RU74
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Челябинске
Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

728мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 78,40
EUR 89,90
перейти к публикации
92 комментария к публикации

Челябинск встал в девятибалльных пробках вторую пятницу подряд

13 декабря 2019, 17:56
Гость
Гость
16 декабря 2019, 09:01
Раньше многие оставляли в гаражах машины на всю зиму и у жителей деревень не было машин . Все поменялось - вылезли все !!!
Гость
15 декабря 2019, 23:00
С ЧМЗ до Ньютона в пятницу доехали за 35 минут. Где пробки на северо-западе были?
Гость
14 декабря 2019, 22:25
Класнно,я хожу пешком до работы,как хороша пешая прогулка,сожалею о ваших пробках!
Гость
14 декабря 2019, 12:04
Уезжать из недомегаполиса только уезжать цена проживания не соответствует здравому смыслу
Гость
14 декабря 2019, 16:39
На билет денег помочь собрать или так уйдешь?
Гость
14 декабря 2019, 21:32
Гость
14 декабря 2019, 16:39
На билет денег помочь собрать или так уйдешь?
И город г.....о и народ хамло
Гость
14 декабря 2019, 00:50
Я уже как то писал на эту тему. Лет 15 назад приезжал и уже тогда знакомым говорил, что не повторяйте ошибок Москвы. При Лужкове резко возросло строительство торговых, офисных центров, жилья и сразу примерно за три года Москва встала в пробках. Ежегодно в Москве прибавлялось по 300 тысяч машин и в Челябинске та же ситуация. Вам срочно нужны развязки иначе с каждым годом дорожная ситуация будет ухудшаться и придётся тратить огромные средства. Не наступайте на те же грабли, что в Москве. И метро всё таки придётся строить, наземный транспорт через 5-7 лет уже не будет справляться. Кстати недавно прочитал, что губернатор предложил продумать об электропоезде до Копейска, я бы вместо этого пустил бы трамвай от Копейска до станции Челябинск, а затем построить мост для трамвайных путей через станцию и продлить до Медгородка, линия полностью окупаемая будет. Тем более наверняка Копейск вольётся в Челябинск через какое то время, так как это даст экономию областных средств при подключению Копейска к коммунальным сетям. У вас несколько человек из руководства жили в Москве и видели как изменилась Москва и что Собянину приходится исправлять ошибки прошлого. Берите всё лучшее, что на практике наработано. Желаю успехов в преображении Челябинска.
Гость
14 декабря 2019, 16:38
Советчик. Ты бы еще денег дал на свои затеи. Все мы умные, когда сами не делаем.
Гость
14 декабря 2019, 00:48
Слишком много водятлов!
Гость
14 декабря 2019, 00:24
Дак я знаю в чем причина пробок - это СитиМобил! 😁 Нахрен ехать утром на работу - вечером с работы на личном корыте по бешеным пробкам, если оно весь день стоит? Зато типа круто - у меня авто есть! Если можно близко до цели доехать на маршрутке или общественном транспорте, я не беру машину, и с парковкой не мучаюсь, и выходит дешевле
Гость
15 декабря 2019, 22:55
Вот именно если можно близко о цели доехать - то можно и на общественном. А если нельзя близко до цели на общественном доехать, тогда только на машине. А у нас общественный транспорт плохо ходит. Например ЧМЗ и северо-запад лишь две маршрутки объединяют, да и то одна из них один раз в час ходит. Вот и приходится машину гонять.
Гость
14 декабря 2019, 00:19
Всё проходит и это тоже пройдёт.В январе будет свободнее.
Гость
14 декабря 2019, 00:04
Мало, надо каждый день вам по 15 баллов пробки.
Гость
14 декабря 2019, 16:36
А вам?
Гость
13 декабря 2019, 23:37
Перед Новым годом, особенно в выходные, всегда много людей и транспорта везде. Снегопад усугубляет это все, естественно, так как движение транспорта замедляется. Ну а народу лишь повод дай- виноватого всегда найдут...
Гость
13 декабря 2019, 23:44
Да, а ещё плюс к этому наши доблестные и умелые водители умудряются учинить ДТП на каждом перекрёстке, что очень благоприятно влияет на трафик. Но и тут либо Котова, либо ещё кто-то виноват...
Гость
14 декабря 2019, 11:00
Народу лишь повод дай - сам себя в минуту загрызет...
Гость
13 декабря 2019, 22:28
Угомонитесь уже,сейчас маржа посыпется на новых благо устроителей дорог наших,спокойно, как обычно будет!никто вам мраморной крошкой ничего посыпать не будет!для её уборки нужны пылесосы!господа,мы не в Финляндии!кто-то забыл?
Гость
13 декабря 2019, 21:04
Накат можно посыпать песком, как раньше, или мраморной крошкой, как в Европе.
Гость
13 декабря 2019, 21:58
Дело в том, что там крошку собирают сразу, как только снег тает. У нас же эта крошка до мая в лобовое лететь будет.
Гость
13 декабря 2019, 22:14
Так для уборки этой самой мраморной крошки,как у чухонцев,нужны пылесосы!ещё один тендер,заведомо выигранный Вайнштейнами,за наши денежки?!
Гость
13 декабря 2019, 20:07
У Н.Котовой опять еще один новый зам.Новый вице-мэр будет отвечать за развитие общественных пространств. Кроме того, в областном центре появится Центр компетенций. «Он будет заниматься мониторингом реализуемых в городе объектов. Также в зоне его ответственности — оценка всего комплекса вопросов, связанных с благоустройством»
Гость
13 декабря 2019, 20:00
У мэра Челябинска Натальи Котовой появится заместитель, ответственный за качество городской среды. Внести соответствующие изменения в структуру администрации глава региона Алексей Текслер поручил на совещании 13 декабря.Новый вице-мэр будет отвечать за развитие общественных пространств. Кроме того, в областном центре появится Центр компетенций. «Он будет заниматься мониторингом реализуемых в городе объектов. Также в зоне его ответственности — оценка всего комплекса вопросов, связанных с благоустройством»
Гость
13 декабря 2019, 19:55
Не надо нам химии. Не пиарьте. Лучше скользко, чем соль. А пробки - потому что новый год скоро. Каждый год так. Не надо нам соли, не пытайтесь даже.
Гость
13 декабря 2019, 20:49
Тебе легко рассуждать, когда мама на работу ходит.
Гость
13 декабря 2019, 19:55
КОТАВА ПАМАГИ! ШТА ЖЕ ДЕЛАИЦА?!
Гость
13 декабря 2019, 20:08
я не вкурсах чувак
Гость
13 декабря 2019, 19:52
А где эти бравые ребята, которые должны организовывать движение и за это в 45 лет на пенсию идут???
Гость
13 декабря 2019, 19:29
Все из за того что наши градоначальники решили что накат на дорогах сам уберется. Обрабатывать надо и асфальт будет сухой и аварий меньше.
Гость
13 декабря 2019, 19:45
Погоди, так это же вы, жители решили его не обрабатывать.
Гость
13 декабря 2019, 20:46
Выдели себе за городом дорогу и поливай всяким д.... !
Гость
13 декабря 2019, 19:21
Т.е. это всё виновата пятница, а не Котова?
Гость
13 декабря 2019, 19:59
Вас Котова в машину за руль усаживает насильно?
Гость
13 декабря 2019, 19:19
А закупить нормальный транспорт на 1 миллиард рублей не судьба. Конечно умней чем каждый год этот 1 миллиард сливать в чёрную дыру под названием ХК Трактор очень необходимо?
Гость
13 декабря 2019, 19:11
Выехал с работы в 17.00 с Артиллерийской,до Шершней 25 минут, всё нормально,как всегда
Гость
13 декабря 2019, 20:44
Пора уже на шершнях светофор поставить!!!!
Гость
14 декабря 2019, 10:26
Гость
13 декабря 2019, 20:44
Пора уже на шершнях светофор поставить!!!!
Гость, ну точно,укажи где?
Гость
13 декабря 2019, 19:07
Ну так у нас половина живут в ленинском, а работают на северке. И другая половина живет на северке, а работает на АМЗ, например. Почему бы не покупать квартиру ближе к работе/садикам/школам?
Гость
13 декабря 2019, 19:45
Потомуффто!! Они тупые!! И зоопарковые районы это модно и там не пахнет!!!
Гость
13 декабря 2019, 19:00
В Злаглавой двуглавой пробки похлеще. Не метро, не силовики справится не могут.
Гость
13 декабря 2019, 19:15
Так ведь не было таких пробок то пару недель назад.
Гость
13 декабря 2019, 18:58
Зато машины чистые! Постоите чутка, время потеряете, кто то в сервисе кузов обновит, кто то еще за бенз сверху заплатит, кто то выхлопом машин лишний раз подышит. Но машины чистые. Жаль только, что страдают реальные люди, а не местные писаки с шипованным диваном и правами на его управление высшего скилса.
Гость
13 декабря 2019, 19:50
Я водитель. Пусть лучше будет накат, чем говно на дорогах.
Гость
13 декабря 2019, 20:06
Гость
13 декабря 2019, 19:50
Я водитель. Пусть лучше будет накат, чем говно на дорогах.
Водитель лиспеда... хотя почему бы и нет. В ПДД ты участник движения, водитель.
Гость
13 декабря 2019, 20:45
Гость
13 декабря 2019, 20:06
Водитель лиспеда... хотя почему бы и нет. В ПДД ты участник движения, водитель.
Лиспеда? Ты что куришь знаток русского языка?!!
Гость
13 декабря 2019, 18:52
Лимита опять понаехала в наш Челябинск белокаменный. Именно после них грязь на дорогах у нас, они же ее на колёсах из деревень тащат
Гость
14 декабря 2019, 10:39
Мы еще в багажнике к вам грязь везем. Глядишь - в родном Аргаяше грязи будет меньше, а в Челябинске больше. Вчера 130 кг грязи привез и разбросал по Челябинску.
Гость
13 декабря 2019, 18:52
Так вы же этого и хотели. Радуйтесь, машина чистая. Вот новость от 12 декабря: "Вечером в четверг, 12 декабря, Челябинск снова встал в восьмибалльных пробках. Как рассказывают автомобилисты, снега нет, но на дорогах очень скользко и сильный накат. Это объясняется тем, что после ночного снегопада и плюсовой температуры к вечеру похолодало до -7 градусов. " Вы же этого хотели. Ась, местные троли на диванах.
Гость
13 декабря 2019, 20:43
Работник южуралраспилсын? Тоскуешь по реагентам?
Гость
13 декабря 2019, 20:46
Гость
13 декабря 2019, 20:43
Работник южуралраспилсын? Тоскуешь по реагентам?
У тебя циклическая ошибка. Проверься в школе.
Гость
13 декабря 2019, 18:43
Метро по Текслеру плачет
Гость
13 декабря 2019, 18:26
То ли еще будет...
Гость
13 декабря 2019, 19:43
Парковый 3 будет???
Гость
13 декабря 2019, 18:23
Нужен малебен против пробок. Гасподь миластив, услышит и все решит.
Гость
13 декабря 2019, 19:21
нужно перестать выдавать 1 миллиард на ХК Трактор а пустить его на покупку новых трамваев и троллейбусов
Гость
14 декабря 2019, 12:10
Гость
13 декабря 2019, 19:21
нужно перестать выдавать 1 миллиард на ХК Трактор а пустить его на покупку новых трамваев и троллейбусов
А какой в них смысл, если нормальный человек после личного автомобиля в троллейбус не пересядет? К пробке добавится еще куча пустых автобусов и троллейбусов. Вам от этого легче станет?
Гость
13 декабря 2019, 18:13
И вторую пятницу ответственным людям нужно задуматься об организации дорожного движения в городе.
Гость
13 декабря 2019, 18:16
Не задумывались в первую пятницу. Не задумывались во вторую. Вывод - нечем задумываться.
Гость
13 декабря 2019, 18:54
А может надо провести противогололедную обработку? А то понимаешь в чем дело, то вот не вставал кажду пятницу, а тут встал город кажду пятницу регулярно. Но машины чистые. Но у тебя то конечно опять во всем власть виновата. Она же срочно перенастроила все светофоры ночью втихаря.
Гость
13 декабря 2019, 19:53
Гость
13 декабря 2019, 18:54
А может надо провести противогололедную обработку? А то понимаешь в чем дело, то вот не вставал кажду пятницу, а тут встал город кажду пятницу регулярно. Но машины чистые. Но у тебя то конечно опять во всем власть виновата. Она же срочно перенастроила все светофоры ночью втихаря.
Лучше постою, чем по реагентам ездить
Гость
13 декабря 2019, 18:10
Давно уже дома!!! Ненужно покупать квартиры в области и детей возить в другие районы!!
Гость
13 декабря 2019, 18:10
Опять этот Парковый проблемы создаёт!
Гость
13 декабря 2019, 19:24
Это точно , тут им время на светофорах на выезде из паркового увеличили , так утром комсомольский пр хоть опустел .
Гость
13 декабря 2019, 18:09
Большие пробки - признак стран третьего мира, как мне кажется. В развитых странах этого нет, там трамваи, велосипеды и пешеходные маршруты. Нет всеобщего помешательство на авто, а оно не является предметом роскоши. Нашей стране пока еще очень далеко до переосмысления этой проблемы. Еще много лет люди будут меряться размером или дороговизной своего металлолома.
Кек Чебурек

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 декабря 2019, 18:10
Ну съезди в Лос-Анджелес, например, посмотри на "первый мир" и как там вопрос обстоит с пробками.
Гость
13 декабря 2019, 18:14
13 декабря 2019, 18:10
Ну съезди в Лос-Анджелес, например, посмотри на "первый мир" и как там вопрос обстоит с пробками.
Ну и как? В ЛА почти все живут в пригороде, пробок там почти нет. А ты если что=-то утверждаешь, кидай пруф, а не делись догадками.
Гость
13 декабря 2019, 18:21
Живу за городом,в пригороде- выглянул в окно-пробок нет,чего и вам желаю
Гость
13 декабря 2019, 18:04
Ну так почти всегда пробки перед выходными, ну прям новость нашли. Ездите на общественном транспорте или пешком ходите, и пробок будет меньше. Ну или купите по несколько тарантасов на семью и потом строчите топики и комменты, как вам все вокруг не нравится)
Гость
13 декабря 2019, 18:52
Откуда в этой деревне общественный транспорт?
Гость
14 декабря 2019, 10:56
Гость
13 декабря 2019, 18:52
Откуда в этой деревне общественный транспорт?
Ну или купите общественный транспорт
Гость
13 декабря 2019, 18:04
Дорожная революция в действии. Расширьте дороги! Уберите тротуары и бесполезные деревья, не в лесу живём. Каждому челябинцу по автомобилю! У кого прав нет пусть дома сидят, есть яндекс еда.
Гость
13 декабря 2019, 18:06
Дороги надо наоборот сужать. Зачем окружающую среду превращать в одну сплошную проезжую часть? Выхлопухой хочешь дышать и любоваться асфальтом?
Гость
13 декабря 2019, 18:13
ты что-то не то съел что ли?
Гость
13 декабря 2019, 20:06
Гость
13 декабря 2019, 18:06
Дороги надо наоборот сужать. Зачем окружающую среду превращать в одну сплошную проезжую часть? Выхлопухой хочешь дышать и любоваться асфальтом?
Для пешеходов есть респираторы и маски.
Гость
13 декабря 2019, 18:04
То трамваи у этих недожурналистов "встают", то дело "заворачивают", теперь уже и Челябинск у них "встал"...
Гость
13 декабря 2019, 19:28
Тебе че надо?
Гость
14 декабря 2019, 17:53
не знаю, может и надо... а что такое "че"?
Гость