26 ноября четверг
СЕЙЧАС -9°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (36)

Гость
14 янв 2020 в 12:35

Кучитаров интересно на своем месте сидит? проверить бы его не мешало на профпригодность

ОТВЕТИТЬ
гость
14 янв 2020 в 12:37

Нарушение прав человека на доступную среду. Кроме того, подвергается опасности жизнь и здоровье инвалидов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2020 в 12:41

Нужно конечно же разобраться. Если отказали при наличии средств, то это безобразие. Если денег действительно нет, то выходов только два. Или инвалиды показывают золотое дерево, с которого можно нарвать денег, либо "господа инвалиды, любой каприз за ваши деньги". Есть и третий способ. Администрация выходит на налоговую инспекцию, находит купчишку-коммерсантишку, особо отличившегося при неуплате налогов, нагибает его, и тот делает дорогу в счет недоплаченных налогов. Но это самый цивилизованный западный выход. В России на это не пойдут. Это чисто немецкий способ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2020 в 12:54

Какая плохая память , надо на пенсию кучитарову с такой памятью. Или искать другую работу

014
14 янв 2020 в 12:55

Кучитаров почему сами не догадались сделать пешеходный тротуар раньше, проблема существует много лет, ждете пинка от начальства? В Челябинске во многих местах нет самых обычных тротуаров, например в Парковый-2 из города нет тротуара, даже в Парковом-1 по Бейвеля и по Краснопльскому проспекту не везде есть нормальные тротуары.

Гость
14 янв 2020 в 12:57

А зачем там идти с остановки "Аргазинская"? Вход в интернат - со стороны следующей остановки - "Пос. Каштак", она же конечная. Там вполне реально сделать небольшой тротуар. Похоже никто на месте не был - ни активисты, ни чиновники.

Гость
14 янв 2020 в 13:02

Может Рината самого пустить так по обочине? Пусть пешком ходит на работу и с работы.

Гость
14 янв 2020 в 13:05

Ответственность за дискриминацию инвалидов должна нести гражданка Котова!
Где прокурорская проверка, или Чеурин прикрывает глаза?

ОТВЕТИТЬ
ПриМат
14 янв 2020 в 13:07

Это проблема не интерната, это проблема общая. В Каштаке в принципе нигде нет тротуаров, все по дорогам ходят, в лучшем случае по лесным тропинкам, где машины не пролезут. А если еще шире смотреть, то много в каких поселках вообще есть тротуары? Обочины дорог не предлагать.

В Советском Союзе не было таких транспортных потоков, это проблема нынешней власти ("спасибо" автокредитным программам, лондонским дорожным "Чегеварам" и местным чуханским илитам, целенаправленно угробивших общественный транспорт и расплодивших дикие маршруточные дивизии), но она это за проблему, видимо, тоже не считает, ибо проблемы негров шерифа не волнуют.

Гость
14 янв 2020 в 13:11

Зато есть деньги на обновление дачи губернатора!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2020 в 13:19

Коммерческие предприятия обязывают обеспечить доступную среду: и пандусы, и специальные наклейки и много чего. Без этого разрешение не дадут на деятельность или штрафы. И ответ предпринимателя "денег нет" не прокатит. А как самим чиновникам соблюдать законы, так "денег нет", нормальный такой ответик.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2020 в 13:46

С другой стороны поселка люди также вдоль обочины детей в садик ведут. И дорогу переходят от остановки транспорта без пешеходного перехода...

Гость
14 янв 2020 в 14:45

Я в по центральным улицам города по таким же "козьим тропам" хожу, а вы про какой то Каштак!

Гость
14 янв 2020 в 15:13

"надо выполнить проектную документацию"- ну дак выполняйте!

Гость
14 янв 2020 в 15:14

А причём здесь Новосибирск? Письмо же в Новосибирск адресовано.

Гость
14 янв 2020 в 15:15

Вот если бы они серый забор предложили построить тогда это пожалуйста, на это деньги всегда есть.

Гость
14 янв 2020 в 15:16

А что на это скажет незаконно иэбраный мэр?

петр
14 янв 2020 в 15:28

у нас везде надо ходить по обочине только они ездят

Гость
14 янв 2020 в 16:13

Предложение мэру Котовой. Вы, уважаемая, салютные денежки, что на мою долю приходятся, в небо не пускайте, а отложите на тротуар для инвалидов. Может, кто ещё к моему требованию присоединится. Хватит наши деньги в небо выпускать!!!

Гость
14 янв 2020 в 16:23

А Кучитаров случайно за профнастил не подписывал?

Гость
14 янв 2020 в 18:12

Забор там наверное скоро поставят, так сказать шюмоизолирующий😂😂😂

Затупильников
14 янв 2020 в 18:23

Деньги на реконструкцию дачи губернатора в бюджете есть, на ни кому ни куда не упирающиеся остановки тоже, на странного вида заботы в непонятных местах, пожалуйста, и так далее по списку, а вот на тротуар для инвалидов, ФИГ

Гость
14 янв 2020 в 18:29

Ходите, как в проэкте нарисовано. Все согласования были до открытия этого заведения, все подписи имеют фамилию, имя и должность.

Татьяна - коренная челябинка
14 янв 2020 в 22:45

А насколько вообще такая ситуация соответствует ГОСТам и СНиПам?

Гость
15 янв 2020 в 13:48

Если сократить чиновникам зарплату на 5-10 тысяч, что для них копейки, то за год, а уж тем более и за пять лет соберется достаточное количество средств для ежегодного ремонта. Чем слуги народа, получающие от 100 тысяч и далее, отличаются от других кто получает 30 тысяч? Да ни чем! Заодно хоть на секундочку приблизятся к проблемам простого народа.