость
11 дек 2019 в 21:44

я когда на маршрутке работал,ездила одна женщина с каштака с собачками в центр,раз провез.второй,каждый раз предупреждал,чтоб не садила на сиденье,на третий раз собачка обосралась прямо в пути,пришлось заставить протирать хозяйку,а запах все равно остался,пока сам не помыл пол.А если бы на сиденье посадила бы втихаря.Вот и вози животных после этого.

Гость
11 дек 2019 в 21:50

Дамочка, всего, не очень умная, раз повелась на такой бред.
Водитель физически не сможет молится во время движения.

ОТВЕТИТЬ
Хлопов Александр
11 дек 2019 в 22:20

По данным Реестра договоров, размещенного на сайте Управления транспорта г.Челябинска (вкладка - ПЕРЕВОЗЧИКИ, ссылка - Реестры), срок действия договора с перевозчиком ООО "Автолайн" закончился 22.08.2019 г.
Что машина данного перевозчика делает на городском маршруте?
Если данный маршрут нужен городу, почему Управление транспорта не объявляет конкурс на его обслуживание?

Гость
11 дек 2019 в 22:22

врёт она всё

11 дек 2019 в 22:24

Интересно, а как это можно за рулем молиться???? Это безопасно для пассажиров вообще????

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 дек 2019 в 22:27

Ты всех под одну гребенку не чаши!!!

Здравый смысл
11 дек 2019 в 22:44

лучше бы старых кошёлок в час пик выкидывали из маршруток! ума не приложу - куда старым кочерышкам ехать??? Когда старичья на маршрутках не было - было свободнее.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 дек 2019 в 22:56

Пенсионный возраст повысили, сам таким будешь. Если доживёшь.

В статье вранье!
11 дек 2019 в 23:03

Эта баба совсем не так все поняла! Просто в Исламе, собака -это наджас, т.е. нечистая. В доме, где есть собака не принимается намаз. Это чушь конечно, что за рулем он молился! Молился скорее всего в местах крупных остановок. Но в месте, где была собака молитва может быть не принята! И вообще, я лично считаю, что зверям в общественном транспорте ни место! Вызывайте такси. Не все пассажиры любят собак, да и вообще животных.

ОТВЕТИТЬ
Лариса .
11 дек 2019 в 23:11

Такой клевый песик ))) Мне нравится .

А что мои коменты убрали? Правда не понравилась ?)

Гость
11 дек 2019 в 23:24

За такую собачку хозяйка ответит,если что,а кто ответит за то,если мы скоро получим свой Париж,давно уже не европейский

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 дек 2019 в 23:37

А вот если б она с ослом зашла-забыл бы про молитвы)

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 дек 2019 в 00:01

Две остановки и пешком пройти было можно или в переноске в транспорт

12 дек 2019 в 01:33

А как же умиляются собачкам люди при виде экскрементов этих животных. Ни разу не видела убирающих за своими питомцами хозяев.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 дек 2019 в 03:44

Маршрутка частная. Означает лишь одно: в городе нет общественного транспорта.

ОТВЕТИТЬ
Гость Из Будущего
12 дек 2019 в 05:38

Люди! Вы потеряли свой разум... Ослы, собаки, молиться, не молиться, русский, не русский... Страну потеряли и не поняли как. За то все умные - один шейх, другой врач, у третьего Челяба стала русской, типа на этой земле одни русские живут. Ещё немного и Челябинск ваш станет заграницей. Очнитесь, идиоты!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 дек 2019 в 06:41

А жить мы будем, ребята, по обычаям Абдрашек.

Алёша
12 дек 2019 в 07:09

Всем "гостям страны" нужно ехать домой и там спокойно молится, а здесь будут работать те, кто понимают, что они вышли на работу для людей, а не для себя.

Гость
12 дек 2019 в 08:20

Короче, грумера надо на дом вызывать.

Гость
12 дек 2019 в 09:00

Кака молитва за рулём! В голове ПДД должны быть, а не молитвы. А потом ДТП с этими маршрутками везде, видимо из за молитв и происходят.