12 июня суббота
СЕЙЧАС +25°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (141)

Адольф
13 дек 2019 в 18:17

Толковым ребятам лярды отдали. Скоро город не узнаете. Можно даже будет в белых носках ходить по дорогам, а носки белеть будут. Спасибо Котовой😍

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 дек 2019 в 18:18

Ант - это сильно. Старожилы компьютерного бизнеса нервно курят, и усиленно смазывают лыжи.

ОТВЕТИТЬ
Жека
13 дек 2019 в 18:18

Хрен редьки не слаще, смех и только, зато как гордо звучит ТОРГИ! Назвали бы просто, всем сёстрам по серьгам !!!

Гость
13 дек 2019 в 18:21

Как? как? Отдали лот на содержание дорог Вайншейнам, не имеющим опыта содержания дорог? Это не их тема! Кто и как составляет технические задания на проведения торгов?

ОТВЕТИТЬ

1) торги на уборку снега - это прямо явка с повинной! Конечно такое затягивание сроков это работа на заранее определенного "победителя"
2) как и ранее лоты большие для не допуска конкурентов

ОТВЕТИТЬ
Адольф
13 дек 2019 в 18:29

Да не надо вообще снег чистить, мы с пацанами дрифтуем на моей Шестере по свежему снегу, нам по кайфу!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 дек 2019 в 18:31

Ваще мозги деньгами заплыли, а нельзя самим купить технику и не от кого не зависеть, такие деньжищи выделяют они их не понятно кому отдают и ждут уберут иль не уберут, жесть.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 дек 2019 в 18:35

Соль сыпЯт и там где обещано было не лить... ничего не изменится спасибо что хоть немного суше, луж нет

ОТВЕТИТЬ
Р.Синякова
13 дек 2019 в 18:36

Прощайте, Тефтелевы кучи!
Привет, Вайнштейновы холмы!

ОТВЕТИТЬ
Челябинка
13 дек 2019 в 18:43

АНТ - поставщик компьютеров, его предупредили, что дороги то реальные надо чистить будет, а не на мониторе)))))

ОТВЕТИТЬ
Абрам Кронштейн
13 дек 2019 в 18:44

Таки я тоже хочу участвовать

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 дек 2019 в 18:44

Цитата "Не менее интересен подрядчик, который за полмиллиона будет следить за улицами в Центральном и Советском районах"- уберите опечатку за 500тыс они даже с кресла не встанут.

Гость
13 дек 2019 в 18:48

Как я понимаю Металлургический район до НГ отыграть не успеют. И будет район как всегда весь в грязи.

Гость
13 дек 2019 в 18:58

Новая власть новые подрядчики, новые договорняки.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 дек 2019 в 19:00

Интересно, а эти новые тоже будут только сказки рассказывать про 142единицы техники которые они вывели на дороги? Или будут молча делать свою работу и не преподносить нам её как подвиг.

ОТВЕТИТЬ
Яна
13 дек 2019 в 19:06

Компьютерная фирма!
Это верх идиотизма

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 дек 2019 в 19:27

Бедные Центральный и Советский район. У Клепикова его компании в РНП успели побывать. Это его стиль работы.

13 дек 2019 в 19:31

Приехали! Я думаю, то будет, как хк трактор: ругали предыдущее руководство, пришло новое и все уже жалеют, что старого нет!!! Какие компьютерщики? Они до лета только технику будут искать. Это конец, Света🤦‍♂️

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 дек 2019 в 19:46

Только при Юревиче город убирали, факт.

ОТВЕТИТЬ
Вовашка 174
13 дек 2019 в 19:59

Главное чтобы говно на дороги больше не сыпали

ОТВЕТИТЬ
Максим
13 дек 2019 в 20:14

Ну ладно уж строительная компания Строймеханизация куда не шла, но компьютерная фирма это просто цирк)))) Вы что (Администрация) при таких суммах (а это не за хлебушком сходить) даже не устанавливаете такое требование как ОПЫТ РАБОТЫ В АНАЛОГИЧНОЙ СФЕРЕ????????

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 дек 2019 в 20:14

Ну все,теперь городу точно ж.па !!!

Гость
13 дек 2019 в 20:24

"Правда, первый участник снизил цену на одну (!) копейку".(с)
Это как, а что "шаг" в аукционе не был озвучен?

Гость
13 дек 2019 в 20:24

Нормальные такие условия : летом ,, подметать и поливать " , зимой ,, отсыпать специальными смесями " - опять рассол на два с лишним года и сужение полос из-за нечищенных бордюров ( уже сейчас минимум пол метра до бордюра ) . Ну а ЧМЗ достанется какому-нибудь шахматному клубу или сети спа-салонов .

Каждый 100тый житель
13 дек 2019 в 20:25

Господи, за дорогами следят компьюторщики.....строят бывшые ДПСНИКИ ...это просто конченный город.
Большего бреда нет

Гость
13 дек 2019 в 20:38

Это стройхихизация у которой три самосвала, и пару тракторов, а да три бульдозера, остальная техника башенные краны! А тот заправкакатриджподешевке который на изусть знает 150 их марок, все п...

ОТВЕТИТЬ
Трахтор
13 дек 2019 в 20:40

Дело Алейникова живет и процветает, над горожанами открыто стебаются, ежу понятно, что эта схема для того, чтобы этим выигравшим конторам искать субподрядчиков и отжимать их по полной, а те в свою очередь будут экономить на всем!!! В итоге все останется так же как было или будет ещё хуже!!!

ОТВЕТИТЬ
Дорога, дорога, осталось немного...
13 дек 2019 в 20:56

А что все загундели то ребята? Была монополия без торгов, все в одной фирме, без конкуренции, без доступа со стороны. А сейчас смотрите, всем дают шанс. Что вы, тут сидите пишите гневные комменты. Быстро собрались в кучку, позвонили знакомым инженерам техотделов, диспетчерам по транспорту, налоговиков и кадровика пригласите. И рассчитайте составьте сметы сколько нужно на уборку одного района, сколько техники, чел-часов, какие затраты на содержание парка на топливо на налоги. Все сделали и на все хватает? Отлично! Обьяву кидайте и ищите субподрядчика с техникой и нанимайте его по своим ценам, не согласен, пообещайте больше потом если что его кините. И так на двух стульях или даже на трех сидите крутитесь. Может прогорит все дело, ошибаетесь в расчётах, субподрядчик кинет вас, да мало чего. А может и заработаете деньги если все грамотно и правильно организуете. Вот она здоровая конкуренция, все в ваших руках! И не важно чем вы занимались до этого. Главное ваш ум смекалка упорство и организаторские способности

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 дек 2019 в 20:57

субподряд нужно запретить! разрешить только сложные многоплановые работы!

Максим
13 дек 2019 в 21:02

Выдержка из аукционной документации:
Пункт 4 Требования к участникам закупок в соответствии с частью 2 статьи 31 Федерального закона № 44-ФЗ
Требования установлены в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 4 февраля 2015 г. N 99 (пункт 2.3 Приложения N 1 к постановлению): - наличие за последние 3 года до даты подачи заявки на участие в закупке опыта исполнения (с учетом правопреемства) одного контракта (договора) на выполнение работ по строительству, реконструкции, капитальному ремонту, сносу линейного объекта либо одного контракта (договора), заключенного в соответствии с Федеральным законом "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" или Федеральным законом "О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц" на выполнение работ по ремонту, содержанию автомобильных дорог.

ГДЕ У ООО АНТ такой опыт??????

ОТВЕТИТЬ
Максим
13 дек 2019 в 21:10

Есть туристическая фирма. Может заявиться на Металлургический район. Вдруг прокатит))

Гость
13 дек 2019 в 21:12

А на арене- все те же,теперь господа Вайнштейны нарисовались,мало их домов,кстати,не самых плохих,Лотосов бесчисленных,теперь,молодцы!договорились об откатах по-минимому,видно,а то шеф-то начал гневаться уже,опасно!надеемся на шикарные чистые дороги!

Гость
13 дек 2019 в 21:13

Вайнштейны - это наше всё! Их талант на удивление многогранен и буквально сияет этими гранями, а это сияние, в свою очередь, слепит неподготовленного взирателя.
Челябэнергосбыт. Пожалуйста. Люди до сих пор благодарны этой компании за открытость и непредвзятость.
А взять сеть поликлиник Лотос, созданную, так сказать, с нуля. Это какой уровень предоставления качественной медпомощи населению?! Просто фантастика.
Субурбия Женева. Посмотрите, как там всё продумано и красиво исполнено. А какая там инфраструктура! Люди там живут и ежедневно радуются, говорят, вы представляете, мы как-будто в раю.
Или вот участок, брошенный, заболоченный, никому не нужный близ Кременкуля, купленный за рубль, облагороженный и потом проданный тому же продавцу за пол миллиарда.
Огурцы-помидоры. Сочные, вкусные, витаминизированные, пахучие. И весь год - свежие, гидропонические. Они давно уже снискали к себе любовь домохозяек своей ценой и полезностью для организмов домочадцев.
Лейк-сити Чурилово. Это же верх изящества и качества в архитектурном исполнении. Сколько там уже счастливых новосёлов, обретших крышу над головой. А сколько их ещё будет.
Резиденция Гагарин Парк. Вот уже совершенство мысли, доступное истиной илите нашего общества. Взгляд не оторвать от по-сути божественной красоты.
И Западный луч. От одного названия уже дух захватывает...
Так что дороги - в надёжных и гениальных руках.

ОТВЕТИТЬ
Главное
13 дек 2019 в 21:20

1. Конечно, суммы великоваты. Лучше было бы ещё лоты подробить.
2. "разделили на несколько конкурсных процедур. Рассказываем, кто стал победителем первых аукционов" - так конкурсы или аукционы? Мягко говоря, большая разница!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 дек 2019 в 21:29

АНТ - это новая погремуха Южуралавтобанмоста или Петросяна? Кто в курсе?

Гость
13 дек 2019 в 22:37

Да какая разница кто выиграл. Сейчас наклейки на машинах поменяют и останется то же самое.......

Гость
14 дек 2019 в 00:12

Победителей не судят! (ну может года через два, и то условку дадут). Наймут гастеров за 20% - они без техники и соли все уберут. Главное же результат?

Гость
14 дек 2019 в 00:21

Котова, Вы в городе бываете иногда? Реагенты налиты даже на тех улицах, которых нет в Вашем списке, плевал Южукралсын на Ваш список! На пешеходных переходах сугробы, тротуары даже в центре не чищены, обочины в грязи.

ОТВЕТИТЬ
Артем
14 дек 2019 в 00:40

Нашел за 2016 год. Подумать только Почти четыре года горожане терпели этот дорожный беспредел.- " На аппаратном совещании Евгений Тефтелев отметил, что в компании «Южуралмост» «те же люди, с которыми нам приятно работать».
Как ранее информировал наш сайт, в 2015 году и власти, и горожане не раз высказывали недовольство качеством и оперативностью работы «Южуралавтобана», который тогда занимался содержанием автодорог в городе. В 2016 году уборкой дорог в Челябинске занимается новая подрядная организация – «Южуралмост». Компания выбрана городской администрацией в рамках аукциона."

Андрей
14 дек 2019 в 01:24

Да если реально морозы под 40 под Новый год нагрянут ,авто дибилы не заведутся ... нормально хоть передвигаться будем. Иначе за дешевыми и последними мандаринами всев10 баллов из 20 встанут.Люди очнитесь!!!! Хватит лихачить по дорогам!

Гость
14 дек 2019 в 07:59

Сами спектакли ставят сами в них актеры

михаил
14 дек 2019 в 08:12

юревича хочу!!!!

Гость
14 дек 2019 в 08:33

Жижу не лить! По городу не гонять как сумасшедшие!

Вячеслав
14 дек 2019 в 09:32

Ооочень уж люди надеются,что новый подрядчик не будет сыпать соль и город обретет сразу новый облик🙏

Вася
14 дек 2019 в 09:36

Хана челябинску.

Гость
14 дек 2019 в 10:00

Двор ея императорского величества королевы Великобритании и прочая выражает несомненную радость мудрому решению г-жи Котовой отдать бесконечные, но постоянные, распри, в надежные руки Сергея-грека.
Спешим поздравить всех Жителей Нашей провинции-Челябинска, с предстоящим Торжеством Рождества и прочей Божьей Помощью, безмерно способствующей процветанию Нашей империи.
Будьте добры друг другу и всё у Вас получится!
Верим в вас, в верных сынов Нашего Отечества!
Да благословит вас Бог, невидимый, но ощутимый, на доброе начало Нашего Содружества!

ОТВЕТИТЬ
Павел
14 дек 2019 в 10:06

Фирма Ант явно прокладка!Как вообще допустили до торгов на уборку улиц фирму из компьютерного бизнеса?Не зря Котова была замом Тефтелева!

Гость
14 дек 2019 в 10:10

Падение от начальной цены менее 2% никого не напрягает?
Скорее всего договорняк..
Если посмотреть закупки по благоустройству, там падение до 30%

Гость
14 дек 2019 в 11:56

Суббота 14 декабря - утро.
Улица Кузнецова залита до луж.

Дядя
14 дек 2019 в 12:04

Господину Клепикову надо срочно перечитать сказку про рыбку золотую

Загрузка...