3 июня среда
СЕЙЧАС +17°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (377)

26 дек 2019 в 12:41

На самом деле мамой нужно заняться органами опеки. За то что отправила мальца в зиму без денег на проезд.

Сергей
26 дек 2019 в 12:42

Сколько десятков миллиардов долларов было прощено африканским странам , сколько десятков миллиардов долларов было украдено чиновниками и прочими , а бесплатный проезд для школьников мы сделать не может ! Денег нет , но вы держитесь !

Гость
26 дек 2019 в 12:42

Все деньги на снюс спустил чтоль?

Гость
26 дек 2019 в 12:42

НЕ минус 25, и не темень.
А Урок ребенку десятилетнему хороший......Трагедию не нужно делать.
Растет избалованное поколение, перепутал чеки -в другой раз внимательней будет.

Гость
26 дек 2019 в 12:43

На выходных проехали с сыном одну остановку, отдал деньги кондуктору, не знал, сколько стоит, дал за себя и ребёнка 40 рублей, оказалось, что дороже стоит проезд, но раз мы уже выходим, кондуктор сказал, что хватит т деньги оставил себе ))) билетов, конечно, не дал

26 дек 2019 в 12:44

"Не должно такого быть, это просто бесчеловечное отношение, я считаю. " - я тоже так считаю. Мать послала родного ребенка на автобус без денег. Где органы опеки? Куда смотрит новый омбудсмен?
Предлагаю уже решить этот вопрос раз и навсегда. Если ребенок поехал на автобусе без денег - это вина родителей! И взыскивать нужно с них!

воля и разум
26 дек 2019 в 12:45

Каждый человек сам делает выбор, т. к. ему Богом дана воля. Этот кондуктор сделал свой выбор сегодня... Не думаю, что у кондуктора была безвыходная ситуация. Звереют люди, законы Божьи забыли совсем. 😢

Татьяна
26 дек 2019 в 12:45

Люди,вы звери.Как ребенок может без денег добраться до школы.даже если не ночь

Гость
26 дек 2019 в 12:46

Родителей привлечь к ответственности за неисполнение своих обязанностей. Кто должен заботиться о том, чтобы у их ребёнка было достаточно денег на транспортной карте? Кондуктор? Водитель? Пассажиры? Министр транспорта? Не вздумайте искать виноватых на стороне, иначе завтра же объявятся толпы халявщиков!

26 дек 2019 в 12:46

Зачем о таких мелочах, собственных оплошностях очередная яжмама пишет на 74ру? На посмешище себя выставить?

Гость
26 дек 2019 в 12:46

Ситуации бывают разные. Но теперь получается, можно зимой всем детям бесплатно ездить, раз все равно не высадят. Тоже не честно.
В данном случае виновата мамаша. это ее обязанность следить за картами и наличными деньгами ребенка. Сама накосячила, и теперь бежит всем плакаться.
Пусть детей не выгоняют из транспорта, пусть безответственным родителям штраф выписывают. И все сразу будут внимательными.

Гость
26 дек 2019 в 12:47

Десятилетний здоровый лоб плачет? Не знаю, куда мир докатился...
Я в 6 лет ходил зимой в кружок за 3 остановки, чтобы сэкономить и на эти деньги купить хлеб.

26 дек 2019 в 12:47

За проезд нужно платить. А мамаше, нужно положить в портфель ребенку 50 рублей, для таких случаев. У неё, ума на это не хватает, а кондуктор виноват.

Гость
26 дек 2019 в 12:47

"Не держите зла" - ответили в диспетчерской.
"Побегу стучать в прессу" - твердо решила яжмать.

26 дек 2019 в 12:48

очередная истеричка. никто ей ничего не должен и ее ребенку тоже. вместо того, чтобы ныть и конючить, надо было учить ребенка находить выход из любой ситуации: мог бы попросить у кого нибудь в автобусе недостающую сумму, не миллионы чай. высадили из автобуса, на остановке бы попросил у кого нибудь денег, объяснил бы ситуацию, и пообещал бы потом вернуть долг. растит тупое создание и невротика. подумаешь великое горе на урок опоздал. не на самолет же!!!

ГОСТЬ
26 дек 2019 в 12:50

ПОЧЕМУ, ВЫ ,ТАКИЕ ЗЛЫЕ ПО ОТНОШЕНИЮ К РЕБЕНКУ, НАВЕРНОЕ В ЖИЗНИ НИКОГО НЕ ТЕРЯЛИ, АЛКАША МЫ ДОВЕЗЕМ , А РЕБЕНКА ВЫСАДИМ .

Гость
26 дек 2019 в 12:50

Какие дети пошли не такие.Выставили с одного автобуса, сядь в другой.Делов то,так и доедешь.Слюнтяй.

Гость
26 дек 2019 в 12:52

Мамочка на машине ездит, заправлять её не забывает, а ребенку на карту деньги вовремя положить не может, еще и жаловаться бежит, позорище.

Лука
26 дек 2019 в 12:52

России не нужны враги. Главный враг россиян - сами россияне. Где такое еще могло бы случиться?

Гость
26 дек 2019 в 12:53

В смысле неивестно где? Его попросили выйти на остановке. На вполне конкретной остановке в центре города.
В смысле истерика у ребенка? 10 лет мальчику и из-за того, что он опаздает на урок у него истерика??? Или из-за того, что попросили выйти?
Возникает больше вопросов к маме, а не к кондуктору. Такое чувство, что не мальчик, а тургеневская девушка растет.
Ну и мама хороша! Быстее жаловаться в СМИ... А надо просто маме и мальчику вынести урок из сложившейся ситуации.

Гость
26 дек 2019 в 12:54

А что про Обаму никто не пишет !? 😁

Гость
26 дек 2019 в 12:55

Мамашка сделала ребенка заложником своей глупости и жадности.

Фото пользователя
26 дек 2019 в 12:55

фу, скрепоносное рабьё повылазило учить рабским ценностям 🤢

Гость
26 дек 2019 в 12:56

Вот так дети и пропадают😳

Гость
26 дек 2019 в 12:58

Мать кукушку, у самой машина под боком, а ребенка 10 летнего на автобусе отправила в школу

Гость
26 дек 2019 в 12:59

Тактично умолчали как далеко собственно ехать то надо было. Центр города. Погода отличная. Детский яндекс такси. Ну а уж про то что "да я в 10 лет" вообще писать не буду.

Тоже мама
26 дек 2019 в 13:01

Люди, вы от чего такие злые???
Мама делает ПРАВИЛЬНО - кричит о том, что есть простая ЧЕЛОВЕЧНОСТЬ!
Выгнать ребёнка на улицу!
Да какая разница -5 или -25!
Вы же взрослые люди, а это ребёнок.

У меня слов нет.

И причём тут «мамашка за рулём, значит деньги есть». Ситуация не в сумме, а в отношении. В статье доходчиво описано как это вышло.

Камень преткновения - 6 рублей. Вы серьезно?

Гость
26 дек 2019 в 13:02

Сделайте уже для школьников проезд бесплатный! Дети это святое!

Гость
26 дек 2019 в 13:03

Больше всего в этой ситуации поражает безразличие людей. Ладно кондуктор стерва, а что он ехал в пустом автобусе?! А потом еще ноем, что плохо живет, всем наплевать на других...

Гость
26 дек 2019 в 13:05

Тут все кондукторы города похоже встали на защиту коллеги. У вас там вайфай бесплатный?

Василий
26 дек 2019 в 13:05

Народ озверина переел! Да мать должна была следить, да пацан оказался в ситуации к которой был не готов и да ему 10 лет! Причем тут опеки?! Причем тут жалобы и т.д. никто никого не просит везти ребенка за свой счет, но хотя бы адекватно поговорить с малым кондуктору религия не позволила? Сказать, что у него не хватает на карте, есть ли у него возможность оплатить другим способом, объяснить что за остановка будет, что бы он не в истерике бился, а спокойно позвонил родителям и сказал "я прошляпил, приедь меня забери, я тут и тут!" Все что нужно было сделать. Тем более мороза нет. И да, я согласен с коментами, алкаша из сугроба будут 10 прохожих доставать, отряхивать и скинутся ему на проезд, а ребенку 6 руб не хватило - иди выходи шпана малолетняя!

26 дек 2019 в 13:07

Мама дома была и не отвезла ребенка? Мама не положила лишние 50 рублей на проезд? ( а вдруг карту потеряет). У меня у самой дочь ездит на курсы , если не могу отвезти, то даю лишние 50 рублей - на всякий случай. ( Дочь их не тратит - т.к. это деньги не на личные расходы).И эта мама ещё пошла разбираться??? Смысл??

Фото пользователя
26 дек 2019 в 13:08

надеюсь мамочка патриот, почитает комментарии и поймет среди какого 💩 она живет и сделает соответсвующие выводы, которые перевернут её сознание

Гость
26 дек 2019 в 13:08

1. если ребенок ездит на транспорте, всегда должны быть наличные на проезд с запасом на 1-2 поездки.
2. если денег не оказалось (забыл, потратил, потерял) есть такси с функцией вызова другому человеку со списанием денег с банковской карты.
3. наличием денег у ребенка нужно заранее интересоваться, а не тогда, когда он уже в транспорте, а ты на работе

Viktor
26 дек 2019 в 13:09

С одной стороны ребенка жалко не он обязан следить за тем что у него не хватило денег на проезд , но и кондуктор обязан следить за тем что бы проезд ( услуга) была оплачена это ее работа .
Необходимо принять закон , что бы кондуктор не высаживал ребенка из автобуса а фиксировал факт неоплаты проезда , составлял протокол и родителям выставляли штраф .
Только думаю после этого будет следующая статья : про то как не хватило ребенку 6 рублей а родителям выставили штраф 500 рублей и как это бесчеловечно

Гость
26 дек 2019 в 13:09

В 10 лет ребенок попал в непредвидинную ситуацию,кондуктор могла бы не выгонять.

печаль
26 дек 2019 в 13:09

Вчера только ехала на трамвае, зашел мужик под шафе. Не платит.
Кондуктор-выходите
Мужик- мне 4 остановки дай проехать
Кондуктор-на следующей выходите.
Остановка.
Мужик - мне 3 остановки дай еще проехать!
Так и доехал на своей. Никто его не выпер.
Резюмирую. Что же они такие смелые только в отношении детей? аж бесит!

Екатерина
26 дек 2019 в 13:12

парень молодец!!!! В 10 лет контролировать счета и оплачивать, так не каждый ребенок и в 12-13 лет может!!! кто ничего не делает--тот не ошибается..Ну ошибся, не туда посмотрел -это не проблема и тем более не трагедия, пусть забьет на это. ну а маман, конечно удивила))) хоть как то нужно проверять оплату на карту, все таки ребенок, а не вешать на него такие дела.

Гость
26 дек 2019 в 13:13

Россия, добрая душа!

ЯЯЯ
26 дек 2019 в 13:14

Глава Златоуста Челябинской области Максим Пекарский поручил ввести с 1 января 2020 года бесплатный проезд в муниципальном транспорте для школьников города

Кок
26 дек 2019 в 13:17

Следить нужно за своими личинками и за счетом у них на картах, а не с пеной у рта везде жаловаться "Я ЖИ МАТЬ", статья не стоит внимания...

Гость
26 дек 2019 в 13:17

В шоке от прочитанных комментариев. Вы все реально считаете, что этот кондуктор высадила ребенка, руководствуясь тем, что на улице тепло и он не замерзнет? Думаю, что будь на улице -30 С действия кондуктора были бы теми же. Мама молодец! Не стала молчать и это правильно.

Челябинец
26 дек 2019 в 13:19

а взрослые дяденьки и тетеньки, ехавшие в автобусе, не могли ребенку добавить 6 рублей на проезд?

Гость
26 дек 2019 в 13:21

Неужели во всем автобусе не нашлось человека, который смог бы дать ребенку эти 6 рублей на проезд. Наверняка ведь пассажиры видели ситуацию.Получается зажмотили такие деньжища! В общественном транспорте я с таким не сталкивался, а в магазинах часто, и я даю недостающие деньги, как правило не более 10 руб, и даю не алкашам, не детям на сигареты, а бабушкам и дедушкам, которым не хватает на конфеты, печеньки и т.д. Вся наша проблема в том, что отсутствует взаимоуважение, взаимопомощь, взаимопонимание. И это сплошь и рядом

Гость
26 дек 2019 в 13:21

Вот они, яжематери.... А что мешало сразу отвезти ребенка? Или проследить карту?На улице -3.Действительно, Челябинск обрыдался о трагической судьбе ребенка. К тому же в сильные морозы не высаживают детей, сколько раз замечала.Даже в маршрутках. Не все конечно, но большинство. А за безбилетников кондукторов лишают премии, к их и так небольшой зарплате...

Гость
26 дек 2019 в 13:30

мамаша следи за тратами сына,но и кондуктор бесчеловечно поступила,своего бы дитя вообще бесплатно бы провезла

Гость
26 дек 2019 в 13:31

Что за мамаша такая. Детей в школу без денег отправляет. Сама виновата, теперь права качает.

это я
26 дек 2019 в 13:31

Мамаша, если у тебя машина, отвези ребенка в школу и не изображай из себя Путина в юбке. А если такая занятая, деток не заводи.

Гость
26 дек 2019 в 13:33

А что нельзя сделать так, чтоб на карте был минусовой баланс. Пополнили - списали задолженность. В чем проблема?

Гость
26 дек 2019 в 13:40

Не государство, а зверинец!!!!!!!!!!! Готовы сожрать друг друга. Рабы.

Гость
26 дек 2019 в 13:42

Такое ощущение, что у нынешних взрослых детство было в деревянных ботинках!!!