4 июля суббота
СЕЙЧАС +26°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (170)

Гость
16 дек 2019 в 12:23

То Ванька есть Маньки нету, то Манька есть Ваньки нет...

16 дек 2019 в 12:24

Ну ясно, с наступающим.

16 дек 2019 в 12:26

На некоторые автобусы, похоже, взяли людей с маршруток. Гоняют как угорелые, один раз даже видел как подрезали легковой автомобиль.

Иван
16 дек 2019 в 12:29

В «ЧелябГЭТ», например, не хватает кондукторов. В таких случаях на линию выводят троллейбусы с надписью «бесплатный проезд». - это как так??? Альтруисты что ли??? А потом долги за электричество и банкротство!

Гость
16 дек 2019 в 12:30

Днище..

Гость
16 дек 2019 в 12:31

Предлагаю: Водитителям с категорией Д, не посещать автобусный. Почему: отношение как к челяди и холопам, и как латентный алкаш( не все водители алкаши).

Гость
16 дек 2019 в 12:31

Убрать старые 66 автобусов, их же кто-то водит? И пересадить на новые в чем проблема?

Гость
16 дек 2019 в 12:36

азначение заместителем главы города по дорожному хозяйству полковника ГАИ (так понятнее, чем УГИБДД ГУ МВД) Куляшова – яркое подтверждение того, что мэр Котова – лишь пешка в руках настоящих челябинских кланов – административных и околосиловых, а губернатору Текслеру просто нет дела до того, что тут происходит. Если кто-то всерьез полагает, что ремонт и содержание дорог в Челябинске станет после назначения на эту хлебную поляну бывшего гаишника процессом более открытым, честным и эффективным – он очень, очень глубоко заблуждается. Это достойное преемство г-ну Алейникову (с одной лишь разницей: тот, по крайней мере, хорошо понимал, чем занимался).

А. Подопригора

Адольф
16 дек 2019 в 12:42

Город процветает слишком быстро. Видите, даже водителей на крутые зарплаты не могут найти. Придётся беспилотные автобусы вводить.

Гость
16 дек 2019 в 12:54

Платить нужно достойную зарплату.

гость
16 дек 2019 в 12:54

что значит обратиться к частным перевозчикам за водителями? Это как? Этим частным перевозчикам еще и в карман платить за этих водителей? Какая зарплата у водителей? Какие соц льготы?

Гость
16 дек 2019 в 13:00

Вам всем и так пойдет

Гость
16 дек 2019 в 13:00

Ну, вот. А вы все безработица, безработица...)))

Гость
16 дек 2019 в 13:03

а я заждалась 71 автобуса. Вчера весь вечер заглядывала на сайт - вдруг, думаю, 71 автобусов на линию больше выведут и он не будет ходить раз в час. Вообщем - то акула глухая, то свистка не хватит. Самое смешное, что сейчас готовы 66 автобусов- через месяц половину разукомплектуют....Водителей найдут - а работать будет не на чем

Гость
16 дек 2019 в 13:05

За 18к рули сама, товарищ Котова.

Иван
16 дек 2019 в 13:07

Так сделайте зарплату хорошую.
очередь выстроится!

Гость
16 дек 2019 в 13:10

А чиновники Челябинска не объяснили что сейчас в городе творится? Или считается что все нормально? В городе дышать нечем, воздух видно и все молчат. Наверное некогда у них обнимашки с почетными гражданами.

Гость
16 дек 2019 в 13:11

Зп сколько???

Гость
16 дек 2019 в 13:12

Вчера ехала на 34-м автобусе - машина убита вхлам, гремит как трактор, как водитель с кондуктором смену на нем смогли отработать - не представляю, я 4 остановки с трудом проехала. Кто ж к вам пойдет работать, когда хорошие автобусы в гараже стоят, а развалюхи в рейс отправяют???

Гость
16 дек 2019 в 13:13

Были в Англии - там в общественном транспорте кондукторов нет в принципе, все рассчитываются с водителем при входе, заходят и выходят в 1ю дверь. Есть "проездной на день", который можно купить много где, очень удобно. У нас же придумали систему дурную такую - оформи пл.карту (а на фига она гостям города, например?), потом положи на эту карту кучу денег, тогда твой проезд будет стоить столько-то. Это вообще бред - привязывать стоимость проезда к сумме пополнения карты! Администрация общ.транспорта делает все, чтобы он загнулся окончательно

Гость
16 дек 2019 в 13:17

Хахх, сначала издевались над людьми, теперь им никто не верит.

Гость
16 дек 2019 в 13:17

водитель автобуса - 27000, водитель скорой - 13000

Гость
16 дек 2019 в 13:18

Интереснр

Гость
16 дек 2019 в 13:20

Муж ходил узнавал, 32 года стажа, в молодости работал на 64 маршруте, ему сказали на новые автобусы со стороны не принимаем

Гость
16 дек 2019 в 13:22

Проблем с укомплектование должностей чиновников, хоккеистов и т. п. нет, а вот водителей есть, а завтра не будет электромонтёров и т.д., сколько лет говорилось цените труд рабочего человека и уважайте его, все блага от его труда.

Гость
16 дек 2019 в 13:32

муп челябавтотранс вакансии
не найдено ни одной вакансии. опять кто-то брешет

Челябинец
16 дек 2019 в 13:34

А не пробовали рыночными методами действовать ? Зарплату поднять ? Соц.пакет увеличить ? Не ?

гость
16 дек 2019 в 13:36

Сбылись опасения.
ЗП 50...60 может не спасти положение. Т.к. водителей кат. Д уже в принципе некомплект для города-миллионника. Городской транспорт планомерно убивали вместе с водителями. Теперь кто-то плюнул на все и трудится на вахте, кто-то уже на пенсии. А автобусы купить можно быстрее, чем подготовить водителей.
Боюсь, что нас, в оконцове, ожидает то, что за руль этих автобусов пересядут "тожроссияне" с маршруток. Они уже все, что надо купили : и гражданство, и права.

гость
16 дек 2019 в 13:41

ЗП 50...60 для бюджета не имеет большого значения. Городской транспорт в принципе убыточен и дохода приносить не должен. Это просто неотъемлемая часть большого города, как чиновники, администрация, дороги, тротуары, парки, скверы и т.п. - то необходимое, без чего город существовать не может.

111
16 дек 2019 в 13:51

В Сочи был. Маршруток нет, совсем. Все автобусы работают без кондуктора (курортный город, напомню). При этом стоимость проезда на части маршрутов зависит от длительности поездки. Поэтому - вход только в переднюю дверь, оплата водителю. Реальный способ увеличить зарплату водителя в 2 раза.

Александр
16 дек 2019 в 13:51

Водителя Котовой пересадить на автобус

Гость
16 дек 2019 в 14:07

С з-п 25 тысяч с графиком 4-6 часов из 24 часов 6 дней в неделю и то частями вряд ли кто то согласится работать

Гость
16 дек 2019 в 14:12

удивительно, но людям надо платить зарплату...

Гость
16 дек 2019 в 14:29

А на Зарплата.ру додумались объявления-то разместить, чтоб народ знал, что требуются водители? Или только на столбах клеили объявления, по старинке? Почему-то в СМИ тоже не слышала информацию о приеме водителей.

Гость
16 дек 2019 в 14:32

Дураку понятно что скорее всего платят меньше чем зарабатывают маршрутчики. Убирайте маршрутки из города совсем. Котовой позор!

Гость
16 дек 2019 в 14:33

Есть категория Д, опыта работы именно на больших автобусах нет, общий стаж 17 лет. Позвонил в отдел кадров ОГТ, ответили: "Раз нет опыта управления большими автобусами, то вы нам не подходите". Значит нет у них дефицита кадров. Значит обманывают руководители предприятия нашу администрацию.

Гость
16 дек 2019 в 14:42

То ли у вас там порука, то ли вправду мозгов не хватает...
Отчего руководит автобусами тот, при котором это все развалилось?
Отчего этот куляшов докладывает только, а не решает? Кроме котовой некому решать?
Вы зачем издеваетесь то?

Житель
16 дек 2019 в 15:00

Платите достойную зарплату!!

Забег Дебилов
16 дек 2019 в 15:07

Почитал комментарии. Блин, город идиотов. Адекватных комментариев по пальцам пересчитать. Люди, вы о чем пишите? При чем тут "нормальная" или "не нормальная" зарплата. Да какая бы она ни была. Они все равно будут кричать, что не могут водителей нанять. Неужели вы не видите, что зарплата это только повод, чтобы нанять водителей через карманные фирмы, выведя часть средств, потраченных на зарплату водителям, себе в карман?

Вера
16 дек 2019 в 15:22

"Кто хочет -ищет способы, кто не хочет ищет причины" Сократ

Гость
16 дек 2019 в 15:27

Платите нормально, тысяч шестьдесят и шофера найдутся.

Гость
16 дек 2019 в 15:50

Пусть госпожа Котова, сама за 15 тыщ по городу рулит на рейсовом автобусе, посмотрю на сколько ее хватит!

Min
16 дек 2019 в 16:07

Даже на официальном сайте службы занятости нет их вакансии.
Водитель автобуса - только школьного указан.
Водитель трамвая и троллейбуса есть.
А водителя автобуса вакансии нет.

Гость
16 дек 2019 в 16:21

Ждала увеличения автобусов на 71 маршруте..Но обещанного три года ждут. При востребованности транспорта количество машин уменьшили. Это что запланированная акция?

тостер
16 дек 2019 в 16:25

"дураков нет"
Котова такая наивная, кто пойдёт из частников на муниципальные, совсем с головой не дружат? или частник получает неучтённую наличку, потом её ещё продаёт обнальщикам за 7%...и имет сразу на карман 3т.р. за смену после каждого рейса.
или муниципальщик, фигачит весь месяц, и только потом получает от силы 25т.р., да ещё может и с задержкой
не ну вы ищите конечно, удачи, в конце концов укомплектуете...предпенсионерами обычно, или людьми которые в силу каких-то персональных причин не могут работать где-то ещё.

16 дек 2019 в 16:31

у сонцеликова есть седой советник он тоже выдал на гора 50 ммл юристов и50 ммл экономистов а сейчас говорит почему то нет токарей слесарей шоферов

Гость
16 дек 2019 в 17:26

Не проще было маленькие автобусики купить ,и маневренные и экономичные чем эти крокодилы зеленые

гость
16 дек 2019 в 17:27

Всех чиновников- в водители! Не умеете управлять, не умеете думать, только брать !

Гость2
16 дек 2019 в 18:31

Да не переживайте. Счас Стас оформит очередную "Транспортную Компанию" (какую там по счету, седьмую) и все будет ОК :))

Евгений
16 дек 2019 в 21:02

Врут как кролики размножаются. Когда то здесь работал, пытался устроится несколько раз и каждый говорили что не требуются водители. Хотя на сайте зарплата ру стабильно висит объявление с ежедневным обновлением. Хотят обратиться к частным компаниям перевозчиков чтобы водители газелей пересадить на большой автобус. Странно что я с немалым стажем на городских и туристических автобусах не имею шансов туда устроиться, а водители газелей могут. Скорее всего хотят сдавать в аренду частникам и на аренде отмывать деньги.

Гость
16 дек 2019 в 21:10

Пришел устраиваться.не понял кТо есть кТо.документы посмотрели.стаж автобусника 18 лет.потребовали принести справку о судимости.заказал.ждать месяц.пришел сказали еще 2 нелели ждать.так что психанул.устроился .з\п 45.езжу поливаю дороги.и если честно не понял зачем нужна справка о судимости в автобусный парк?