27 октября среда
СЕЙЧАС +2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (135)
Абдулан
13 янв 2020 в 12:12

Нам зачем знать сколько тонн вывезено, нам жителям важен результат, который мы уже шесть лет не видим.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
13 янв 2020 в 12:06

За что их хвалить !? За то что снегопад был в том году а они еще до сих пор разгрести не могут !??

ОТВЕТИТЬ
Сергей
13 янв 2020 в 12:04

Вот прямо странно даже это читать. Раньше уборка снега зимой в городе была чем-то естественным и никаких новостей и событий из этого не делали. А сейчас единственный раз за зиму выпал снег и тут же началось: экстренные совещания у Губернатора, оценки главы города, пиар депутатов на тему уборки снега....

ОТВЕТИТЬ
серг
13 янв 2020 в 12:23

убрали?....странно.....не заметил.....второстепенные дороги вообще ни кто не чистил

Гость
13 янв 2020 в 12:31

тефтелевы кучи стали котовыми кучами

ОТВЕТИТЬ
Ржу не могу!
13 янв 2020 в 12:04

Похвалила!? Это за что спрашивается? За то, что на наши с вами деньги осваивают? Как было, так и осталось на дороге каша и обочины неочищенные! КОЛ ТЕБЕ Котова за ненадлежащее исполнение своих обязательств!

ОТВЕТИТЬ
гость(я)
13 янв 2020 в 12:46

Только сегодня ехала на работу и возмущалась тем, что первые полосы просто пропали под сугробами.И это я ехала по центру города- Курчатова, Энгельса.А что уж говорить про не центральные, второстепенные дороги/направления...Проедьте за ТРК Родник- там местами заняты 1,5 полосы из 2-х!!!снежными кучами. Похвалила....

ОТВЕТИТЬ
Житель
13 янв 2020 в 12:11

Вот до Дубровского такие новости даже не писали ибо уборка и вывоз снега это было обычное обыденое явление и никто на это внимание не обращал потому что в е работала как часы! Сейчас же это нам приподносят как героический подвиг, с цифрами техники и количеством вывезено го снега.

Гость
13 янв 2020 в 12:06

Уборка на тройку, тогда за что похвала простите?

ОТВЕТИТЬ
Платон
13 янв 2020 в 12:35

Ну понятно почему хвалит, при ней же новых подрядчиков подписали, как говорится всяк кулик хвалит свое болото, ну и мэрша не отстает от этой тенденции.
ни что не меняется в этом мире

Гость
13 янв 2020 в 12:30

Курчатова как были завалены обочины с прошлого года, так истерят нетронутыми и это!- ЦЕНТР города! Что уж говорить про остальные улицы?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2020 в 12:26

Соль- белый яд!

Гость
13 янв 2020 в 12:51

На двойку они работают, врет и не краснеет

Да ладно ?
13 янв 2020 в 12:13

Действительно, а за что их хвалить ?
АЛО они за это деньги получают и еще работают на троечку

Гость
13 янв 2020 в 12:06

А аристова похвалила за "НМУ" и режим чёрного неба?

Вовашка 174
13 янв 2020 в 12:31

Главное реагенты не сыпать и все норм. будет

Гость
13 янв 2020 в 12:34

из первой полосы проезжей части осталась половинка и это в лучшем случае.

Тема
13 янв 2020 в 12:08

Металлургический район завален снегом, сугробы выше роста человека, главе района как всегда всё по барабану.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2020 в 12:53

Как не стыдно то,..

Гость
13 янв 2020 в 13:08

ЧТО????? Вы серьёзно??? С прошлого года снег с обочин не вывозится!!! На Северо-Западе тротуары не очистили НЕ РАЗУ!!!! Дороги защиты реагентами, лужи стоят!!!! Обочины черные!!! Если это работа, то я сомневаюсь, что Котова на своем месте!!!! ДНО, ГРЯЗЬ!!!

Батрак
13 янв 2020 в 12:10

А Владимира Владимировича за повышение пенсионного возраста Наталья Петровна забыла похвалить.

Гость
13 янв 2020 в 12:16

Вот меня за троечку в школе ругали, а не хвалили.

Черное месево
13 янв 2020 в 12:10

Дороги не чищены. Правая полоса завалена. Все отбойники и газоны с деревьями завалены черным месевом. Это месево ( грязь) везде- на обуви, в транспорте, дома, магазинах, и т.д. На дорогах и во всем городе черная каша- химия. Все это весной будет везде, в легких, дома, на работе. А так да- похвалила- типо спасибо что хоть что то сделали))) город сказка- у меня даже жена мечтает рожать только в челябинске!

13 янв 2020 в 12:06

Крайняя правые полосы не чищены почти по всему городу, 2 дорожникам, Котовой лопату в руки, и тало

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2020 в 13:00

И что сделано чтобы исправить ситуацию? Ничего. Уж, извините, но «разносы», которые правильней назвать истериками действенными мерами я не считаю.

ОТВЕТИТЬ
Андрей
13 янв 2020 в 12:10

Эта оценка, видимо, по десятибалльной системе.

гость
13 янв 2020 в 12:37

Почему жители её не хвалят? хвалить только не за что .........

Гость
13 янв 2020 в 13:01

Всмысли похвалила?! Так то крайние полосы много где НЕ дочищены.

Гость
13 янв 2020 в 13:16

Кончают город. И нет на них никакой управы. Опять кругом грязь.

ОТВЕТИТЬ
Петрович
13 янв 2020 в 12:37

Если это на троечку, то боюсь представить, как выглядит "на двоечку"

Гость
13 янв 2020 в 12:49

Тротуары не чистят вообще!

гость
13 янв 2020 в 14:24

Снег в городе не убран. Его смели к обочине. Местами сужение проезжей части из-за лежащего по обочинам снега уменьшило ширину дороги до опасного минимума. На съезде с путепровода на а/д Меридиан у ж/д вокзала куча снега лежит поперек первой полосы вторую неделю. Как там никто не убился, непонятно. На мосту у Родника выделенная полоса на половину засыпана снегом. Во время уборки, во время снегопадов, съезды засыпают брустверами из снега с проезжей части так что с улиц не съехать. Между дворов не убираются вообще. О какой уборке снега в городе идет речь?

Гость
13 янв 2020 в 15:07

Похвалила??? За что?? За то что, засыпали химозным дерьмом опять и превратили город в грязную помойку???!!
Она офонарела что ли?? В ОТСТАВКУ!!! ИЛи на на нары! Как нравится, пусть выбирает. Мадама.

Неуд
13 янв 2020 в 12:07

Когда на остановке около ГагаринПарка сугробы и наледь уберете? Люди на лед выходят из транспорта, падают.

ОТВЕТИТЬ
гость
13 янв 2020 в 12:17

а вот у меня вопрос к Котовой - в декабре городская администрация провела аукционов по информированию населения о деятельности (как я понимаю только в хорошем свете, раз за деньги) городской администрации на девять миллионов рублей (ДЕВЯТЬ) неужели на реальные дела нельзя было потратить эти деньги или пыль в глаза горожанам важнее

Гость
13 янв 2020 в 13:01

А экраны вы видели на Северном луче? Что есть, что нет, только деньги отмыли и какая толщина профнастила вокруг кладбища, по факту и договоре?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2020 в 12:07

реагенты у новых ребят только заберите, а так могут пробовать расти над собой, до идеала еще очччччень далеко. Сегодня небольшой снежочек обещают, вот и посмотрим, как оперативно они убирают снег. До последнего момента они только вывозили прошлогодний снег, если не ошибаюсь. Не нервируйте нашу Наталью, у нее от нервов неконтролируемые разносы случаются...

Челябинец
13 янв 2020 в 12:21

Видимо дорожники убирают снег только у мера на даче. Рассказывает сказки, беря пример с самого, о ком не говорят.

Гость
13 янв 2020 в 13:10

Ул,Гостевая вся обочина в черном по колено снегу

Городанин
13 янв 2020 в 13:56

Как сугробы на 1 полосе лежали так и лежат, покрайне мере в центре города.

Олег
13 янв 2020 в 14:07

Видимо Котова бредит ,но скорей всего цинично лжет : "люди привыкли ,что город убирается хорошо". МУП который занимался уборкой города раздербанили и теперь устраивают тендеры на миллиарды ,потому что так воровать легче

гость
13 янв 2020 в 12:47

Никто советские снегоуборщики покупать не будет.
Это работа 2-х механизмов плюс вывоз грязного
снега на разрешенную (где ее взять)территорию,
где он(снег) будет стаивать в водоем.Это не на свалке
типа случайный пожар-видно всем.

ОТВЕТИТЬ
13 янв 2020 в 13:04

Нет времени на раскачку.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2020 в 13:02

Да-да отлично... по ул.Кирова возле дома № 4 снег убрали с газонов (!) вместе с землей. Загрузили машину буквально на одном месте.

Гость
13 янв 2020 в 13:45

Жители привыкли что хорошо убираются? Какие жители? В загородных поселках? Занижение стандартов. Мадам, это не хорошо, не было ни разу хорошо. Хорошо в Тюмени, и многие жители Челябинска к этому привыкают.

Гость
13 янв 2020 в 14:01

Привыкли, что хорошо убирают снег?!? Да лет 5 уже не видел нормальной уборки снега. Странно, что жители возмущены тем, что снег скапливается на тротуарах?!? Так ходить негде по тротуару, весь снег с дорог смели на тротуар и довольные тычут пальцем, что дороги убраны. А пешеходам не надо чищенных дорожек?!? Тогда уж вы по полосе огораживайте с каждой стороны, для пешеходов, будем там ходить.

Юрий
13 янв 2020 в 14:04

На остановках общественного транспорта порядок сделайте! Сугробы выше крыши! Ленинский...

...
13 янв 2020 в 16:01

А она в Челябинске давно была?

гость
13 янв 2020 в 16:02

Жители города снег видят. А администрация не видит???)))

13 янв 2020 в 16:24

Где какая уборка? Во дворах черная грязь, домой приходишь пол коридора в грязи!
Потому как едет новенький оранжевый камаз с полным кузовом дресвы и рассыпает эту гадость чтобы ничего не чистить! Ночью по дороге ездят три трактора с поднятыми ковшами и шлифуют гололед щетками, чтоб еще больше скользил, а за ними камаз черной гадостью посыпает, чтоб не скользил и вся округа в грязи утопала. Чистить снег? Не , не слышали.
Район ЧТЗ, ул 3-я Арзамасская.
Котова приедь похвали, полюбуйся.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2020 в 16:35

Котова, разуй глаза! Снегопад был почти месяц назад, а снег до сих пор лежит (центр то не везде очищен, а уж про окраины и говорить нечего), про тротуары забыли (или забили) : скользко, валы перед дорогами... И за этот бардак нужно не хвалить, а по шапке дать!

ОТВЕТИТЬ
Вячеслав
13 янв 2020 в 13:19

Зачем реагенты сыпят😡
Асфальт мокрый от них,коэффициент сцепления ниже
Где не сыпали там сухой
Думайте что творите вообще

Гость
13 янв 2020 в 14:13

будет еще лучше, осталось только потерпеть....

Гость
13 янв 2020 в 14:43

Посредине всех дорог на разделительной сугробы лежат!

гость
13 янв 2020 в 14:56

Видимо дальше проспекта Ленина Н.Котова не выезжает... А стоило бы....

Гость
13 янв 2020 в 17:00

С Дзержинского снег уберите, хватит заметать.

Гость
13 янв 2020 в 17:35

Котова, город видит из окна своего персонального автомобиля ,прошлась бы, например,по тротуарам ул .Гагарина,такой оценки нет, отрицательной, чтобы оценить работу коммунальщиков.,

Гость
13 янв 2020 в 17:49

Это сначала года они "убирали" хорошо.
Потому что почти не убирали и город был белый.
Потом пошли по пути дубровского - залили весь город солью.
На улицах опять грязищща непролазная.
Котова этого не видит и не знает - от неё всё скрывают.. чтоб не расстраивать.

Иля
13 янв 2020 в 12:49

Спасибо, что не сыпят соль!
Вот правда! Стало намного приятнее! Откуда столько злобы? Неужели все думают, что можно за 2-3 месяца взять и всё изменить? Если есть такие - попробуйте! Есть пословица - "... не мешки ворочать!"

ОТВЕТИТЬ
гость
13 янв 2020 в 12:54

Котова старается.Просто в наследство ей
полный с..ч достался.Прибраться в такой хате
тяжко.Транспорта нет,фасады сыпятся,конгресхоллов
понастроили-что с ними делать,в городе вонь ЧЭМК и пылища
от ощипанности -без деревьев.Жалкие кусты на солнцепеке
и ветродуе в отсутствии старших деревьев вряд ли вырастут.

ОТВЕТИТЬ
Валечка
13 янв 2020 в 14:03

Кукушка хвалит петуха, за то, что хвалит он кукушку!!!

ОТВЕТИТЬ
наталия
13 янв 2020 в 15:59

Компания по уборке снега чувствуется очень слабая нет нужного количества
техники тужится из последних сил а результаты очень слабые кругом по городу огромные черные кучи

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2020 в 12:11

Наталья Петровна купите для города: парк "Золотых ручек" нормальный уже, стыдно же

Гость
13 янв 2020 в 14:45

И этой уже приятно работать ?

13 янв 2020 в 16:34

Даже редко выезжая в город за праздники видела, что в каких-то местах идет вывоз снега. В частности по пр. Победы от Чичерина до Молдавской точно. Просто конечно не успевают. И еще много контрактов не отыграно. Но вот за тротуары похвалить не могу. На 3-х метровом тротуаре по ул. 40 лет Победы у дома 24, 28 люди не ходят! Они идут по краю газона! Тротуар сплошной каток! Зато как блестит в темноте в свете фонарей!!!🔥 Совершенно не вычищен карман у остановки "ул. 40 лет Победы" в сторону центра, не расчищены выходы на пешеходные переходы по этой же улице. 😭

Гость
13 янв 2020 в 16:43

На ЧМЗ приедьте- что дворы-что тротуары,что улицы- сущее безобразие!!!!

Гость
13 янв 2020 в 16:51

Опять все усыпано реагентами

Грета,но не та..
13 янв 2020 в 19:03

Опять засыпали город парашей,грязищща...тротуары непролазные...

Гость
13 янв 2020 в 19:36

Просто Котова "за" с этими подрядчиками!)

Гость
13 янв 2020 в 23:29

Головой ударилась мэр? Где у нас чистые дороги?

Гость
14 янв 2020 в 08:40

Елькина со 02.01 чистили,вроде нормально бордюры видно 2 полосы.Новый подрядчик плюс наследство от южуралмоста которые ни чего ни делали а им разгребать.

Гость
14 янв 2020 в 14:30

да уж Наталья Котова,видно у вашего авто вообще окон нет, раз вам кажется, что снег убирают хорошо с наших очень широких дорог, и гололёд вам кажется естественным состоянием дорог.Молодцы!Юревича на вас нет,вот он то точно показал вам как нужно убирать снег.

Гость
14 янв 2020 в 15:24

Все. Адаптация прошла! :) С волками жить......

Андрей
14 янв 2020 в 20:12

Стало почище ,,слякоти нет,, белых соляных пятен на обуви и машине нет, и это радует,,нооо очень долго вывозят снег,, техники для такого города как Челябинск очень мало..
И про тротуары забыли совсем , на Калинина в сторону автомобилки уже слой сантиметров 10 точно

Гость
15 янв 2020 в 02:25

Во дворах вообще не убирали никогда

Гость
19 янв 2020 в 01:23

Сегодня шли по тротуару возле Краеведческого музея...Одно слово- безобразие! Месиво из снега и грязи,в котором вязнут ноги. Такая же ситуация на тротуаре возле а/в ,,Юность,, со стороны ул. Красная. Это уборка снега в центре признана удовлетворительной?

Олга
21 янв 2020 в 17:37

К памятнику Курчатова невозможно подъехать-в бору в выходной погулять.Стоянки возле магазинов не чищены даже в центре.Хуже и представить нельзя.

Гость
22 янв 2020 в 16:48

Расчистите уже полосу разгона при выезде с Артиллерийской на Меридиан,2 месяца сугробы,имейте совесть

Горожанка
23 янв 2020 в 13:57

Убирают, это правда. Вчера гуляла по делам в районе Агалакова, Гагарина, Ш.Руставели. Ул Гагарина, проезжая часть вычищена, а ПЕШЕХОДНАЯ, от Агалакова до Пограничной, сплошные буераки, лёд, самое примечательное место- Гагарина,15,17, и остановка общественного транспорта в этом месте. И ещё. Снег в Ленинском сгребают-сдвигают во дворы, там уже горы снега выше человеческого роста ?

Гость
13 янв 2020 в 12:50

Наталья Петровна хочу поблагодарить от себя лично дороги стали чистить лучше, живу в Ленинском районе на главных дорогах везде асфальт нет наледи и грязи от реагентов все выходные за рулем машина чистая, очень приятно, надеюсь так будет продолжаться и дальше думаю, я не один такой и меня поддержат другие кто со мной согласен.

ОТВЕТИТЬ