Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Претензии обоснованны»: Наталья Котова признала, что Челябинск плохо чистят от снега»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ86
Дед уже 100 лет.
20 янв 2020 в 12:32

Что значит попросила? Она что все еще в детском садике? Есть договор, в котором прописаны - сроки, штрафные санкции, условия расторжения! Или в администрации юристы такие же безграмотные по блату/свату сидят? что за село миллионное?

Гость
20 янв 2020 в 12:32

Верните Юревича и Давыдова, при них хоть порядок был.

гостья
20 янв 2020 в 12:21

"Определились победители, они понимают, что надо закупить дополнительную технику, принять дополнительное число работников. Надеемся, что в ближайшее время нам удастся поправить ситуацию, — сказала она..."

Т.е. победили в тендерах конторы без уборочной спецтехники и без сотрудников?

Гость
20 янв 2020 в 12:25

Совершенно четко ясна стратегия чиновников относительно уборки снега. Они всю зиму делают вид, что движения есть и пытаются забалтывать и руками размахивать, до весны. Огромные бюджеты распиливаются, а снег так и продолжает самостоятельно таять весной и никто не сможет доказать куда деньги были израсходованы, так как снег превращается в воду.

Вандал
20 янв 2020 в 12:24

"попросила" она! Что за управленица такая - попрошайка? Нужно озадачивать, приказывать, в конце концов заставлять под угрозой лишения должностей! Где же "разносы", а?!

Как то так
20 янв 2020 в 12:33

На колени еще пусть перед ними упадет. Попросила она.....

Гость
20 янв 2020 в 12:33

Теперь до весны порожняки начнут стелить, попросила.. Разнос.. Тьфу, бестолкотовщина.

20 янв 2020 в 12:42

Замечания есть????!!!!! Г-жа Котова это не замечания. это полнный завал работы Исполнителем. Ау! Юристы мерии вы вообще там есть?? За такое состояние дорог и пешеходных зон Подрядчик уже должен в Арбитраже отдуваться за неисполнение договорных обязательств!!! Где штрафы и неустойки?? Пока город не востановит свою подконтрольную и управляемую дорожно-коммунальную службу с собственными сотрудниками и техникой бардак и грязь не прекратяться!

Гость
20 янв 2020 в 12:19

Ну не твоё это, не по сеньке шапка, уйди уже, не умеешь руководить совсем. За что не берись.

Гость
20 янв 2020 в 12:42

И не стыдно??? В таких случаях в отставку подают, если совесть есть.

Гость
20 янв 2020 в 12:55

Какие дороги и тротуары? Мэр пройдись вдоль домов 64, 66-а, 66-б, 66-в по Комсомольскому проспекту, посмотри как дети идут в школу и садик по колено в грязном снегу, который не убирали с ноября прошлого года. Спроси у людей, как они оценивают работу мэра! Сомневаюсь что кто-то скажет хорошее. Вообще во дворах не чистят, и мне кажется не собираются это делать до весны.

Гость
20 янв 2020 в 12:57

Времени на раскачку нет?) котова, але?!))

Гвоздь
20 янв 2020 в 13:11

«Претензии обоснованны» © Наталья Котова

мне, как обычному горожанину от этих слов ни холодно, ни жарко, мне нужен результат - почищенные дороги!
Это я к чему..........................................где результат?

Петрович
20 янв 2020 в 12:42

А кто акты выполненных работ подрядчикам подписывает? Пушкин? Что за подрядчики, которые выиграли тендер, не имея техники и только сейчас озаботились ее покупкой и наймом людей? Сплошная игра на публику в сурового мэра

Гость
20 янв 2020 в 12:57

Она ПО-ПРО-СИ-ЛА подрядчиков? Что?

Гость
20 янв 2020 в 12:31

Кошкин стыд!

Кoгнитивный диccoнaнс
20 янв 2020 в 12:25

-Да, как руководитель города я некомпетентна, - признала Котова, - но уйти я не могу. Кто же тогда семью кормить будет?

Гость
20 янв 2020 в 12:38

Так это всего один снегопад был в новом году, да и то смешной, А что будет тогда, если снег стеной пойдёт. До этого же писали, что у подрядчиков техники теперь в 2 раза больше и она готова к работе. Так где же теперь всё это?

Гость
20 янв 2020 в 12:39

очень плохо чистят ОЧЕНЬ

Гость
20 янв 2020 в 13:01

Ооо опять показывают бурную деятельность, главное бабки попилены...обочины в первую очередь убирать надо, вечно пробки, так как пол полосы заняты снегом

Гость
20 янв 2020 в 12:21

Че там с разносом, будет?))))

Раньше такое было!
20 янв 2020 в 12:29

Какие тротуары?! Вы сначало снег с обочин Шоссе Металлургов уберите. Скоро не проехать будет особенно по малому шоссе.

Гость
20 янв 2020 в 12:41

Поменяли шило на мыло. Как бы ещё хуже не стало, если у них техники даже в необходимом количестве нет. А закуп планируют из каких средств, из тех что получат от города за январь, ничего не убирая? Конкурсы отыграли первые ещё в декабре и наверняка знали, что на следующие пойдут. Так возникает вопрос: почему только сейчас в планы покупку поставили?

Непослушный
20 янв 2020 в 13:26

Признала, попросила... вот прям чувствуется суровая рука строгого руководителя👍

Гость
20 янв 2020 в 14:33

Вот объясните мне- на иллюстрацию 106 млн есть, а на дорожную технику денег нет? На всякую чушь есть, а переходы годами не могут отремонтировать!!! Знаете я понимаю одно, российский народ никогда не будет жить хорошо, потому что лень, глупость - это прям наше все! Чиновники сидят глупцы и жадины, что простой люд все портит и гадит везде. Отношение ко всему потребительское у всех!

Челябинка
20 янв 2020 в 12:27

Завели собачку. Ждём полной вакцинации и нужно начинать с ней гулять. Вот, скажите, как мне выводить моего щенка в эту грязь, слякоть, мусор?! Каким я должна показать мир моему щенку? Что бы не возникало вопросов, за собачкой сами будем убирать и требую это от других собаководов! Убирайте за своими

Гость
20 янв 2020 в 15:32

Опять солью все залилииии! Да сколько же можно!

Гость
20 янв 2020 в 12:45

Или у меня дежавю или что то подобное я уже слышал в прошлом году

Гость
20 янв 2020 в 12:18

Если не чистят и из года в год не получается это делать, то не нужно и деньги транжирить. Направить эти деньги на другие общественные нужды.

Гость
20 янв 2020 в 12:26

Позорище. На пенсию давай уже!

Плюк - пацакская планета
20 янв 2020 в 12:39

Ул.Труда: от путепровода о.п.245км до ул. Российская снег не чищен ни разу за зиму ! Особенности проблемы: подход к тротуару под путепроводом - пусть Котова там пройдёт к остановке и трампарку, где выдают проездные для детей и пенсионеров; тротуар от Труда3 к 3Интернационала - автолюбители устроили проезжую часть, дорожники(вдоль забора мукомольного комбината) свалили снег с проезжей части на тротуар и ко второй остановке без кульбитов не подойти! А администрации Центрального р-на проигнорировали просьбы расчистить тротуар или заставить сделать это "дорожников".

Урузсофоб
20 янв 2020 в 12:57

А все отчего? Оттого, что урузское общество очень нетребовательно к своим руководителям. Что те хотят, то и творят. А урузское общество вместо того, чтобы привести их к ответственности, не находит ничего лучше... чем как смеяться над хохлами и загнивающими США... Ну, по Сеньке и шапка. Всё это будет и дальше гнить, и сгниет наконец.

Гость
20 янв 2020 в 17:52

Вообще-то, после первого прочитанного предложения в голове одна мысль - полное служебное несоответствие занимаемой должности.
За Медведевым - в отставку.
А ещё лучше, в СК и Прокуратуру. И на кичу.

Рыдайло
20 янв 2020 в 17:10

Из года в год одно и тоже! Поставленные бессильные власти! Только бюджет пилят и пилят, никогда ничего не изменится в этом болоте.

Гость
20 янв 2020 в 17:32

при тефтелеве хоть кучи были! а эта просто не чистит. Котова уходи не твоё это!!

Гость
20 янв 2020 в 20:34

Котовой месяц говорили, что город не убирают, но она, как попугай, повторяла: "работу дорожников оцениваю удовлетворительно". Удовлетворилась? Или старшие кураторы указали на косяки? Тефтелевы кучи сменились котовыми... Бардак.

Гость
20 янв 2020 в 22:11

Непросто плохо, отвратительно. Ленинский вообще дворы завалены.

Машенька
20 янв 2020 в 12:38

Из года в год одни и те же песни мэров и мэрш, стабильность, так сказать! Но лично.сегодня ночью, после 24 часов видела три трактора чистили улицы и тротуары, а снег все шел...природаУ!

Челябинка
20 янв 2020 в 12:28

Завели собачку. Ждём полной вакцинации и нужно начинать с ней гулять. Вот, скажите, как мне выводить моего щенка в эту грязь, слякоть, мусор?! Каким я должна показать мир моему щенку? Что бы не возникало вопросов, за собачкой сами будем убирать и требую это от других собаководов! Убирайте за своими собаками!

20 янв 2020 в 13:04

одна вода.

Гость
20 янв 2020 в 14:55

Вообще конечно швах. Самый центр города не убирается, ну куда еще??? Кстати нигде нет дворников как класса - истреблен полностью по большевистски под корень всех. Тротуары не скалывает никто, не посыпает, вообще все как вымерли и это уже лет 10 как я вижу

Гость
20 янв 2020 в 15:21

А стоило ли Тефтелева снимать или Парижанина рыжего? Еще хуже стало!

Гость
20 янв 2020 в 15:49

А дворы чистить не надо?? Там люди не ходят, машины не ездят?? что Вы делаете? бабушки еле ноги переставляют в каше, машины брюхом скребут, буксуют, загазовывая все вокруг, дети бег и спотыкаются об эти кашные колеи. И это везде! по всем дворам города. И в центре и в районах. Деревня деревней.

Гость
20 янв 2020 в 17:44

А пешеходные переходы на светофора завалены снегом, и пешеходы рискуют скатился на дорогу в ожидании зелёного светофора. Предлагаю Котовой перейти дорогу возле ТК комсомольский, может получится пройти от дома 69 по Комсомольскому пооспекту к светофору и не упасть на этой горе! Мэр подумайте о пожилых людях и детях, наведите порядок в городе!

комментаторр
20 янв 2020 в 17:53

признала???? и что с того????лучше не чистят!!! же!! не можешь организовать.... то мэр с замами с двумя лопатами в перед..... на уборку снега!!!!

Адольф
20 янв 2020 в 18:18

Зачем чистить, само растает. Нецелевое использование денег. Пускай люди по обочине ходят, давно все привыкли

Гость
20 янв 2020 в 15:19

Заменить руководителей коммунальных предприятий. Проще говоря.не справляется со своей работой-гнать в шею.

гость
20 янв 2020 в 18:27

ул. Молодогвардейцев....где метла, подрядчики, трактора? расторгайте договор со штрафом!

21 янв 2020 в 01:14

Я как в воду глядела! 😂😂😂😂Давай-давай, пили бабло! Ну смешно читать это! А все ушки развесили, хлопают ей ладошками!!! 😂😂😂😂👍

Гость
21 янв 2020 в 01:26

Котова бездарный мер, абсолютно ничего не может проконтролировать, все, что планировались на 2019, все провалила, плюс махинации с футбольным покрытием на стадионе «центральный». Уйди уже на пенсию, не нужно убивать наш город, без тебя деятелей уже хватило

Гость
21 янв 2020 в 07:39

посмотрите на улицу Солнечная у рынка северозападный там администрация рынка вывозит его за свою територию и сваливает вдоль тратуаров по солнечной они так экономят и не платят за вывоз снега а простые горожане страдают от жадности комерсантов

Гость
21 янв 2020 в 10:24

Дворы не чистят совсем. Тротуары не проходимы. Вода течет желтая из крана. Маршрутчиков не могут заставить ездить по правилам. Т.о., новое руководство города совсем не работает. Чего ждем ???

гость
21 янв 2020 в 10:31

У новых подрядчиков нет техники.Где же лаповые
снегоуборщики.Что же изменилось,где прогресс.

21 янв 2020 в 21:05

Зато у королевы Котовой истерика если она проезжая кортежем и ей ДПС ники честь не отдадут через 10 минут звонок и он почти уже уволен...

Александр
17 фев 2020 в 14:58

И вину теперь переложить ненакого Тефтелев давно не глава. Некомпетентность назначемых людей как и всей команды Т. Верните нам Юрьевича!!!! А Дубровского наконец-то вместо него отправьте в Англию вместе с Т!!!

Матросов
20 янв 2020 в 13:17

"Кроме того, глава города прокомментировала информацию урбаниста Льва Владова о том, что дорожники сбрасывают грязный снег в реку Миасс:"
А что, если снег будет сам таять, вода в Миасс не потечет разве? Почему снег нельзя сбрасывать в реку?

Гость
20 янв 2020 в 12:24

При тефтелеве было лучше

Гость
20 янв 2020 в 12:43

А при тов. Елистратове было получше!