29 января суббота
СЕЙЧАС -16°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (272)

30 янв 2020 в 18:25

Вопрос к читателям, чьи дети/внуки родились в Челябинске после начала строительства метрополитена:
В каком городе ваш ребенок впервые проехал на поезде метро?
--------
Мои ответы:
сын ( 1990г.р) - в Екатеринбурге в возрасте 8 лет
внучка (2017г.р.) - в Минске в возрасте 2 года

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 янв 2020 в 18:29

У кого какие мысли по поводу "другого" вида транспорта? Наверное это будут лодки по рельсам. Тётя, которая все это озвучивала, она вообще кто? Дура это понятно, но глупая то почему на этой должности?

Гость
30 янв 2020 в 18:38

В Китае вон за неделю (!) возводят больницу с нуля на 1500 пациентов. У нас за 30 (!) лет не могут ни одной ветки метро запустить, ни единой станции не открыли. А потом спрашивают, а что это нас так обидно с Угандой сравнивают? Да вот поэтому и сравнивают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 янв 2020 в 18:46

Кладбище

Фото пользователя
30 янв 2020 в 18:50

Челябинск будет столицей подземной сети джамшуток.

Гость
30 янв 2020 в 18:53

Ой, можно сделать подземные ТРЦ, уж торговые центры умеют власти строить....

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 янв 2020 в 18:56

В Казани 10 станций метро и те же ПРОБКИ, но люди все равно ездят на метро и еще 1 станция достраивается.Причем река там приличная и глубокая.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 янв 2020 в 19:06

МЕЧТА - свалить с этого убогого села.....

Фото пользователя
30 янв 2020 в 19:09

В 1975 я пошел в 1 класс и нас возили на экскурсию по городу. Хорошо запомнил тогда что первая очередь метро будет запущена в 1985 году (через 10 лет).
😶

Гость
30 янв 2020 в 19:29

Ну все правильно решили . Там население в городе от силы тысяч 500 будет . Какое метро ?

Гость
30 янв 2020 в 19:30

Засыпте его поскорее, чтоб внуки за него не платили.

Времено
30 янв 2020 в 19:34

Решили трамвай пустить))) , а чем вагон трамвая от вагона поезда отличается, че еще придумают))

Гость
30 янв 2020 в 19:37

Ольга Никитина ..... стесняюсь спросить.... а где Вы получили образование и самое главное какое?

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 янв 2020 в 19:38

А если засуха?

Фото пользователя
30 янв 2020 в 19:38

Короче, опять маршрутки пустят. Да лучше бы вырыли яму и сделали тротуар, пусть там ходят пешеброды, главное чтобы на поверхность не вылазили.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 янв 2020 в 19:40

Это бред. Оставьте уже в покое это несчастное, всеми проклятое метро. Когда наконец займетесь не мыльными пузырями, а реальным благоустройством города?

Гость
30 янв 2020 в 19:47

Руководству города видимо нравиться делать подобные информационные вбросы на регулярной основе и наблюдать, как бесятся и негодуют жители. Складывается все больше устойчивое впечатление, что в мэрии и администрации садисты с особым пристрастием к страданиям горожан.

30 янв 2020 в 19:56

Смешно. Но уже не очень. Мне все чаще кажется, что под мэрией и губернаторством аномальная зона. Пока люди не воссели там и слова, и обещания, и даже кое - какие поступки их, были относительно здравые. Стоило лишь задницей прикоснуться к главному креслу, как две части человеческого тела менялись местами.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 янв 2020 в 20:11

Блин, Текслер перед выборами побегал и все нет его, ластиком стерли. Метро можно уже было построить до Екб, столько денег выделено. Но нет... Никогда не думала, что буду говорить, что при Юревече хорошо было, но было: с мусором-норм, с водой - норм (Екат всегда завидовал) . дороги - хорошо, уборка дорог - хорошо. Юревич, точно откаты брал, но делал, а Дуб - просто чемоданами греб и ничего не делал. Дубровский - не кради мало посадят, выполнил на пять.

Возмущеная
30 янв 2020 в 20:15

100 китайцев
в вырыли бы его давным давно причем ногтями и дешево.но кому то выгодно тащить от туда бабло

ОТВЕТИТЬ

короче подведём итог: ЖЕСТЬ...

гость
30 янв 2020 в 20:31

10 лет назад китайцы поняли, что им необходим скоростной транспорт. И построили за 10 лет 20 000 км железных дорог и пустили скоростные поезда! Случился коронавирус и построили за 2 дня огромный госпиталь и строят второй! У нас тормоз на каждом шагу, хоть и кичимся величием. Какое метро, развязку 7 лет достроить не могут!

Валерий
30 янв 2020 в 20:35

Закопайте дешевле будет опять повторюсь

Житель 74
30 янв 2020 в 20:35

А в нашей подземке будут заборы? Без заборов никак нельзя у нас

Гость
30 янв 2020 в 21:21

Нужно всем руководителям области, города, законодательное собрание приговорить к реальным срокам, затем выдать им лопаты, тачки, кирку и загнать на строительство метро, дорог, железных дорог для скоростных поездов и проблема транспорта будет решена.

Гость
30 янв 2020 в 21:21

Вот и я говорю, не надо метро, переход на площади отремонтировать надо к 2025 году

Гость
30 янв 2020 в 21:27

Какие люди такая и власть

Фото пользователя
30 янв 2020 в 21:28

Хоть работу меняй и устраивайся в метро строй этот. Там каждый год миллиарды за ничегоНеДелание вкладывают. Походу все работяги олигархи))

Гость
30 янв 2020 в 21:30

А та проблема из за которой остановили строительство, удивительным образом испарилась) Сейчас опять финансирование получат, еще раз все разворуют и придумают новую проблему, почему опять не удалось построить) А мы дальше будем, свои копеечки считать и охать от цен в магазинах и на бензин))

ОТВЕТИТЬ
30 янв 2020 в 21:30

Если посмотреть как ремонтируются переходы НА ГЛАВНОЙ УЛИЦЕ ГОРОДА ( про памятник, трибуны, площадь у оперного) вспоминаются слова из анекдота: бог заплакал и прошептал: бог заплакал и прошептал: - До этого даже я не доживу.
п.с. Мне кажется, что при дубернаторе такого головотяпства не было.

Гость
30 янв 2020 в 21:35

Какие галюцегены они там кушают, чтобы про такое говорить. Давайте ещё больше насмешим всех.

ОТВЕТИТЬ
Выживающие
30 янв 2020 в 21:43

Смысл строить то,чем люди не будут пользоваться?!

Гость
30 янв 2020 в 21:49

Кто 20 лет на руси правит - кривит?

Алекс
30 янв 2020 в 21:56

Мож мазы зелёные пустить на Газу, экологично и практично)))

Гость
30 янв 2020 в 21:57

Ребята пишем о непорядочности власти, а если на самих посмотреть тоже самое,парень всю ночь просидел с больным дедом,утром в маршрутке уснул,чуть не проспал остановку,выскочил,забыл ноутбук и вы думаете что его кто-то порядочный окликнул,зачем,когда так повезло,кстати маршрут 17,власть ворует по крупному,остальные как могут

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 янв 2020 в 22:01

Вагонетку и шахтёров туда, пусть добывают чего-нибудь на обогащение чиновников.

Гость
30 янв 2020 в 22:02

эту страну не победить) сейчас гок на полную запустят какой там 39-й)

ОТВЕТИТЬ
Евгений
30 янв 2020 в 22:26

Мда, очередным захотелось списать миллиарды в яму, якобы на метро, а на самом деле в офшор.

Гость
30 янв 2020 в 22:33

Гужевые повозки пустят... Это будет верх технической мысли и торжество технологического прогресса!

ГОСТ главный
30 янв 2020 в 22:40

Из всех городов Челябинск можно сравнить только с Омском... две помойки.. и там, и там нет метро) только в омске икеа (ТЦ МЕГА есть)

Олень Лесной
30 янв 2020 в 23:08

Предлагаю в метро пустить оленей. Ну и одного лося

ОТВЕТИТЬ
Сева ( Московский)
30 янв 2020 в 23:18

От души поржал, над вашим сельским, отсталым Члбшным поселением! сильный ход в никуда! Ну вы это, держитесь там! Привет из Москвы!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 янв 2020 в 23:31

Будет Hyperloop

Адольф
30 янв 2020 в 23:43

Ненавижу вас всех, тех кто рулит нас в никуда. Бужьте прокляты вы и все ваши потомки.

Гость
30 янв 2020 в 23:46

Челябинские «правители» морят ))) «предпочтение — будут решать эксперты на основе технических и экономических расчётов”. Вагонетки, дрезины пустят- пусть суровые Уральские парни сами толкают метрополитен))

мастерСюга
30 янв 2020 в 23:46

Представляю картину повестки дня с вопросом в администрации: что будем делать с метро и как продолжать его строить, и запускать? Ответы надо снимать на камеру, а потом отправлять в САМ себе Режиссер (хоть и закрылась программа) и главные призы обеспечены!

Гость
30 янв 2020 в 23:49

Метро идёт к челябинцам))

Социолог
31 янв 2020 в 00:19

Город стоит в пробках !
Как это нет пассажиропотока , например с ЧМЗ на Северок или с Северка на АМЗ или ЧТЗ ?!!
Город задыхается от транспортных потоков и их вони ! Ул.Труда , Российская - дышать нечем ! Гул и вонь авто с 5утра и до 12ночи !
А сволочь эта властная по "борам" себе домишки возводит, да по посёлкам "элитным"!

Гость
31 янв 2020 в 01:15

Метро очень дорого и не всегда эффективно.
Гораздо лучше через Челябинск на возвышающихся эстакадах проложить две высокоскоростные автострады с двухуровневыми разъездами (без светофоров) на некоторых перекрёстках.

Гость
31 янв 2020 в 02:11

Так с грунтовыми водами столкнулись - потому что однажды решили экономить и прокладывать на малой глубине... Хотя изначально рассчитывали глубокие тоннели. "Сэкономили"? Короче, подземный трамвай будет, а не метро, маразм, от Ленина до торгового комплекса - пешком пять минут, если не меньше, да и то это время уйдёт на светофоры... Вся Москва на подземной речке стоит, и там проблему с грунтовыми водами решили. У нас опять немогущие. Просто кто-то хочет продолжать пилить бюджетные деньги, но не решать возникающие проблемы и не нести ответственность.

31 янв 2020 в 02:47

Да никак она не будет выглядеть, в сраных маршрутках будете ездить