25 января понедельник
СЕЙЧАС -5°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (83)

Матовый орел
6 фев 2020 в 14:49

— В одних машинах этого маршрута — 40 рублей, в других — 45. Насколько это вообще законно? — недоумевали обратившиеся в редакцию пассажиры.
Законно, не надо недоумевать, с вами все законно. Это из-за вас они так дико гоняют и переворачиваются, из-за вас они останавливаются где хотят, из-за вас они давят пешеходов, из-за вас самих вы становитесь калеками, так что терпите и платите, такова ваша доля.

ОТВЕТИТЬ

В Москве с февраля весь город с пересадками за 40 можно проехать, а теперь в Челябинске 45 сделали. Это значит, что уровень жизни как минимум сравнялся с Московским, так что все хорошо, не нойте

ОТВЕТИТЬ
Я и еще раз Я
6 фев 2020 в 14:53

Каждый день езжу с пересадкой и у меня 100 руб в день только на работу ездить, но это дешевле чем на машине, езжу с одно конца города на другой в одну сторону17 км получается

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 фев 2020 в 14:57

а что мешает, некоторое время не ездить на маршрутках... пустыми пусть покатаются)))

ОТВЕТИТЬ
Челябинец
6 фев 2020 в 14:58

Неожиданность то какая!!!

Влад
6 фев 2020 в 15:00

Наглецы

Гость
6 фев 2020 в 15:01

"В январе в Копейске решили изменить популярный маршрут, который соединяет пригород с Челябинском" - Господа, у вас устаревшая информация! 125 маршрут прокатался по новому маршруту НЕДЕЛЮ! Затем это стало НЕВЫГОДНО чиновничкам, содержащим другие маршруты, они бедненькие видите ли ОБНИЩАЛИ! У них маршрут дублируется по целым ДВУМ!!! остановкам. Никого не смутило, что с автовокзала и до детского мира дублируют друг друга 123, 125, 128 маршрут, и надо же, всем всего хватает! А тут вдруг 139 маршруту стало МАЛО! Всем стало ПЛЕВАТЬ на жителей, которые наконец-то выдохнули и смогли спокойно без нервов и толкучки в транспорте добираться на работу. Плевать на то, что стало возможно доехать до ДЕТСКОЙ поликлиники БЕЗ ПЕРЕСАДОК! Зачем думать о детях, правда? После возврата 125-го на старый маршрут, 139-й вернулся к обычному режиму и уехать стало очень сложно!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 фев 2020 в 15:10

а все верхушки из поддерживают!!!!! и опять найдут оправдания этим горе-водителям.

Гость
6 фев 2020 в 15:14

Пусть лучше разберутся с ростом цен на всё в магазинах.

Гость
6 фев 2020 в 15:15

Кому не нравиться, ездите на автобусе.

ОТВЕТИТЬ
Здравый смысл
6 фев 2020 в 15:17

Давно пора отменить маршрутки между Челябинском и копейском. Не чего занимать рабочие места коренных челябинцев и демпинговать на челябинском рынке труда...

Во-вторых - не копейчане ли громче всех орали "запретить маршрутки" - вот бы и запретить сюда ездить совсем...и пусть сидят в своём посёлке городского типа..

ОТВЕТИТЬ
ВАСЯ
6 фев 2020 в 15:17

Не раскачивайте лодку. Да еще в год крысы. У нас все скрепно и стабильно. Нас же всегда стригли и хотят стричь дальше. Чего Вы начинаете?

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 фев 2020 в 15:17

про 172 маршрутку почему никто не пишет? едешь в черте города, водитель требует заплатить 40 руб

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 фев 2020 в 15:19

С Копейска до кардио через весь город 45₽?? Так халява ж, покатайтесь на авто сравните)

банкрот
6 фев 2020 в 15:29

Маршрутки не общественный транспорт!!!!😜

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 фев 2020 в 15:31

Можете не платить 45р, а ехать с пересадками.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 фев 2020 в 15:31

Пустите снова автобусы 123 и 124. Как хорошо было.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 фев 2020 в 15:35

маршрутки -это частные конторы,хочу подниму хочу нет....в чем проблема то?Сиди дома или ищи другой маршрут.Разнылись.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 фев 2020 в 15:35

Ну как бы до кардиоцентра, еще и через центр, это нормальная цена. Раньше просто ниже рынка цена была, сейчас приблизилась к средней.

Разгневанный
6 фев 2020 в 15:35

А автобус до Копейска отменили? Если так то это подов для обращения в суд на лицо сговор в пользу частных перевозчиков.

ОТВЕТИТЬ
Челябинец74.RU
6 фев 2020 в 15:47

Муниципального транспорта на этих маршрутах нет, маршруткам не с кем конкурировать. И это одна из причин подорожания стоимости проезда.

Тэтчер
6 фев 2020 в 15:55

ужасно много лимиты в городе. Может, закрыть Челябинск как в старые добрые советские времена?!

Гость
6 фев 2020 в 15:57

Капитализм и частные компании, как хотят, так и возят. Голосуйте за светлейшего и дальше.

6 фев 2020 в 15:59

Давайте все цены проверим? А то я подозреваю, что некоторые граждане требуют понижения цен у коммерческих(!) перевозчиков, но доезжая до работы ничего не имеют против того, чтобы повысить цены на свои товары и услуги. Какая-то однобокая рыночная экономика получается.

ОТВЕТИТЬ
Таджик.
6 фев 2020 в 16:06

Колхозникам дорого показалось? Пусть пешком ходят.

ОПГ Озеро.
6 фев 2020 в 16:24

Не смешите наши Искандеры?))) Вот что санкции животворящие делают)))

Гость
6 фев 2020 в 16:54

Не очень понятно,почему маршрутки не могут самостоятельно установить цену например в 100 рублей?Или в 1000 рублей?45 для общ транспорта в че,очень дорого.Московская цена.Как че убавит население до 999 тыс,то Копейск включат в состав челябинска.Это произойдёт через 5 лет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 фев 2020 в 18:51

интересно узнать кто в челябинске губернатор?узбек таджик?или какой то москвич?

ОТВЕТИТЬ
124
6 фев 2020 в 19:19

Господа южноуральцы , вы уж извините но вы и взаправду мазохисты , ну сделайте уж наконец то трамвайное сообщение Челябинск - Копейск .., да кстати оно уже было до семидесятых годов ХХ века . 😁

ОТВЕТИТЬ
Депутат
6 фев 2020 в 19:21

Не трогайте мои маршрутки!

Гость
6 фев 2020 в 20:29

На личном авто дороже выходит

Гость
6 фев 2020 в 21:40

Вот ещё если бы эти Джамшутки ещё бы отапливались. Водители перенаправляют отопительные приборы в сторону водителя. В пассажирском салоне внизу снег не тает, а в верхней части салона кажется что тепло.

Равшан
6 фев 2020 в 21:54

Нечиго лимите в обласной столице делать. Патаму и подняли чтоби ни ездили. У миня брат должен приехать. Гле он работать будит?

Гость
6 фев 2020 в 23:41

в Красное Поле проезд 35 рублей. 5 минут езды и 35 рублей. а здесь в Копейск им дорого ездить стало! В Долгую 40 рублей, ни чем не дальше

ОТВЕТИТЬ
Sergei
7 фев 2020 в 07:22

Не нравится на маршрутке, пусть такси заказывают. Зимой только прогрева машины не ниже 45 руб. Стоит...

Жители поселка.
7 фев 2020 в 08:09

Почему никто не конролирует маршрутчиков. 130маршрут Черкасская—Береговой выполняют всего 4 рейса. При чем с 7часов и до 10часов утра, когда надо ехать в школу, садик, в вузы, на работу, рейсов нет. Также нет рейсов с 15 часов до 19часов. Не выполняют рейсы в необходимое для жителей время. Но цены также подняли. В часы пик ездят по городу а днем , чтобы не забрали маршрут , выполняют в поселки . . Обращались везде , никто понять нас не хочет .

Гость
7 фев 2020 в 10:20

Ответ антимонопольной службы: «С точки зрения защиты конкуренции перевозчики коллективно доминируют. Но, для того чтобы признать монопольно высокую цену антимонопольный орган должен провести не только экономический анализ деятельности предприятий, но и сравнить наши цены с аналогичными ценами на маршруты в соседних областях. Эта цена сопоставима с Тюменской, Свердловской областью и другими регионами. Поэтому нарушения в части цены мы не видим, но есть вопросы к организации перевозок», – рассказала руководитель регионального УФАС Анна Козлова. Госпожа Козлова видимо забыла, что зарплаты по областям тоже разительно отличаются, и далеко не в пользу Челябинска

Гость
7 фев 2020 в 10:22

Кто-то сидит хорошо у копейской транспортной кормушки

Гость
7 фев 2020 в 10:27

Для тех, кто вопит, что Копейчане обнаглели: сравните подъем цен за 5 лет. В Копейске за это время оплата поднялась с 25 рублей до 40 (отдельных маршрутках 45 рублей). В Челябинске с 20 рублей до 25 рублей. И не надо сказки рассказывать про километраж! Если бы в Челябе подняли до 40 рублей, вам бы тоже не понравилось. Вам подняли на 2 рубля-вы развопились и зажали эти 2 рубля, а здесь подъем произошел на 80% и по-вашему люди обнаглели?

Гость
7 фев 2020 в 10:44

Автобусы

Камыш-ка