24 января понедельник
СЕЙЧАС -12°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (98)

Фото пользователя
10 янв 2020 в 09:19

Рафида шиитка или суннитка? Это важно!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 янв 2020 в 09:45

Закрыть все маршрутки!живу в конце Кирова(Копейск)работаю в начале Челябинска(Горелова)приходится на двух маршрутах добираться(65 р.)сколько раз писала чтоб маршрут сделали(кирова-славы-челябинск)ходил ранге 139.а сейчас перенесли конечную на Калинина.а мэр копейска (зачем нам такой нужен?)

10 янв 2020 в 11:07

как всегда: проезд по городу окажется в 2-3 раза дороже и в 1,5-2 раза дольше (отческая забота об "очкастых частных собственниках" - В.С.Высоцкий, для модеров и обвинителей в "оскорблении величеств")

Гость
10 янв 2020 в 13:12

Если бы меня спросили что меня не устраивает в Челябинске, то ответила -1. транспорт, 2 - экология. Живу в Челябинске 35 лет и никак не могу понять - почему такой не профессионализм в решении проблем с транспортом. Я ни разу не читала и не слышала ничего вразумительного, системного о решении проблем с транспортом.. При этом не однократно уже проплачивались какие то исследования, ездили в командировки по обмену опытом (помните- вид билетиков поменяли после повышения проезда), рисовались программы. На все это тратились немалые деньги. Прошу - озвучьте кто сейчас работает над развитием транспортной сети, какие планируются провести исследования, мероприятия... Помните - анкета была -куда-зачем ездишь...Так разработчики в опрос даже не включили остановку конечную 2 Павелецкая!!!! Как будто ее не существует

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 янв 2020 в 13:47

ржавые корыта в кишлаки! вместе с жителями!

Гость
10 янв 2020 в 13:57

Рафида уйдет с этого прям конкурентного рынка, придет другая в этот конкурентный и такой опасный, сложный рынок джамшуток к акулам бизнеса в пасть, какая нибудь Альфия )))))

Гость
10 янв 2020 в 14:03

Нет в Че нормального общественного транспорта и если это отожмут, а пофигу, мы с Урала справимся как нибудь! "Нежели хорошо, то и начинать не нужно!!!"

Гость
10 янв 2020 в 14:08

Обязательно нужно реформировать общественный транспорт и в Копейске, и в Челябинске. При этом я не хочу стоять часами и ждать когда же подойдет свободный автобус, как когда было в Копейске. Нужно, чтобы транспорт ходил по расписанию, чтобы можно было от Копейска до Челябинска проехать сидя, а не толкаться час в утрамбованной маршрутке. Из Копейска до Челябинска 40 рублей, так как межгород, тогда и требования к транспорту должны быть соответствующие, как к междугородним, а мы ездим на таких же ржавых немытых маршрутках, как и в Челябинске, только платим за это не 25рублей, а 40 рублей. Хотя с того же ЧМЗ ехать не меньше. Зачем нужны троллейбусы? Они ходят пустыми, всем нужна скорость, все хотят побыстрее добраться до места, особенно в час- пик. Пусть троллейбусы ходят после 10часов. Действительно, нужно какое -то единое управление общественным транспортом, чтобы связать все маршруты воедино. В Копейске когда то возглавлял пассажирское автопредприятие Пятяк (имени и отчества не знаю), ему как раз удалось сделать удобную для горожан маршрутизацию. Автобусы и маршрутки ходили по расписанию, не перегруженные, ЧИСТЫЕ, исправные и что важно достаточно быстро можно было добраться до места. Если захотеть, то можно сделать, только идиотов не допускайте к проекту.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 янв 2020 в 14:20

Пора уже объединить два города. Иначе Челябинск скоро не будет миллиоником.

ОТВЕТИТЬ
Саня
11 янв 2020 в 13:25

Вы все понимаете, что пишете, Копейские перевозчики только в Копейске и работают и к Челябинску они не имеют не какого отношения. В Челябинск из Копейска все ездят на маршрутках Челябинска. Сейчас в Копейске боле-менее отлаженная система, все согласованно с администрацией и МУП КПА. Цены адекватные, персонал весь местный из Копейска проходит мед осмотр и тех обслуживание, выезжает вовремя и без опозданий.

Гость
11 янв 2020 в 16:45

Завывания маршрутчиков понять можно, кусок халявы уплывает. А вот понять, зачем убрали автобусы 81, 123, 23, маршутку 99, не пустили транспорт по Университетской наб, по Победе, по всем новым проспектам, нет автобусов в пригородные поселки (Залесье и иже с ними). Количество автобусов сократили до смехотворного количества, все маршрутки валят только по основным улицам, Молодых/Кашириных- 7 муниципальных и 15 частных маршрутов, а по параллельным улицам = 0. Детский мир -14 муниципалов и 19 маршруток - параллельные улицы =0.

Гость
11 янв 2020 в 20:10

Сначала радуетесь, что маршруток меньше будет. А потом сами же ЗАВОЕТЕ, что не доехать будет. Как раньше стояли на остановках до соплей. ЩАС вам общественный транспорт текслеры-котовы поднимать будут. Размечтались. Народ точно отупел с выбросами этими.