13 июля понедельник
СЕЙЧАС +26°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (377)

26 дек 2019 в 13:07

Мама дома была и не отвезла ребенка? Мама не положила лишние 50 рублей на проезд? ( а вдруг карту потеряет). У меня у самой дочь ездит на курсы , если не могу отвезти, то даю лишние 50 рублей - на всякий случай. ( Дочь их не тратит - т.к. это деньги не на личные расходы).И эта мама ещё пошла разбираться??? Смысл??

Фото пользователя
26 дек 2019 в 13:08

надеюсь мамочка патриот, почитает комментарии и поймет среди какого 💩 она живет и сделает соответсвующие выводы, которые перевернут её сознание

Гость
26 дек 2019 в 13:08

1. если ребенок ездит на транспорте, всегда должны быть наличные на проезд с запасом на 1-2 поездки.
2. если денег не оказалось (забыл, потратил, потерял) есть такси с функцией вызова другому человеку со списанием денег с банковской карты.
3. наличием денег у ребенка нужно заранее интересоваться, а не тогда, когда он уже в транспорте, а ты на работе

Viktor
26 дек 2019 в 13:09

С одной стороны ребенка жалко не он обязан следить за тем что у него не хватило денег на проезд , но и кондуктор обязан следить за тем что бы проезд ( услуга) была оплачена это ее работа .
Необходимо принять закон , что бы кондуктор не высаживал ребенка из автобуса а фиксировал факт неоплаты проезда , составлял протокол и родителям выставляли штраф .
Только думаю после этого будет следующая статья : про то как не хватило ребенку 6 рублей а родителям выставили штраф 500 рублей и как это бесчеловечно

Гость
26 дек 2019 в 13:09

В 10 лет ребенок попал в непредвидинную ситуацию,кондуктор могла бы не выгонять.

печаль
26 дек 2019 в 13:09

Вчера только ехала на трамвае, зашел мужик под шафе. Не платит.
Кондуктор-выходите
Мужик- мне 4 остановки дай проехать
Кондуктор-на следующей выходите.
Остановка.
Мужик - мне 3 остановки дай еще проехать!
Так и доехал на своей. Никто его не выпер.
Резюмирую. Что же они такие смелые только в отношении детей? аж бесит!

Екатерина
26 дек 2019 в 13:12

парень молодец!!!! В 10 лет контролировать счета и оплачивать, так не каждый ребенок и в 12-13 лет может!!! кто ничего не делает--тот не ошибается..Ну ошибся, не туда посмотрел -это не проблема и тем более не трагедия, пусть забьет на это. ну а маман, конечно удивила))) хоть как то нужно проверять оплату на карту, все таки ребенок, а не вешать на него такие дела.

Гость
26 дек 2019 в 13:13

Россия, добрая душа!

ЯЯЯ
26 дек 2019 в 13:14

Глава Златоуста Челябинской области Максим Пекарский поручил ввести с 1 января 2020 года бесплатный проезд в муниципальном транспорте для школьников города

Кок
26 дек 2019 в 13:17

Следить нужно за своими личинками и за счетом у них на картах, а не с пеной у рта везде жаловаться "Я ЖИ МАТЬ", статья не стоит внимания...

Гость
26 дек 2019 в 13:17

В шоке от прочитанных комментариев. Вы все реально считаете, что этот кондуктор высадила ребенка, руководствуясь тем, что на улице тепло и он не замерзнет? Думаю, что будь на улице -30 С действия кондуктора были бы теми же. Мама молодец! Не стала молчать и это правильно.

Челябинец
26 дек 2019 в 13:19

а взрослые дяденьки и тетеньки, ехавшие в автобусе, не могли ребенку добавить 6 рублей на проезд?

Гость
26 дек 2019 в 13:21

Неужели во всем автобусе не нашлось человека, который смог бы дать ребенку эти 6 рублей на проезд. Наверняка ведь пассажиры видели ситуацию.Получается зажмотили такие деньжища! В общественном транспорте я с таким не сталкивался, а в магазинах часто, и я даю недостающие деньги, как правило не более 10 руб, и даю не алкашам, не детям на сигареты, а бабушкам и дедушкам, которым не хватает на конфеты, печеньки и т.д. Вся наша проблема в том, что отсутствует взаимоуважение, взаимопомощь, взаимопонимание. И это сплошь и рядом

Гость
26 дек 2019 в 13:21

Вот они, яжематери.... А что мешало сразу отвезти ребенка? Или проследить карту?На улице -3.Действительно, Челябинск обрыдался о трагической судьбе ребенка. К тому же в сильные морозы не высаживают детей, сколько раз замечала.Даже в маршрутках. Не все конечно, но большинство. А за безбилетников кондукторов лишают премии, к их и так небольшой зарплате...

Гость
26 дек 2019 в 13:30

мамаша следи за тратами сына,но и кондуктор бесчеловечно поступила,своего бы дитя вообще бесплатно бы провезла

Гость
26 дек 2019 в 13:31

Что за мамаша такая. Детей в школу без денег отправляет. Сама виновата, теперь права качает.

это я
26 дек 2019 в 13:31

Мамаша, если у тебя машина, отвези ребенка в школу и не изображай из себя Путина в юбке. А если такая занятая, деток не заводи.

Гость
26 дек 2019 в 13:33

А что нельзя сделать так, чтоб на карте был минусовой баланс. Пополнили - списали задолженность. В чем проблема?

Гость
26 дек 2019 в 13:40

Не государство, а зверинец!!!!!!!!!!! Готовы сожрать друг друга. Рабы.

Гость
26 дек 2019 в 13:42

Такое ощущение, что у нынешних взрослых детство было в деревянных ботинках!!!

Евгений
26 дек 2019 в 13:43

Для такой большой страны непосильно - БЕСПЛАТНЫЙ ПРОЕЗД ШКОЛЬНИКАМ ?

Гость
26 дек 2019 в 13:44

Перевернутый мир. Подскочить смогла, а сразу отвезти не могла. На машине! Пожаловаться смогла, а проверить карту несовершеннолетнего не смогла. Ненадлежащий надзор!

гость
26 дек 2019 в 13:45

Сколько раз наблюдала что те же самые водители маршруток подвозят детей, а иногда и взрослых, бесплатно или за меньшую сумму денег. Противно читать тупые злобные комментарии, вы никогда не забывали деньги? Придите уже в себя!! Все правильные и важные как петухи

Гость
26 дек 2019 в 13:45

Мамочка забыла в какой стране живет! Ведь сказано было для себя рожаете! Никому дела до наших детей нет в этом обществе

26 дек 2019 в 13:46

Даже в нищие 90-е нам делали в школе проездные с фотографиями, затем эти проездные продавали за символические деньги... Как говорится зато полки не пустые и очередей не видать, только деньги платить. Капитализм он во всех аспектах общества!

гость
26 дек 2019 в 13:48

Сколько уже можно проводить инструктаж с этими кондукторами!!! Уже ведь говорил их начальник, что зимой детей запрещено высаживать. Да, мама не проследила, да, сынок не проследил, но неужели водитель отказался бы довезти ребенка бесплатно, неужели никто в автобусе не заплатит за него жалкие 23 рубля?

Гость
26 дек 2019 в 13:49

Одной русской государство дало жилье, при том что она живет в подсобке школы, а она при этом недовольна. Вторая возмущается на правила государства и общества, хотя за ее ребенком в первую очередь должна следить именно она, звонить и спрашивать "хватает ли тебе денег сынок", это же твой сын, а не просто игрушка. Ребенка жаль, но мамаше выговор. А опаздывать - мы все опаздывали в школу, ничего страшного, все живые, тут походу мамаша тоже постаралась и запугала ребенка прогулами наверное.

гость
26 дек 2019 в 13:50

Какая опека? вы голову обморозили? Вы в своем детстве что творили?

гость
26 дек 2019 в 13:54

Вы зачем из за шести рублей развели концлагерь? Опеку, снюс, все что по первому каналу показали перечислили? Мухи отдельно, котлеты отдельно. Мама переживает, это нормально, больше не допустит. Вопрос в человечности, то что потеряно безвозвратно в вас.

гость
26 дек 2019 в 13:55

Помню, у меня была 200 рублевка, сдачи у нее не было, а мелочи не хватало рубля 3-4 в трамвае №7. Кондуктор меня не высадила, собирала сдачу, но все 4 остановки громко возмущалась, пока какой-то мужик на нее не рявкнул. Да, бывает , но почему все кондукторы такие злобные, даже по отношению к детям/

Гость
26 дек 2019 в 13:57

ключевые слова парня "на уроки опоздаю" молодец поддерживаю, а кондуктору игнор

гость
26 дек 2019 в 13:58

измените программу- разрешите отрицательный баланс на карте до двух поездок или делайте крупную надпись на билете "на следующую поездку не хватит средств" -и все дела!

Гость
26 дек 2019 в 13:59

У детей должен быть бесплатный проезд. Вот и всё.

Гость
26 дек 2019 в 13:59

Кондуктор не имел права оставлять на улице ребенка, так как возникла угроза его жизни и здоровью. "Оставление в опасности — уголовное деяние, и тот, кто принял решение высадить пассажира, несет персональную ответственность", а если этому еще способствовали указания начальника смены, то группой лиц с отягощающими.
Перевозчик злоупотребил правами и поступил противозаконно, оставив в опасности ребенка, создал угрозу жизни и здоровью пассажира. Статья 238 часть 1. В зависимости от тяжести это может быть штраф, либо лишение свободы на срок до двух лет, либо обязательные работы до 360 часов.
И еще, нет правила, по которому ребенок несет ответственность за безбилетный проезд, так как административная ответственность предусмотрена только для лиц от 16 лет.
Так что кондуктор должен просто дать ребенку доехать или вызывать наряд милиции, так как права задержать у кондуктора тоже нет

76%
26 дек 2019 в 14:01

Премию кондуктору.

10-летний мальчик плачет, при том, что ему даже слова плохого не сказали, стыдно должно быть про такое рассказывать.

Гость
26 дек 2019 в 14:02

История научит маму и сына. В следующий раз спасёт в - 30°.

Гость
26 дек 2019 в 14:04

Сижу реву. Бедненький ангелочек

Машенька
26 дек 2019 в 14:07

Мамаше инструктаж нужно провести, все виноваты,, кроме не, очередная яжмать, самой следить надо за средствами на карте подростка!!!

Гость
26 дек 2019 в 14:08

В Златоусте сделали бесплатный проезд школьникам. В Челябинске все копейки с детей собирают - барыги-коммерсанты. Стыдоба для администрации и прикормленных транспортных компаний! В последней рубахе карманов нет!

26 дек 2019 в 14:09

дичь какая-то. Когда у меня не хватало денег на проезд, я топал ногами - и в мороз, и по теплу. Ну ссадили пацана, и что? Теперь всех школотронов нужно бесплатно возить? Он запрыгнул в автобус и орёт - я школотрон! Меня высадить нельзя, напишу в спортлото! Абсурд

26 дек 2019 в 14:12

И это тема дня...С ума сойти...Отправила ребенка в школу без мелочи в кармане...гениальная женщина...

иван
26 дек 2019 в 14:12

это капитализм,за который вы голосуете своим равнодушием -то ли еще будет

Гость
26 дек 2019 в 14:17

Не пробовали детей отдавать в школу шаговой доступности? А то в "илитную" школу, типа, отдадут и мотаются по всему городу дети. Раз не можете возить их сами... плачут оне - несчастный ребенок! Да блин, что за соплежуй- я б если в 10 лет не получилось в школу... Йох-хуууу, гуляй, шпана!

Гость
26 дек 2019 в 14:18

Была недавно в Италии. Так вот на общественном транспорте вы можете ехать даже если у вас нет денег - никто вас не высадит, доедете куда надо, заплатите потом. Правда, в два раза больше. Но главное, доедете! И уже ваш выбор - следить, чтобы всегда были деньги или немного забыть, не тупа посмотреть... Считаю, такой подход разумным. Не следишь - плати больше, но ехать можешь.

Ира
26 дек 2019 в 14:18

Яжмать очередная

Гость
26 дек 2019 в 14:20

Запомните, ребята. Когда в холод десятилетних детей выкидывают на мороз - это очень очень плохой показатель нашего существования. И второе - когда десятилетний ребёнок , без сопровождения взрослых, остаётся один на улице - это тоже очень плохо для государства, которое не оберегает законами своих граждан.

Гость
26 дек 2019 в 14:27

Люди, какие же вы тупые! Сегодня горе-мамаша забыла дать ребёнку на проезд, завтра она забудет его покормить, а послезавтра разобьёт ему голову об косяк. Потом сами же будете возмущаться, почему прозевали злодейку. Лишать таких горе-мамаш родительских прав безо всякого сомнения.

Москвич
26 дек 2019 в 14:27

Суровый город - Челябинск. Комментарии это подтверждают. В бездуховной Москве пару раз сам наблюдал, как пассажиры оплатили ребенку проезд. Еще один раз - сам оплатил - ошибся пацан, сел в коммерческий автобус вместо социального.

гость
26 дек 2019 в 14:27

Сколько раз наблюдала что те же самые водители маршруток подвозят детей, а иногда и взрослых, бесплатно или за меньшую сумму денег. Противно читать тупые злобные комментарии, вы никогда не забывали деньги? Придите уже в себя!! Все правильные и важные как петухи

Сергей
26 дек 2019 в 14:28

Э... То есть заставить ребенка самого проверять баланс карты это нормально, а заставить платить за ребенка других - это не нормально?
Не люблю таких эгоистов.
На улице вполне теплая погода. Ребенок не маленький, 10 лет - это не 5-7. Вон, даже калькулировать расходы доверяют. О чем тогда плач? Хороший урок по расчету расходов, и к чему приведут ошибки. Лучше он сейчас научится, чем как и его мама не будет уметь считать.

Житель
26 дек 2019 в 14:30

Фигa себе вы звери собрaлись. Я помню еще когда в 2000 году в школу в первом классе бесплатно ездили ВСЕ школьники. Потом ввели 50% оплаты проезда тогда проезд был 4 рубля, потом вообще полностью льготы убрали и отменили!!! Себя вспомните зверье кaк вы ездили детьми бесплатно! Так почему сейчас поколение должно платить за проезд?! На каком основании!!! Кондукторше пинок под зад и в сугроб с реагентами а потом до дома пусть идет пофиг вообще по какой погоде с самой окраины! Я в шоке с вас. Вы вообще уже с головой не дружите! Мать еще наказывать, вон ребенок сказал что чеки перепутал, вы будто тут сидите роботы которые никогда в жизни ошибок не допускали! Позорище! Вам лишь в грязь макнуть кого-нибудь да поорать как бабкам поехавшим крышей у подъезда! Вашего ребенка так выгнали так вперед трусов побежали бы к крыльцу администрации орать что мол как вы так посмели ребенка выпустить!!