28 ноября воскресенье
СЕЙЧАС -8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (376)

Гость
17 фев 2020 в 18:40

А где те сотни автобусов которые обещал Текслер?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 фев 2020 в 18:40

Автобусов и троллейбусов у этих генералов транспортных войск уже не осталось, вот и командуют маршрутками.

Нудный
17 фев 2020 в 18:43

Что за бред с копейками? Вы себе это как представляете?😠😠😠 Просто слов нет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 фев 2020 в 18:43

Администрация Челябинска намерена думать, прежде чем согласовывать стоимость проезда? Ведь в обиходе давно нет 50 и 10 коп.

ОТВЕТИТЬ
Галина
17 фев 2020 в 18:45

Это издевательство над людьми

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 фев 2020 в 18:47

Жизнь пролетает мгновенно и все что от тебя остаётся это кучка разрозненных молекул и атомов.

Гость
17 фев 2020 в 18:47

Можно сделать проезд 28,88 или 29,99

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 фев 2020 в 18:48

Вангую скандалы и драки

17 фев 2020 в 18:48

Что они там курнули? Ведь и так понятно,что эти копейки ни один маршрутчик сдавать не будет, так сделали бы ровную цену без этих копеек!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 фев 2020 в 18:48

Вы че там курите???

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 фев 2020 в 18:49

а зарплаты почему не повышаются. у нас по телевизору только рост, а в жизни все плохо на самом деле

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 фев 2020 в 18:52

А в Стамбуле недавно подняли проезд почти на 1 лиру (10 рублей)! И ничего не случилось - как ездили, так и ездят! Равнение на Стамбул!

ОТВЕТИТЬ
Карима Уткина
17 фев 2020 в 18:52

Сколько с золовкой не ездили в Злоказово , на рынок, всегда вежливый водитель маршрутки попадался.И Лохалонов Абдуулмаджид Абдулфайзович и Мухамадиев Чори Аликулович и даже Пирахмонов Кудратулло. Всегда приветливы, посадят в маршрутку. сдачу сдадут, расскажут интересный случай, угостят вкусными финиками. Также и в Злоказово хорошее бараньи рога можно купить и курдюк.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 фев 2020 в 18:53

Дурдом, а где копеек столько наберут. Сдачи явно не будет))

Мазай
17 фев 2020 в 18:54

Эльдорадо какое-то 99,99

Наталья Андреевна
17 фев 2020 в 18:55

Пора искать работу ближе к дому.

ОТВЕТИТЬ
Ням
17 фев 2020 в 18:56

Вот бы нам с такой же периодичностью зарплату поднимали.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 фев 2020 в 18:57

Ну хоть зарплаты не подорожали

Хе-Хе
17 фев 2020 в 18:57

Вот и пригодилась мая копилка.

Гость
17 фев 2020 в 19:00

Все-таки наш русский народ на выдумки горазд

гость
17 фев 2020 в 19:01

Да и хрен бы на них! Верните быстрее НОРМАЛЬНЫЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ТРАНСПОРТ за доступные деньги. И пусть тогда повышают. По крайней мере, хоть будет выбор : или на нормальном комфортабельном автобусе ; или на дикой "джамшутке" - дорого, опасно, но быстрее.

Гость
17 фев 2020 в 19:01

У них массовое помешательство? С этими копейками?

Гость
17 фев 2020 в 19:03

Копейки будут округлять,они лишь тормоз.

Гость
17 фев 2020 в 19:04

Молодцы! Расходы растут, все дорожает, а работать себе в убыток из-за того, что у кого-то зарплаты не меняются никто не собирается кроме таксериков!

кмд
17 фев 2020 в 19:05

идешь в банк меняешь 500 р по 10 копеек вечер дома потрать рассуй по мешочкам плати пусть считает если так сделают 1000 чел в городе за день пусть считает.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 фев 2020 в 19:06

зарплаты не ростут,а цены ростут

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 фев 2020 в 19:14

Какая дурость! Вы только представьте себе эти грудь десячиков и полтинников у водителя! Это придумано специально для того, чтобы люди сдачу не брали!

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
17 фев 2020 в 19:15

Надо гнать все маршрутки в шею. Спидометры не работают, машины в полу неисправном состоянии, водителям плевать на правила дорожного движения. Ещё и цены им подымать !!! Им снижать нужно чтобы они научились слушать пассажиров и перевозить осторожнее. Да и вообще гастарбайтеров гнать из-за руля. А для владельцев таксопарков вводить огромные штрафы за ДТП водителей, превышения скоростей водителями и состояния транспортных средств. А то в маршрутках №17 не работают спидометры ( они не видят с какой скоростью едут ) а навигатор в телефоне показывает 80 -85 км + 5 км погрешность т.е на спидометре 85 - 90 км должна быть. Говорю как водитель. У меня рабочая машина, а личная в ремонте

Гость
17 фев 2020 в 19:15

Правильно понял, теперь в каждой маршрутке должны быть тахографы, камеры видеонаблюдения, терминалы и онлайн-кассы, заплатить за проезд можно будет картой, только вряд ли такое возможно. Управление транспорта только такие релизы может выпускать, они не способны наладить работу транспорта в нашем городе.

Гость
17 фев 2020 в 19:17

в магазинах уже давно копейки не считают, а в маршрутке водила будет мелочь пересчитывать?! Умора, позор тем, кто это придумал. Чтобы чаще в аварии попадали что ли??

Ольга
17 фев 2020 в 19:18

А где мелочь то взять, ее даже в магазинах нет для сдачи. Это что за издевательство над людьми? Маразм крепчает

Фото пользователя
17 фев 2020 в 19:18

Отличная новость, ещё бы коммуналочку с пенсионным возрастом подняли и было бы здорово.

ОТВЕТИТЬ
В ауте
17 фев 2020 в 19:19

Это чтобы ФАС сговор не доказала.

qwr14
17 фев 2020 в 19:21

Я то же такой как и ФАС. Мне то же интересно, а сделать ничего то же не могу(

Гость
17 фев 2020 в 19:21

а с рубля будут сдавать 40 копеек.90 копеек сдачи или это пойдет по умолчанию?Где вообще эти 10 копеечные монетки брать.их даже Сбербанк в платежи не берет

Гость
17 фев 2020 в 19:29

Убирайте к черту эти раздолбанные маршрутки и завозите автобусы по выделенным линиям. Там хоть и 35 можно сделать, будет гораздо лучше.

Гость
17 фев 2020 в 19:30

Общественный транспорт только по проспекту Ленина ходит перед администрациями. Во многие новые районы только маршрутки за 28 руб. 40 коп. И то с пересадками. Смеяться или плакать? Спросите у людей о размере пенсий и зарплат! Когда уже транспорт появится в Челябинске адекватный?

Гость
17 фев 2020 в 19:30

Ого, вот и первые достижения новой команды!

Махмуд Аббас
17 фев 2020 в 19:31

Объяснение просто:
у меня есть знакомый по футболу,который с нами играет в футбол в фиесте
у него есть папа бывший зам губернатора при сумине
у папы есть 6 домов 3 из которых в испании
у папы есть несколько офисных зданий в городе и области которые приносят ему некую прибыль от аренды плюс свои трк и трц
но этой прибыли не хватает
так как куплена земля под строительство еще двух домов но в италии
расходы на обслуживание одного дома в испании в месяц(жкх,персонал,пошлина правительству другой страны итд) в 2017 году-16000 евро,в 2018-17300 евро,в 2020 уже 18500 евро....
таких деятелей власти в челябинске около 1500 человек
у которых недвижимость за границей(дети,жены,любовницы,бабушки,дедушки,родственники дальние итд)
отсюда и подорожание проезда.....это типично российская тенденция
столичные чиновники,министры и прочее в сотни раз богаче челябинских и живут богаче чем челябинские но у всех одна ЦЕЛЬ!!!!!!!!!!!!!!!!
бабки бабки бабки больше еще больше еще большеееееееееееееее.....
отдых круче и круче и кручееееееее..........

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 фев 2020 в 19:32

а где пункт про недоумков и 10 копеек?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 фев 2020 в 19:34

ну, раз так, то будьте добры внедрить терминалы оплаты по картам.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 фев 2020 в 19:35

Ну, что участятся разборки между водителями и пассажирами.
Год недавно начался, а народ уже довели до белого каления.
Всё дорожает, а вот уровень дохода остается прежним.

Гость
17 фев 2020 в 19:37

Я им копейками оплачивать буду пусть понервничают

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 фев 2020 в 19:38

Это прорыв ура

Бхопал Аристов
17 фев 2020 в 19:39

Вставлю свои 10 копеек. А что вы хотели? У вас же високосный год!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 фев 2020 в 19:41

Труд водителя маршрутки очень тяжелый,поэтому коренных русичей туда и лопатой не загонишь,говорю так,потому что были свои маршрутки и сам иногда был за рулем.Поэтому ещё спасибо скажите,что хоть кто то сидит за рулём и вас перевозит,вместо сегодняшней власти,которые общественный транспорт угробили и живут только обещаниями поднять с колен.Понятно,что зарплата не растёт,но это уже вопрос к власти государства,а не к водителям маршруток,хотя собственники маршруток живут не хило и,если бы они умерили свои аппетиты,то и стоимость проезда не надо было бы поднимать.А вся злость теперь будет выливаться на водителей,которым и так не сладко будет,если ещё и сдачу будут требовать сдавать 10 копейками.Короче очередной апокалипсис и подарок от ,ну вы знаете от кого,сказочная власть и сказочная страна.

ОТВЕТИТЬ
нурсултан
17 фев 2020 в 19:41

Да ладно и так ясен ,что уже давно издеваются - мда , а дальше больше вообщем весело будет😁 Проголосуем еще за это ну ее самую и там вообще понеслась - держали короче..

Гость
17 фев 2020 в 19:48

Хитрый план Текслера, пошло давление, решение явно усложняет работу, на это и расчет, только как это скажется на безопасность движения. Представляю, как будут психовать пассажиры и водитель из-за этих копеек. Водитель будет постоянно находиться в психологическом напряжении и состоянии стресса. Когда резко возрастёт количество дтп, кто за это будет отвечать. Чиновники, принявшие такое решение, подвергшие риску жизни горожан? Вряд ли. Опять обычные люди становятся заложниками чинуш. С мусором так было, теперь с маршрутками.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 фев 2020 в 19:50

Водители тоже в шоке, им не на дорогу смотреть, а копейки считать

ОТВЕТИТЬ
Мнения разделились
17 фев 2020 в 19:51

Странный народ, эти челябинские комментаторы. Вот опять, который раз, задались вопросом, на чём лучше ездить, на маршрутках или БМВ...

Гость
17 фев 2020 в 19:55

10, 20, 40 копеек - они специально издеваются что ли?