Дороги и транспорт

Задержкой двух рейсов из аэропорта Челябинска заинтересовалась прокуратура

Вылета одного из них пассажирам пришлось ждать почти сутки

Рейс в Казань из Челябинска опоздал на 16 часов, а в Новый Уренгой — больше чем на 19 часов

Челябинская транспортная прокуратура проверит авиакомпанию «ЮВТ Аэро» из-за значительной задержки двух рейсов из аэропорта Челябинска. Пассажирам одного из самолётов пришлось ждать вылета больше 19 часов. Об этом 74.RU рассказали в пресс-службе ведомства.

— 24 января произошла задержка отправления воздушного судна сообщением Челябинск — Новый Уренгой в связи с поздним прибытием рейса из Казани. Вылет из аэропорта Челябинск выполнен спустя более 19 часов, 25 января в 10:03, — подчеркнули в Челябинской транспортной прокуратуре. — Задержка этого рейса повлекла изменение времени вылета следующего рейса по маршруту Челябинск — Казань с 09:50 на 16:00.

Ранее в «ЮВТ Аэро» 74.RU объяснили, почему задержали рейс до Казани.

Оба рейса из челябинского аэропорта выполняет авиакомпания «ЮВТ Аэро», зарегистрированная в Республике Татарстан. Прокуратура намерена проверить, как авиаперевозчик исполняет лицензионное и воздушное законодательство, своевременно ли он предоставляет резервный самолёт и обязательные услуги пассажирам при задержках рейсов.

Летели этими рейсами и хотите рассказать о возникших сложностях? Ждём ваши сообщения, фото и видео на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте», а также во все мессенджеры по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления