Куда она эти тонны распихивать будет! Опять затопит Радонежскую, а на берегу Первого вся эта реагентная жижа в озеро потечет! Что сделано для защиты водоема???
аууу, Котова, ты в своем уме??? Все дороги грязные, на обочинах метровые кучи грязного не убранного снега, кое где вообще пол полосы завалили. или на обочинах не заметно, что это кучи? Котова, пора в отставку ты такой же руководитель, как и предыдущие. на улицах срач, а у тебя всё удовлетворительно, зато на улицах понавешали на несколько лимонов непонятную подсветку, СМЫСЛ? Лучше бы понавешали светодиодных фонарей, вместо обычных ДРЛ. или оборудовали бы пешиходные переходы с освещением, БОЛЬШЕ ПОЛЬЗЫ БЫЛО БЫ.
Вот прямо странно даже это читать. Раньше уборка снега зимой в городе была чем-то естественным и никаких новостей и событий из этого не делали. А сейчас единственный раз за зиму выпал снег и тут же началось: экстренные совещания у Губернатора, оценки главы города, пиар депутатов на тему уборки снега....
Потому-что многих не волнует распил дененег, а волнуют поверхностные вещи, такие как снег. Вот распильщики и акцентирует внимание на снеге, чтобы не тревожить спокойный и тихий распил.
Похвалила!? Это за что спрашивается? За то, что на наши с вами деньги осваивают? Как было, так и осталось на дороге каша и обочины неочищенные! КОЛ ТЕБЕ Котова за ненадлежащее исполнение своих обязательств!
Только сегодня ехала на работу и возмущалась тем, что первые полосы просто пропали под сугробами.И это я ехала по центру города- Курчатова, Энгельса.А что уж говорить про не центральные, второстепенные дороги/направления...Проедьте за ТРК Родник- там местами заняты 1,5 полосы из 2-х!!!снежными кучами. Похвалила....
Вот до Дубровского такие новости даже не писали ибо уборка и вывоз снега это было обычное обыденое явление и никто на это внимание не обращал потому что в е работала как часы! Сейчас же это нам приподносят как героический подвиг, с цифрами техники и количеством вывезено го снега.
Ну понятно почему хвалит, при ней же новых подрядчиков подписали, как говорится всяк кулик хвалит свое болото, ну и мэрша не отстает от этой тенденции.
ни что не меняется в этом мире
ЧТО????? Вы серьёзно??? С прошлого года снег с обочин не вывозится!!! На Северо-Западе тротуары не очистили НЕ РАЗУ!!!! Дороги защиты реагентами, лужи стоят!!!! Обочины черные!!! Если это работа, то я сомневаюсь, что Котова на своем месте!!!! ДНО, ГРЯЗЬ!!!
Дороги не чищены. Правая полоса завалена. Все отбойники и газоны с деревьями завалены черным месевом. Это месево ( грязь) везде- на обуви, в транспорте, дома, магазинах, и т.д. На дорогах и во всем городе черная каша- химия. Все это весной будет везде, в легких, дома, на работе. А так да- похвалила- типо спасибо что хоть что то сделали))) город сказка- у меня даже жена мечтает рожать только в челябинске!
Снег в городе не убран. Его смели к обочине. Местами сужение проезжей части из-за лежащего по обочинам снега уменьшило ширину дороги до опасного минимума. На съезде с путепровода на а/д Меридиан у ж/д вокзала куча снега лежит поперек первой полосы вторую неделю. Как там никто не убился, непонятно. На мосту у Родника выделенная полоса на половину засыпана снегом. Во время уборки, во время снегопадов, съезды засыпают брустверами из снега с проезжей части так что с улиц не съехать. Между дворов не убираются вообще. О какой уборке снега в городе идет речь?
Похвалила??? За что?? За то что, засыпали химозным дерьмом опять и превратили город в грязную помойку???!!
Она офонарела что ли?? В ОТСТАВКУ!!! ИЛи на на нары! Как нравится, пусть выбирает. Мадама.
а вот у меня вопрос к Котовой - в декабре городская администрация провела аукционов по информированию населения о деятельности (как я понимаю только в хорошем свете, раз за деньги) городской администрации на девять миллионов рублей (ДЕВЯТЬ) неужели на реальные дела нельзя было потратить эти деньги или пыль в глаза горожанам важнее
Экраны на Северном Луче - это шедевр! Шумозащита? Так нет жилья за ними. Безопасность? Так пустырь кругом. Убожество прикрыть? Так шлакоотвал ЧЭМК видать все равно - он много больше.
Памятник распила!
реагенты у новых ребят только заберите, а так могут пробовать расти над собой, до идеала еще очччччень далеко. Сегодня небольшой снежочек обещают, вот и посмотрим, как оперативно они убирают снег. До последнего момента они только вывозили прошлогодний снег, если не ошибаюсь. Не нервируйте нашу Наталью, у нее от нервов неконтролируемые разносы случаются...
Видимо Котова бредит ,но скорей всего цинично лжет : "люди привыкли ,что город убирается хорошо". МУП который занимался уборкой города раздербанили и теперь устраивают тендеры на миллиарды ,потому что так воровать легче
Никто советские снегоуборщики покупать не будет.
Это работа 2-х механизмов плюс вывоз грязного
снега на разрешенную (где ее взять)территорию,
где он(снег) будет стаивать в водоем.Это не на свалке
типа случайный пожар-видно всем.
Ну тогда и денег платить не за что. Один этот снегоуборщик уберет снега больше чем вся техника подрядчиков. И без всякого героизма.
Снегоуборщик лаповый работает
в паре с грузовой машиной.
Потом грузовик едет 15 км сбрасывать вредоносный
снег,воняя на светофорах и засоряя собой дорогу.
Машина наполняется быстро.
Это неприятная реальность.
Жители привыкли что хорошо убираются? Какие жители? В загородных поселках? Занижение стандартов. Мадам, это не хорошо, не было ни разу хорошо. Хорошо в Тюмени, и многие жители Челябинска к этому привыкают.
Привыкли, что хорошо убирают снег?!? Да лет 5 уже не видел нормальной уборки снега. Странно, что жители возмущены тем, что снег скапливается на тротуарах?!? Так ходить негде по тротуару, весь снег с дорог смели на тротуар и довольные тычут пальцем, что дороги убраны. А пешеходам не надо чищенных дорожек?!? Тогда уж вы по полосе огораживайте с каждой стороны, для пешеходов, будем там ходить.
Где какая уборка? Во дворах черная грязь, домой приходишь пол коридора в грязи!
Потому как едет новенький оранжевый камаз с полным кузовом дресвы и рассыпает эту гадость чтобы ничего не чистить! Ночью по дороге ездят три трактора с поднятыми ковшами и шлифуют гололед щетками, чтоб еще больше скользил, а за ними камаз черной гадостью посыпает, чтоб не скользил и вся округа в грязи утопала. Чистить снег? Не , не слышали.
Район ЧТЗ, ул 3-я Арзамасская.
Котова приедь похвали, полюбуйся.
Нам зачем знать сколько тонн вывезено, нам жителям важен результат, который мы уже шесть лет не видим.
За что их хвалить !? За то что снегопад был в том году а они еще до сих пор разгрести не могут !??
Вот прямо странно даже это читать. Раньше уборка снега зимой в городе была чем-то естественным и никаких новостей и событий из этого не делали. А сейчас единственный раз за зиму выпал снег и тут же началось: экстренные совещания у Губернатора, оценки главы города, пиар депутатов на тему уборки снега....
убрали?....странно.....не заметил.....второстепенные дороги вообще ни кто не чистил
тефтелевы кучи стали котовыми кучами
Уборка на тройку, тогда за что похвала простите?
Ну понятно почему хвалит, при ней же новых подрядчиков подписали, как говорится всяк кулик хвалит свое болото, ну и мэрша не отстает от этой тенденции.
ни что не меняется в этом мире
Курчатова как были завалены обочины с прошлого года, так истерят нетронутыми и это!- ЦЕНТР города! Что уж говорить про остальные улицы?
Соль- белый яд!
На двойку они работают, врет и не краснеет
Действительно, а за что их хвалить ?
АЛО они за это деньги получают и еще работают на троечку
А аристова похвалила за "НМУ" и режим чёрного неба?
Главное реагенты не сыпать и все норм. будет
из первой полосы проезжей части осталась половинка и это в лучшем случае.
Металлургический район завален снегом, сугробы выше роста человека, главе района как всегда всё по барабану.
Как не стыдно то,..
ЧТО????? Вы серьёзно??? С прошлого года снег с обочин не вывозится!!! На Северо-Западе тротуары не очистили НЕ РАЗУ!!!! Дороги защиты реагентами, лужи стоят!!!! Обочины черные!!! Если это работа, то я сомневаюсь, что Котова на своем месте!!!! ДНО, ГРЯЗЬ!!!
А Владимира Владимировича за повышение пенсионного возраста Наталья Петровна забыла похвалить.
Вот меня за троечку в школе ругали, а не хвалили.
Дороги не чищены. Правая полоса завалена. Все отбойники и газоны с деревьями завалены черным месевом. Это месево ( грязь) везде- на обуви, в транспорте, дома, магазинах, и т.д. На дорогах и во всем городе черная каша- химия. Все это весной будет везде, в легких, дома, на работе. А так да- похвалила- типо спасибо что хоть что то сделали))) город сказка- у меня даже жена мечтает рожать только в челябинске!
Крайняя правые полосы не чищены почти по всему городу, 2 дорожникам, Котовой лопату в руки, и тало
И что сделано чтобы исправить ситуацию? Ничего. Уж, извините, но «разносы», которые правильней назвать истериками действенными мерами я не считаю.
Эта оценка, видимо, по десятибалльной системе.
Почему жители её не хвалят? хвалить только не за что .........
Всмысли похвалила?! Так то крайние полосы много где НЕ дочищены.
Кончают город. И нет на них никакой управы. Опять кругом грязь.
Если это на троечку, то боюсь представить, как выглядит "на двоечку"
Тротуары не чистят вообще!
Когда на остановке около ГагаринПарка сугробы и наледь уберете? Люди на лед выходят из транспорта, падают.
а вот у меня вопрос к Котовой - в декабре городская администрация провела аукционов по информированию населения о деятельности (как я понимаю только в хорошем свете, раз за деньги) городской администрации на девять миллионов рублей (ДЕВЯТЬ) неужели на реальные дела нельзя было потратить эти деньги или пыль в глаза горожанам важнее
А экраны вы видели на Северном луче? Что есть, что нет, только деньги отмыли и какая толщина профнастила вокруг кладбища, по факту и договоре?
реагенты у новых ребят только заберите, а так могут пробовать расти над собой, до идеала еще очччччень далеко. Сегодня небольшой снежочек обещают, вот и посмотрим, как оперативно они убирают снег. До последнего момента они только вывозили прошлогодний снег, если не ошибаюсь. Не нервируйте нашу Наталью, у нее от нервов неконтролируемые разносы случаются...
Видимо дорожники убирают снег только у мера на даче. Рассказывает сказки, беря пример с самого, о ком не говорят.
Ул,Гостевая вся обочина в черном по колено снегу
Как сугробы на 1 полосе лежали так и лежат, покрайне мере в центре города.
Видимо Котова бредит ,но скорей всего цинично лжет : "люди привыкли ,что город убирается хорошо". МУП который занимался уборкой города раздербанили и теперь устраивают тендеры на миллиарды ,потому что так воровать легче
Никто советские снегоуборщики покупать не будет.
Это работа 2-х механизмов плюс вывоз грязного
снега на разрешенную (где ее взять)территорию,
где он(снег) будет стаивать в водоем.Это не на свалке
типа случайный пожар-видно всем.
Нет времени на раскачку.
Да-да отлично... по ул.Кирова возле дома № 4 снег убрали с газонов (!) вместе с землей. Загрузили машину буквально на одном месте.
Жители привыкли что хорошо убираются? Какие жители? В загородных поселках? Занижение стандартов. Мадам, это не хорошо, не было ни разу хорошо. Хорошо в Тюмени, и многие жители Челябинска к этому привыкают.
Привыкли, что хорошо убирают снег?!? Да лет 5 уже не видел нормальной уборки снега. Странно, что жители возмущены тем, что снег скапливается на тротуарах?!? Так ходить негде по тротуару, весь снег с дорог смели на тротуар и довольные тычут пальцем, что дороги убраны. А пешеходам не надо чищенных дорожек?!? Тогда уж вы по полосе огораживайте с каждой стороны, для пешеходов, будем там ходить.
На остановках общественного транспорта порядок сделайте! Сугробы выше крыши! Ленинский...
Жители города снег видят. А администрация не видит???)))
А она в Челябинске давно была?
Где какая уборка? Во дворах черная грязь, домой приходишь пол коридора в грязи!
Потому как едет новенький оранжевый камаз с полным кузовом дресвы и рассыпает эту гадость чтобы ничего не чистить! Ночью по дороге ездят три трактора с поднятыми ковшами и шлифуют гололед щетками, чтоб еще больше скользил, а за ними камаз черной гадостью посыпает, чтоб не скользил и вся округа в грязи утопала. Чистить снег? Не , не слышали.
Район ЧТЗ, ул 3-я Арзамасская.
Котова приедь похвали, полюбуйся.