RU74
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Челябинске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

вос.

749мм 87%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Дороги и транспорт проблема Проблемы с транспортом из пригорода в Челябинск переросли в пикеты

Проблемы с транспортом из пригорода в Челябинск переросли в пикеты

Люди просят запустить в крупный посёлок дополнительные городские маршруты

Жители Старокамышинска потребовали увеличить число автобусов на маршруте № 83

Жители копейского посёлка Старокамышинск вышли на одиночные пикеты из-за проблем с общественным транспортом. Люди выступили против повышения цен на проезд в пазиках № 218/318, а также потребовали увеличить число автобусов на единственном муниципальном маршруте № 83. По контракту перевозчик каждый день должен выпускать на линию всего две машины. В управлении транспорта администрации Челябинска сообщили, что до конца 2020 года ситуация, скорее всего, не изменится.

В пазиках №218/318 проезд подорожал с 30 до 35 рублей

— В 2018 году мы заключили с ООО «Общественный городской транспорт» контракт на маршрут до Сухомесово, потому что Старокамышинск — это Копейский городской округ, и мы не можем там работать. Перевозчик самостоятельно принял решение продлить маршрут, — объяснил главный специалист управления Евгений Талыпов. — По договору компания должна выводить на линию два автобуса. Увеличить число машин мы не можем, потому что для этого требуется объявление новых торгов, а это процедура очень дорогостоящая, и в бюджете города не предусмотрены на это средства. В 2019 году мы обращались в правительство Челябинской области, но этот вопрос не был принят. Договор на 83-й маршрут действует до 31 декабря 2020 года.

Сейчас на линии работает всего две машины

Собеседник 74.RU добавил, что «ОГТ» по возможности выпускает два автобуса на маршрут до Старокамышинска, но иногда на линию выходит всего одна машина. В таком случае ведётся претензионная работа. Правда, больших штрафов на перевозчика наложить не могут, потому что стоимость контракта — всего 1680 рублей.

Ранее в маршрутных пазиках № 218/318 появились объявления о том, что с 20 января проезд из копейского посёлка Старокамышинск в Челябинск и обратно подорожает с 30 до 35 рублей. Пассажиры стали жаловаться на грядущее повышение цен. После того как в антимонопольную службу поступило 50 обращений, ведомство начало проверку.

Столкнулись с проблемами в работе общественного транспорта? Ждём ваши сообщения, фото и видео на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте», а также во все мессенджеры по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления