10 августа понедельник
СЕЙЧАС +22°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (67)

Гость
15 янв 2020 в 08:56

Ай да котова! Опыт предыдущих управленцев не дал Мадаме жить спокойно, решила его перенять. Ну а ЧО? В крайнем случае через пару лет в новостях похаят ее да и все. Не велика расплата за безбедное существование родни до пятого поколения.

Вовашка 174
15 янв 2020 в 09:07

А почему нельзя создать свою Челябинскую компанию, которая бы и строила и ремонтировала дороги и снег убирала ?

Алексей Циулин
15 янв 2020 в 09:09

Полюбэ. Они одноПарийцы..

Дорожник
15 янв 2020 в 09:10

Ура, собираю вещи....Уже устал дома в Армении сидеть!!!пора СТРОИТЬ!!!

Алексей Циулин
15 янв 2020 в 09:11

Партийцы

Маус
15 янв 2020 в 09:11

Настоящей конкуренции? ...Настоящей коррупции.

ЖительЧелябы
15 янв 2020 в 09:12

Ясно понятно...дорог можно не ждать...

Секрет
15 янв 2020 в 09:13

Почти на 80% ремонтированных улица в прошлом году, толщина не соответствует нормативным показателям.
Меня просили не расскрывать эту информацию

Гость
15 янв 2020 в 09:16

Когда то Петр 1 дал указ своему помощнику, вешать всех кто украдет из казны больше стоимости веревки на которой вешают провинившихся, помощник подумав сказал императору - так ведь придется всех повешать

Гость
15 янв 2020 в 09:19

Грабь награбленое!!!

Гость
15 янв 2020 в 09:58

Эх. Почему ты такой. Русский человек.

Гость
15 янв 2020 в 10:01

Где наш мэр и губернатор Михаил? Возрощайся без тебя не как!!!

Гость
15 янв 2020 в 10:03

Делаем ставки поедет котоаа в след за тефтелевым?

Гость
15 янв 2020 в 10:13

Очень печальная новость. Опять Армяне будут делать тяп ляп. Цвиллинга сделали отвратительно, на Сони Кривой уже колодцы просели... а они опять выигрывают... и нет конца и края этому...

Chtz.
15 янв 2020 в 10:29

В прошлом году под снег(который правда растаял) ЯКК укладывала асфальт по ул. Горького. И в одном месте уже есть небольшая ямка.

человек
15 янв 2020 в 11:11

Спасибо журналистам и ОНФ за смелость и борьбу с коррупцией.

Гость
15 янв 2020 в 11:32

Дэвушка Наташа, гдэ ви взяли такой тонкий и кривой асфальт? Знамо где

Ф, Маков
15 янв 2020 в 11:34

Сделать "дороги они должны до 20 октября"- в самой формулировке торгов, уже заложено преступление против народа! Начнут кромсать и фрезеровать 1 сентября там же где кромсали в прошлом году, а под снег- закончат! Качество- что это, не знаем! Зато Рэйндж Роверы купить- это да, по нашему, по Еревански, поставить номера ООО и ездить по городу с умным лицом, несмотря на орлиный профиль! Вот куда Лопину и всем "правоохранителям"нужно смотреть, а не ловить отцов беременных школьниц!!!

Гость
15 янв 2020 в 11:35

Имея такой бюджет, пора создать областную компанию по содержанию дорог.Но вопрос в том, кто будет платить откаты? А сперва надо гнать этих работников "на сезон" обратно домой и привлекать только профессиональные компании с адекватным персоналом.

Гость
15 янв 2020 в 11:49

В итоге все тот же Южуралмост, как греб, так и гребет, только название контор меняет))

Chtz.
15 янв 2020 в 11:59

Забыл ещё написать в прошлом комментарии. Так-же по ул. Горького, возле пожарной части, просели колодцы после ремонта. Сейчас там круглые ямы.

Гость
15 янв 2020 в 12:15

«НижавтоАрмянстрой»

Вера
15 янв 2020 в 12:24

На вопрос А почему нельзя создать свою Челябинскую компанию, которая бы и строила и ремонтировала дороги и снег убирала ?
Была в Челябинске такая компания, МУП ДРСУ , ее обанкротили во времена Юревича. На такой компании денег много не " заработаешь"

Гость
15 янв 2020 в 12:40

"Тогда из-за безответственного участника, компании «ЯКК», предоставившей недействительную банковскую гарантию, приоритетный проект едва не забуксовал" - и почему после этого ЯКК нет в чёрном списке?

Гость
15 янв 2020 в 12:41

А где улицы которые они будут ремонтировать?

Гость
15 янв 2020 в 12:42

Сейчас опять начнётся! Кто нить пожалуеться в ФАС или откажеться подписывать договор, в итоге заказы отдадут другим без торгов, но это будет уже сентябрь.

Гость
15 янв 2020 в 12:43

Улицы видимо будут те-же что и в прошлом году?

666
15 янв 2020 в 12:46

да по любому откатают, еще и с губером поделятся!

Гость
15 янв 2020 в 12:58

дорог этих хватит на 4-5 лет... срезали и 6 см накатали нового... вечная история по осваиванию бюджета... мост из ленинского на вокзал, за последние 10 лет перекатывали 3! раза...

Гость
15 янв 2020 в 13:04

Зачем вообще армянам дают здесь работу? Неужели свои, местные жители обеспечены работой?

Гость
15 янв 2020 в 13:26

А не спросили у участников торгов, как с небольшими средствами они смогут качественно отремонтировать дороги? Торги по питанию детей выигрывают компании, которые кормят детей тушенкой и просроченной продукцией? Может, изменить как-то условия торгов и улучшить качество работ?

Гость
15 янв 2020 в 13:31

Торги по уборке улиц в прошлом году выиграла компания, которая имела три трактора и два прицепа, а также горы химической соли! И качество работы было ужасное! И никто не спросил у компании.и никто не задумался, как с такой техникой возможна уборка улиц! Пообещать можно многое, но чиновники-то должны трезво оценивать возможности!

Гость
15 янв 2020 в 13:37

Даешь свою , челябинскую компанию и качество советское!

15 янв 2020 в 14:13

Очередной распил

Социолог
15 янв 2020 в 14:46

Этот "армянтарабанстрой" уже в ЖКХ пролез: Режилзаказчик нанимает их на: ремонт подъездов, они научились пользоваться краскопультами и компрессорами ; все работы по асфальтированию придомовых территорий - бордюры ложатся плашмя через два-три дня после окончания асфальтирования, в некоторых местах бордюров не поставлено вообще.
Зато на "ренжровере" надо подкатить к ступеням крыльца РЖЗ дабы обняться с Кудряшовым-младшим и с гордо задранной рожей и папиросой в зубах пройти к нему в кабинет.
Одно отвращение от этой своры.

Гость
15 янв 2020 в 15:36

Прочитав статью, понятно, что тендеры были формальные, подставные конторы. Все, Котова уже адаптировалась к действующей ситуации, как говорится с волками жить...Еще один вопрос: НЕУЖЕЛИ у города-миллионика нет своей челябинской дорожной компании, АБЗ, техники? Почему налоги должны уходить в НИЖНИЙ Новгород??? АУ? Котова? Кто сможет ответить на этот вопрос? Еще снег с дорог не убрали, они уже про асфальт летом думают.....Почему не было сообщено о проведении тендера? Когда он был? Люди только после НГ вышли. Значит, когда проводили тендер? Что за болото?

Гость
15 янв 2020 в 17:46

На сайте полит74 есть список дорог которые будут ремонтировать в следующем году, блин но есть гораздо более важные варианты, неужели это не видят???

Алекс
15 янв 2020 в 18:28

Опять пиарится ОНФ, чьи интересы защищает Гудимов? кто за них платит аренду помещений, зарплату? сразу станет ясно. В прошлом году произошел качественный скачок в укладке асфальта в Челябинске, это заметили все горожане, особенно автовладельце. Кому выгодно хаить Нижегородцев? да обидно что в Челябинске мало сильных дорожных компаний. но кто виноват? кто область разваливал 4 года? и где был в это время ОНФ, Гудимов? Кого он в это время пиарил?

Алекс
15 янв 2020 в 18:58

Помимо Нижнего Новгорода в прошлом году работы половину работ проводили в Челябинске Южуралмост и Дорстройтех-лизинг. улица Труда, Копейское шоссе, Новороссийская, Гончаренко. Ау ОНФ, Гудимов где комментарии? укладка асфальта аж в ноябре, в снег, мороз, провалы колодцев, ямы на Копейском шоссе, посмотрите на уложенный Юужуралмостом асфальт на путепроводе через железную дорогу в Ленинский район..

Анатолий
15 янв 2020 в 19:18

Котова забила первый гвоздь или даже железнодорожный костыль в свою репутацию . Начиная с организаций, которые будут работать... А еще.. Зачем "ремонтировать" вполне нормальные дороги (некоторые)? Сделайте Бейвеля!!! Что еще нужно для того,чтобы проблема стала очевидной?! Машины разъехаться нормально не могут! Школа самая крупная в городе возле дороги этой. Детей сбивают, аварии регулярные! Из-за пробок смог вдоль дороги (и у школы упомянутой ) такой, что приходишь домой и аж легкие жжет! Быть Челябинску Детройтом(((( И даже когда, согласно традициям, Котову посадят, вряд ли легче городчанам станет. Были тефтелевы кучи, будут котовы ямы((.

Гость
15 янв 2020 в 20:35

Ну и хорошо, что так! Опять у сидорука.а.п будет работа, и он нас будет радовать своими комментариями !

макс
15 янв 2020 в 21:50

Госпожа котова если на улице Кулибина , Танкистов и Хохрякова Армян строй и в этом году свой каток из далекой Армении не привезет с лопатами я Лично вам Домой всю ходовую от своей машины вам привезу на 39 маршруте род роспись!!!!!

гость
16 янв 2020 в 00:28

Что за мандарины в деловой серьезной публикации?

мэр
16 янв 2020 в 18:59

Что за детский сад в кометах. Ну выиграли люди аукцион пусть работают, зачем зависть показывать, Гудимов вообще полит прос...ка, то все плохие то хорошие, а где ОНФ до 2019 года был?. Почему дорожные фирмы Челябинска на торгах не падают ниже Нижегородцев?. И если уж честно говорить прошлогодний асфальт и ровность на дорогах намного лудше чем за все последнии 7 лет после развала Челси.

Гость
10 мар 2020 в 17:48

Вчера проехали по ул.Шершневской, что в Градском прииске! Это не дорога, даже направлением не назвать. Сколько раз ее подсыпали, сколько грейдером проходили - результат один - проехать практически не возможно. Вот нашего мэра прокатить по этой улице в 100 м длиной или она по таким не ездит!!!